Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Катерина

Ржавчина по низу дверей

Рекомендуемые сообщения

Машина стала ржаветь по низу дверей. Это не только у меня, на других Деу тоже видела. Там в дверях дырочки. Вода попадает на машину - и низ двери мокрый. В том году зашкурили все и покрасили, лаклм покрыли. За зиму все опять зацвело.

Кто-нибудь еще с таким сталкивался???

Что делать???????????????

Поделиться сообщением

А фотку можно посмотреть ? Раньше не доводилось видеть ржавых матизов..

Поделиться сообщением

Меня предупреждали о таком маленьком нюансе в сервисе , когда делали антикор. Предложили сразу антигравий. Не поверила....думала втюхивают....а вон оно как :ds:

Насколько помню в Нова-сервисе предлагают антигравий на двери с обработкой от уже имеющейся ржавчины. Точно не помню как называется...слушала в пол уха так как не нужно было.

Сколько Матизику?

Поделиться сообщением

Да вы у себя дверь внимательно изнутри посмотрите, палцем провериде.... УВИДИТЕ! в самом низу.

у мнея (3 года вже) тоже есть...

думаю тож антигравием.... но надо и изнутри дверь обрабатывать... снаружи только "замазка для глаз" получится....

Поделиться сообщением

поиск рулит как всегда :ds:

Ржавчину обсуждали в этой теме. Во всем ее проявлении, и на дверях тоже.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=5524

см. сообщение 16 и далее.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

мой 2003-4 г. тоже ржа по низу дверей. появилась после той зимы. летом обработал антиржавчиной, потом антигравием, но в эту зиму опять вылезла. летом опять буду что-то мудрить.

Поделиться сообщением

мой 2003-4 г. тоже ржа по низу дверей. появилась после той зимы. летом обработал антиржавчиной, потом антигравием, но в эту зиму опять вылезла. летом опять буду что-то мудрить.

Всё один-в-один. Мудрые мысли в студию pls для коллег по несчастью...

Поделиться сообщением

ИМНО: по опыту борьбы с аналогичной ржой на другом авто в течение 10 (!) зим - радикального средства НЕТ (окромя замены дверей :ds: ).

Сильно облегчает ситуацию ЕЖЕГОДНЫЙ антикор перед зимой. Ржа проклюнется позже.

А как ржа проклюнулась - дык токо чистить/мазать хорошим антикором и так регулярно. Всякие средства аля преобразователей тож полезны, но радикально ситуацию уже не меняют.

Ежегодный антикор позволяет, ИМНО, отодвинуть проблему настолько, что раньше авто продашь. :P

Поделиться сообщением

Раз уж пошла коррозия, то Александр М260 прав, сложно подобрать радикальное средство. Но тормознуть сей процесс на пару сезонов можно. Есть специальная грунтовка, обзывается "Грунтовка по металлу ФЛ-03К ГОСТ 9109-81". Классная штука. Разумеется, прежде чем грунтовать, хотя бы грязь и песок желательно счистить. Средство работает как ингибитор. проверено на классике.

Поделиться сообщением

Машинка 2002 года. Подерженную взяла. К сожалению. Осенью и грунтовали и красили, и антиржавчину применяли. Сейчас все по-старому...

Поделиться сообщением

Когда до такого вида дойду, ТТТ - особо заморачиваться не стану - и уж красить по новой тож не стану.

Буду того чистить от рыхлой ржи и антикорить по зачищенному месту.

Но хорошим, настоящим антикором, а не тем, что в рознице продают.

Так и поживу, ИМНО.

Поделиться сообщением

Буду того чистить от рыхлой ржи и антикорить по зачищенному месту.

Но хорошим, настоящим антикором, а не тем, что в рознице продают.

А что это за "настоящий антикор"? :D

Александр, что рекомендуете залить внуть кузова?

P.S. Сам боролся с ржавчиной по низу дверей ещё на 2110 - бестолку. Если дверь начала сильно ржаветь, IMHO только под замену :ws:

Поделиться сообщением

Самый хороший способ Еще "Дедовский" на новых дверях дырочки залепить пластилином и залить внутрь грамм 100-150 отработки и поездить дня 2 потом пластилин убрать.

Тоже самое и с порогами.

Поделиться сообщением

залить внутрь грамм 100-150 отработки

Нельзя отработку.

Поделиться сообщением

Оговорюсь - счас будет мнение юзера, а не крутого химика по антикорам и ГСМ:-))))

ИМНО: хороший антикор (как впрочем и масло, пиво и т.п.) - типа бочковой, т.е.поставляемый постоянным официальным поставщиком-дистрибьютором - оптом. Уж больно много в рознице всякого левака.

Марка - дело второе, был бы надежно оригинальный.

Я пользую Динитрол (его к нам и бочками возят). Липнет классно, ржи пока (2 полные зимы с ежедневной ездой по городу) нет, ТТТ.

Поделиться сообщением

Бест вишневый 2005 г.в. после этой зимы появился налет ржи на передних дверях внизу в притворе! Буду че нить думать....

Поделиться сообщением

Попал я тут в аварию - в зад мне въехали.

Так вот, там где железо смялось краска естественно отлетела и через 4!!! дня голое железо было уже ржавое - ржа даже растворителем не счищается! Более того, в местах где краска треснула ее можно тряпкой "сшелушить", причем большой участок оголяется. Отваливается вместе с грунтом - на железе не держится! Вспомнил сразу. как читал в Авторевю про технологию окраски на УзДэу - кузова грунтуются окунанием, но перед этим обезжириваются вручную!!! Видно плохо они мою мащину тряпкой с растворителем протерли!

Дальше. Снял накладку под задним фонарем. В местах ее крепления краски естественно нет и там уже ржа такая, что только шкуркой содрать можно!!! То же и под крепежом передних крыльев!

Машине 2 года (2 зимы), краска не металлик, антикорил в представительстве Waxoyl в Питере (низ дверей, кстати, нержавый - сам их каждый год поливаю тектилом из баллончика). Сразу вспомнил еще фразу из той же статьи в Авторевю - металл для УзДэу поставляет Северсталь наша.

Короче, вывод я сделал - Матизы делают из того же г..., что и "пятерки" вазовские и красят так же плохо. Не экономьте на антикоре!

Поделиться сообщением

Голое (!) железо заржавело токо через 4 дня? Странно, должно бы раньше....

ИМНО: если оставить это голое железо на улице скажем на полгода - может и насквозь проржаветь:-))))

ЗЫ. Растворителем ржавчина особо никогда не отчищается, с чего бы? Либо механически, либо каким преобразователем.

Изменено пользователем Александр М260

Поделиться сообщением

И почему же тогда голое железо на каком-нибудь фольксвагене (не оцинкованом!) не ржавеет (по крайней мере с такой скоростью)? Очевидно, это зависит от самого железа и его обработки.

Когда работал на заводе, в цех привозили листовую сталь - марку не знаю, думаю Ст3 (мусорные ящики и контейнеры из нее делали). Бывало, оставляли на улице - и правда, ржавела через день. Но ржа была настолько поверхностная, что легко счищалась растворителем.

На матизе - ноль эффекта. Значит въелась уже. Надеюсь, что выплат ОСАГО хватит назамену всех поврежденных деталей.

Поделиться сообщением

беда таже только чуть хужезадняя дверь тутаже пошол другим путём всял шлиф машинку зашкурил с работы припёр обежириватель чтото типа керосина только получше потом всял грунт залил тонким слоем потом растворитель для снятия переходов потом антигавий и опять растворитель потом 2 слоя лака не знаю как пойдёт но посмотрим а дверь я вно надо перетрехнуть полностью

Поделиться сообщением

Машина стала ржаветь по низу дверей. Это не только у меня, на других Деу тоже видела. Там в дверях дырочки. Вода попадает на машину - и низ двери мокрый. В том году зашкурили все и покрасили, лаклм покрыли. За зиму все опять зацвело.

Кто-нибудь еще с таким сталкивался???

Что делать???????????????

Да-а, железо есть железо. Моя 2004 года, а по низу дверей - ржа! В прошлом году все зачистил, купил краску (темно-зеленый металик) и лак, приладил - любо-дорого! Уже в конце зимы заметил маленькие пупырышки. На сегодняшний день проявилось сполна! И, ведь, прет изнутри, зараза. Приветствую заклейку-заливку не отработки, но масла! Или вот еще чего придумал. Если кто с велосипедом дела имел, то должны знать, как промасливают цепь. Так вот. Залепляем дырки, заливаем, к примеру, антикор. Нагреваем низ двери градусов до 70-90 (еще не знаю до скольки - надо пробовать) феном или лампой. Остужаем. Сливаем остатки. Типа - все.

Принцип. При нагревании воздух из микрополостей увеличиваясь выходит, а при остывании в эти же микрополости, под воздействием известных физических законов, проникает тот самый антикор.

Вот так я думаю. Что скажете?

Поделиться сообщением

И почему же тогда голое железо на каком-нибудь фольксвагене (не оцинкованом!) не ржавеет (по крайней мере с такой скоростью)? Очевидно, это зависит от самого железа и его обработки.

потому что бывает "холодный" прокат и "горячий"(дешевле в производстве). на немцах в основном используют металл "холодный". у нас же, в угоду дешевизне-"горячий" метал+использование дешевых ЛКМ. отсюда и скорость, с которой все это ржавеет..

Да-а, железо есть железо. Моя 2004 года, а по низу дверей - ржа! В прошлом году все зачистил, купил краску (темно-зеленый металик) и лак, приладил - любо-дорого! Уже в конце зимы заметил маленькие пупырышки. На сегодняшний день проявилось сполна! И, ведь, прет изнутри, зараза. Приветствую заклейку-заливку не отработки, но масла! Или вот еще чего придумал. Если кто с велосипедом дела имел, то должны знать, как промасливают цепь. Так вот. Залепляем дырки, заливаем, к примеру, антикор. Нагреваем низ двери градусов до 70-90 (еще не знаю до скольки - надо пробовать) феном или лампой. Остужаем. Сливаем остатки. Типа - все.

Принцип. При нагревании воздух из микрополостей увеличиваясь выходит, а при остывании в эти же микрополости, под воздействием известных физических законов, проникает тот самый антикор.

Вот так я думаю. Что скажете?

вариант не плох. осталось сориентироваться с антикором(так как некоторые из них могут потерять свои своиства после нагрева).

вообще, так ка проблема с низами дверей идет изнутри, лучше сначала по возможности зачистить метал, потом нанести кислотный грунт, и поверх этого(предварительно красить не надо, так как краска погоды не сделает) заантикорить. главная задача антикора для внутренних пов-ей перекрыть доступ влаги(кислорода) к металлу. очень неплохо подходит обычный мовиль, только не коричневый(в салоне, в жарубудет сильно вонять), а серо-желтый. в нем почти один парафин(в данном случае то что надо). УДАЧИ

Изменено пользователем toxin

Поделиться сообщением

Что скажете?

Что если хочешь двери маслить изнутра- попробуй РастСтоп залить. То же масло с ингибиторами коррозии. Проникает в любую щель. :P

Поделиться сообщением

Моему Матизу 3 года - тоже ржа лезет по низу дверей. На мой взгляд мовиль - оптимальное средство, буду сам им обрабатывать, а перекрашивать бесполезно. :yahoo:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников