Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

Спасиб за ответна мой вопрос. Ещё один вопросик, кто-нибудь тонировал своих Мотек? где? и сколько встанет цена вопроса. Я хочу хотябы затонировать оба боковых задних стекла. Да кстати вот ещё что, я на сколька понял всех расходников хватает до первого ТО?( я имею ввиду масло, жидкости там всякие тормозные)

цена вопроса - 1500 руб по кругу , т.е. еще и заднее тоже на Ломоносова, 5 или на дзержинского, где автомаксимум

 

 

т.к. денис колбасится в черногории и отписаться для обяъвы о встрече в топике некому, то я взял на себя эту мелочь и отписался админу, чтоб он поместил объяву. взял на себя наглость с местом сбора и временем. ну а дату уже до меня обозначили и приянли. короче, чтоб всем было понятнее все как и раньше:

11 октября, 10:00 на Театральной площади у Дерева желаний

по поводу встречи вопрос. А куда там машины парковать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

у дерева въезд свободный, места много, не первый раз там собираемся. но если погода позволит то поступало предложение, что там только соберемся, а потом шашлысиськи жарить где нить ближе к природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное замучал всех уже вопросами, но вот в свете проливных дождей и постоянных луж на улице назрел ещё один вопросик. Не смотря на то что стоит защита картера, имеется ощень не маленькая дырка между колесными арками и защитой, а как следствие под капотом как буд-то вылили ведро с грязью, кто-нибудь ставил ли какую-нибудь защиту в этих местах, и если да то что предпринимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, тут ничего не сделать. Или полностью закрывать моторный отсек снизу.

При проезде на скорости любой лужи прикинь количество воды, вылетающей из-под колес, и ее скорость. Единственный вариант- немного стараться притормаживать при проезде больших луж, ну и периодически мыть моторный отсек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и без того на 1 передаче их проезжаю. Я вот в принципе прикинул можно попробывать даже не из металла закрыть эти проёмы, взять например просто резину потолще, да и закрыть, либо просто на самом деле мыть моторный отсек просто чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем у кого мотька без кондея и хочется угольный фильтр в салон до встречи приобретайте в попутчике фильтр от Опель астра.колибра 92г (480рэ, со скидкой отдают за 410рэ, 1 шт. хватает на 3 фильтра). сделать из него фильтр для мотьки и установить дело быстрое, могу помочь с этим прямо на встрече. я уже неделю с фильтром, результат очевиден и приятен. при себе иметь скотч, ножницы и линейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем у кого мотька без кондея и хочется угольный фильтр в салон до встречи приобретайте в попутчике фильтр от Опель астра.колибра 92г (480рэ, со скидкой отдают за 410рэ, 1 шт. хватает на 3 фильтра). сделать из него фильтр для мотьки и установить дело быстрое, могу помочь с этим прямо на встрече. я уже неделю с фильтром, результат очевиден и приятен. при себе иметь скотч, ножницы и линейку.

А если с кондеем, как быть?

 

А кто скажет как часто надо менять воздушный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если с кондеем, как быть?

 

А кто скажет как часто надо менять воздушный фильтр?

на других их меняют на ТО, т.е. каждые 10 тыс км. с кондеем сложнее, там нет удобного места для установки. тут гофру скинул и прям после движка вставил. а там вместо гофры испаритель стоит, фиг снимешь быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о форум наконец то оживился))) Вот давеча посмотрел прогнозы погоды на октябрь и там во всех обещают к концу октября полноценное начало зимы, народ поделитесь, кто на какой зимней резине ездит, обуваетесь на те же диски , что и летом ездите, или же доп комплект штамповки например прикуплен для этих целей???

Изменено пользователем Klin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зимнюю резину.

Так как машину брал в начале февраля, на улице было много снега. А штатная резина была летняя Conti. Поэтому сразу взял в салоне и комплект зимней шипованой Pirelli 155*70. Позже у них же докупил комплект дисков, так что теперь проблем с переобуванием никаких нет. Заехал в гараж, пол-часа неспешной работы, и все, колеса поменяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пирелли винтер карвинг 155/70-13 - хорошая резинка. гребет будь здоров, шипы посажены глубоко, не вырвать. за зиму ни один не потерял, хотя в межгород ходил не единожды по 500км

