Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт, покраска в Казани


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.

У меня вот небольшие проблемы с задними дверями. Они не открываются изнутри, видимо что то там полетело. Приходится, выпускать людей открываю снаружи! Кто может помочь? может мне самому всё разобрать и посмотреть?

 

 

У меня такая же проблема с задней врод правой дверью... уже как год... ничего не делал.. просто временами глючит.. а так чаще всего нормально все работает :) наерно чо нибудь подкрутить нужно :clapping: эхх... что у тебя все время с машииной какая нибудь неисправность?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет Всем.

У меня вот небольшие проблемы с задними дверями. Они не открываются изнутри, видимо что то там полетело. Приходится, выпускать людей открываю снаружи! Кто может помочь? может мне самому всё разобрать и посмотреть?

 

дружище, проверь детские замки на задних дверях, может в них дело? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх молодеж)))))

товарь тоже недавно с такой проблемой столкнулся, собирался уже дверь разбирать и чинить что то там)))

я ему просто детский замок переключил

иногда они одеждой или сумками цепляются и переключаются

а у меня специально с водительской стороны закрыт, что бы тети не открывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня специально с водительской стороны закрыт, что бы тети не открывали

от тётей можно по-другому запираться! а зачем вообще от них запираться? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от тётей можно по-другому запираться! а зачем вообще от них запираться? :clapping:

что бы если уж сели, то не сбежалиdolf_ru_070.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх молодеж)))))

товарь тоже недавно с такой проблемой столкнулся, собирался уже дверь разбирать и чинить что то там)))

я ему просто детский замок переключил

иногда они одеждой или сумками цепляются и переключаются

а у меня специально с водительской стороны закрыт, что бы тети не открывали

Точно же....! :) А я об этом даже не подумал, завтра утром посмотрю обязательно. Если это на самом деле так, то действительно можно над этим долго смеяться:)))! :)

 

Привет!

Утром проснулся, поехал на работу, проверил по вашему совету, детский замок на задних дверях:))) и действительно он был переключен, чтоб изнутри не открывались двери. Даже сразу на сердце отлегло, а то подумал, что всё..., надо двери ломать:))))

 

Всем большое СПАСИБО! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня у моей мотьки потек тосол :) по ходу сглазили, только вчера проверяли на сервисе, сказали все ок, менять не надо. Че делать теперь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у моей мотьки потек тосол :) по ходу сглазили, только вчера проверяли на сервисе, сказали все ок, менять не надо. Че делать теперь?!

Заехать в сервис пусть смотрят где течет, и чинят.

 

 

Я не поеду с вами 1-го едем к свекрови в Лениногорск

 

Твой муж из Лен-ска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заехать в сервис пусть смотрят где течет, и чинят.

 

 

Я не поеду с вами 1-го едем к свекрови в Лениногорск

 

Твой муж из Лен-ска?

Придется заехать, пусть смотрят. Муж-то да, оттуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то в парусе жестянку делал у товарища мимо кассы ,понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем.

У меня вот небольшие проблемы с задними дверями. Они не открываются изнутри, видимо что то там полетело. Приходится, выпускать людей открываю снаружи! Кто может помочь? может мне самому всё разобрать и посмотреть?

 

посмотри может у тебя стоит блок от детей, при открытой двери снизу белые защелки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поворотники и аварийка соответственно толком не работают...... редко когда мигают, в основном 1 раз моргнут и перестают, либо просто горят без мигания. Еще постоянно перегорает лампочка в передней левой фаре :laugh: Может контакт плохой, вот и сгорает постоянно лампочка??...

Еще проблема у многих матизов - не горят лампочки на задних фарах, либо полностью, либо на полукруге одной фары......

Вот вечные проблемы с электрооборудованием((((((

И потом.... поменяла стойки - уж ничего не должно в передней подвеске дребезжать......... с воскресенья появился дурацкий звук на кочках - как будто защита болтается или еще что... Снимали колеса, все смотрели, защита крепко держится - причину найти не можем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А защиту так не выявить, снимая колеса, она тяжелая и руками ты ей не сыграешь... Это надо прокатится с тобой и послушать..

А на счет электрики скажу так. Было тоже самое на 14-ой. Я когда покупал новый аккумулятор мне дали на него гарантию и сказали что можно к ним заехать проверить электрику... Вот и погнал к ним, в итоге на стоп сигнале болтался МАЛЕНЬКИ проводочек каторый небыло даже видно. Каторый искали почти 4 часа. Зато всю электрику проверили :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спереди могут греметь суппорта, частое явление на Матизах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще проблема у многих матизов - не горят лампочки на задних фарах, либо полностью, либо на полукруге одной фары......

Вот вечные проблемы с электрооборудованием((((((

 

У нас недавно тож прегорели... поменяли фару и предохранитель.. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня поворотники и аварийка соответственно толком не работают...... редко когда мигают, в основном 1 раз моргнут и перестают, либо просто горят без мигания. Еще постоянно перегорает лампочка в передней левой фаре :laugh: Может контакт плохой, вот и сгорает постоянно лампочка??...

Еще проблема у многих матизов - не горят лампочки на задних фарах, либо полностью, либо на полукруге одной фары......

Вот вечные проблемы с электрооборудованием((((((

И потом.... поменяла стойки - уж ничего не должно в передней подвеске дребезжать......... с воскресенья появился дурацкий звук на кочках - как будто защита болтается или еще что... Снимали колеса, все смотрели, защита крепко держится - причину найти не можем(((

 

аварийка и поворотники - релюха полетела(где находиться незнаю вот хочу сам внутрености изучить)

модет камешек гда завалялся вот и гремит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А защиту так не выявить, снимая колеса, она тяжелая и руками ты ей не сыграешь... Это надо прокатится с тобой и послушать..

А на счет электрики скажу так. Было тоже самое на 14-ой. Я когда покупал новый аккумулятор мне дали на него гарантию и сказали что можно к ним заехать проверить электрику... Вот и погнал к ним, в итоге на стоп сигнале болтался МАЛЕНЬКИ проводочек каторый небыло даже видно. Каторый искали почти 4 часа. Зато всю электрику проверили 8)

Катались и слушали))))))))))) Може у кого слух получше, ребят :) , может найдем причину-то, а то чесн слово БЕСИТ прям :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катались и слушали))))))))))) Може у кого слух получше, ребят :lol: , может найдем причину-то, а то чесн слово БЕСИТ прям 8)

 

У меня такая же проблема была, но только сзади, при поворотах и на кочках что-то гремело... вообще не проблемно было, но напрягало при езде... никто не мог определить что это, и единственный автослесарь молодой мальчик (жаль теперь он у нас не работает) смог определить, это гремит пружина, вот недавно сменила обе задние, вроде пока нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет)Что-то у меня жидкость ГУРа сифонит откуда-то постоянно, хомуты поменял, затянуто капитально вроде. Грешу на пробку бачка,вроде из под нее мокрота идет.Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик уровня топлива начал глючить. Ехал по трасе он уменя как стрелку положил, думал что до заправки не доеду. Остановился он по тихонечку обратно поднялся где-то до 10 литров. Тронулся опять в баке по нулям показывает. :(

НИКТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания незначительно меняются во время движения. Когда стрелка была на красной зоне, я ехала на заправку и в баке не оказывалось менее 3л. Думаю, что даже в состоянии горящей колонки, некормленый машын проедет еще километров 30. Хотя с инжекторами не надо такие вещи проделывать. Заправляйся заблаговременно.

Показания датчика условны. Км туда, км сюда. У меня, по крайней мере :) И 1 деление не соответствует по километражу другому. Так, в общем ориентируюсь, и аппетит БКашкин давно знаю.

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
Показания незначительно меняются во время движения. Когда стрелка была на красной зоне, я ехала на заправку и в баке не оказывалось менее 3л. Думаю, что даже в состоянии горящей колонки, некормленый машын проедет еще километров 30. Хотя с инжекторами не надо такие вещи проделывать. Заправляйся заблаговременно.

Показания датчика условны. Км туда, км сюда. У меня, по крайней мере :) И 1 деление не соответствует по километражу другому. Так, в общем ориентируюсь, и аппетит БКашкин давно знаю.

 

на горящей лампочки можно проехать 50-70 км в зависимости от условий передвижения (город/трасса) я в те выходные на новой машин 55 км ехал с лампочкой, чуть не посидел уже и кондищен и фары отрубил, но все нормуль доехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня датчик уровня топлива начал глючить. Ехал по трасе он уменя как стрелку положил, думал что до заправки не доеду. Остановился он по тихонечку обратно поднялся где-то до 10 литров. Тронулся опять в баке по нулям показывает. :)

НИКТО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ?

если дорога не паркет, то бензин плещеться по плоскому баку и поэтому и занижает уровень топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажите сервис где можно отремонтироватся?

проблема с задними тормозами в центрдэу не воткнули пружинок осенью (машина зиму стояла) ручник не держит и тормоза слабые.

+

диагностика инжектора и двигателя

там же в центр дэу отрегулирвовали масло пропадать начало.

ну ходовую просмотреть пора уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в КАР-СЕРВИС

там вроде и 10 % есть

вот только уточнить вид работ стоит)

с нексиями точно туда а вот матизки не знаю

кажется тоже делают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...