Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, многие посты позабавили:) надо уже чемп какой-нибудь придумать среди матизахеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, где же это Вы по МКАДу пуляете? По ночам что ли?

Судя по всему да, причем во сне :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Пробовал на литровом газ в пол.170 км.идёт уверенно,но как подумал какой матизка маханький,страшновато чё-то стало...

Тягался с места с Х5,я его надрал !!! метров 150 я был первым.потом он меня обошёл как будто я стоял ...(а на следующий

день,поехал на сервис.выдавило сальник коленвала...больше не хочу тягаться!) А так повседневно катаюсь 90-100,и мне

хватает,и матизка шепчет ...........

post-49848-0-83663500-1296863588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью,летом,по пустому шоссе,по прямой ,по жпс 169 км в час,стрелка спидометра лежала на 180 ,на летней резине 155х70,говорят если бы был на 155х65 -ещё бы быстрей ехал-хотя и так всё мелькало!!!!

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тягался с места с Х5,я его надрал !!! метров 150 я был первым.потом он меня обошёл как будто я стоял ...

Смешно... Видимо, через 150 м водитель Х5 все-таки нажал на газ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

попробовал сегодня. резина шипованная 155/70, идеально ровная дорога, правда под горку, хорошую такую. разгонялся по ровному, до 110 набрал махом, дальше медленнее. Разогнался до 170 по спидометро (жпс показал 160,8) чуется разгон можно было продолжить, но подгорка заканчивалась крутым виражем. Оттормозился легко. Машинка шла уверенно, за дорогу держалась цепко, не бросало. К сожелению у нас остальные дороги такие что на ней на 110 начинает бросать. Думаю на хорошей дороге стрелку положить можно. За по поводу что крутые тачки с места делаем, дык им просто лень тапку в пол. Как то один на крутой тачке нажал в пол.... она из вида скрылась быстрее чем я на вторую успел переключиться (правда владелец потом сознался что мгновенный расход у него за 50 зашкалил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по жпс 169 км в час

Очень достойный результат. у меня 1.2 так не бегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вступила в ваш клуб у меня мотя 08 автомат муж разгонял 155 дальше говорит страшновато.Сама просто не ездию быстро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.Сам давлю на вонючку по необходимости.На сайте есть ролик где стрелка уходит за 180 км.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на литровом газ в пол.170 км.идёт уверенно,но как подумал какой матизка маханький,страшновато чё-то стало...

Тягался с места с Х5,я его надрал !!! метров 150 я был первым.потом он меня обошёл как будто я стоял ...(а на следующий

день,поехал на сервис.выдавило сальник коленвала...больше не хочу тягаться!) А так повседневно катаюсь 90-100,и мне

хватает,и матизка шепчет ...........

На литровом матизе по городу на третьй скорости ездить можно очень быстро, легко обгонять и догонять, но расход 10лит на сотку .А за городом ехал 150 но лучше 100 не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

На литровом матизе по городу на третьй скорости ездить можно очень быстро, легко обгонять и догонять, но расход 10лит на сотку .А за городом ехал 150 но лучше 100 не более.

 

расход особо не волнует ... лампочка резерва загорится,как не выёживайся заправку мимо не проедешь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пробовал выжать максимум на бесте, 3 парня в салоне, 92 от газпром, педаль в пол но больше 172 ну просто не хочет больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Матиз скатить с большой крутой горки, то будет еще круче скорость... :wink: Смысла правда не вижу, но может кому-то такие катания приносят радость и щастье... Только держите крепче руль и берегитесь ямок... а еще лучше перейти на другой вид транспорта :shock:

Согласен.Раза три ехал 145-150 по прямой и ровной (без выбоен)трассе -ощущения,что взлетишь сейчас :D (((..вообще больше 120 на Моте не езжу,а гонщикам -пересесть на другие марки ,да имхо вообще не по нашим автодорогам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя не для гонок, у него и передаточные числа КПП подобраны для города, имхо - 100-110 км/ч - самая оптимальная скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для возведения мифов в статус были... На Матизе - 170? :lol: :lol: :lol: Обоссаться... Если только с горы Арарат кубарем! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB MARLEY, думаю на форуме найдутся товарищи, готовые прокатить вас до момента когда стрелка дойдет до 170.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я как-нибудь переживу и без этого. Не может Матиз развить такую скорость - ему попросту не хватит мощности двигателя (я говорю за заводские движки, не 1,2). А если "мерять" скорость по спидометру - то в реале он не больше 155 км/ч пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB MARLEY, помнишь по М-4 в сторону Москвы есть такой большооооооой спуск? Дык вот там я свой боливар по спидометру разогнал до 165 км/ч. При этом ЖЫПИЭС зафиксировал 154 км/ч. И это на автомате, у которого по паспорту 135 км/ч. Думаю, Беста там можно раскочегарить нормально. :crazy:

Надо Хендехоха туда послать! Глядишь и стрелку положит! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я как-нибудь переживу и без этого. Не может Матиз развить такую скорость - ему попросту не хватит мощности двигателя (я говорю за заводские движки, не 1,2). А если "мерять" скорость по спидометру - то в реале он не больше 155 км/ч пойдет.

У меня литр ходил 158 по GPS, но тогда машинка была уже приподнята. При это стрелка на спидометре ~ 165, резина больше штатной, так что на штатной было бы 170.

У Славы из Москвы по GPS бегал Best 169 :shock: Вообще чумовой какой-то экземпляр.

Так что для бэста загнать стрелку в 170 реально

 

SooL, на спуске = некорректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что не корректно, но для достижения результата - неплохие условия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я как-нибудь переживу и без этого. Не может Матиз развить такую скорость - ему попросту не хватит мощности двигателя (я говорю за заводские движки, не 1,2). А если "мерять" скорость по спидометру - то в реале он не больше 155 км/ч пойдет.

 

Как я понял Ты не веришь что бестовский матиз разгонится до 172 км/ч(По его спидометру)?

Изменено пользователем Ronnie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...