Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Шурик

форсунки омывателя

Рекомендуемые сообщения

а вот с этого места можно поподробнее

каким инструментом регулировали форсунку?

Ранее кто-то сообщал, что регулировку можно произвести каким-либо пластиковым девайсом схожим по параметрам с тонкой отверткой, чтобы не повредить внутреннюю часть форсунки...

Поделиться сообщением

Или отверткой с толстым, но не широким жалом. В общем любым подходящим предметом, стараясь не замять мягкий пластик сопла форсунки. Чисто с эстетической точки зрения, потому что на распыл это вроде не влияет

Поделиться сообщением

интересно, сколько отдаете за омывалку и сколько тратите литров за зиму?.. что за зиму цена на два веера от хонды отобьется

Зимой езжу даже больше чем летом,20тыс за зиму легко.На каждые 1000км по банке 5 литровой уходит то бишь 20 банок на зиму по 100 рублей нужно а это 2тыс рублей.Делим на 3 и получаем что на зиму хватает 7 банок, то бищь 700 рублей,2000-700=1300.Покупал форсунки за 900 рублей пара,1300-900=400 рублей в карман только за зимний сезон-вот как то так!!

grey kitten ,молодец,теперь разницу сразу увидишь,зачёт!!!

Поделиться сообщением

Зимой езжу даже больше чем летом,20тыс за зиму легко.На каждые 1000км по банке 5 литровой уходит то бишь 20 банок на зиму по 100 рублей нужно а это 2тыс рублей.Делим на 3 и получаем что на зиму хватает 7 банок, то бищь 700 рублей,2000-700=1300.Покупал форсунки за 900 рублей пара,1300-900=400 рублей в карман только за зимний сезон-вот как то так!!

grey kitten ,молодец,теперь разницу сразу увидишь,зачёт!!!

Расход жижи ещё зависит от региона- Москву просто уливают реагентами - снега не увидишь. У меня за прошлую зиму ушла всего одна банка при пробеге 10000

Поделиться сообщением

На каждые 1000км по банке 5 литровой уходит

да, лихо...

за зиму даже 5 литров не выливаю.... (5000км)

ps время было на берлинго моторчик сдох, так вообще без полива ездил... пристроишься за чем нить побольше, что б на стекло слякоть налетела и дворниками =)))) а на стоянке снегом. так и ездил :lol:

Поделиться сообщением

да, лихо...

за зиму даже 5 литров не выливаю.... (5000км)

ps время было на берлинго моторчик сдох, так вообще без полива ездил... пристроишься за чем нить побольше, что б на стекло слякоть налетела и дворниками =)))) а на стоянке снегом. так и ездил :lol:

Тоже не такой "дикий" расход за зиму. Ну максимум 2 баклашки по 4-5литров. Конечно не 20т.км но 10 точно накатываю. Так что про окупаемость за одну зиму - очень постараться надо :laugh:

Поделиться сообщением

А от инсигнии никто не пробовал приколхозить???

номера 14 51 329 и 14 51 330. Они на экзисте стоят в районе 200 рублей штука.

Поделиться сообщением

А от инсигнии никто не пробовал приколхозить???

номера 14 51 329 и 14 51 330. Они на экзисте стоят в районе 200 рублей штука.

Судя по фото их именно КОЛХОЗИТЬ. ;) Тогда как хондовские просто встают в штатное место :ok:

Поделиться сообщением

Судя по фото их именно КОЛХОЗИТЬ. ;) Тогда как хондовские просто встают в штатное место :ok:

Зато цена в 2,5 раза меньше. А всего колхоза - рассверлить отверстие до диаметра форсунки и вставить внатяг (можно еще подклеить для надежности).

Никого не уговариваю, просто мысли вслух :)

Сам поставил жигулевские двухписечные за 15 рублей. Даже они гораздо лучше штатных :)

Поделиться сообщением

можно вольво 30655605, они подешевле...

http://www.drive2.ru/l/4899916394579113679/

Поделиться сообщением

можно вольво 30655605, они подешевле...

http://www.drive2.ru/l/4899916394579113679/

а это моё

от хонды фонтанирует

Поделиться сообщением

я с форсунками от вольво езжу. в тот момент на хондовские денег как то не хватило.

