Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

Дата на встречу назначенна с таким расчетом чтобы все планы успели построить. А так еще конкретно никто про дату не говорил, поэтому я рискнул. Предлагайте свои варианты. Но я ближе к 11 октября.

 

Дата на встречу назначенна с таким расчетом чтобы все планы успели построить. А так еще конкретно никто про дату не говорил, поэтому я рискнул. Предлагайте свои варианты. Но я ближе к 11 октября.

Зерг, а что у тебя сообщения всегда парами идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Просто я в основном на форуме зависаю по телефону. Моделька не такая и новая, инет тормозит с учетом нагруженности GРRSa особенно днем. Видимо сигнал по нескольку раз проходит на отправление.:-):-). Сам удивляюсь потом. Самое обидное когда сообщения вообще не отправляются, когда наберешь приличный пост.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой комп. престиж v-55/03, брал по инету в Н.Новгороде.

 

Насчет ремонта, может у таксистов-матизоводов спросить? может получится просто поменяться с ними? Цвет у всех стандарт, по крайней мере бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Кумил матиз базовую комплектацию. Как думаете стоит ТО проходить в салоне, или дешевле в гараже самому масло, фильтры и т.д. менять и на гарантию наплевать? У кого какие мнения? В ЗР пишут матизы не ломаються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть гарантия, лучше пользоваться. А мало ли что-то дорогостоящее сломается. Да и ремонтировать матиз иногда бывает очень трудно. Взять хотя бы замену ремня грм - геморойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем

Кумил матиз базовую комплектацию. Как думаете стоит ТО проходить в салоне, или дешевле в гараже самому масло, фильтры и т.д. менять и на гарантию наплевать? У кого какие мнения? В ЗР пишут матизы не ломаються.

До двадцати тысяч пробега условия гарантии лучше соблюдать. Мало ли что...

По-моему первые два ТО нужно пройти в сервисе.

Изменено пользователем amateur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно все делать и самостоятельно. Но по бумагам посмотрел, что бОльшую часть оплаты за пройденное ТО составляют расходные материалы, а оплата за работу не так и велика. Учитывая, что масла в сервисе применяют достаточно приличные- Mobil-1. Так что решай сам, стоит экономить или нет.

Мне, например, по гарантии поменяли ДПДЗ- глючил достаточно сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет, приобрел Матиз люксовая комплектация, доволен всем, жена тоже не нарадуется ездить на "Умке" (это она так нашего Матиза назывеат). Правда я не из Кирова, а из Кирово-Чепецка, но был бы очень рад приехать на встречу Матизовцев в Киров, когда точно встреча то назначена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем огромный привет, приобрел Матиз люксовая комплектация, доволен всем, жена тоже не нарадуется ездить на "Умке" (это она так нашего Матиза назывеат). Правда я не из Кирова, а из Кирово-Чепецка, но был бы очень рад приехать на встречу Матизовцев в Киров, когда точно встреча то назначена?

пока что ориентировочно 11/10. будь тут, следи за веткой, позже будет и время и место выложено. по поводу ТО-0 - мы же еще и бате нексию вторую купили. а он из архангельской обл, по объездной нормальной дороге почти 1000км. короче, приехал туда, тут же развернулся и поехал обратно на ТО-0 в киров :ilove: явно бред. а дилера у него в районе нет. наши сервисники предложили написать перечень того, что надо поменять и чтоб он это сам провел. а я виться уже сразу на второе ТО. либо провести ТО в любом чужом сервисе, взять оттуда чек, они потом при втором его сумму вычтут из оплаты. какие то они лаяльные у нас :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, можно все делать и самостоятельно. Но по бумагам посмотрел, что бОльшую часть оплаты за пройденное ТО составляют расходные материалы, а оплата за работу не так и велика. Учитывая, что масла в сервисе применяют достаточно приличные- Mobil-1. Так что решай сам, стоит экономить или нет.

Мне, например, по гарантии поменяли ДПДЗ- глючил достаточно сильно.

согласен, ДПЗД мне тож поменяли, сказали что это болезнь матизов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, ДПЗД мне тож поменяли, сказали что это болезнь матизов

я по замене ДПЗД (только правильнее ДПДЗ) из наших наверное первым был, я им показывал как некомпом мерять его брак. а ставить рекомендуют датчик от нексии, он такой же. но видимо от первой нексии, у второй тот что 1,6л (109/16) это движок лачетти, там все другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что друзья. Дата 11 октября похоже остается в силе. Надо с местом определяться. Какие будут предложения? Кто знает классные места? В свою очередь хочу предложить место за новым мостом на карьерах есть где машины поставить, вода рядом. Правда с дровами напряг, если шашлык делать, но это не проблема, ведь есть уголь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что друзья. Дата 11 октября похоже остается в силе. Надо с местом определяться. Какие будут предложения? Кто знает классные места? В свою очередь хочу предложить место за новым мостом на карьерах есть где машины поставить, вода рядом. Правда с дровами напряг, если шашлык делать, но это не проблема, ведь есть уголь.

сначала надо по погоде посмотреть. обычно в это время нифига теплого и сухого не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай непогоды остается вариант под крышей, как проходили встречи весной. Правда, все будет зависеть и от количества присутствующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На случай непогоды остается вариант под крышей, как проходили встречи весной. Правда, все будет зависеть и от количества присутствующих.

А где под крышей можно собраться? У кого есть домик или дача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гарантии - советую все-таки проходить обслуживание в УзДЭУ, потому что чуть что скрипит или не так работает - едешь к ним и они разбираются, поменяют по гарантии, если что...к тому же гарантия 5 лет на самом деле на ВСЕ, а не как там в договоре написано. Кто не в курсе закона - я все объясню всем на встрече клуба в октябре, а то тут как выяснилось присутствуют лазутчики - на форуме.

Кстати, обращаясь к технику СЦ УзДЭУ Киров: вы могли бы принести неоценимую пользу своими советами нам, ведь мы же с вами в одном городе живем, на одинаковых машинах ездим - давайте общаться!!! по-нормальному!!!нечего шпионить, а надо строить нормальные человеческие дружеские отношения, так что отзовитесь пожалуйста, раз уж себя раскрыли, а то надо было вообще ничего не говорить - либо уже скрываться поздно, дороги назад нет! ПРИГЛАЩАЕМ НА ВСТРЕЧУ, БУДЕМ РАДЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что друзья. Дата 11 октября похоже остается в силе. Надо с местом определяться. Какие будут предложения? Кто знает классные места? В свою очередь хочу предложить место за новым мостом на карьерах есть где машины поставить, вода рядом. Правда с дровами напряг, если шашлык делать, но это не проблема, ведь есть уголь.

Если за новым мостом, то стрела должна быть где-то в той стороне. Типа площадь Авитека. Как вариант снова Стрижи. Правда это подальше. А вообще-то вода не обязательно. Или кто-то хочет купаться? :rtfm:

 

Я заказывал в Автобане тюнинге все четыре обошлись мне за 450 руб

СПАСИБО за подсказку. Взял в Автобане- 480 рэ.

Изменено пользователем whitewhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, обращаясь к технику СЦ УзДЭУ Киров: вы могли бы принести неоценимую пользу своими советами нам, ведь мы же с вами в одном городе живем, на одинаковых машинах ездим - давайте общаться!!! по-нормальному!!!нечего шпионить, а надо строить нормальные человеческие дружеские отношения, так что отзовитесь пожалуйста, раз уж себя раскрыли, а то надо было вообще ничего не говорить - либо уже скрываться поздно, дороги назад нет! ПРИГЛАЩАЕМ НА ВСТРЕЧУ, БУДЕМ РАДЫ!

поддерживаю, рады тут всем и безлошадным и тем, кто даже вчера зарегился. милости просим! тем более такой ценный ум. да и плохого в ваш адрес тут никто ничего и не говорил (что очень странно, т.к. обычно сервисников ругают). :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я по замене ДПЗД (только правильнее ДПДЗ) из наших наверное первым был, я им показывал как некомпом мерять его брак. а ставить рекомендуют датчик от нексии, он такой же. но видимо от первой нексии, у второй тот что 1,6л (109/16) это движок лачетти, там все другое

мне от нексии и поставили, правда, субъективно, немного увеличился расход топлива

 

насчет встречи согласен, с местом и погодой думаю лучше определиться через неделю-две, время терпит

Изменено пользователем DenAl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. денис колбасится в черногории и отписаться для обяъвы о встрече в топике некому, то я взял на себя эту мелочь и отписался админу, чтоб он поместил объяву. взял на себя наглость с местом сбора и временем. ну а дату уже до меня обозначили и приянли. короче, чтоб всем было понятнее все как и раньше:

11 октября, 10:00 на Театральной площади у Дерева желаний

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ SERENO С ЮБИЛЕЕМ!!!

Желаем семейного благополучия, новых творческих идей с железным конем! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЕМ SERENO С ЮБИЛЕЕМ!!!

Желаем семейного благополучия, новых творческих идей с железным конем! :shock:

Присоединяюсь к поздравлению. Желаю семеной идилии и процветания.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, вот прочитал всю ветку Кировскую и так и не нашёл что же такое "ДПДЗ" и как проявляются симптомы.

И вот ещё у меня один вопросик, тут мне на стоянке заднюю левую дверь поцарапали, а я как истинный чайник даже и не знаю куда мне сейчас обращаться, толи в страховую компанию(машина по каске страхована), то ли к сервисникам. Царапинка примерно так сантиметров 5-6 местами прям до металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ДПДЗ- это Датчик Положения Дроссельной Заслонки, на части Матизов с двигателем 0.8 выпуска 2007 и 2008 начинает глючить, т.е. наблюдается самопроизвольное повышение оборотов холостого хода, дерганье при нажатии педали газа. Лечится только заменой.

 

Насчет царапины- сначала в страховую, чтобы они провели оценку повреждений. А если сначала закрасишь в сервисе, то и нечего будет оценивать :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ответна мой вопрос. Ещё один вопросик, кто-нибудь тонировал своих Мотек? где? и сколько встанет цена вопроса. Я хочу хотябы затонировать оба боковых задних стекла. Да кстати вот ещё что, я на сколька понял всех расходников хватает до первого ТО?( я имею ввиду масло, жидкости там всякие тормозные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...