Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обслуживание автомобиля в Минске


Рекомендуемые сообщения

16.07.2007 проходил второе ТО. В 9.00 записался на 14.00. За час прошёл. Стоимость - 150 тыс.

За работу 68 тыс. Кроме замены масла и фильтра было проверено давление в шинах и практически

ВСЁ. Масло и фильтр по заказ-наряду оказались в графе "запасные части и материалы, принятые

от заказчика" без указания цены и марки. За это машину можно снимать с гарантии (п.4.7.7 Договора о сервисном обслуживании и гарантийном ремонте автомобилей). Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кроме замены масла и фильтра было проверено давление в шинах и практически

ВСЁ.

 

если понишь какое давление должно быть в шинах, а то чего-то на свои смотрю вроде как приспущенными смотрятся, но на шиномонтаже говорят 2 атмосферы нормально, а шильдачек с написанием давления в колесах так и не нашел на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если понишь какое давление должно быть в шинах, а то чего-то на свои смотрю вроде как приспущенными смотрятся, но на шиномонтаже говорят 2 атмосферы нормально, а шильдачек с написанием давления в колесах так и не нашел на машине

Делай 2.3 , по букварю , на шиномантаже делают :yahoo: , но по трассе перестаёт тягать :D

Изменено пользователем MATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня приятно удивил сервис на Железнодорожной ! В пятницу , часов в 16 , загнал Митю с умершим "геной" . Грозились подлечить Митю только, ко вторнику . Ну типа в понеделак в обед позвоните... , мот получится раньше ... Сегодня в 11.30 звонок , призжайте , забирайте , Ваш Митя здоров !!! :) Машинку отдали максимально быстро , несмотря на обед . Правда не обошлось без курьёзов . При присоединении аккумулятора , сработала сигналка , и Митя быренько закрыл дверки и окна , естесьно с ключами внутри :) Так что , пришлось заехать домой за вторыми ключами .

з.ы. Спасибо ребятам с СТО , я знаю они почитывают форум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Что подскажут про сигнализацию: имеет смысл заказывать через дилера или лучше приобрести самостоятельно и оплатить только работу по установке? (Разумеется, с т.зр. непревращения гарантии в тыкву)

Ценник на сигнализации у дилера от $100.

Изменено пользователем kong en ge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно , у Миши , Дорого ! :crazy: Но если , кредит , машину без сигналки , не отдадут ...

Так что , вопросы к Мише .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать точно , у Миши , Дорого ! :) Но если , кредит , машину без сигналки , не отдадут ...

Так что , вопросы к Мише .

Забрать машину можно. Но условие КАСКО предусматривает наличие средств охраны. Сигнализацию можно установить только у дилера. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрать машину можно. Но условие КАСКО предусматривает наличие средств охраны. Сигнализацию можно установить только у дилера. :)

 

 

Сигналку поставить надо обяцательно полюбому...... Но банку тоже хоца быстрее погреца.... Поэтому может ввиде исключения поставить галочку в графе иммобилайзер.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический центр антикоррозионной обработки автомобилей. Улица Долгобродская 22. Velkom 6011721, 6619361. Чтобы туда доехать смотри карту. 28.09.2007 испытал на себе. Шведские материалы MERCASOL. Там сейчас обрабатываются Matizы для предпродажной подготовки. Стоимость $120. Предварительно надо помыть днище и колёсные арки. Это можно сделать рядом на АЗС. Обрабатывается днище, колёсные арки, пороги внутри и снаружи, двери (сверлят технологические отверстия), сварные швы, внутренние полости, места за фонарями. Гарантия 6 лет, при условии ежегодного тех обслуживания антикоррозионного покрытия. Работой и отношением к клиенту доволен.

post-6080-1191009021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технический центр антикоррозионной обработки автомобилей. Улица Долгобродская 22. Velkom 6011721, 6619361. Чтобы туда доехать смотри карту. 28.09.2007 испытал на себе. Шведские материалы MERCASOL. Там сейчас обрабатываются Matizы для предпродажной подготовки. Стоимость $120. Предварительно надо помыть днище и колёсные арки. Это можно сделать рядом на АЗС. Обрабатывается днище, колёсные арки, пороги внутри и снаружи, двери (сверлят технологические отверстия), сварные швы, внутренние полости, места за фонарями. Гарантия 6 лет, при условии ежегодного тех обслуживания антикоррозионного покрытия. Работой и отношением к клиенту доволен.

post-6080-1191009021_thumb.jpg

 

 

Ммммм..... Надо с ними еще по дискону мот паабцаца... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда о такой станции раньше не слышал.

Нормальных профессиональных антикоррозийных центров у нас всего 2 -на Харьковской-4 DINITROL (там цена со скидкой 250000, уже 10 лет работают) и Noxudol на Серова-1. Так там и по технологическим картам и с гарантией и т.д. и мойка на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сразу в три ветки. Хотя мот в три и не надо.

Када прошел ТО-30 000 уплатил аж 390 тысяч. Уплатил (как и раньше) и уехал, так как времени особо (как и раньше опять-таки) не было. Но сомнения (она же ЖАБА) душили, так как и раньше мой пытливай ум сомнивалси и подозривал, что что-то не так на этой Железнодорожнай делают. Разбросалси сегодни с делами и остался со своею ЖАБОЮ один на один и стало мне страшно и начил я все энти их бумаженки перечитывать и переглядывать, оглядываясь на пройденный свой жизненный путь и сравнивая все гарантии до энтой (узбецко-белорусскай) перепробованыя. Апосля чего посетил повторно Железнодорожную и дилерав наших, а затема и другие места запцацками таргующие.

 

А теперь итоги.

ЧТО КАК У ВСЕХ: стоимость работы (если не как у всех, то в среднем, как по Минску).

 

ЧТО ВОЗМУТИЛО :lol: :

1. Лили мне масло Мобил 1 – 24310 за литр (меня эта цена особенно возмутила, но так оно сегодня и есть, так как цены на масло поднялись) и многое другое дорогое (возможно хорошее), ставили передние колодки за 37 у.е.

2. Все купленные у них и установленные ими же запчасти вносили в графу «ПРИНЯТО У ЗАКАЗЧИКА», хотя ранее в моей практике это вносилось в графу «ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ, ПРИОБРЕТЕННЫЕ ЗАКАЗЧИКОМ» (или что-то вроде этого) – то бишь в случае чего эта контора и дилер остаются в стороне (была, кстати, у Мерседеса такая байда в году этак 2001-2002, когда они левым маслом запороли кучу моторов).

 

ЧТО ОКАЗАЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ :

1. Запчасти контора на Железнодорожной получает от множества поставщиков (со слов кассира) и все они разных производителей и не факт, что абсолютно оригинальные.

2. Дилер рекомендовал лить масло Мобил 1 (кстати самое дорогое), хотя до этого (например в мае) на Железнодорожной лили Ликви Молли, а возможно лили и льют и еще что-нибудь другое из того, что у них на данный момент есть.

 

КАК ЕЩЕ (СО СЛОВ ДИЛЕРА :angel: ) МОЖНО ПОСТУПАТЬ при прохождении ТО:

1. По поводу марки масла пока не уточнял, но альтернатива самому дорогому Мобил 1 должна быть (ведь с дуру об такую цену можно и орган чувств сломать, причем ЗЫ в нескольких местах), так как у Матиза: во-первых не высокофорсированный двигатель, а во-вторых прицепы тут ни кто не тягает. Думаю, альтернатива в ближайшее время найдется, так как если будут сильно артачиться, то в ближайшее время, глядишь, неожиданно для себя начнут поддерживать местных производителей горюче-смазочных и иных автоматериалов невзирая на гарантию.

2. При прохождении ТО не обязательно устанавливать запчасти и лить масло и все остальное, что предлагают сервисмены с Железнодорожной. Можно приехать со своими запчастями (маслом, фильтрами и т.п.), имея чеки и копии сертификатов, и при таком раскладе все это нам должны там поставить. Мы будем платить тока за работу. Если нам наши запчасти ставить (лить наше масло) откажутся, то необходимо просто позвонить дилеру.

 

Вот, пожалуй, и все новости на сегодня, хотя обмен мнениями происходил по более широкому кругу вопросов. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вернулись к этой теме.

Имея большой опыт эксплуатации авто разных марок я того "сервиса" как сервис на Железнодорожной ещё не видел. Короче, они не умеют, не хотят, не самое главное не хотят уметь качественно обслуживать Матизы. Не пора ли дилеру организовать ещё один сервисный центр? Пусть по-работают в условиях конкуренции, как в Москве или в Питере.

 

'selen69' date='9.10.2007, 23:19' post='236197']

Пишу сразу в три ветки. Хотя мот в три и не надо.

 

Вот, пожалуй, и все новости на сегодня, хотя обмен мнениями происходил по более широкому кругу вопросов. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

после пробега 5 тысяч при загрузке в машину 3-х человек и более каждая кочка стучит левым мортёром. приехал на железнодорожную качали всей толпой ничего не видят , я им иговорю поехали покажу , посадили 4 (я + 3ремонтника) проехали метров 500 и сразу стк пошёл , заказали аммортизатор (сказали что сиё им ещё не известно - первый случай) на этой недели обещали поменять по гарантии. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь, кто и где делал антикорр защиту, где быстрее, дешевле, приятней? Не отрозится ли это на гарантийном обслуживании ("...сверление технологических отвертий...")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отзовитесь, кто и где делал антикорр защиту, где быстрее, дешевле, приятней? Не отрозится ли это на гарантийном обслуживании ("...сверление технологических отвертий...")?

Хоть и отзываюсь, но антикор не делал, так как считаю дешевле, быстрее и приятней намазать днище и пороги чем-нибудь черным перед продажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть и отзываюсь, но антикор не делал, так как считаю дешевле, быстрее и приятней намазать днище и пороги чем-нибудь черным перед продажей.

Слышал Моти ржавеют сильно, как бы не получилась такая ситуация что через 3-5 лет нечего красить будет чем-нибудь черным? Учитываю, конечно, особенную соленость наших дорог. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал Моти ржавеют сильно, как бы не получилась такая ситуация что через 3-5 лет нечего красить будет чем-нибудь черным? Учитываю, конечно, особенную соленость наших дорог. :oops:

ХА-ХА-ХА!

Уверен, что через 3, а уж точно через 5 лет , на Матизе я уже ездить не буду. А если нечего будет красить черным, то продам на запчасти (сэкономлю и на черном) :blink:

Бывает хуже, когда продаешь машину, а снизу антикор вздут и отламывается пластинами вместе с гнилым железом. Тут уж даже не поможет мазание черным по антикору перед продажей. :roll:

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает хуже, когда продаешь машину, а снизу антикор вздут и отламывается пластинами вместе с гнилым железом. Тут уж даже не поможет мазание черным по антикору перед продажей. :)

+5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Может кто-нибудь ставил или знает хотя бы, у нас поставить официально подогрев зеркал реально ? (В смысле чтобы гарантию сохранить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Можно ли заменить родное радио на СD-проигрыватель самостоятельно или обязательно записываться на Долгобродскую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...