работают хорошо, но установка требует работы мозга и напильника. плюс пришлось регулировать подкладками под переднюю часть, чтобы они завалились назад и прыскали именно на стекло, т.к. регулировки по высоте не имеют.

про расход омывайки: мне на работу не далеко- у меня расход 2-3 банки за зиму это максимум, а то и меньше.

а коллега ездит на работу за 100км (ну и обратно) и по трассе, по дамбе. там грязь летит ого го как.

говорит - если на неделю банки хватило -это замечательно.

так сколько надо этих недель.. тьфу ты.. Банок!?

Изменено пользователем kor02

Поделиться сообщением

Хондовские сейчас в exist 514 рублей. Ставятся действительно за 40 минут-если без пива, так как сейчас не сезон)). Единственное , что добавил к вышеуказанным советам-это развел в стороны лепестки вновь установленных форсунок посильнее и продел сквозь них проволоку вроде такой которой стягивают провода новой техники, так как она в пластике. Это позволило крепче зафиксировать форсунку и она не люфтит как писали выше. И выдернуть её теперь сложнее.

Изменено пользователем Cons

Поделиться сообщением

Купили форсунки от хонды в автодоке по 436 рублей за шт.)))

Поделиться сообщением

Купили форсунки от хонды в автодоке по 436 рублей за шт.)))

Во блин((. А я автодок и не рассматривал там вроде все дороже. Молодцом!! Тем более всем рекомендую поменять раз есть варианты дешевле моего

Поделиться сообщением

Во блин((. А я автодок и не рассматривал там вроде все дороже. Молодцом!! Тем более всем рекомендую поменять раз есть варианты дешевле моего

Спасибо! У нас в Самаре наоборот Автодок дешевле чем Экзист, а еще есть Олимпик так еще дешевле, но не всегда...они наверное демпингуют на пару (Автодок-Олимпик).

А еще по совету мужа прикупила клапана от Тойоты.

Завтра все будем ставить-выложу фотки и номера (кому надо)

Поделиться сообщением

я клапанов сразу купил несколько, благо стоили менее 40р.. Дарил знакомым - все в восторге))

один клапан у меня начал пропускать обратно через годик где-то. может засорился, не стал выяснять-заменил ))

Поделиться сообщением

Спасибо! У нас в Самаре наоборот Автодок дешевле чем Экзист, а еще есть Олимпик так еще дешевле, но не всегда...они наверное демпингуют на пару (Автодок-Олимпик).

Завтра все будем ставить-выложу фотки и номера (кому надо)

Выложите номера тойотовских клапанков, мне б не помешали номера.

Поделиться сообщением

Выложите номера тойотовских клапанков,

я покупал 85321-26020

на экзисте сейчас 70-110 р, но в хороших местах вижу по 45р.

Изменено пользователем kor02

Поделиться сообщением

Выложите номера тойотовских клапанков, мне б не помешали номера.

8532126020 в Автодоке сейчас по 63 руб., а брали по 54 руб. (проклятые пиндоевросоюзцы)

Поделиться сообщением

8532126020 в Автодоке сейчас по 63 руб., а брали по 54 руб. (проклятые пиндоевросоюзцы)

Спасибо,сегодня в экзисте гляну.

Поделиться сообщением

Спасибо,сегодня в экзисте гляну.

В Олимпе сейчас по 53 ...

http://olympek.ru/

Поделиться сообщением

Задний омыватель ужасен, хочу переделать чтоб как у спарка-сверху форсунка стояла...

подходит форсунка от зила. поставил, хорошо

Поделиться сообщением

короче не знаю что такое , забивается форсунка с водительской стороны , забивается каким то киселём от незамерзайки , думал сначала что всё дело в том что развожу сильно , нефига , прочистил кое как , кёрхерами и прочими танцами с бубном , но через 2- 3 дня опять всё забилось , так и проезил уже год !!! , у меня этих форсунки уже 3 !!! Я брал две низких , думаю закажу терь ту что высокая , а низкую заменю , корче нефига , забивается этим шлаком от незамерзайки с водительской стороны , воду лью чистую !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников