Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Параллельный мир


Рекомендуемые сообщения

Фигурное вождение?

Скоростное фигурное вождение?

ИМНО: арендуем на денек небольшую асфальтовую полосу (в какой-нибудь в/ч) и набор бетонных урн, штук так 10.

Натурально, заранее заряжаем эвакуатор.

Расставляем урны, разгоняемся и "фигурно водим", на скорости.

После первого "поцелуя" с бетонной урной - грузимся на эвакуатор и едем ремонтироваЦа, велкам!

Плюсы.

1. Урна - не участник дорожного движения, никаких тебе геморроев с чужими авто.

2. Будет реальный опыт и не будет иллюзий на предмет результатов подобных "скоростных, фигурных" на дороге.

Минус, ИМНО - один.

Затраты на аренду имущества (полоса, урны, эвакуатор) и ремонт своего авто.

Но этта расходы на прочистку мозгов, на этта, ИМНО, денех жалеть не надо. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я и подумала, может Вы знаете, где получить такую квалификацию? еще меня ооочень интересует "фигурное вождение" и "скоростное фигурное вождение".. но интернет на эту тему сказал мне "фигли".... вот и интересуюсь: может на форуме люди знающие попадутся?

 

http://www.cvvm.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Вас обожаю, Александр... только ведь Ваш сервис меня не примет.... страенькая я, мне уже 17 тыс.... а Вы ж на плановые ТО только до 10 принимаете... :) не возьмере Вы меня.... :) :) :cry: несмотря на все мои чувства к Вам :oops: :rtfm: :eo:

 

Вот Вы точно никогда не интересовались профессиональным фигурным вождением! иначе бы было Вам известно, что профессионалы используют специальные профессиональные урны из резины, которые на глаз не отличишь от бетонных, а на ощупь... они мягенькие.... и бархатистые.... :)

 

 

www.m-class.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rtfm: :)

"мягонькие, бархатистые".

ИМНо: этта фигня, обман сплошной, имитация. Игрушки.

Только бетон.

Соседи на дороге усе железные. И столбы на дороге тож твердые.

Трудна будет жисть "скоростного фигуриста".

А этти "профессионалы", тьфу на них, токо заманивают новичков "мягкими, бархатистыми столбами"... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"фигурное вождение"

Приезжайте к нам, на Ленинградку! Тут кажный день такое фигурное вождение - никаких курсов не надо :rtfm: Такие кренделя дорога делает из-за ремонта, причем каждый день - разные. То влево-вправо, то вверх-вниз. Тренировка обеспечена.

 

"скоростное фигурное вождение"..

А это зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте лучше к нам в Екатеринбург, вот где настоящее экстремальное вождение с элементами русской рулетки. Ландшафт меняется почти каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте лучше к нам в Екатеринбург, вот где настоящее экстремальное вождение с элементами русской рулетки. Ландшафт меняется почти каждый день.

 

 

Эта тема не для того что бы обсуждать качество дорог в разных городах России, а том как искоренить дорожное и водительское хамство, о том как опастно нарушать правила и ездить по своим понятиям...

 

У меня в четверг в аварии погибло два хороших друга и еще рти просто очень хороших человека, погибли по своей глубости, их не вернуть... давайте все таки не уходить от первого сообщения, а если кому не чего сказать, то просто промолчите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в четверг в аварии погибло два хороших друга и еще рти просто очень хороших человека, погибли по своей глубости, их не вернуть... давайте все таки не уходить от первого сообщения, а если кому не чего сказать, то просто промолчите!!!!

 

Вот и расскажите о "глубости" Ваших хороших друзей. Вот на этом примере мы и будем учиться тому, "как опастно нарушать правила и ездить по своим понятиям...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и расскажите о "глубости" Ваших хороших друзей. Вот на этом примере мы и будем учиться тому, "как опастно нарушать правила и ездить по своим понятиям...".

 

 

Вам интересно!? Хорошо, я расскажу как опастно ездить пъяным за рулем, я никогда не езжу, если выпил!!! Откройте Яндекс и наберите Авария Орликов пер.

 

А если коротко, то в ночь с четверга на пятницу в ДТП погибло пятеро молодых людей (там написано кто ОНИ были) скорость около 220-250 движение по садовому пересечение с Орликовым, выезжает из переулка Тцарег, Мерседес S500 бъет туарек, от детонации мерс загорается и взрывается. реально от удара погибло только двое спереди, трое сзади просто не смогли выбраться!!!

как вы думаете, если бы водитель гнал так, то четвера его друзей не смогли бы уговорить его снизить скорость? УГОВОРИЛИ БЫ!!! Поверьте мне. значит был стимул, азарт, там еще за ними ДПС спешила. Просто дурь и стечение обстоятельств. Самой мледшей девушке, было 18. самому старшему 29. РЕбята погибли на пике своей жизни......

 

и не стоит обсуждать что именно случилось все прекрасно и без вас знаю кто виноват, вам надеюсь ясно уважаемый!?

 

можете прочитать подумать, сколько вокруг Вас ТАКИХ ОПАСТНЫХ КАК Я и УЖАСНУТЬСЯ!!!!!

 

и еще к вашему сведению, ни водитель ни пассажир туарега не пострадали, вообще!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам интересно!? Хорошо, я расскажу как опастно ездить пъяным за рулем, я никогда не езжу, если выпил!!! Откройте Яндекс и наберите Авария Орликов пер.

 

А если коротко, то в ночь с четверга на пятницу в ДТП погибло пятеро молодых людей (там написано кто ОНИ были) скорость около 220-250 движение по садовому пересечение с Орликовым, выезжает из переулка Тцарег, Мерседес S500 бъет туарек, от детонации мерс загорается и взрывается. реально от удара погибло только двое спереди, трое сзади просто не смогли выбраться!!!

как вы думаете, если бы водитель гнал так, то четвера его друзей не смогли бы уговорить его снизить скорость? УГОВОРИЛИ БЫ!!! Поверьте мне. значит был стимул, азарт, там еще за ними ДПС спешила. Просто дурь и стечение обстоятельств. Самой мледшей девушке, было 18. самому старшему 29. РЕбята погибли на пике своей жизни......

 

и не стоит обсуждать что именно случилось все прекрасно и без вас знаю кто виноват, вам надеюсь ясно уважаемый!?

 

можете прочитать подумать, сколько вокруг Вас ТАКИХ ОПАСТНЫХ КАК Я и УЖАСНУТЬСЯ!!!!!

 

и еще к вашему сведению, ни водитель ни пассажир туарега не пострадали, вообще!?

 

Что мне должно быть ясно, уважаемый?

Я виноват в том, что у Вас, уважаемый, друзья-идиоты даже о СЕБЕ не думают, не то что об окружающих? Не нужно так по-показному скорбеть, этот случай - пример высшей степени безответственности людей. Хорошо еще, что пострадали только они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне должно быть ясно, уважаемый?

Я виноват в том, что у Вас, уважаемый, друзья-идиоты даже о СЕБЕ не думают, не то что об окружающих? Не нужно так по-показному скорбеть, этот случай - пример высшей степени безответственности людей. Хорошо еще, что пострадали только они.

 

 

ясно - было к тому что не нужно обсуждать написанное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно - было к тому что не нужно обсуждать написанное!!!

 

Это почему же? Если не хотите обсуждать, не упоминайте об этом случае. А так, данная ветка именно для обсуждения поведения подобных шумахеров и создана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обсуждения и осуждения

граждане которые летают под 200 по Москве форменные идиоты

таким место в резервациях, где тока детские трехколесные велосипеды выдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему же? Если не хотите обсуждать, не упоминайте об этом случае. А так, данная ветка именно для обсуждения поведения подобных шумахеров и создана.

 

 

интересно а в чем вы именно хотите упрекнуть погибших людей!!!!?

просто сделайте вывод.... и все......

 

пъяный за рулем - это опасно....

250км\ч по москве-это опасно....

 

этого достаточно!!!!!!

хотя вы наверное и не представляете что такое 250...по москве... когда еще и менты на хвосте!!!!

это адреналин... но ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ НИКОГДА!!! К СОЖАЛЕНИЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас поняла о какой именно аварии идет речь.

Очень-очень печально, что погибли молодые люди. Это очень огромное горе для их родных, близких и друзей. Действительно ведь целая жизнь была впереди.

 

Но ... сугубо частное мнение, не хочу никого не дай бог обидеть, но у меня несколько предвзятое отношение к такой вот золотой молодежи, у них там своя жизнь, свои тусовки, слава, деньги, известность ... думаю, что образ мыслей от этого несколько меняется ... кажется, что все возможно, все по плечу и все сойдет с рук ... Поэтому это может плохо кончиться ...

 

Вам, Артем, соболезную. Друзья есть друзья.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил я 250 км/ч БМВ 735 машина супер. "новая рига" часов в 6 утра, машин никого. очень много минусов напишу основные:

впереди едет машина примерно в 1 км. ты ей моргаешь, а человек просто не успевает перестроится, потому что не понимает что машина может так быстро приближаться. приходится тормозить.

поворот даже на первый взгляд пологий заставляет прикладывать усилия чтобы удержать машину. её просто вытягивает наружу из-за скорости.

так что гоняние по садовому 220-250 имхо дебилизм с большой буквы или сплошной ветер в заднице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно а в чем вы именно хотите упрекнуть погибших людей!!!!?

просто сделайте вывод.... и все......

 

пъяный за рулем - это опасно....

250км\ч по москве-это опасно....

 

этого достаточно!!!!!!

хотя вы наверное и не представляете что такое 250...по москве... когда еще и менты на хвосте!!!!

это адреналин... но ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ НИКОГДА!!! К СОЖАЛЕНИЮ!!!

 

Хочу упрекнуть в том, что они были безответственными идиотами. Их родителей, друзей и т.п. в том, что они сделали их такими.

Пьяный за рулем и 250 км/ч по Москве - это не опасно, а это НЕДОПУСТИМО.

Такой адреналин мне не нужен. И я о ТАКОМ адреналине не сожалею. Я сожалею лишь о том, что Вас остановить некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездил я 250 км/ч БМВ 735 машина супер. "новая рига" часов в 6 утра, машин никого. очень много минусов напишу основные:

впереди едет машина примерно в 1 км. ты ей моргаешь, а человек просто не успевает перестроится, потому что не понимает что машина может так быстро приближаться. приходится тормозить.

поворот даже на первый взгляд пологий заставляет прикладывать усилия чтобы удержать машину. её просто вытягивает наружу из-за скорости.

так что гоняние по садовому 220-250 имхо дебилизм с большой буквы или сплошной ветер в заднице.

 

 

а тебе нравиться осуждать мертвых....??

кравасец Шурик!!!

 

Я только сейчас поняла о какой именно аварии идет речь.

Очень-очень печально, что погибли молодые люди. Это очень огромное горе для их родных, близких и друзей. Действительно ведь целая жизнь была впереди.

 

Но ... сугубо частное мнение, не хочу никого не дай бог обидеть, но у меня несколько предвзятое отношение к такой вот золотой молодежи, у них там своя жизнь, свои тусовки, слава, деньги, известность ... думаю, что образ мыслей от этого несколько меняется ... кажется, что все возможно, все по плечу и все сойдет с рук ... Поэтому это может плохо кончиться ...

 

Вам, Артем, соболезную. Друзья есть друзья.

Удачи!

 

 

 

спасибо Татьяна, но к сожалению статус и матеериально положение человека не имеет отношения.. к их гибели... тем более к такой ужастно..как ЭТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя вы наверное и не представляете что такое 250...по москве... когда еще и менты на хвосте!!!!

это адреналин... но ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ НИКОГДА!!! К СОЖАЛЕНИЮ!!!

т.е. вам нравится 250 по москве с хвостом из ментов?

ну уважаемый... вам тогда не на этот форум

 

почему нельзя получать адреналин там, где нет других людей?

или осознание того. что вы пронеслись мимо, и не задавили, а тем самым подарили им жизнь вас и радует?

 

идите в горы, лезьте по отвесной стене без страховки - получайте свой адреналин

прыгайте с горы без парашюта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. вам нравится 250 по москве с хвостом из ментов?

ну уважаемый... вам тогда не на этот форум

 

почему нельзя получать адреналин там, где нет других людей?

или осознание того. что вы пронеслись мимо, и не задавили, а тем самым подарили им жизнь вас и радует?

 

идите в горы, лезьте по отвесной стене без страховки - получайте свой адреналин

прыгайте с горы без парашюта...

 

 

да что же вы так ополчились то на меня!!!!! я не кого не приываю и практикую подобные вещи!!!!

все успокойтем... особенно Вадим В. пусть обратит внимание на коо другого!!!

и не нужно меня, уважаемая Тигра, посылать в горы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мертвых я не осуждаю!!!

они не услышат к сожалению

а вот живым надо думать.

а вот например ситуция по другому. в Мерс летящий 250 врезается Туарег. Мерс загорается и летит ещё метров 200-300 на тротуар, а там гуляет семья с детьми или просто молодеж. он их сносит всех на смерть. а водитель Мерса остается в живых. как ему потом жить?? ну как такая развязочка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мертвых я не осуждаю!!!

они не услышат к сожалению

а вот живым надо думать.

а вот например ситуция по другому. в Мерс летящий 250 врезается Туарег. Мерс загорается и летит ещё метров 200-300 на тротуар, а там гуляет семья с детьми или просто молодеж. он их сносит всех на смерть. а водитель Мерса остается в живых. как ему потом жить?? ну как такая развязочка??

 

 

если бы да кабы во рту расли б грибы, был бы не рот а целый огород!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все то мы надеемся что мимо нас пройдет, что это дураки врезаются...

 

а вот когда речь заходит о друзьях и близких - тогда это трагедия. и они умные были, просто не повезло оказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все то мы надеемся что мимо нас пройдет, что это дураки врезаются...

 

а вот когда речь заходит о друзьях и близких - тогда это трагедия. и они умные были, просто не повезло оказывается...

 

 

Тиграчка, уважаемая, да я не защижаю их.. я могу сейчас стока негатива касательно этой аварии слить, что вы прокленете их до десятого коленя"!!!! Я знаю, кто виноват, а вот что делать... я не мог... этому безумному человеку свою голову поставить на плечи... или умника Вадима. В., что бы он по правилам научил ездить, дело в том.. что это горький урок, для людей которые ездят за рулем.....

 

Просто представьте.. что было бы если бы на место большого лжипа был Матизик... мне страшно это представить....просто страшно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже наслышана об этой истории. Они ко всему прочему ещё и на красный летели, хотя в данном случае это ничего не добавит.

Самое грустное в этой истории то, что она ничему не научит людей, которые делают так же. Вот и слова Артёма только подтверждение этому.

Друзья просто устроили пышные похороны и наверное мнят погибших если не героями, то безвременно ушедшими в расцвете молодости. Только в чём безвременность? Их время пришло. Но их друзья думают, что это несчастный случай, а не неотвратимая реальность.

Огромное счастье, что никто в Туареге не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...