Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

ну пральна

я и грю - матиз бюджетная машина

машина - НЕ ДЛЯ ЕЗДЫ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ

хотя фанатики этого никогда не поймут

чё выёживаться то ?

а то пишут тут

160 он разогнал...ну молодец (только среди овец :lol: )

теперь пусть попробует "в шашки поиграть на скорости выше 100 км на матизе..или пару резких движений рулём..)ваще ГЕРОЙ буит :lol:

Нет тут фанатиков по определению,есть увлекающиеся люди,а фанатики это те кто на трек дни в кольцевых гонках участвуют-вот там фанатики,знаю пару таких ребят на мощных авто, 500 сил +,на дороге они как правило ездят спокойно,во всяком случае когда с ними пассажиром ездил лихачества не заметил.кстати, резко крутить релём это к чайникам больше относится,нормальный водитель не допускает таких действий если не "камикадзе" конечно,перевернуть машину даже если это не матиз можно на раз два. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Специально для гонщегов - сегодня были похороны коллеги по работе - кабинеты через стенку.

 

По ощущениям, скорость была порядка 120км/ч, может и поболе. 3 дебила на 3 машинах закусились и неслись через мост. Измерил расстояние с верхней точки моста до контакта в автобус - около 400м. При скорости 120 км/ч, за секунду пролетали 33м. Время реакции секунды 2, пока до педалей дотянулись - еще 1..2 сек, до краха оставалось около 5 сек. Двое увернулись по встречке, а коллеге не повезло, или, скорее всего сыграло то, что опыт всего 6 месяцев на дороге и мощный Субару сделали свое дело. Причем те двое унеслись дальше, чуть не ушатали таксиста - он успел сообразить и сильно заранее встал к обочине.

 

В автобусе был регистратор, который утащил хозяин автобуса - видео доказательств нет.

 

Так что не надо гонок. Никто не знает что там впереди...

 

ТЫК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие могут показать как они Хонду Аккорд или Порше Кайен на Матизе рвут.

:lol:

повеселили

ссылка без вирусов .проверено лично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут фанатиков по определению,есть увлекающиеся люди,а фанатики это те кто на трек дни в кольцевых гонках участвуют-вот там фанатики,знаю пару таких ребят на мощных авто, 500 сил +,на дороге они как правило ездят спокойно,во всяком случае когда с ними пассажиром ездил лихачества не заметил.кстати, резко крутить релём это к чайникам больше относится,нормальный водитель не допускает таких действий если не "камикадзе" конечно,перевернуть машину даже если это не матиз можно на раз два.

я про то,что

матиз и пАнты

вещи несовместимые

кто считает иначе ,для меня - матизофанат (как и моя жена :) )

имхо

резко крутить релём это к чайникам больше относится,нормальный водитель не допускает таких действий если не "камикадзе" конечно

спортивный опель - 5 утра - машин нет вообще - скорость под 200 км - на трассу внезапно вылетает из кустов лосёнок - дернул руль резко в сторону - увернулся,пронесло ...

Вы думаете на матизе даже на 120 км/ч такой маневр возможен ?

сильно сомневаюсь про пронесёт..

зы. за рулём опеля был хороший закомый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы людям с неуравновешенной психикой, кроме самоката, ничего не доверил. Велик тоже для них опасен. :evil:

 

Видать, наигрались в компьютерные игрушки, где нажал пробел и дальше погнал. Но жизнь она не компьютерная игрушка - пробела там нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то,что

матиз и пАнты

вещи несовместимые

кто считает иначе ,для меня - матизофанат (как и моя жена :) )

имхо

 

спортивный опель - 5 утра - машин нет вообще - скорость под 200 км - на трассу внезапно вылетает из кустов лосёнок - дернул руль резко в сторону - увернулся,пронесло ...

Вы думаете на матизе даже на 120 км/ч такой маневр возможен ?

сильно сомневаюсь про пронесёт..

зы. за рулём опеля был хороший закомый

На скорости 200 км в час объехать препятствие- вы б хоть посчитали сколько метров в секунду машина на такой скорости проходит- пипец- вот вам прям верю!!! :lol: :lol: :lol: :lol:Чёт прям так и видится за рулём спортивного опеля Михаил Шумахер,ей ей,а пронесло его наверное не слабо, судя по скорости!!! :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорости 200 км в час объехать препятствие- вы б хоть посчитали сколько метров в секунду машина на такой скорости проходит- пипец- вот вам прям верю!!! :lol: :lol: :lol: :lol:Чёт прям так и видится за рулём спортивного опеля Михаил Шумахер,ей ей,а пронесло его наверное не слабо, судя по скорости!!! :lol: :lol: :lol:

Вам не понять

Вы ж более 160 из матиза выжать не можете

куда Вам до 200 км/ч...тем более с препятствиями...

а на ф1 и на больших скоростях препятствия облетают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не понять

Вы ж более 160 из матиза выжать не можете

куда Вам до 200 км/ч...тем более с препятствиями...

а на ф1 и на больших скоростях препятствия облетают...

Глаза протрите,169 моть разгонял, читать наконец то научитесь.На 200 км в час объехать внезапное препятствие -не верю,сказки!!И да, куда уж мне понять,серым и убогим!! :lol: :lol: :lol:

 

облетают. просто дуга уж Очень большая

 

 

 

Дуга большая, через встречку в кювет??? Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну байки это или не байки

но этого чела я сегодня видел (и завтра увижу )

в опеле пассажиром сидел

и он мне чётко показал как ведёт себя машина

на скорости выше 120 км

рулём дёргал как хотел и хоть бы что

скорости ваще не чувствуешь

чёго-чега а матиз с круговой каябой :D

давно б перевернулся..

чаво уш там... :ok:

 

169 моть разгонял

слабак

даёшь 200 км/ч :D

И да, куда уж мне понять,серым и убогим!! :lol: :lol: :lol:

наконец-то просветление началось... :D

 

Слава,снимай глушак,ставь турбонаддув на матиз свой

201 сделаешь влёгкую

и ..это...да "проверишь ЛИЧНО" :D как препятствие объезжать на 201 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну байки это или не байки

но этого чела я сегодня видел (и завтра увижу )

в опеле пассажиром сидел

и он мне чётко показал как ведёт себя машина

на скорости выше 120 км

рулём дёргал как хотел и хоть бы что

скорости ваще не чувствуешь

чёго-чега а матиз с круговой каябой :D

давно б перевернулся..

чаво уш там... :ok:

Ещё раз повторю если не понятно-на 120 дёргать резко рулём- КАМИКАДЗЕ, о чём говорим то, и так понятно, моть узкий и высокий-просто не нужно дёргать руль резко и всё-о чём и писал выше,тут и спорить не нужно-перевернётся однозначно как говаривал Владимир Вольфович,а каяба отрабатывает чётко и к стати тормозной путь реально меньше на каябе - проверено мной лично на литровом матизе,хорошие амы иногда спасают безбашенного гонщика ,но только иногда.Меня тут однокласник прокатил на субару WRX STI,вот где реально можно поседеть,задняя подвеска подруливает и на скорости за 100 км вчас в поворот веером-страх прям наливается тяжестью-реально круто,если за рулём мастер спорта международного класса гонявший в Германии на ДТМ!!Ещё у него есть экстремальный опель корса ОПС-210 ЛОШАДОК, ездил на нём за рулём лично- вообще отпад- как он на нём ездит на работу не понимаю-клиренс 10 см - а полицай лежачий как проходит- представить не могу. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю если не понятно-на 120 дёргать резко рулём- КАМИКАДЗЕ, о чём говорим то

 

завтра лично на его опеле подёргаю на более 120 км/ч :ok:

если не вернусь - считайте меня коммунистм... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще 200 ездить самоубийственно

 

в этот раз пронесло, в другой - не пронесет

Хороший знакомый - одинокий миллионер с написанным завещанием? :)

 

Наверно нет, наверно просто очередной дебил

 

 

 

Пробел это "тормоз" в компьютерных игрушках.

 

В старых игрушках времен РК-86 и Синклеров было пробел - новая жизнь, сейчас хз, давно не играл.

 

Про рульнуть на 200 км/ч повеселило :) . 60м/с пролетал. И где такие дороги то есть??? Я на лето прикупил колеса потолще, чтобы ямы лучше проезжать. Асфальт со снегом сошел, вааще пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky ,точно, ещё и турбину на моть поставить чтоб летал низенько !!! :ok: :lol:

Слав,надеюсь получилось ? :lol: http://matizclub.net/index.php?showtopic=51030&view=findpost&p=1061626

 

а обсуждать кто тут дети или что то в опе играет-это как раз детский лепет :oops: :lol:

а вот такие "гонки" разве не детство в опе ? :lol:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=51030&hl=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8&st=0

шож Ви весовые категории то не соблюдаете? читай лошадки то РАЗНЫЕ в паре калина -матиз

я б ещё понял такое "детство" :D

как Ваш "тюнинговый и закаябанный" :D моть апротив скромного штатного моти "

:P

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,надеюсь получилось ? :lol: http://matizclub.net/index.php?showtopic=51030&view=findpost&p=1061626

 

 

а вот такие "гонки" разве не детство в опе ? :lol:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=51030&hl=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8&st=0

шож Ви весовые категории то не соблюдаете? читай лошадки то РАЗНЫЕ в паре калина -матиз

я б ещё понял такое "детство" :D

как Ваш "тюнинговый и закаябанный" :D моть апротив скромного штатного моти "

:P

Да, гонка была и сразу скажу ,я просто приехал в ответ на приглашение Олега 4х4 чтоб проверить разгон по рямой РЕАЛЬНЫЙ ,а не на стенде, просто интересно стало,вот и всё,у вас так не бывает когда что то интересно и хочется узнать больше?? Вся соль гонок как раз и была в сравнении не равных весовых категорий,понимаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём спор вообще? Кто как может, так и валит. Я вот могу "пятаки" крутить. И полицейские развороты. И кто-то завопит, как это плохо и опасно) И что на марк 2 самурай пятаки реальнее и лучше получаются. Но мну на чужое ИМХО вообще...с колокольни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром разогнал свой Матиз до 183 км/ч по GPS. Спидометр дошел до конца. Сам даже не поверил! :yahoo:

 

Правда после этого заезда загорелся на приборной панели значек неисправности АБС и подушек. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославка, валить каждый может как умеет, НО(!)не во вред окружающим, которым такое "валение" никаким боком не сдалось. А посему - на полигон и хоть увались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром разогнал свой Матиз до 183 км/ч по GPS. Спидометр дошел до конца. Сам даже не поверил! :yahoo:

 

Правда после этого заезда загорелся на приборной панели значек неисправности АБС и подушек. :cry:

На мотях 12 года убрали отсечку по оборотам? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром разогнал свой Матиз до 183 км/ч по GPS. Спидометр дошел до конца. Сам даже не поверил! :yahoo:

 

Правда после этого заезда загорелся на приборной панели значек неисправности АБС и подушек. :cry:

Ох уж эти сказочники...

Если только спуск был длинный и крутой. По прямой 0,8 больше 145 по навигатору не едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yudo, так чего ж теперь плакать, да бог с ней с АБС - самое главное машинешку разогнал до 183 км. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это была шутка первоапрельская :)

 

Молодец! Я думал, что все сразу поймут. Хорошего всем настроения! Берегите себя и окружающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka, Совершенно верно, стоит отсечка на 6500.

У меня моть прошит,отсечка на 7500, на второй пару раз до отсечки было,на третьей еще ни разу не получалось,до прошивки на третьей было один раз ,до отсечки крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моть прошит,отсечка на 7500, на второй пару раз до отсечки было,на третьей еще ни разу не получалось,до прошивки на третьей было один раз ,до отсечки крутил.

Не стоит на этом останавливаться. Перепрошейтесь на новую прошивку "01.04.2015(Ф1-Хованское)". Моть вполне может выдержать и 12-15 тыс. оборотов. Звук, правда, на любителя - визжащий очень. Как у болида Ф1. Скорость, скажу я Вам!!! На экран GPS посмотреть не удается - перед собой видны только дуга руля с побелевшими костяшками пальцев и светлое будущее. Проблемы всплывают - масло нужно доливать часто. После пятиминутного заезда оно просто выгорает (сливать нечего, нужно просто долить 2,7 литра. Капот лучше поставить карбоновый - штатный изгибается внутрь и трется о высоковольтные провода. Ну, о проблеме стекла багажника, которое разлетается само, на форуме уже писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит на этом останавливаться. Перепрошейтесь на новую прошивку "01.04.2015(Ф1-Хованское)". Моть вполне может выдержать и 12-15 тыс. оборотов. Звук, правда, на любителя - визжащий очень. Как у болида Ф1. Скорость, скажу я Вам!!! На экран GPS посмотреть не удается - перед собой видны только дуга руля с побелевшими костяшками пальцев и светлое будущее. Проблемы всплывают - масло нужно доливать часто. После пятиминутного заезда оно просто выгорает (сливать нечего, нужно просто долить 2,7 литра. Капот лучше поставить карбоновый - штатный изгибается внутрь и трется о высоковольтные провода. Ну, о проблеме стекла багажника, которое разлетается само, на форуме уже писали.

Хороший первоапрельский стёб+5! :lol: :lol: :lol: !!У литрового3,2 литра в моторе,доливать при 12 тыс оборотов придётся на ходу из ведра :lol: :lol: :lol: :ok: !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...