Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоростные рекорды - кто больше?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я! А я! А Я вчера аудюху сделала! А6 :rtfm: :shock: :crazy:

 

правда в ней ехала моя коллега. ей машину тока подарили и она ездит медленно. привыкает :crazy:

 

но зато я тоже понтанулась :yahoo:

 

кстати после тем про аварии с летальным исходом совсем перестаешь гонять. как то не хочется. и 60 км не напрягают. тока не всегда этого надолго хватает (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я на своем 0,8 Бэст сделал :drinks: (там водитель старт проспал), а потом он меня сделал :drinks: (я проспал), а потом нам надоело, и мы поехали купаться :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну тогда и я напишу. Позавчера сделал сразу Subaru Impreza WRX и Audi RS4. Три квартала я шёл первым, второй была Subaru, третьей Audi RS4. Потом Subaru не стерпев горечи поражения свернула на перекрёстке направо. А я ещё 2 квартала лидировал. Одно уточнение. Мы конечно все спешили (разгар рабочего дня). Но никто ни скем не гонялся :) Глупо это делать в переполненном городе. Да и на загородной трассе тоже. Я не мораль вывожу, просто количество машин не даст этого правильно и безопасно сделать даже самым безголовым.

Касаемо мигания догоняющими. Тоже замечал не раз желание согнать Матиз с полосы у некоторых водителей. Уступаю только в случае если это мне не принесёт никаких неудобств. Тогда не жалко. Но зачастую бывает так: вижу в паре км впереди затор и никому уже не уступаю. Нет смысла дёргаться из одной полосы в другую, а потом стоять и дышать выхлопом того, кому уступил. В итоге и он ничего не выгадал и я зря напрягался. Также никога не уступаю, если в правом ряду грузовик тащится. Значит мне бы пришось из-за ненужной вежливости оттормаживаться, переключать передачи, пытаться набрать скорость вновь и вклиниаться. Нет уж. Понятно, что когда вижу летящего 200 идиота, тогда конечно же сваливаю. Жизнь дороже. Хотя есть желание позвонить в ГАИ и сообщить о нарушении. Жаль телефоны местных отделов не расклеивают на плакатах вдоль трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с дачи (Дорохово, Минское шоссе), настроение поганое. За всю дорогу (км. 60) не обогнал ни кто. Скорость средняя 140. Вести машину тяжело, но таких дураков, как я было славо Богу меньше. У меня знакомая на БЭСТЕ ездит 170, я бы не смог, но она отмороженная.

Матиз может многое, но это ли главное. Главное доехать до цели путешествия живым и невредимым, а гонки это специальный спорт. Мое мнение!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость средняя 140.
Немного некорректное заявление ибо средняя скорость по опрелению есть пройденное расстояние от точки А до точки В за единицу времени, и, как всем хорошо известно, эта цифра гораздо ниже пиковых значений скорости на трассе.

Если вы по трассе держали 140 ваша средняя скорость (дача - дом) наверняка была 95-105 но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорды я не ставил. По трассе езжу редко, в основном по городу. Но всё же иногда и по трассе приходится.

 

Мотор 0,8, коробка ручная, пробег 13000км, диски литые, ризина штатная (стоковая), из мотора удалён ограничитель или как она там называется - воздушная пробка на выходе из фильтра, и удалён каталитический нейтрализатор. Лето, сухо, пустая трасса, в машине три человека и водитель, придавил пидальку, немножко с горки а затем по прямой, спидометр колебался 165-170. На такой скорости ехал минут 5-6, а потом напрягло. Слишком много нужно внимания, чтобы низко лететь на матизе. Удерживать такую скорость сложно. :yahoo:

 

Если приходится ехать по трассе, то еду 100-120, на такой скорости не сильно болтает, и более менее расслабленно можно ехать, и даже успеваеш реагировать на дорожную обстановку и быстро снижать скорость до безопасной. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Позавчера сделал сразу Subaru Impreza WRX и Audi RS4. Три квартала я шёл первым, второй была Subaru, третьей Audi RS4". "

Главное - успеть "сделать" это тихо, шоб они не заметили, что Вы их "сделали"

 

"Потом Subaru не стерпев горечи поражения свернула на перекрёстке направо." А я ещё 2 квартала лидировал."

:blink:

Победитель забега: бежал один, прибежал первым, получил золотую медаль :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джип сделала! По городу! Обошла, как стоящего!

Даже муж похвалил (он за рулем джипа был! :blink: :yahoo: :D :) :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам того нехотя сделал меседеЦ (право слово старый и ушатанный), но понял что главное не скорость а правильно выбранный маршрут...

Мерседец начал подрезать меня на левом повороте выезжая из правого ряда (поворот с Солдатской на Наличную улицу через трамвайные пути), мне собственно стало обидно и я этого товарища не пустил,так мерседеЦ проехал всю Наличную и Сторожевую улицу справа на полкорпуса сзади делая попытки выпихнуть меня на встречку (кто ездил в тех местах знает насколько там узкие полосы и сколько припаркованных машин).... Обошёл он меня на повороте со Сторожевой на Юрьевскую улицу и поворачивая с Юрьевской на Боровую на красный сигнал сфетофора чуть не снёс бочину БМВ :-)

Но самое интересное было после... Я на Будённовский проспект поехал другой дорогой и на светофоре на Энтузиастов был на 3 машины впереди... Надо было видеть лицо водилы в мерсе... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки..если честно делали многих,сама в шоке была над мотизиком...офигеть мона...такая крошка,а так пуляет.... я довольна этой машинкой,в ней есть все ...кроме лошадок которые дают быстроту разгона,но это не главное,можно же разгонять ее и медленно))))) от перемены мест слогаемых сумма не меняется...))) правда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости вполне могу наблюдать в зеркала массу достаточно отставших авто:-))) Если это необходимо исходя из преполагаемого маневра, перестроения и т.п.

Из поста в сети: "..Матиз сделал маневр превращения в точку.." (с):-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих личных наблюдений за последнее время - в городе Матиз делает практически всех, но не в рывке со светофора, а вообще по перемещению на дороге. Т.е. я постоянно вижу, как ехавший рядом (точнее, сзади) Матиз через считанные секунды уже усвистел вперед. Иногда на нем бывает даже наклейка Матизклуба :crazy:

 

За городом - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Щоб не плодить новых тем.

"Он ел одну лишь травку,

Не трогал и козявку,

и с ...ФУРАМИ дружил":-)))))

Вчера в ночи в пробке на МКАДе один длинный трейлер (пустой) никак не мог перестроится, никто не пропускал.

Я - пропустил:-)))) Он мне благодарно моргнул аварийкой. Цвет и марку тягача не запомнил.

Сегодня утром - некое продолжение.

Только я выехал от Саломеи Нерис на МКАД - опа, за мной пристраивается здоровенный трейлер (пустой) - оранжевый Ман. Я на обгон - и Ман на обгон. Точно держит за мной дистанцию, не отстает и не догоняет.

Со стороны могло бы показаться, что я его тащу:-)))

Первые 15 минут мне было не по себе, а потом я уже смеялсо. После получаса такой интимной езды, как честный человек, он должен был бы уже жениЦа:-))))

После Рублевки - подъем и я решил проверить его чувства:-))) Там фуры почти по всем полосам медленно идут, но просветы между ними вполне достаточны для Матиза, но явно малы для трейлера Ман.

Прибавляю скорость и ухожу направо, Ман тут же за мной, но в дырку не влезает, отстает:-))))

Но я в него уже верил. Встаю в крайнюю правую - оба-на - сзади меня догоняет верный Ман:-))) и мы летим под 100 опять в связке в сторону Молодогвардейки.

Я уже не удивился, что как только я включил правый поворотник - его тут же включил Ман.

Так мы и въехали на Молодогвардейку.

Я был морально готов к тому, что он повернет за мной на нашу площадку, но он унесся вдаль ...а жаль...подружились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была у меня как-то такая же дружба, и тоже кажися с MANN-ом, правда в Тульской области так по трассе ехали, сгоняли всех и вся, поначалу было страшновато. Несколько раз предлагал ему дорогу, но его устраивал наш паровозик. :clapping: Зато левая полоса была наша. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такая дружба у меня бывает с джипами. едет за мной спокойно и достойно, без суеты, и мне с ним за спиной очень спокойно. А по поводу "сделала". Бывает, конечно. Но вижу, что тех, кого мне удалось "сделать", очень заедает, и они тут же пытаются "отомстить", обгонячют. Зачем? я ведь просто еду с удобной для меня скоростью. Конечно, обгонять на Матизике трудно, а стартует он и вправду почти всегда первый. Но только первые секунды, тут народ прав. Потом нас настигают. Я не стремлюсь стартовать первой, нет такой болезни, просто так получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

позавчера стартуя со светофоров меня делали только машинки 4WD или AWD. все остальные безнадежно отставали. прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Я тоже добавлю (правда позавчера было).

 

Район Комсомольского пр-та, пересечение с пр-том Вернадского, двигаюсь по последнему в сторону области.

6 часов вечера, пошел снегопад, движение замедляется с каждой минутой. подъезжая к метро "Юго Западная", вылез в левый ряд за Мерседесом S-класса прошлого поколения, почти у самого метро. Едем медленно, поток плотный, после проезда метро становится свободнее, а Мурзилка еле плетется. Пригляделся, а это чудо техники на летней резине, попой виляет, не едет, да и дорогу занимает. Посигналил, фарами моргнул, не понимает или не хочет. Ползем дальше, периодически повторяю попытки спихнуть этого бегемота. Сзади встает БМВ Х5, сразу врубаю дальний, сигналю, БМВ присоединяется и начинает тоже демонстрировать амбиции.

Свершилось чудо, Мурзилка сполз в соседний ряд, и мы вдвоем легко и непринужденно полетели дальше.

А тащился я, в том числе совместно с БМВ, за этой телегой почти полтора километра. Не испытываю классовой ненависти, но если на летней резине и в снегопад, отвали в правый ряд, пожалуйста.

 

Доехав да дома, легко, даже можно сказать весело, заползаю на небольшую горку и нахожу свободную лазейку. Спускаюсь с горочки по дороге домой, практически падаю, так как под ногами практически чистый лед. А я не нее влез на нешипованной резине.

И, тут, радость очей моих, на эту же горку пытается заехать пркетник на зимней резине и с шипами. Сделал три попытки, так и не сумел заехать, в последней попытке почти перевалил передними колесами склон, но все равно слетел обратно.

До сих пор удивляюсь, как "Микроб" замечательно чувствует себя в зимних условиях, непередаваемые ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доехав да дома, легко, даже можно сказать весело, заползаю на небольшую горку и нахожу свободную лазейку. Спускаюсь с горочки по дороге домой, практически падаю, так как под ногами практически чистый лед. А я не нее влез на нешипованной резине.

И, тут, радость очей моих, на эту же горку пытается заехать пркетник на зимней резине и с шипами. Сделал три попытки, так и не сумел заехать, в последней попытке почти перевалил передними колесами склон, но все равно слетел обратно.

До сих пор удивляюсь, как "Микроб" замечательно чувствует себя в зимних условиях, непередаваемые ощущения.

 

Ага, по нонешней погоде на новой машине - субъективно хуже мне теперь на дороге по сравнению с Матизиком, аналогично, на нешиповке. Правда пока не нашел места для подобных проверок... ...может оно у меня всего лишь субъективное, не привык еще...

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить автомобили у которых разгон занимает меньше чем на матизе (кажется 14 сек до сотни), а остальное это все либо нежелание водителей "гоняться" с матизом, либо надо заменить прокладку которая едет в той же 2109 и не может вставить Матиз!!! Водители разные кто-то не умеет, кто-то не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А я по-началу (начиная дня, так, с 3-го за рулем... :-)) лихачила-халява!Кайф!Маневры по городу, скорость на трассе... Проще всего обгонять было представителей отечественного автопрома-хоть им это и не нравится,но деваться некуда(не всегда,конечно,получалось...)

Я очень быстро завожусь,когда кто-то нарожон лезет.. :-(Вроде и понимаешь, что это нафиг не нужно, это просто понты(причем тоже никому не нужные!), но что-то все-таки цепляет!Адреналин! Азарт!Чувство превосходства и ДУРЬ!!!

Зато теперь я "белая и пушистая" на дороге,ну прям страшный сон ГАИшника!!! :-) Вплоть до того, что меня пару дней назад на трассе фура обогнала...обииииидно...но жизнь дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера вечером выехал на достаточно пустой МКАД - при скорости 100-110 км/ч - машинка едет нормально, достаточно тихо и комфортно, разогнался до 120 км/ч - чувствовал себя уже не уютно - не его это скорость(хотя, возможно это из-за зимней шипованной резины профилем чуть выше, чем родной). Да же и не представляю, что будет, если разогнаться до 160 км/ч, как тут некоторые ездят...

На третьем транспорном кольце сцепился в горку с восьмеркой - с 70 км/ч до 90км/ч(4-ая передача) - шли вровень, потом я начал потихоньку его обходить(хотя он явно "топил"), разогнался до 110 км/ч(4 передача) - был уже на пару-тройку корпусов впереди, но начался небольшой поворот(мост от Ярославского шоссе в сторону тонеля) и Мотя стал так сильно крениться(в принципе понятно - высокий кузов, короткая база, узкие колеса - но я был не готов), что я испугался и начал притормаживать...в общем - адреналина через край!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару дней назад на трассе фура обогнала...обииииидно...но жизнь дороже!

 

Третьего дня на мкаде американский капотный монстр с фурой (думаю - порожней) после затруднения под развязкой такого стрекача дал - все обалдели, буквально в точку ушол. Ну облако выхдопа конечно. Интересно сколько он горючьки пожог на этом прыжке, я думаю литров 30, не меньше :-)))

А еще лет 8 назад имел честь прокатиться пассажиром на новом тягаче вольво, без прицепа - в левом ряду всех дальним распугивали, как стоячих.

Так что оне тоже могут, без груза то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...