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали резину Кумхо - размер как и у всех, то есть высота не 65, как на летней резине, которая идет в комплекте, а 70...но это не мешает...просто в ДЭУ оч. дорого стоила резина. а в шиннике - дешелве намного была (чуть ли не в 2 раза). Кроче, всю зиму ездила прекрасно, гребла по льду, выбиралась из сугробов, когда переобувались - посмотрели - ни один шип не выпал. Конечно лучше всего купить сразу и диски, но мы как-то пока не собрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда резину брал это был номер :) в кирове ни в одном магазине в октябре того года я не нашел резины вообще. только в моторе по 2500 за колесо. грабеж! я стал обзванивать московские магазины (была возможность там взять и мне сюда отправить). ситуация подобная - вообще ничего нет, сезон, все разбирают. уже где то в 12 ночи нагреб на какой то онлайн магазин (то ли шинаонлайнру то ли онлайншинару) там смотрю светиться пирелли по 1500рэ. ставлю 4шт, заказать, свои данные и в полной уверенности что их все равно нет пошел спать. в 8 утра меня будит звонок с фразой "доставка шин, вам резину куда подвести?" я аж офигел. потом наши узбеки через 2 недели позвонили и предложили эту же самую на что то в районе 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого Матиз 2008г.? Продам бортовой комп. Себе купил, но у меня 2007г. Евро2, а он оказывается только для Евро3 и неперепрошить никак.

 

Этот БК должен работать(вольтметр, тахометр, раход, и т.д.) независимо от Евро(вольтметр, тахометр, раход, и т.д.), но показывать коды ошибок у моти с Евро 2 не будет. А оно вам надо если машина на гарантии и самому ремонтировать нельзя и приедете на любую СТО с вас все равно сдерут за диагностику!

 

Всем привет. Давно сижу на рыжем матиз клубе и не знал, что существует синий, да еще и с родным кировским форумом. Постараюсь приехать 11 окт на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь на зиму ставить резину KUMHO KW11 I'ZEN Stud 175/70 R13. Прежний хозяин ездил. Думаю тоже попробовать. На внешний вид почему-то отличается, кажется меньше, чем резина ,например, которая стояла у меня на ваз-2108 175/70. В чем причина? Может в производителе?

Поставлю - узнаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь на зиму ставить резину KUMHO KW11 I'ZEN Stud 175/70 R13. Прежний хозяин ездил. Думаю тоже попробовать. На внешний вид почему-то отличается, кажется меньше, чем резина ,например, которая стояла у меня на ваз-2108 175/70. В чем причина? Может в производителе?

Поставлю - узнаю. :)

 

На внешний вид по памяти или они стоят рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На внешний вид по памяти или они стоят рядом?

увы по памяти. Если кому интересно тут можно прочитать про эти шины. Отзывы вроде ничего. На матиз можно поставить 175/60(Приемлемые типоразмеры) - говорят производители. Я думаю и 175/70 влезут, пусть немного и будут задевать защиту - это мелочи.

 

Здесь про шины на матиз этого производителя.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Давно сижу на рыжем матиз клубе и не знал, что существует синий, да еще и с родным кировским форумом. Постараюсь приехать 11 окт на встречу.

ждем! а рыжый форум хиловат, там посещаемость низкая. я там тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, возможно ли на мотьку поставить фильтр нулевого сопротивления? Если да, то каким образом и где его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, возможно ли на мотьку поставить фильтр нулевого сопротивления? Если да, то каким образом и где его взять?

 

Поставить то мона, но оно ван надо? Этот фильтр пропускает большее количество воздуха за счет того, что хуже его фильтрует. А с нашими то погодными условиями и пыльными дорогами он просто убъет двигатель. И что, точно могу сказать ни какого прироста мощности вы не увидите, для этого нужен более глубокий тюнинг двигателя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Если хочется так проверить эффективность нулевика, найди участок непыльной дороги или даже дождись зимы, и вообще убери воздушный фильтр и оцени получившийся эффект.

 

Ну а на самом деле нулевик- это чисто пацанская типа спортивная приблуда, от которой толку на обычной машине ноль, только вред для двигателя из-за бОлее слабой фильтрации. Применяется спортсменами, но у них и ресурс двигателя дай бог несколько гонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже в салон угольный поставил. поток воздуха чуть ослаб, где то на 1 ступень, зато кучи пыли в саоне нет и не пахнет. а теперь прикиньь что все эти листья и пылища что через печку в салон летит в двиг попадет? нееее...... меня на такое не тянет что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...