Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремни безопасности. Реалии.


Рекомендуемые сообщения

наверно слишком красочно рассказала :) , надо ещё пару картинок показать , "ребёнок в ужасе искал ремень безопастности что-бы баба яга с полосатой палкой ;) не украла его из машины"

Ну с бабой-ягой не прокатило бы :) Ребенку, который не знал, что надо пристегиваться - 13 лет :vava: Не тот возраст, когда пугают сказочными персонажами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сама пристёгиваюсь "на автомате". Радует и сынишка (4года). Садится в машину и сразу присёгивается. Да еще и кричит, ести я поспешно отъезжаю : " Не едь, я еще не пристегнулся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пассажиры, если не пристегнутые, начинают судорожно искать ремень после моих слов: Ну что, ПИИИИП, полетели??? :ph34r: или упоминания о том, что штрафы у меня в машине платит каждый за себя :wub: . Ну это так, шутки, конечно....)))) Просто не хочется замечание гостям делать, а мое ЧЮ мои друзья хорошо знают. Серьезно: я смотрю чтобы были пристегнуты пассажиры впереди и дети, где бы они не сидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Странно, у меня без каких-либо слов, через минуту все пристегнуты, держатся в распорку и почему-то молятся ?

Можно ещё так: с непристегнутым пассажиром затормозить "в пол" со 100 км/ч. Разбитое лицо после такого маневра, считай обеспечено. :)
Со 100 можно и хорошо улететь, гораздо педагогичнее и показательнее топнуть летом на чистом асфальте до 30 км\ч, машина почти мгновенно остановилась, а тело продолжает лететь со скоростью ~10 метров в секунду.

 

48edf682ab39.jpg

 

 

 

На практике, ремни очень даже частенько срабатывают, не жесть, никто не пострадал, но матное слово присутствует и комментарии про ремни тоже:

http://www.youtube.com/watch?v=stqykWh-46k

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

первым делом я установил дополнительные Y-образные инерционные ремни посередине заднего сидения для того,чтобы не покупать кресло для младшей дочери. сидит,как космонавт.и места не занимают.сами катушки с ремнями прекрасно встали на штатные места поверх защёлок для установленных ремней.кому интересно-сфоткаю и расскажу технологию. дел-на пару часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно!

Дети есть у многих.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматом пристегиваюсь, даже если проехать надо 10 метров. Ребенок тоже, уже не проверяю - автоматически. Контролирую только мужа - в машину садится реже нас :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом я установил дополнительные Y-образные инерционные ремни посередине заднего сидения для того,чтобы не покупать кресло для младшей дочери. сидит,как космонавт.и места не занимают.сами катушки с ремнями прекрасно встали на штатные места поверх защёлок для установленных ремней.кому интересно-сфоткаю и расскажу технологию. дел-на пару часов...

 

Было бы очень интересно! Расскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра будет фото!

 

обещанные фотки. ремни безопасности от ауди 80,объеденённые на одну защёлку.всё остальное вроде видно...

post-74541-0-07722700-1332824784_thumb.jpg

post-74541-0-94602900-1332824815_thumb.jpg

post-74541-0-04890300-1332824840_thumb.jpg

post-74541-0-20880600-1332824867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра будет фото!

 

обещанные фотки. ремни безопасности от ауди 80,объеденённые на одну защёлку.всё остальное вроде видно...

 

Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанные фотки. ремни безопасности от ауди 80,объеденённые на одну защёлку.всё остальное вроде видно...

Выглядит красиво.

Правда есть ОГРОМНЕЙШИЕ сомнения что спинка выдержит ударные нагрузки :cry:

Ремни в норме всегда крепятся за жёсткие элементы кузова :rtfm:

Видел похожие по духу конструкции- но там крепёж колец для оборота ремней вниз сделан за потолок в районе пятой двери а не просто волоком по спинке, которая на подобные усилия категорически не рассчитана.

Моё мнение - в нынешнем виде красиво но весьма небезопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спинка закреплена как раз на кузове...сомневаюсь,что её может вырвать масса ребёнка,когда он расположен по центру сидения...это какой же силы удар должен быть? а кресло,которое крепиться штатными ремнями? да! и конструкция подсмотрена и адаптирована на матиз с шарана-там детские кресла встроены(обычные сидения трансформируются в детские)так что думаю-гады немцы всё рассчитали...механизм складывания спинки кресла шарана на мой взгляд хлипче крепежа спинки целого сидения матиза

 

хотя я не на чём не настаиваю....просто это мой вариант...решил поделится....а смотрю как все с креслами ездят-кресла просто валяются на заднем сидении без крепежа...и ребёнок сидит в нём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спинка закреплена как раз на кузове...сомневаюсь,что её может вырвать масса ребёнка,когда он расположен по центру сидения..

Усилие на ремни при ударе легко может достигать пары тонн. Причём чем лучше стопора работают- тем бОльше будет усилие.

Крепление же спинки весьма хилое, сама спинка прочностью в поперечном направлении почти не обладает.

Если так уверен в прочности конструкции- попробуй открыть пятую дверь и хотя бы ногой долбануть по силенью сзади- сложится оно как миленькое!

Да и кроме прочего- одиночный ремень между ног ну ОЧЕНЬ не здорово!

ЗЫ. Поищи -посмотри в инете данные по краш- тестам. Есть много информации по детям в том числе.

ЗЗЫ. Если дитё жалко- переделай! Не так сложно крепёж верха ремней за кузов сделать. А безопасность повысится на порядок минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кроме прочего- одиночный ремень между ног ну ОЧЕНЬ не здорово!

С этим пунктом однозначно соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а смотрю как все с креслами ездят-кресла просто валяются на заднем сидении без крепежа...и ребёнок сидит в нём...

Ну да, все остальные безмозглые, не додумались до идеального решения.

Со мной мелкий ездил на дальняк, не представляю, чтоб он 2 дня просидел с такими ремнями, как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка пристегиваться уже дошла до автоматизма. Если еду и чего то не хватает, значит забыла пристигнуться, хотя такое редко бывает. По работе приходиться ездить в качестве пассажира, на шикарных машинах с супер опытными водителями. Мне часто говорят непозорь меня, не пристегивайся! А я не могу...перед 8марта видела девушку вылетевшую через лобовое и разбившуюся насмерть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне часто говорят непозорь меня, не пристегивайся! А я не могу...перед 8марта видела девушку вылетевшую через лобовое и разбившуюся насмерть..
У меня забывчивые быстро пристёгиваются, не гоняю адски и не торможу резко, но повороты люблю проходить не сильно скидывая скорость, при этом жёстко держа полосу, так без ремня можно и с кресла свалиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Моя сестра ехала с друзьями, на заднем сидении. Не пристегнута. На скользкой дороге машину занесло и она стукнулась об отбойник задним крылом, разбился фонарь. На передних сидениях ничего практически не почувствовали, кроме резкого толчка . Сестра по инерции ударилась. Результат - перлом шейного отдела позвоночника и полный паралич.

Жизнь ценою в один щелчок (не)застегнутого ремня.

Изменено пользователем Irra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На скользкой дороге машину занесло и она стукнулась об отбойникнзадним крылом, разбился фонарь. На передних сидениях ничего практически не почувствовали, кроме резкого толчка . Сестра по инерции ударилась. Результат - перлом шейного отдела позвоночника и полный паралич.Жизнь ценою в один щелчок (не)застегнутого ремня.

Тёща ездит на заднем сиденье, постоянно не пристёгивается, хотя а) всегда вынимаю ремни сзади из под дивана б) иногда возникают ситуации когда что бы спасти невинное животное (голубь, собака) нужно резко дёрнуть или пара копытные виновные животные-суицидники в неположенных местах бросаются.

 

Тёща она тёща конечно, но не самая худшая. Надо будет заставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёща тоже человек))) Как говорит мой зять : "Любовь к теще измеряется в километрах". А рисковать, не пристегнувшись, не стоит.

Изменено пользователем Irra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёща тоже человек)))
По хорошему - надо заставлять пристёгиваться. Потому как в дорожной ситуации, с точки зрения физики, тёща не человека, а снаряд догоняющий водителя или пассажира

 

Страшилка на тему. Из известной линейки роликов: No seatbealts. No excuse. (Примерно: нет ремней - нет оправдания)

 

 

 

Видео содержит кетчуп символизирующий КРОВИЩУ и хруст звукорежиссёра символизирующий хруст костей.

 

При впечатлительности и остром восприятии может нанести ВРЕД ПСИХИКЕ.

 

Вы точно уверены, что хотите смотреть ?

 

 

Я не расслышал, точно крепкая психика ?

 

 

Ну т.е. вы не псих и хотите смотреть ?

 

 

Ну ладно ты не психуй, вот видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь на автомате(ключ, поворот на 1, ремень, фары, заводим), ребенок(13) - тоже. За год вождения фары 1 раз включила уже на выезде со стоянки, без ремня не тронулась ни разу. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех заставляю пристегиваться. Если на трассу еду, то добровольно-принудительно или пешком идут

 

 

 

Видео содержит кетчуп символизирующий КРОВИЩУ и хруст звукорежиссёра символизирующий хруст костей.

 

При впечатлительности и остром восприятии может нанести ВРЕД ПСИХИКЕ.

 

Вы точно уверены, что хотите смотреть ?

 

 

Я не расслышал, точно крепкая психика ?

 

 

Ну т.е. вы не псих и хотите смотреть ?

 

 

Ну ладно ты не психуй, вот видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну ты и псих :lol: :ninja: :drinks:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну ты и псих :lol: :ninja: :drinks:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жестокий стёб! :D

Люди, не жмите на кнопочку, там пусто. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристегиваюсь на автомате(ключ, поворот на 1, ремень, фары, заводим)
Ловлю себя порой на мысли, что несколько раз пытаюсь пристегнуться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...