Перейти к содержимому
Айдар Уфа

ГАЗ на Матиз

Рекомендуемые сообщения

клапана выпуск 0,4, впуск 0,11...

ты как меняешь? и утебя рейкой поотдельности форсуны?

Поделиться сообщением

Да нет я не в форсунках выставлял зазор. А в клапанах двигателя. А перестроил значения впрыска, до тихой работы двигателя, без рычания , на всех режимах(оборотах). Т.е. на бензине мотор работает громче, чемна газе. Плохо что нельзя и бензиновые параметры впрыска менять так же просто.

А так у меня рейка на четыере форсунки.. У Гига есть и на три форсунки, просто программно одна отключается и распаиваешь только трм.

Поделиться сообщением

Ставил сам, т.к. занимаюсь установкой газобаллонного оборудования, расход зимой по городу 34 л на 420 км, то есть 8 л на 100 км, город у нас на сопках поэтому то подъемы то спуски, летом должно быть меньше. Стоимость газа 12 р за литр. Выходит 96 коп на 1 км пробега. Самое сложное в установке - это то что надо снимать впускной коллектор, чтобы врезать жиклеры (заняло проимерно день работы). Покупал все в Москве. Вышло за все примерно 10000 р. При цене бензы 26 р (95) - срок окупаемости 8000 км пробега, то есть одна поездка на юг и обратно. В обслуживании все просто раз в 10000 км меняешь фильтр жидкой фазы газа и раз в 50000 км меняешь фильтр паровой фазы. Вот еще фотки

Добрый день! Я купил себе Матиз. И сразу же решил поставить себе газовое оборудование. почитав эту ветку форума понял что лучше ставить гбо 4-го поколения. До этого ездил на газу на 3-х машинах. пятерка, логан и тико. После тико остался балон на 34 л тор. редуктор, и прочее гбо для карбюратора. Сам ГБО не ставил ни разу. но учитывая стоимость 24000 установки в салоне, решил ставить самостоятельно. Ваше описание установки понравилось, но хотелось бы побольше информации. Пошагово, что зачем устанавливать. Если есть, то с фотографиями. Я не специалист по ремонту, но тику перебрал своими руками всю(т.к. пробег оной был 200тыщ.). Если поможете с выбором оборудования и описанием установки, то буду благодарен.

Буду благодарен всем кто откликнется.

Изменено пользователем lesasd

Поделиться сообщением

Форсунки Валтэк. Прослужили 40тыс. км работы на газу. Заметил неравномерную работу двигателя и потерю мощности после перехода на газ. Вышла из строя газовая форсунка второго цилиндра. Вот тут и открылось преимущество рампы на 4 форсунки. Одна была как запасная. Теперь пригодилась.

Работы на 15 мин. Вытаскивая поочерёдно из свечей высоковольтные провода определил нерабочий цилиндр. Отсоединил управляющий провод неработающей газовой форсунки и воткнул в работающую. Перебросил шланг подачи газа в цилиндр.

Поделиться сообщением

Вытаскивая поочерёдно из свечей высоковольтные провода

поакуратнее,так и вв катушку можно угробить

Поделиться сообщением

Обдумываю вопрос об установки ГБО. Позвонил в контору по установке ГБО и распросил сколько стоит и вообще...

Получается 18800р - ГБО Альфа + 3500 ТОР = 22300р. за оборудование и работу и документы для ТО.

Мой ежегодный пробег составляет 18000км. Бензин стоит 23,80р. газ-13р. Окупится за 2 года.

Спросил про Lovato, сказал будет стоить тысячи на 4 дороже. Он сказал, что Альфа хороша и удобна в эксплуатации, есть самодиагностика и т.д.

Кто знает или имел дело по теме прошу высказать свое мнение по Альфе.

Поделиться сообщением

Итак, я поставил себе ГБО Альфа-М. Пока доволен. Сейчас замеряю расход в смешанном цикле. В Воскресенье замерю расход чисто по трассе. Динамика в норме. Если и есть падение, то оно почти незаметное. Автоматическое переключение на газ - незаметно по работе двигателя.

У меня вопрос - пробег уже 37000 км я ни разу не регулировал клапана, какие зазоры на холодном движке необходимо выставить с учетом работы двигателя на газу? Если есть вопросы по системе Альфа-М спрашивайте.

Поделиться сообщением

Я на газу проехал уже 30000 км оборудование Zenit и tomasetto расход в смешанном цикле держится около 6.5 литров когда ездил с кондиционером доходил до 8

клапана регулирую по книге от "за рулем" 0.15 и 0.3

Сейчас иногда появляется следущая проблема: в сырую погоду или когда въезжаю в лужу самостоятельно переключается на бензин хотя газа еще много, несколько раз включаю- выключаю газ и проходит.

Поделиться сообщением

Ну я поставил буквально в понедельник, проблем пока нет. Расход замеряю, заполнил полностью бак (влезло 31 литр), обнулил одометр, замеряю в смешанном режиме. На бензине у меня 7 литров смешанный режим (больше город).

А почем у Вас газ в рублях РФ?

Поделиться сообщением

отьездил на нём уже более 100 тыщь..поменял балон50л на тор 29л. расход по трассе от 6 до 10(как ехать) а по городу так же..примерно.

зы на украине газ стоит как у нас 92.примерно 7.30 гривен(умножте на 4 примерно).

Поделиться сообщением

Какое оборудование у Вас стоит? Какие проблемы были за это время? Как часто регулируете клапана и с какими зазорами?

Поделиться сообщением

Какое оборудование у Вас стоит?

диджитрониг 4.проблемы постоянно через 5 тыкоф надо резиновые кольца в форсунках менять,нужно менять рампу газовую на другую,а клапана регулировал раза 3 всего..вот опять надо будет.скок делают зазор.незнаю .окупилсоь давно уже.. примерно 40 тышь рублей сьэкономил уже..

Поделиться сообщением

Планирую купить к след. лету Матиз 1.0л на автоматике.

Как он на газу будит, что скажите?

А вообще сейчас модно электричество)) Тока в матих электродвигатель некуда притулить)

Изменено пользователем volandst

Поделиться сообщением

Литровый Матиз с АКПП? Это какой? Новый Матиз4?

Поделиться сообщением

Я точно не знаю, но на сайтах уже давно вижу объявления о новых литровых автоматах. Сначало думал что ето новый matiz - creative, как на фотках. Оказалось нет. кузов обычный.

http://www.autonavigator.ru/cars/new/Daewo...iz/3454450.html

Поделиться сообщением

В обычных нет и не было.

И в объявлении фото Креатива.

Поделиться сообщением

Фото креатива, но продают обычный матиз. Креатив видел за 500 тыщ продовали - дорого.

Не верите не надо =)

По теме. Как вообще ГАЗ на автомате, нармально будит?

Изменено пользователем volandst

Поделиться сообщением

а какая разница? меха,автомат..при грамотной настройке будет нормальненька..

Поделиться сообщением

А можно фото балона в машине выложить сюда ?

Хочиться посмотреть у кого как чтобы понять как сдеклать всетаки лучше

Очень смущщает то - что и так багажник мал ;)

На паредыдущщей странице глянул - балон на весь багажник ... :shock:

И если ставить - то с каким балоном лучше ? Спс ...

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением

Ну вот я и установил ГБО на свой матиз :)

Балон поставил троидальный вместо запаски . Саму запаску вожу стоя в багажнике в левой стороне. Обзору в зеркало заднего вида она немешает а между ней и спмнкой заднего сидения какраз ложу домкрат , аптечку огняк и буксир . Тоесть пол багажника ещще свободны :D ну я в нем неособо нуждаюсь так как машину использую чисто для поездок по работе .

Оборудование поставил Итальянское Lovato четвертого поколения .

Штуцер для заправки вывели сбоку от фаркопа - на улице . Видил как на жигулях заправляли машину внутри багажника - так остатки газа после заправки брызгали в багажник и потом конечно запах внутри машины ...

О четвертом поколении Гбо ....

Системы четвертого поколения

Системы четвертого поколения лишены всех перечисленных недостатков — двигатель всегда заводится на бензине, независимо от того, на каком топливе он работал, когда его заглушили. Если же возникла необходимость завести двигатель на газе (мало ли, вдруг бензонасос помер), такая возможность есть.

На системах четвертого поколения, если предыдущая поездка была завершена на газе, делать вообще ничего не надо — само заведется на бензине и переключится на газ, как только двигатель прогреется. При желании можно переключать вид топлива кнопкой, причем можно это делать хоть на ходу, хоть стоя на месте, двигатель не заглохнет, да и вообще процесс переключения почти незаметен.

Газовые форсунки врезаются во впускной коллектор. Принцип их работы аналогичен бензиновым. Подача того или иного вида топлива обеспечивается включением соответствующей группы форсунок.

Никаких дозаторов и прочих крутилок. Составом смеси, а точнее, длительностью впрыска, заведуют мозги. Автомобиля, а не водителя. В салоне одна единственная кнопка, да и ту трогать необязательно

Сам газ . редуктор теперь с подогревом :) Через егог корпус пропущщен по патрубкам антифриз с радиатора для его обогрева . Думаю зимой перемерзания недолжно быть . После установки запарвился на 200 рублей и проехал 150 км до дома на газе . Сегодня почти неездил так что расходы и выгоду озвучу немного поездив . Скажу только то что незаметил я никакой разницы в работе машины ... Говорили что она типо тянуть небудит на газе ;) Чушь ! По трассе для интереса пробовал разгоняться до 140 км - в легкую !. А вот на подьеме затяжном с моста я койкогда и на 92 бензине переходил с 5 ой на 4 ую а вчера на газе выскочил на 5 легко на подьеме :yahoo: Машин на установке много ... Прям очередь под запись на определенное время . И смотрю народ на дорогие машиненки ставит газ . Одновременно со мной ставили газ на 2 семерки , хондочку и внедорожник . Матизон сказали мой третий за посл . время . Нелюбят они нас ;) Говорят уш очень все напичкано - работать неудобно \\ тесно \\ :lol:

15b8673ca221.jpg

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением

Роман 71

И что получилось по деньгам???

Поделиться сообщением

Роман 71

И что получилось по деньгам???

Обзвонил 4 мастерских - у всех цены одинаковые . Цена зависит от оборудования и от балонов - тоесть разброс от 17 до 22 000 .

Мне вышло 20 000 ровно . Экономить на более дешовом оборудовании нестал , да и балон по всему багажнику нехотелось тоже ... ;)

Поделиться сообщением

Ленивые установщики попались. :) Это судя по фото.

Поделиться сообщением

Это как всегда, лишь бы приляпать, при этом не до конца выполнить работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас