Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

Porter64, пожалуй, тоже стоит принять, что его пепелац может и поедет чуть быстрее, но не факт, что это будет впечатляюще.Тыц! Это первое.

Я бы не стала, утверждать, что ламбда, или порш, например, хуже матиза. Но мне откровенно смешно, когда чел, купив себе ведро побольше матиза, начинает утверждать что есть машины "получше". Да есть. Только ценник на них будет... далеко не в той ценовой категории, в которой находятся машины соклубников, имеющих в профиле "Другое авто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Porter64, пожалуй, тоже стоит принять, что его пепелац может и поедет чуть быстрее, но не факт, что это будет впечатляюще.Тыц! Это первое.

Я бы не стала, утверждать, что ламбда, или порш, например, хуже матиза. Но мне откровенно смешно, когда чел, купив себе ведро побольше матиза, начинает утверждать что есть машины "получше". Да есть. Только ценник на них будет... далеко не в той ценовой категории, в которой находятся машины соклубников, имеющих в профиле "Другое авто".

Где я написал про то что дастер классно едет по трассе, особенно на скоростях выше 130? :rtfm: Читать чужую писанину нет нужды, сам юзер. 150-160 в принципе ездил (в Саратовской области) - нормально, на дорогах получше пойдет и быстрее.

Трасса это стихия седанов, желательно класса Д или С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я написал про то что дастер классно едет по трассе, особенно на скоростях выше 130? :rtfm: Читать чужую писанину нет нужды, сам юзер. 150-160 в принципе ездил (в Саратовской области) - нормально, на дорогах получше пойдет и быстрее.

Ну тогда встречный вопрос: я что, где то писала, что матиз - лучшая машина на свете? Если для МЕНЯ, то ДА и в этом я всегда буду последовательна. А иначе давно была бы другая. И матиз по хорошей трассе до 150 точно пойдет. Уж если я на участке до Поповки (На Волгоград) разгонялась до 140 с четырьмя людьми и поклажей на борту, то пустая - однозначно разгонюсь быстрее. Вот новую резину жду... Может, когда переставлю, предложу сделать заезд. В одном городе ведь живем. Да, не забывайте, что у меня литр, а Вы, как я предполагаю, ездили раньше на 0.8. А это две большие разницы. Мой первый моть был 0.8 и я знаю, о чем говорю.

 

Трасса это стихия седанов, желательно класса Д или С.

Сказал капитан очевидность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 130 разгонялась, быстрее на наших дорогах просто самоубийство на любой машине.

Фраза про любую машину меня и зацепила.

Насчет заездов - категорически против.

И вопрос не в том как кто разгонится, а у кого какие шансы доехать до дома на высокой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вопрос не в том как кто разгонится, а у кого какие шансы доехать до дома на высокой скорости.
Я бы сказал что после 100 у всех примерно одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что после 100 у всех примерно одинаковые.

у матиза - ВЫШЕ

эта бешенная блоха перепрыгнуть препятствие (встречную машину) может... :lol:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза про любую машину меня и зацепила.

Собственно, ответ примерно в этой плоскости:

 

Я бы сказал что после 100 у всех примерно одинаковые.

Еще уточню, что еще никто не отменял новые ямы, или всякую фигню на дорогах, когда можно пробить колесо и улететь в кювет. А тут хоть на чем будь!

 

Насчет заездов - категорически против.

Та я особо и не стремлюсь. Просто в нетерпении обкатать новую резину. Блин. Еще не пришла. :roll:

 

И вопрос не в том как кто разгонится, а у кого какие шансы доехать до дома на высокой скорости.

А тут они никогда не будут равными. Просто Вам могут помешать окружающие а мне повезти больше.

Ну для примера - матиз имеет больше шансов не улететь в кювет, разъезжаясь со встречным, чего не скажешь о более широкой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скорости 90 км в час автомобиль проходит за секунду 25м. Время реакции человека 2 сек. То есть машина пойдёт 50 м. Расстояние между столбами освещения на дороге именно такое. То есть проезжая мимо очередного столба и обнаружив неожиданно у другого столба препятствие, вы гарантированно в него влетаете. Этот нехитрый расчёт для особо "профессиональных", как они о себе думают и уверенных в своём умении водителей. В аварии и в глупые положения попадает как правило именно эта группа людей :D На матизе можно ехать со скоростью 180 км.ч, если немного его модернизировать (механик писал об этом), только вот зачем? Матиз, как правило, покупают для передвижения по городу из за его способности залезть в любую дырку на парковке, а не для того чтобы "наваливать" и "наказывать" молодых дебилов, которые путают общественные дороги с автотреком :D Да и тенденция последнего времени с установкой камер для "писем счастья" в ближайшее время сведут эту категорию "водителей наваливателей" к нулю.

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут они никогда не будут равными. Просто Вам могут помешать окружающие а мне повезти больше.

Ну для примера - матиз имеет больше шансов не улететь в кювет, разъезжаясь со встречным, чего не скажешь о более широкой машине.

Причем тут встречные машины, если матиз тупо не удержать на большой скорости, он сам слетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять тех, кто на Матизе рекорды скорости ставит. Купите другое авто, если так хочется быстро.

На Матизе, конечно, можно и 140км/ч, но чувство комфорта пропадает уже после 100км/ч, даже на идеальной дороге уже после 110...120км/ч это чувство пропадает. Нет, конечно, проблем убедить самого себя и привыкнуть к этому, что вибрация, гул, неустойчивость и на 140 Матиза - это нормально и нет никакого дискомфорта, но зачем?! :)

Про 130 на других авто. Тут не надо забывать, что ощущение безопасности и сама безопасность - это разные вещи. Есть простая физика: масса авто, скорость, тормозной путь, время реакция водителя, дальность и ограниченность обзора. Можно спокойно ехать и 200км/ч на определнных авто и не испытывать дискомфорта, думать, что все под контролем, но если вдруг на дороге что-то произойдет, уже ничего не сделаешь.

 

Хотите лихачить, хотите адреналина? Есть спорт залы, ринги, татами, авто-мото треки и т.д. А на дороге подумайте лучше о тех, кто рядом с вам на дороге, о ваших близких, о себе конце в концов.

Был бы трек - обязательно проверил свой Матиз на скорость, а так на общих дорогах позволить себе такое не могу :)

 

И совершенно верно тонут не те, кто плохо плавает, а те кто думает, что делает это хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первопричина утонувшего 99% - БУХОЙ

первопричина аварии (тяжёлой аварии ) - СКОРОСТЬ

 

матиз ВЛЁГКУЮ идёт 130 на широкой проверенной дороге

и никакого дискомфорта

главное - не вилять рулём и даже не думать об этом...

зы. вот только ещё про плавание не надо мастеру спорта байки тут травить... :lol:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама за рулем с декабря, опыта езды на разных машинах особо нет, но садилась за руль Киа Спортейдж сестры - им управлять на скорости от 100 - не легче чем матизом, руль надо крепко держать, иначе уносит - к слову о не вилять рулем. Я его назвала - большой матиз. Сестра обижается))) На киа рио предыдущей - такого не было.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что для очень больших скоростей требуется все же и очень хорошее масло. Отличное от обычного, которое мы привыкли лить сами и в сервисах. Дорогое. В противном случае (да и, думаю, что и при хорошем масле) частая и долгая эксплуатация Матиза при скоростях от 120-ти км/ч, выше 140 заметно сократит ресурс двигателя. Али я неправ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130км идет,конечно,но никак не влегкую(за 0,8л говорю, поскольку на литровом не ездила).Да,на обгонах выходит на такую скорость,но ехать долго на такой скорости,во-первых, очень затратно,а во-вторых,очень не уютно,посему после обгона выхожу на крейсерскую скорость в 100км по спидометру(а он завышает,как известно),замечу-по хорошей дороге,и еду припеваючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что для очень больших скоростей требуется все же и очень хорошее масло. Отличное от обычного, которое мы привыкли лить сами и в сервисах. Дорогое. В противном случае (да и, думаю, что и при хорошем масле) частая и долгая эксплуатация Матиза при скоростях от 120-ти км/ч, выше 140 заметно сократит ресурс двигателя. Али я неправ? ))

разве на таких скоростях на 5-ой передаче у Матиза запредельные обороты двигателя? При 140км/ч около 5 тыс оборотов, а на 120км/ч около 4.5 тыс. Наверно, обычного масла будет вполне достаточно, другое дело, что для двигателя в плане долговечности в любом случае такие режимы эксплуатации будут не самыми благоприятными.

Да и жужжание(а точнее вой) двигателя на 4,5-5тыс оборотах никак нельзя назвать комфортным да еще при шумоизоляции Матиза, чего бы тут некоторые не говорили :)

Да, есть специальные спортивные масла, но в спорте там реально другие режимы эксплуатации. Думаю, это уже из пушки по мухам. Да и спортивные масла, как правило, не предназначены, как раз, для длительной эксплуатации.

 

В Матизе все наоборот хотят использовать масла пожиже, а спортивные у них вязкость запредельная, не нужны они Матизу даже на таких скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...При 140км/ч около 5 тыс оборотов, а на 120км/ч около 4.5 тыс...

другое дело, что для двигателя в плане долговечности в любом случае такие режимы эксплуатации будут не самыми благоприятными.

Да и жужжание(а точнее вой) двигателя на 4,5-5тыс оборотах никак нельзя назвать комфортным да еще при шумоизоляции Матиза, че.

 

Это у Матиза такие обороты? Спасибо, не знал. Просто на других седанах, скажем, у той же Нексии (1,6), когда она идет 140 км/час обороты едва дотягивают 4 тыс. Всю свою (без)сознательную жизнь старался долго не крутить все что выше 4 тык. Ведь верно же, что нормальными считаются обороты от 2 до 4 тыс? Ну а если моторчик Матиз частенько раскручивать до 5 тыс, то, смею предположить, хорошего здесь будет мало. А судя по оборотам, то уже 120 км/ч для Матиза нежелательно держать "долгое" время.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если моторчик Матиз частенько раскручивать до 5 тыс, то, смею предположить, хорошего здесь будет мало.
В вашем предположении конечно есть истина, но смею заверить что работа на низких оборотах под нагрузкой не менее вредна. На автомате 5 килооборотов вполне нормальная цифра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Матиза такие обороты? Спасибо, не знал. Просто на других седанах, скажем, у той же Нексии (1,6), когда она идет 140 км/час обороты едва дотягивают 4 тыс. Всю свою (без)сознательную жизнь старался долго не крутить все что выше 4 тык. Ведь верно же, что нормальными считаются обороты от 2 до 4 тыс? Ну а если моторчик Матиз частенько раскручивать до 5 тыс, то, смею предположить, хорошего здесь будет мало. А судя по оборотам, то уже 120 км/ч для Матиза нежелательно держать "долгое" время.

Регулярно кручу до 7 тыс оборотов и выше, (отсечка на 7500 ибо чипован),пробег за 250 тыс км перевалил, вообще ни каких последствий для мотора, всё работает штатно,мотор литровый от судзуки альто и любит высокие обороты, доказано длительной эксплуатацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю разожглись в споре )) Друзья и подруги, так не вопрос, если под горку то многое можно. Но и Х с Пальцем сравнивать тоже не вариант. Вот я.буквально месяц назад ещё мог прокатится на матизе жены. Двиг 08. Вроде всё ехало и устраивало. Но когда купил Спарк3, то понял - Матиз Оооочень от него далёк, как по комфорту, так и по скоростным показателям. Это совсем другая машина, прекрастно стоит на доороге, в разы лучше по комфорту, управляемости. Прекрастные тормоза, лёгкий руль, более удобные сидения.

Поверьте, я знаю матиз 08, я много чего перековырял за 3 года.

 

Регулярно кручу до 7 тыс оборотов и выше,

Вопрос один - нахера!?

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго, может я не прав или что то не понимаю. :oops: Просто обычный калькулятор, при (оптимально) 4000 об. и при 7000 об.

0.8 -> 260d260eae84t.jpg 1.0 -> e0dbd4a27115t.jpg

PS. Пора крылья приваривать :D

Калькулятор -> Здесь

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос один - нахера!?

Всё банально просто,много езжу в пробках и периодически приходится крутить двигатель чтоб кольца не залегли и"ноздри мотору прочистить",возможно по этому двигатель чистый и проблем с ним не наблюдается.Вот как то так.ПС,полностью согласен что спарк3 совсем другой авто,ездил немного,нравится,только низковат для меня. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно кручу до 7 тыс оборотов и выше, (отсечка на 7500 ибо чипован),пробег за 250 тыс км перевалил, вообще ни каких последствий для мотора, всё работает штатно,мотор литровый от судзуки альто и любит высокие обороты, доказано длительной эксплуатацией.

Я боюсь спросить, 7 тыс оборотов на литровом, на пятой - это какая скорость? А вой двигателя какой при этом? Регулярно и долго?

Таблица для 0.8-го заканчивается 6тысячами и это уже 162 км/ч... Точно регулярно, часто и выше 7тыс?

 

А вот ниже увидел табличку от Старичка, спасибо! Предчувствие не обмануло :)

 

Так все-таки регулярно или периодически? без нагрузки в течении нескольких секунд поднять обороты и регулярно ездить на таких оборотах - это разные вещи. Матиз в МО на скоростях близких к 200км/ч никто не видел? :)

 

В вашем предположении конечно есть истина, но смею заверить что работа на низких оборотах под нагрузкой не менее вредна. На автомате 5 килооборотов вполне нормальная цифра.

Это так, но все же оптимальный режим (в плане нагрузки на двигатель и его износ) - это в районе 2.5-3 тыс оборотов. Цифра то может и нормальная, только не говорите, что шум от двигателя тоже нормальный при этом, и даже не мешающий вести негромкую беседу с пассажиром :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что обороты до 7 тыс поднимаются на 2-3 й передачах. Когда надо обогнать в потоке при наличии окна на соседней полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что обороты до 7 тыс поднимаются на 2-3 й передачах. Когда надо обогнать в потоке при наличии окна на соседней полосе.

в любом случае это слабое отношение имеет к общему пробегу, что бы говорить "регулярно кручу 7 тыс и выше и имею пробег 250тыс", да еще в контексте темы про максимальную скорость. Все же регулярность эксплуатации на таких оборотах и "периодически дать просраться мотору в качестве профилактики" - это разные вещи. Panthera Tigris же говорил про нежелательность долго держать высокие обороты, зачем ему отвечать про эксплуатацию на 7 тыс? В заблуждение вводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что обороты до 7 тыс поднимаются на 2-3 й передачах. Когда надо обогнать в потоке при наличии окна на соседней полосе.

так оно и есть

я тоже кручу до упора на трассе

правда тахометра нет ..7 там или 4 не знаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...