Перейти к содержимому
Айдар Уфа

ГАЗ на Матиз

Рекомендуемые сообщения

Это как всегда, лишь бы приляпать, при этом не до конца выполнить работы.

Интьересуюсь спросить а что нетак ? или как должно быть иначе ? :shock:

Поделиться сообщением

Роман, обидеть тебя не было ни у кого и мысли! А вот глядя только на одно фото, могу покомментировать:

1. Трубки от мультиклапана должны и обязаны проходить вниз, через отверстие в пластине баллона, предварительно вставленном туда пластиковым раструбом и опускаться через отверстие в полу ниши запасного колеса. Если предположить, что этого отверстия в полике не сделано, мне становится не по себе! Потому-что через него должен выходить газ в атмосферу, при срабатывании предохранительного клапана, или при банальной утечке через соединения. Так как вывели трубки тебе - нарушает все правила и нормативы.

2. Болт, которым привинтили баллон к полику ниши запасного колеса, мог бы быть намного скромнее, чем он есть на самом деле :lol: .

Ром, тебе в помощь: http://www.brcgasequipment.ua/documents/techmaps/Chevrolet/Matiz80i_FSG050046FAC_it.pdf

Поделиться сообщением

Роман 71 По ссылке фото открывается сначала радикал, а потом происходит перенаправление на портал развлечений. Проверь ссылку.

Поделиться сообщением

У кого ГБО стоит на матизе ?

Какие зазоры клапанов делать надо в этом случае ?

Спс ...

Поделиться сообщением

Верхние границы нормы + 0,03 мм. Так, по крайней мере, я всегда регулирую ГРМ двигателей работающих на газе.

Поделиться сообщением

Верхние границы нормы + 0,03 мм. Так, по крайней мере, я всегда регулирую ГРМ двигателей работающих на газе.

Тут в теме столько разных размеров советуют ... :D

Можно конкретно впускного и выпускного под газ ?

Поделиться сообщением

На впускной клапан более высокая температура горения газа особо не влияет, следовательно зазоры остаются прежними. А вот выхлопные разогреваются сильнее, поэтому рекомендуют их зазор увеличивать на 0.05 сотки. Но из моего большого опыта эксплуатации авто на газе, могу сказать: оставляю зазор прежним, но регулирую клапана каждые 10тыс.км. потому что газ более агресивно съедает выхлопные сёдла и клапаны и зазор уменьшается на 0.02-0.05 сотки т.е. зимою меньше уходит зазор а летом больше. Вобщем: если вы газ установили после обкатки в 5тыс.км. то головки вам хватит спокойно на 200тыс.км. пробега.

Изменено пользователем Stalfox78

Поделиться сообщением

На впускной клапан более высокая температура горения газа особо не влияет, следовательно зазоры остаются прежними. А вот выхлопные разогреваются сильнее, поэтому рекомендуют их зазор увеличивать на 0.05 сотки. Но из моего большого опыта эксплуатации авто на газе, могу сказать: оставляю зазор прежним, но регулирую клапана каждые 10тыс.км. потому что газ более агресивно съедает выхлопные сёдла и клапаны и зазор уменьшается на 0.02-0.05 сотки т.е. зимою меньше уходит зазор а летом больше. Вобщем: если вы газ установили после обкатки в 5тыс.км. то головки вам хватит спокойно на 200тыс.км. пробега.

Я газ поставил на машину с пробегом . Работает тихо - чисто \\ тьфу - тьфу \\ . Так что ? просто проверить зазоры и если они соответствуют норме то нетрогать и неувеличивать на выпускных ?

Поделиться сообщением

Без разницы когда поставили вы газ, я просто привел пример с пробегом на одной из многих ГБЦ из своего опыта. Зазоры на клапанах я всегда оставлял заводскими, еще ни один клапан ни на одной моей машине не сгорел. А то что так часто, так я уже писал, что газ более агресивно съедает выхлопные сёдла и клапаны. Впускные проверяю заодно, всеравно крышка клапанов снята. Ну и еще из жизненного опыта: чем меньше мощьность мотора и чем больше масса автомобиля в котором он стоит, тем сильнее процесс износа т.е. больше теплонагруженность мотора. Да кстати для любителей пообеднять газовую смесь для экономии: бедная смесь ещё более беспощадна к клапанам.

Поделиться сообщением

Stalfox78, будешь ржать, но на матизе, в большей степени, зазоры уменьшаются на ВПУСКНЫХ! клапанах. Сам не верил, пока не убедился на примере собственного Матиза.

Роман 71 , зазоры ставлю такие: впуск 0,2; выпуск 0,35 (двигатель 0,8 ). Слегка подстукивают при таких зазорах, но не значительно.

Изменено пользователем сват

Поделиться сообщением

Мотя еще 5 штук не разменяла :shock: супруга оооочень медленно мало катается, так что пока на неё газ еще не поставил, но ей это еще предстоит :oops: А Гранта газку уже нюхнула :lol: А вот с проседанием впускных на 0.8 моторе - это странно как-то :shock:

Поделиться сообщением

Роман 71 , зазоры ставлю такие: впуск 0,2; выпуск 0,35 (двигатель 0,8 ). Слегка подстукивают при таких зазорах, но не значительно.

У тебя газ стоит ? Давно на газе ездиш ?

Поделиться сообщением

Мой матиз чуть более 40 тыс на газе пробежал.

А вот с проседанием впускных на 0.8 моторе - это странно как-то :shock:

Я ж тебе говорю - сам в шоке!

Изменено пользователем сват

Поделиться сообщением

Так впуск и на бензине проседает зачастую, не говоря уже о газе. А вот выпуск молодцом держится.

Поделиться сообщением

Приветствую. Вот и я на газе омвл 4 поколение. Подскажите на старом матизе я зазоры клапанов знал а нановом 0.8 евро 4 какие не подскажите?

Изменено пользователем alex1986

Поделиться сообщением

Зазоры одинаковые

Поделиться сообщением

Записался и я в ряды ГБОшников (выкатываю первый баллон докатал-400км 25л газа) есть вопросы. Температура перехода на газ почему то стоит 55-60 градусов, из за этого расходую много драгоценного бензина на прогрев, какой можно минимум по температуре сделать? Стоит ли использовать переход на бензин при повышенных оборотах? В ближайшее время задумываюсь проверить регулировку клапанов и может быть поправлю зажигание.

Мозги OSCAR-N MINI SAS 4

Форсунки Rail

Редуктор Tomasetto Alaska

Баллон тор 34л

Спасибо

Изменено пользователем brainee

Поделиться сообщением

Переход меньше +40 градусов ставить не стоит,задубеет мембрана в редукторе и экономия вылетит в трубу.Про переход на бензин на высоких оборотах мнения разделились,но точно известно что скорость горения пропан-бутановой смеси меньше чем бензина. Соответственно на больших оборотах(около 4000)он не успевает сгорать в камере сгорания и догорает в каналах выпускных клапанов не добавляя им здоровья.Поэтому много тех кто считает что от газа прогорают клапана.Выходов несколько:не крутить двигатель выше 4000, поставить переход на бензин после 3700-4000 или самый лучший способ-поставить вариатор опережения зажигания.

Поделиться сообщением

Проще прошивку под газ залить.

Поделиться сообщением

Двигло выше 3200-3500об не кручу. Температуру 45 поставлю. Прошивка эт хорошо, но у меня FENIX5MR - дремота не прошиваемая. Может с вариком заморочусь.

Поделиться сообщением

на матизе поддерживается двойная прошивка? как на бензе потом ездить? и делает ли кто прошу в иваново ?

Поделиться сообщением

Естественно,не поддерживается.Зачем вам едзить на бензине?! После газа такого желания не появится.На бензине запуск,прогрев до 50-ти,и если что доехать до заправки с пустым баллоном.При этом не требуется мощности от мотора.Доедите на любой прошивке.Если будет детонировать,можно и 98-й залить,при мизерном расходе не разоришься!

Поделиться сообщением

В 10.07.2014 в 23:53, brainee сказал:

Двигло выше 3200-3500об не кручу. Температуру 45 поставлю. Прошивка эт хорошо, но у меня FENIX5MR - дремота не прошиваемая. Может с вариком заморочусь.

В этом варианте не прошивается. Без разбора и выпайки микросхемы не получится.

Поделиться сообщением

В Иваново прошивает кто нибудь?

Изменено пользователем alex1986

Поделиться сообщением

Удалось решить проблему проседания впускных клапанов. Малыми партиями изготавливаются твёрдые клапана. Они не садятся ни на газу, ни на бензине. Установить такие клапана можно в Москве и в Краснодаре. Используем их для тюнинговых моторов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас