Перейти к содержимому
Айдар Уфа

ГАЗ на Матиз

Рекомендуемые сообщения

если надо вечером выложу схему по подключению дижитроник 4 поколения

Поделиться сообщением

Все надо

Поделиться сообщением

вот моя схема,только на 3 горшкаpost-11923-1212835306_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где брать и сколько стоит?

Поделиться сообщением

ну мне в ставили в фирме специализированной на установке гбо, где? в екатеринбурге

Поделиться сообщением

Нашел знакомого перца, который ставит газ. Приехал, показал свою систему на десятке, Lovato Fast+ (так вроде), работае прикольно, совсем не заметно как переключает.

Цена полной установки под ключ 23 т.р. Интересно на сколько можно уменьшить затраты если ставить самому?

Поделиться сообщением

Нашел знакомого перца, который ставит газ. Приехал, показал свою систему на десятке, Lovato Fast+ (так вроде), работае прикольно, совсем не заметно как переключает.

Цена полной установки под ключ 23 т.р. Интересно на сколько можно уменьшить затраты если ставить самому?

Зайди на сайт lovato.ru - это официальный дилер ловато в россии там есть тел. позвони скажут цену. У нас стоимость с установкой стоит от 24000 до 30000 в зависимости от баллона и производителя. Они работают только с Lovato Easy Fast и Tamona. Если у тебя есть баллон, трубки, ВЗУ и крепления там разные то тебе необходимо купить так называемую подкапотку: Редуктор, контроллер, форсунки. Это называется миникит. Lovato будет подороже и покачественнее, но у меня стоит Литва и работает нормально (литовские только мозги, а редуктор и форсунки - итальянские). По поводу экономии - при самосторятельной устоновке можно съэкономить от 30 до 50 проценнтов от стоимости, как договоришься с менеджерами Lovato. Для первого запуска потребуется компьютер с ком - портом и кабель для подключения, или поставить все самому, а потом к установщикам и они запустят. У тамоны просто шнур и программа (есть на tamona.lt) ,а у Lovato шнур + программа + USB-ключ - все достаточно дорогое.

Поделиться сообщением

Сегодня все узнал, миникит под капот 11 тыщ ловатовский.

Установщик знакомый, сказал все настроит, (шнур+ключ есть у него)

Смотрел как ставят на шниву, все просто, думаю сам без проблем поставлю.

Установка дороже железа стоит, нихрена себе!

Поделиться сообщением

Сегодня все узнал, миникит под капот 11 тыщ ловатовский.

Установщик знакомый, сказал все настроит, (шнур+ключ есть у него)

Смотрел как ставят на шниву, все просто, думаю сам без проблем поставлю.

Установка дороже железа стоит, нихрена себе!

там в принципе все просто, самое сложное это впускной коллектор. У меня машина 2006 года, при снятии коллектора прокладка не повредилась, но на всякий случай надо иметь прозапас 2 прокладки под впускной коллектор, под дроссельную заслонку. Если при установке возникнут вопросы пиши. Мозгги я в салон под пассакжирские ноги протянул.

Поделиться сообщением

Привет всем ! Начитался про газ очень много тут много подчерпнул и сибе, я тоже работаю на установке газа на авто, только мы пользуемся редукторами ЭЛПИГАЗ( италия) и склоняемся больше к Фирме STAGклассно поддоётся настройкакм и подходит ко всем видам моторов, тобиш со всеми всупает в контакт, Ставили позавчера Установку фирмы ЗЕНИТ -это просто какаято фигня, настраевать просто ужос, но я не о отом, я вот думал ставить на свою лапочьку установку 3 покаления тоисть с Хлопушкой , но увидел что тут ставят люди 4 покаления с врезкой газовых форсунок и офигел класссс!Спасибо вам !!!Буду делать и себеее

Поделиться сообщением

хлопушка не пойдёт ,так как у нас впускной колектор пластиковый и при хлопке его просто напросто не разорвёт дык покалечит-ето мне во всех фирмах по установке гбо говорили!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Привет всем ! Начитался про газ очень много тут много подчерпнул и сибе, я тоже работаю на установке газа на авто, только мы пользуемся редукторами ЭЛПИГАЗ( италия) и склоняемся больше к Фирме STAGклассно поддоётся настройкакм и подходит ко всем видам моторов, тобиш со всеми всупает в контакт, Ставили позавчера Установку фирмы ЗЕНИТ -это просто какаято фигня, настраевать просто ужос, но я не о отом, я вот думал ставить на свою лапочьку установку 3 покаления тоисть с Хлопушкой , но увидел что тут ставят люди 4 покаления с врезкой газовых форсунок и офигел класссс!Спасибо вам !!!Буду делать и себеее

Приветствую. 3 поколение на пластиковый коллектор ставить не рекомендую, т.к. были случаи хлопков и как следствие покупка нового впускного коллектора и его замена или корпуса воздушного фильтра, но если регулярно следить за катушкой зажигания, свечами, проводами и мозгами, то можно, ног никто не застрахован от хлопка, а на 4 поколении это исклюсено.

Поделиться сообщением

Вопрос Сереже80: вентиляционную трубку выводил из полости тора под автомобиль? Приобрел в субботу такой же тор Стаковский, редуктор Томасетто Аляска, комплект ГИГ4 Саттелит с рампой рейл\вальтек. Буду ставить , настраивать.

Поделиться сообщением

Вопрос Сереже80: вентиляционную трубку выводил из полости тора под автомобиль? Приобрел в субботу такой же тор Стаковский, редуктор Томасетто Аляска, комплект ГИГ4 Саттелит с рампой рейл\вальтек. Буду ставить , настраивать.

Приветствую, поздно заметил сообщение, наверное уже поставил. Я предпочитаю трубку тянуть сверху баллона, так как если глубокая лужа, то в багажник попадет вода, да и при сильных ямах можно повредить трубки. А у матиза тем более снизу стоит усиление и сложно будет тянуть через низ.

Поделиться сообщением

Привет!Да, поставил. Вывел через низ. Вентиляционную пластмассовую дудку резал пополам, так что она в поперечном сечении стала теперь полукруглой, а не круглой. В полу делал полукруглое отверстие ( долгий муторный процесс) и вниз вывел обе трубки. Зато крышка тора закрывается плотно, вентиляция мультиклапана работает. В багажник вода не попадет, т.к. стык заделал герметиком, поверх тектилом черным все обработал. Вода может попасть в область мультиклапана, но там вроде все герметично. Поплавок не убирал. Форсунки Валтеки трехомные, жиклеры к ним 1.75, возможно многовато, а у тебя какие? Диф. давление на редукторе какое выставляешь? Мне осталось врезать жиклеры в коллектор, и подключать эл. блок. Кстати коллектор везде такой тоненький? в 5 см от бензофорсунок есть вроде наплывы -утолщения , хотел засверлиться в них. Или они тоже полые?? Жду ответа.

Поделиться сообщением

У меня форсунки такие же как у тебя, но слишком большой расход - 8 л на стню по городу, надо ставить 1,5, но нигде их не могу заказать, так что придется эти запаявать и сверлть 1,5 мм, тогда и расход уменьшиться должен. Давление на выходе из редуктора ставлю единицу - это нормально. Осталось тебе самле сложное снятие и установка коллектора плюс свердение коллектора. Я сверлил в углы коллектора, там побольше резьбы получаеться и жиклеры не торчат внутрь коллектора (если хочешь могу выложить фотки коллектора).

