Jump to content
Sign in to follow this  
Dennizz

Киров

Recommended Posts

Ну а насчет заводки автомобиля с разряженным аккумулятором надо делать так. Подключиться ХОРОШИМИ, т.е. ТОЛСТЫМИ по меди проводами к аккумулятору машины-донора. Те провода, что продают в магазине, как правило- фуфло полное. Только в ведро. Далее, машина-донор заводится и работает минут 5, желательно немного подгазовывать. В этот момент высаженный аккумулятор заряжается. Потом машина-донор глушится, провода не отцепляются, ты пробуешь завести свою машину. Если все исправно, то заведется нормально. Да, когда идет подзарядка, обязательно выключить сигнализацию, иногда она остается в режиме охраны и может блокировать запуск двигателя.

Да, но я ведь купил в магазине толстые провода за 250 р. По-моему солидно

Единственное что не подождал пока подзарядится. Неужто только в этом дело.

И еще подскажите кто нибудь как благодарить за совет.

И как вставлять цитату?

Да, но я ведь купил в магазине толстые провода за 250 р. По-моему солидно

Единственное что не подождал пока подзарядится. Неужто только в этом дело.

И еще подскажите кто нибудь как благодарить за совет.

И как вставлять цитату?

кнопка СПАСИБО есть только в общих темах, внизу каждого сообщения справа. рядом есть кнопка ответ, она есть во всех темах, жмешь на нее и будет ответ с цитатой на которое сообщение отвечаешь

можно зуммер поставить. тоже прикольно

зуммер будет всегда пищать, а тут только тогда, когда это надо будет сигнализироваться

зуммер будет всегда пищать, а тут только тогда, когда это надо будет сигнализироваться

Я думал что зуммер только после выключения зажигания начинает писчать. Можно таймер присобачить, чтоб несколько секунд писчал и все. (как на рено логане видел)

Я думал что зуммер только после выключения зажигания начинает писчать. Можно таймер присобачить, чтоб несколько секунд писчал и все. (как на рено логане видел)

он пищит всегда когда открыта дверь и включены габариты. т.е. если ты просто пошел посмотреть в багажник вечером - он пищит. мне дак это бы уже на вторые сутки надоело. да и че то мудрить зачем, когда можно уже на всем готовом сделать - всего то кинуть проводок до провода хоть габарит, хоть подсветки часов, магнитолы, панели - точек море, силовой провод не нужен

Для boss.

Ты на всякий случай глянь на толщину центральной жилы. В продающихся проводах она в лучшем случае равна 1 мм или менее.

он пищит всегда когда открыта дверь и включены габариты. т.е. если ты просто пошел посмотреть в багажник вечером - он пищит. мне дак это бы уже на вторые сутки надоело. да и че то мудрить зачем, когда можно уже на всем готовом сделать - всего то кинуть проводок до провода хоть габарит, хоть подсветки часов, магнитолы, панели - точек море, силовой провод не нужен

Блин, а если у меня концевиков нет. Куда запитать от сигналки. Только датчик движения(вместо концевиков).

значит к датчику?

P.S. мля как сменить аватар. другие ставлю а картинка все таже????

PPS все сменил)))

Edited by Zerg

Блин, а если у меня концевиков нет. Куда запитать от сигналки. Только датчик движения(вместо концевиков).

значит к датчику?

P.S. мля как сменить аватар. другие ставлю а картинка все таже????

PPS все сменил)))

поэтому и говорю - нах эти зумммеры от концевиков, кидай габариты на (+) входа, он есть у всех сигналок, даже у самой наидещовейшей

Edited by sereno

поэтому и говорю - нах эти зумммеры от концевиков, кидай габариты на (+) входа, он есть у всех сигналок, даже у самой наидещовейшей

Я даже не знаю где она у меня находится, но это не проблема. Схемы и инструкции к ней никакой нету - в этом проблема. Или (+) всегда где-то сбоку, толстый и красный? )))

Я даже не знаю где она у меня находится, но это не проблема. Схемы и инструкции к ней никакой нету - в этом проблема. Или (+) всегда где-то сбоку, толстый и красный? )))

не факт что красный и тем более толстый. это же не питание, а выход на положительные концевики. больше как в районе эбу ей быть негде. а название ее знаешь?

Zerg, не мучайся, а внимательно осмотри машину, найди и осмотри сигналку, а потом в интернете найди мануал на нее со схемой подключения.

главное найти общее название. я щас посмотрел схемы от шерифов, мистери и ягуаров какие лежали, у всех брендов один цвет, т.е. все ягуары например желтый, все мистери черный с полоской, все шерифы - фиолетовый. так что даже не обязательно именно твою модель, бренда достаточно. ну а там этот провод к габаритам и все готово

Ё---ть в Москву кто-нить собирается? Дефлекторы хочу!!!

Сигналка мангуст. А в каком месте подсоединять к габаритам?

дак у наших узбеков они есть, сам там брал, разница в цене небольшая, чет около 100рэ

Сигналка мангуст. А в каком месте подсоединять к габаритам?

кажется тебе не подфортило. 3 инструкции щас скачал, в каждой одинаково - только 2 выхода на концевик багажника (-) и концевик дверей (-) а плюсовых нет вообще. первый раз увидел такое. так что единственный вариант ставить релюшку от габаритов чтоб масса кидалась на концевик, а не плюс как это удобнее. доработки не много, это тоже просто

Я уже вроде привык обращать внимание на включеный свет. Главное жену как-то приучить, хоть табличку на связку ключей не вешай - "выключи фары" , тоже как вариант. Самое прикольное бы сделать, это чтобы при постановке на сигналку автоматом бы и свет и габариты вырубало, а если габариты надо оставить, то можно просто на центральный замок закрывать. Было бы здорово.

Я уже вроде привык обращать внимание на включеный свет. Главное жену как-то приучить, хоть табличку на связку ключей не вешай - "выключи фары" , тоже как вариант. Самое прикольное бы сделать, это чтобы при постановке на сигналку автоматом бы и свет и габариты вырубало, а если габариты надо оставить, то можно просто на центральный замок закрывать. Было бы здорово.

тебе надо собрать что то вот такое

post-13588-1220862818_thumb.png

т.е. когда горят габариты контакты реле замкнуты (нарисовал тока кривовато) и на концевик попадает минус. не пормню сейчас цифры на выходах, поэтому 30, 85, 86 и 87 не обозначил где, но это уже мелочи, с этим разобраться 5 мин, нада тока найти любую схему распайки обычной автомобильной релюшки

Серег, не забывай, у меня нет концевиков, только датчик движения вместо них. А к нему 3 провода подходит. В этом тоже вся заморочка.

Серег, не забывай, у меня нет концевиков, только датчик движения вместо них. А к нему 3 провода подходит. В этом тоже вся заморочка.

По Серёгиной схеме габариты совсем потухнут.

Zerq, нужны не концевики, а входы концевиков на сигналке...

На плюсовой концевик сигналки (он у тебя неиспользуется) провести

провод от подсветки панели.

Примерно картина проясняется. Осталось найти мануал на сигналку. Где точные параметры? На брелоке нету. Может на самом корпусе сигналки? Или как узнать?

Когда найдёшь контакт померяй входное сопротивление (на всякий случай).

По Серёгиной схеме габариты совсем потухнут.

Zerq, нужны не концевики, а входы концевиков на сигналке...

На плюсовой концевик сигналки (он у тебя неиспользуется) провести

провод от подсветки панели.

почему это потухнут? КЗ нет нигде. катушка в релюшке не дает КЗ. а масса через контактную группу релюшки как раз на вход концевика с отрицательной полярностью и запитывается. amateur, у него в сигналке по ходу нет выхода на положительные концевики. я 3 мануала скачал от мангустов - у всех тока на отрицательный выход есть. сам первый раз такое вижу. Zerq, я тебе не к концевиками предлагаю прицепляться а к выходу для них, который так же не используется, т.к. датчик стоит. и выход в воздухе висит

вот

post-13588-1220875609_thumb.jpg

в данном случае зеленый провод

По-моему, последовательно с катушкой реле лучше включить резистор, а параллельно - встречный диод.

Согласно приведённому рисунку - у сигнализации есть программируемый вход 2 (+) - жёлтый провод...

Может почитать в инструкции про него (как он программируется)?

Edited by amateur

Zerq, я тебе не к концевиками предлагаю прицепляться а к выходу для них, который так же не используется, т.к. датчик стоит. и выход в воздухе висит

в данном случае зеленый провод

Все понял, надо будет как-то на сам блок посмотреть. Думаю завтра время будет - загляну.

Огромное спасибо за помощь. Теория ясна - Осталось руки приложить.

По-моему, последовательно с катушкой реле лучше включить резистор, а параллельно - встречный диод.

Согласно приведённому рисунку - у сигнализации есть программируемый вход 2 (+) - жёлтый провод...

Может почитать в инструкции про него (как он программируется)?

Дело в том что инструкции нет. В инете не смог найти (могет не там искал).

Я заказывал в Автобане тюнинге все четыре обошлись мне за 450 руб