Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Антикоророзийная обработка авто в Питере.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Антикор в АСК-авто на Седова, Ноябрь 2011

Вот и три года машине набежало.

Сновья антикор делался на Розенштейна, в комплекте с покупкой. Интересным составом (вроде как динидролом - никаких бумаг-наклеек не давали). Он самозатягивающийся - смысл в том, что он как бы до конца не высыхает - если процарапать его, то он медленно растекается, закрывая мелкие повреждения. С мовилем, конечно, никакого сравнения - другая технология. Меня сразу предупредили, что этот состав требует обновления. Так и получается - через два года он подсох и перестал самозатягиваться :( , а ещё через год проявились механические потёртости - то есть вся в прорехах стала рубашка. Внутренние полости, насколько сумел рассмотреть, остались в очень приличном состоянии - что косвенно подтверждается отсутствием жуков и пузырей (я, кстати, в своё время попросил мастеров лить состав без стеснения - типа за потёки я напрягаться не буду). Интересное наюлюдение, которое в моём понимании поставило точку в вечном споре о том, нуждается ли иномарка в антикоре - таки ДА, нуждается. У меня по передним кромкам передних дверей (там, где закатанные швы изнутри) в паре мест были небольшие пропуски покрытия. ВСЕ "дырки" зацвели - а в сантиметре, где покрытие наличествует - никакой ржавчины. Вообще, надо было бы уже через год заявиться на устранение мелких дефектов покрытия - понятно, что с первого раза все 100% не прокрасить - но я поленился и забил - зато получился интересный опыт. Дно в целом сохранило защитный слой - но появились многочисленные механические повреждения, самые старые из которых успели зацвести (опять же, после первого лета я всё дырки зачистил и подкрасил - там всё ОК. Потом два года лентяйничал и зацвело :( ) Продавать машину ближайшие пару лет я точно не собираюсь и потом неизвестно что будет, так что стало понятно что пора обновиться

Сам делать не захотел - во первых, сравнение всего, что я изображал на предыдущих машинах и "фирменного" антикора Матиза увы не в мою пользу - каждый должен заниматься своим делом ;) во-вторых, ОЧЕНЬ жалко времени. В-третьих, дотянул до осени - и так повезло что долго держалась + температура. Изучив рынок, понял, что работа в гараже у дяди Васи обойдётся на пару тысяч дешевле, но с неизвестным результатом. Лотереи не захотелось, поэтому отправился в АСК (я там всё это время обслуживаюсь). Заняло один день, стоило 8500р за полный комплект (снять-поставить локера, все мойки, зачистка сколов и проч.)

Первые впечатления - понравилось. Состав везде, куда смог заглянуть, наличествует. На дне слой ИМХО достаточно толстый. Делали они, конечно, не сами - гоняли в спец. центр (но мне по-честному выдали из этого центра сертификат). Локера аккуратно поставили, как было. По уверениям мастера, ржавчину действительно зачищали :? . Более внимательно будем посмотреть весной - думаю, качество покрытия проявит первая же зима. Результатом эксперимента поделюсь, конечно.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...
Антикор в АСК-авто на Седова

В АСК-авто не делают антикор. Примерно в 500 метрах от этого автосалона есть антикор-центр Tectyl, куда АСК и гоняет авто на обработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там делал, делали при мне. Все промазали, пролили, результатом доволен.

Я тоже там делал. Загнал туда своего микроба(фиат дукато). Авто не новый, 2001 года. Сделали быстро и скидку сделали. А через пять дней на подъёмнике в другом сервисе оценил "работку".

Раму и днище кроме мойки ни как не обработали и покрыли не полностью. При повторных обращениях столкнулся с хамством со стороны менеджера Сергея и директора Владимира Борисовича.

Я на Седова 5 больше ни ногой ни колесом и вам не советую.

Изменено пользователем abbatxam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мангусте на Энергетиков, в августе там очередей не было, дополнительно сделала антигравий и локера поставили. Теперь только обновлять раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моей или мотиной?

Думаю, его, увы, наступит намного раньше :( , а он мне так нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, одной хорошей обработки для машинки, хватит на 3-5 лет.

А больше ,на одной машине,сейчас мало кто ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Купил РастСтоп, но погода уже больше месяца не позволяет пролить машину, то сырость постоянная, теперь вот холода настали (написано при > +10C рекомендуется проливать)

Собственно варианта два:

1. Лить прям так на холодную машину, предварительно выдержав при комнатной температуре сам РастСтоп. По этому пункту спрашиваю знатоков, насколько качественной будет такая обработка? Есть ли смысл?

2. Найти теплый сухой гараж, но здесь встают организационные вопросы поиска, договоренности, отсутствие машины более продолжительное время, чем в первом пункте. Но есть шанс, что обработка будет более действенной в данном случае.

Так что не знаю, как поступить, посоветуйте :) Не париться и лить на холодную, местами влажную машину, или всё же поискать гараж. Стоит оно того? Если второй пункт, то может посоветуйте, где искать?

А может просто подогреть до +35..+40С и не парясь по-скоренькому пролить?

 

 

 

UPD:Хотя на выходные солнце обещают, так что если будет сухо, то пролью машину.

Изменено пользователем leone1930
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам себе делал антикор арок и днища. Купил 2 баллона антикора Tectyl и 2 баллона антигравия Body 950. Загнал на эстакаду, отшеркал грязь, помыл, просушил и нанес антикор на днище и антигравий на арки. Пару часов делов!

 

Еще на пороги и задние арки снаружи хватило. Так как машина досталась от прошлых хозяев с "накрашенными губами", а через год это все начало пузыриться и откалываться, так как было сделано далеко не на совесть, было решено содрать краску и шпатлевку на порогах и задних арках, где появились вздутия. Ободрал краску наждачкой, загрунтовал, покрасил черной краской по контуру, а сверху покрыл антикором. Щас не так позорно выглядит и защита от ржы хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пара часов" , только на сушку уйдёт ;) в тёплую погоду.

Чтобы качественно сделать такую довольно грязную работу , надо гораздо больше времени.

А так конечно , если сам умеешь и есть где, то делать можно. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотьки нужно антикорит по моему 2 раза в год,у мну тектил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере пока что ржа наружу лезть перестала. После нашей "соленой" зимы посмотрим!

 

З.Ы. низ дверей за ту зиму сгнил... Возможно к следующему лету придется двери покупать, как минимум передние, потому что пару раз дверью водительской бордюр задевал, так от неё куски крошатся уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Всем доброго дня!

 

Подскажите, пож., делал ли кто антикор в последнее время где-нибудь на Юго-Западе?

 

А то пока погода сухая и машинка новая, хочется защитить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице Розенштейна (рядом автосалон Паритет,кажется) делал "Динидрол" .

Давненько там не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Может кому пригодится, узнавал стоимость для матиза в Мангусте:

7800р полная обработка + на локера при наличии(снять/поставить) 900р

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле делал антикор в Мангусте - очень понравилось, всё аккуратно и довольно быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вчера съездил в Мангуст. 8200 обработка + 1000 локеры. За распечатанный с их сайта стикер 5% скидка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...