Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разные Матизы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у Максима видела 1 матиза моего цвета, вот решила пофоткать и выложить фото.. я помню некоторым до сих пор интересно, чем же отличаются 2 матиза разного производства..

Из найденных Мною и Максимом больше всего поразило, насколько аккумулятор вглубь установлен. Кажется, что большего размера там не влезет. Ну а по ссылке я изгалялась проводя фотосессию.. за качество извиняюсь, снимала на телефон

http://photofile.ru/users/nataliyqueen/2579393/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наталья, это не только мотрии разного производства, но и разного поколения...

Конечно они немного отличаются...

Хотя мне наши - матиз-2 - нравятся больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая из них какая модель? вот у меня такое же чудо, как с регионом 97. а таких как 177 я и не видала даже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот который слева матиз-2 соответсвено, справа это матиз-1

48549282.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за качество извиняюсь, снимала на телефон

http://photofile.ru/users/nataliyqueen/2579393/

сории за офф, а что за телефон такого качества снимки делает?

 

 

А можно я по наглому тут прям напишу?)... se Z710i

 

А я прям тут отвечу: СПАСИБО! :yahoo:

Изменено пользователем Alejandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья, это не только мотрии разного производства, но и разного поколения...

Конечно они немного отличаются...

Хотя мне наши - матиз-2 - нравятся больше!!!

так это понятно...ну на сколько я знаю матиз 1 продолжали делать когда появился матиз 2... а потом перестали . А вообще там очень кресла удобные)..... а из того что не понравилось в 1 , так это то что у нас 2 подстаканника , а вот у 1ого всего 1 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто в эти подстаканники что-то влезает. Тока пластиковый стаканчик. А бутылку и банку не поставишь. Потому я ими никогда не пользовалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подстаканников. Купили в Ашане (к сожалению один - взяли на пробу. Теперь жалею, надо было 4 брать - на все двери. А ехать специально в лом) раскладной подстаканник, который крепится на дверь посредством кронштейна, вставляемого между обивкой и стеклом. Отличная вещь. Крайне удобная. (к тому же и цветом - "валилек" :? ). Стоит то ли 45 то ли 49 рублей.

В закрытом положении не мешается и места практически не занимает. Если открыть, влезает емкость любого размера вплоть до полулитровой (увы, не влезает мой любимый "Гиннесс" - там бутыль на пол миллиметра шире). Но потребровались две маленькие доработки:

 

1. Чтобы донышко не откидывалось самопроизвольно на кочках и при открывании двери, приклеил к донышку изнутри и к корпусу подстаканника два маленьких магнитика. Ровно по центру круга. Валялись дома похабно сделанные магнитные прижимы на холодильник в виде крохотных бутылочек виски и коньяка (куплены когда-то там же в Ашане за 13 рублей). Я их разломал, выковырял магнитики, которые идеально подошли по размеру, полностью заняв зазор между донышком ки корпусом.

2. Чтобы вся конструкция "не гуляла" когда на ходу одной рукой суешь в нее питьевую емкость, двусторонним скотчем с обратной стороны зафиксировал корпус подстаканника к обивке двери.

 

Вся доработка заняла 10 минут. (Из коих 8 ушло на выковыривание магнитов). Работает отлично. При случае оснащу отсальные три двери такими же подстаканниками. :yahoo:

 

Короче, на очередной встрече покажу, как все выглядит.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будто в эти подстаканники что-то влезает. Тока пластиковый стаканчик. А бутылку и банку не поставишь. Потому я ими никогда не пользовалась

а вот в первом один и бутылка спокойно помещается .. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото в студию?

 

 

Фото? Как-то не подумал... Ладно, завтра, если не забуду, сфоткаю и выложу. Хотя, мне кажется, столь простецкий "грошовый" тюнинг того и не стоит. (Но выглядит прилично и безумно практично в использовании). :)

 

Вывешиваю обещанные фото подстаканников. Качество, правда, средненькое - сфотал по-быстрому, пока выезжал из гаража. Но в целом, надеюсь, конструкция понятна. На третьем фото даже видны вышеупомянтые магнитики. Стандартная алюминиевая банка влезает идеально. Впритык и без лишних зазоров. Пол-литровые бутылки тоже, но смотрятся несколько громоздко (что видно и на фото). Но в общем - удобная штука.

post-3698-1176043600_thumb.jpg

post-3698-1176043646_thumb.jpg

post-3698-1176043665_thumb.jpg

post-3698-1176043712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, весч, ИМНО, и боевая поллитра туда встанет тож:-)))))

Ну, за разрешенный (в будущем) минимум...:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а ведь и правда - пол-литра влезет!... Клятвенно обещаю, следующее фото будет с пол-литрой! :oops:

 

З.Ы. У меня в одной из машин стоял потрясающий бар. Точнее два. Один в подлокотнике (с автоматически включающейся подсвтекой внутри бара при открывании оного и с принудительно включающимся освещением собственно "места потребления" для задних пассажиров. Второй мини-бар стоял в бардачке (он, при открывании, образовывал своей крышкой оризонтальный столик с подстаканничками и резным деревянным кантом, чтобы закуска не падала), а в глубине в специальном девайсе крепились 4 рюмочки. Так же с красивой внутренней подсветкой.

Все это сваял своими руками, когда на даче две недели шли проливные дожди и заняться, собственно, было нечем.

Оба были позже украдены из машины злоумышлинниками :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Matiz который произодился в своё время в Корее.

Matiz II это тот, что сейчас производится в Узбекистане.

Различия между ними в дизайне. KLYA - возможно внутренее обозначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее наверное сказать наоборот. Тот Матиз который сейчас выпускается в узбекистане, есть Матиз 2.

KLYA - это обозначение КУЗОВА! у Матиз 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Правильнее наверное сказать наоборот. Тот Матиз который сейчас выпускается в узбекистане, есть Матиз 2.

KLYA - это обозначение КУЗОВА! у Матиз 1.

 

Ну а в чем всетаки разница? По конкретнее, можно...дизайн салона, какие то мелочи? Внешне как бы не нахожу различий.

 

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/172551.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/363116.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке тоже Матиз 2. Многие даже не знают какой у них матиз и пишут что попало.

Вот ответ на вопрос в чем различия:

 

Слева Matiz II, справа Матиз I (KLYA)

post-156-1184778722_thumb.jpg

 

Если обратить внимание на шильдик на капоте, то сразу заметно разницу.

На Матизе 2 значок Дэу который выпускается только в Корее, во всех остальных странах я так понимаю выпускаются только с таким значком как у наших Узбекских Дэу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WineX:

я не соглашусь... в корее тоже выпускали Матиз-2. мой пепелац тому пример. скорее всего абреввиатурой KLYA называют все корейские матизы... обьяснение простое-это первые четыре буквы корейского вин-а :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
тот который слева матиз-2 соответсвено, справа это матиз-1

48549282.jpg

 

Матиз II мне больше по душе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Matiz I прикольный, не встречал у нас таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал в Ростове таковые, не будучи в курсах сначала подумал, что это и есть Matiz 2. Не понравился он мне, как будто переносицу ему перебили и глаза вдавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! А я по серости своей темку эту не читала, думала, что Матиз 1 - это наш матиз (Дэу), а Матиз 2 - это Спарк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Друзья!

У меня и есть Матиз 1. Кстати привез его из Польши.

Ничем в салоне не отличается, кроме задних подголовников и подстаканник там один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...