Поделиться сообщением

Спасибо. Фотки твоего коллектора видел выше, но если есть еще какие-то, то с удовольствием посмотрю. Я слышал рекомендацию ставить рампу газовых форсунок вертикально, чтобы конденсат не задерживался там, а летел в цилиндры. Вот я думаю бензиновые форсунки будет мазать очень здорово. Кстати, у томасетто аляска конденсат не сливается, значит все летит из него в фильтр? По поводу врезки штуцеров- я хотел попробовать

крутить из в 7 см выше бензофорсунок - там такие утолщения на коллекторе, правда теперь думаю , возможно , они тоже полые. Буду думать . А вообще жду отпуска, чтобы заняться работами вплотную.

Поделиться сообщением

Ещё вопрос: подскажите, куда подключать коричневый провод к катушке зажигания на литровом матизе с 4 катушками зажигания? При настойке программы выставляется как 4 или как 2 катушки?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу!!!!

Поставил ГИГ4, а обороты показывает 8000, подключался к выводам катушки зажигания.

Потом подключился в датчику на распред вале, обороты 3000 с чем-то...

При подключении к лямде, в режиме "бензин" двигатель немного работает, потом начинаются пропуски в подаче топлива. Напряжение на лямде мерил, но у меня получилось больше 1вольта.

Откуда брать сигнал тахометра и что делать с лямдой????

Поделиться сообщением

Доброе утро! С ГИГ4 не работал. поэтому не видел программы, а у TAMONA в программе есть соотношение коэффициентов 1:1,1:2,1:3 и т.д. При выставлении определенного коэффициента обороты начинает показывать верно. У меня 3 цилиндра и коричневый провод подключаю к "-" катушки зажигания, а если 2 или 4 катушки, то тупо методом математичекого тыка или с помощью прибора определяю к какому проводу подключаться. У LOVATO в программе тоже можно высавлять окуда береться импульс, какая катушка (2-4), какой тип сигнала (сильный или слабый) и уже от этого прыгать (смотришь какие обороты показывает, если как на тахометре, значит попал).

Поделиться сообщением

Обороты я выставил, просто прошивку другую закачал, была не под мои форсунки...

А вот с лямда зондом проблемы!!! Т.е. показывает завышенные показания и через газовый контроллер в режиме бензин двигатель начинает беднить до троения-двоения движка и стреляет во впускной коллектор.

У нас на лямду приходит сигнальный и минусовой провод или вместо минусового подается +5вольт????

Поделиться сообщением

Народ! Тем кто озабочен вопросом переноса запаски после установки ГБО - сюда Вынос запаски

Поделиться сообщением

Не знаю как у ГИГ4 а у тамоны и ловато подключение лямбды вообще не обязятельно, это нкжно только для того чтобы видеть на компе какая смесь бедная или богатая, а чтобы показания были верными тупо сначала поключаешь к одному проводу если на компе показания бегают значит попал, а если по нулям, значит не тот.

Поделиться сообщением

Не знаю как у ГИГ4 а у тамоны и ловато подключение лямбды вообще не обязятельно, это нкжно только для того чтобы видеть на компе какая смесь бедная или богатая, а чтобы показания были верными тупо сначала поключаешь к одному проводу если на компе показания бегают значит попал, а если по нулям, значит не тот.

Ну на ГИГ4 подключение лямды также не обязательно, там тоже тупо выставляешь давление и время открытие форсунок...Просто хочется понять, может у меня лямда накрылась и поэтому жрёт немеряно на бензине.

Хотя судя по форуму 1литровый двиг. у всех столько потребляет. Я сейчас лямду подключил через диод к газовому контроллеру, но надо попробовать резистор килоом на 100-500. Т.е. добиться, чтобы беднило на бензине, но без заглушения двигателя. Кстати с диодом чувствуется что смесь победней стала, двигатель получше раскручивается, как бы задышал...НО заводиться не с полпинка, а немного нужно покрутить стартером.

Поделиться сообщением

бедная смесь на газу плохо для движка ,ресурс уменьшается лучше не эксперементировать(опыты есть)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас