Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Параллельный мир


Рекомендуемые сообщения

18-Дек-2003 Параллельный мир

 

Ленинградское шоссе. 13.00 От ресторана "Макдоналдс" одновременно стартовали в сторону центра два автомобиля. Им предстояло совершить заурядную городскую поездку длиной 20 км по относительно свободным по случаю субботнего дня улицам. За рулем спортивного "Lancer Evolution VI" сидел настоящий "адский водитель". Задача перед ним стояла простая - как можно быстрее приехать из точки А в точку Б. Человека в "Mitsubishi Pajero" для контраста назовем "райским" водителем. Он ехал по тому же маршруту совершенно спокойно, скрупулезно соблюдая ограничения скорости и выполняя все остальные требования Правил. Что, кстати, порой вызывало не только удивление, но даже поторапливающее бибиканье соседей по движению. Как видите, вирус "адских водителей" настолько глубоко въелся в нашу жизнь, что большой мощный джип, который при знаке "40" действительно снижает скорость до 40 км/ч, воспринимается как нечто из ряда вон выходящее...

 

 

 

Ленинградское шоссе. 13.04 "Evolution VI" метался из ряда в ряд, используя малейшую возможность для рывка вперед. Однако далеко оторваться от "Pajero" не удавалось. Всему причиной светофоры! Они сводили на нет опасные старания "адского водителя". Соблюдающий Правила джип отставал очень медленно. Наконец, на длинном перегоне между перекрестками 280-сильный "Evolution VI" занял свободный левый ряд и за считанные секунды набрал 160 км/ч, невзирая на знаки "80".

 

...Скажем заранее, что наш рискованный эксперимент закончился благополучно. А ведь могло случиться иначе. Эй, господа "адские водители"! Хотите заглянуть в "параллельный мир"? Туда, где "случается иначе"?..

 

 

 

 

 

Параллельный мир

 

Водитель "Evolution VI" гонял по "ленинградке" сотни раз и знал, где могут затаиться патрули ДПС с радарами. Поэтому безбоязненно жал на газ. Неожиданно в левый ряд перестроился "Nissan Maxima", который ехал лишь чуть быстрее основного потока. 160 км/ч оказалось многовато даже для сверхмощных тормозов "Evolution VI". Под сочный визг покрышек рыло спортивной машины врубилось в багажник ниссановского седана, превратив машину в нелепое подобие огромного хэтчбека...

 

 

 

 

 

Такие казусы часто происходят с "адскими водителями". Свободная до горизонта левая полоса - еще не повод путать ее с полосой взлетной. Ведь большинство водителей в соседнем правом ряду просто не осознают, что некто может ТАК мчаться по крайней полосе. Они замечают машину лихача в зеркале, видят свет его фар и... перестраиваются. Виновным в таких случаях обычно признается "адский водитель".

 

 

 

 

 

...Водитель разбитого "Evolution VI" даже умудрялся оставаться спокойным. "Ничего страшного, - размышлял он в ожидании приезда патруля ДПС. - Ремонт багажника "Maxima" обойдется тысяч в пять-шесть. С моей машиной больше проблем будет". Как выяснилось, не все так просто. "Nissan Maxima" оказался служебной машиной высокопоставленного менеджера крупного банка. В багажнике были установлены дорогостоящая аппаратура спутниковой связи и элитная музыкальная установка (один ламповый усилитель "McIntosh" под $20.000 стоит!). В результате сумма иска достигла весомых $43.000.

 

Дальше жизнь напоминала дурной сон. Банк выиграл дело в суде. Имущество описал судебный пристав-исполнитель. Квартира была продана с молотка, хотя водитель "Evolution VI" владел ею вместе с женой. Так "адский водитель" стал бомжем.

 

 

 

 

 

Статья 368-я Гражданского процессуального кодекса РСФСР. В случае причинения гражданином материального ущерба юридическому или физическому лицу... "взыскание обращается на личное имущество должника, а также на его долю в общей собственности, в совместной собственности супругов..."

 

 

 

Большая Академическая улица. 13.14.

 

Водитель "Evolution VI" еще издалека принялся мигать фарами и даже сигналить, чтобы плетущаяся возле осевой линии "Волга" приняла вправо. Ведь широченная же улица! Но волговский водила будто спал! И тогда серебристый суперкар ринулся на обгон слева, презрев "двойную сплошную". Испуганно замигала фарами встречная "Daewoo Tico", однако "адский водитель" уже завершил свой рискованный зигзаг и продолжал мчаться вперед. До поворота на Михалковскую он еще дважды повторял подобный маневр...

 

 

 

 

 

Параллельный мир-2

 

...суперкар ринулся на обгон слева, презрев "двойную сплошную". То, что водитель "Evolution VI" сначала принял за свежую дорожную заплату, оказалось "заготовкой" под нее: здоровенный квадрат верхнего слоя асфальта был срезан фрезой. Наверное, уже сотню раз водитель "Evolution VI" проскакивал такие препятствия с полного хода. На 101-й раз левая передняя покрышка не выдержала. Хлопнув, она превратила машину в неуправляемый снаряд. Испуганно моргавшая фарами встречная "Daewoo Tico" была просто сметена с дороги... Водитель "Evolution VI", отстегнув ремень, выбрался из разбитого автомобиля. Судорожно растер лицо, болезненно онемевшее после удара подушкой безопасности.

 

- Ты же убил ее, сучара! - испуганным фальцетом орал водитель остановившейся "Волги".

 

Вокруг собиралась толпа с жадными взглядами. Крохотный "Daewoo Tico" был смят настолько, что походил на упавший с Останкинской башни холодильник. Подоспевшие спасатели сорок минут высвобождали труп водительницы.

 

...Лопнувшее колесо стало только первым звеном длинной цепочки несчастливых случайностей. В другом случае можно было бы отделаться условным сроком или отсрочкой приговора, но сейчас... Не помогли даже деньги. Погибшая женщина оказалась на шестом месяце беременности. Ее муж служил в МВД. Водитель злополучной "Волги" испытывал патологическую ненависть к обладателям иномарок и настолько живописно описал тот злосчастный обгон через "двойную сплошную", что судья, видимо, даже не поверил в лопнувшее колесо...

 

 

 

 

 

Статья 264-я Уголовного кодекса РФ. Часть II. "Нарушение лицом, управляющим автомобилем... Правил дорожного движения... повлекшее по неосторожности смерть человека, НАКАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО ПЯТИ ЛЕТ..."

 

 

 

Ивановская улица. 13.19.

 

В самой ее середине - знакомый изгиб, который водителю "Evolution VI" даже нравится. Если промчаться сквозь него на второй передаче, под 80 км/ч, то, кажется, даже руки начинает покалывать от адреналина... Сейчас он прошел поворот суперэффектно - в глубоком заносе, с сизым дымом из-под колес, буквально поставив машину поперек дороги, благо встречная полоса была свободной.

 

Правда, стайка школьниц, переходившая дорогу чуть дальше по переходу, испуганно метнулась назад при виде выскочившего из-за поворота ревущего монстра. Зря боялись! Удар по педали тормоза - и мощнейшие тормоза мгновенно осадили машину до безопасных 30 км/ч.

 

 

 

 

 

Параллельный мир-3

 

...стайка школьниц, переходившая дорогу чуть дальше по переходу, испуганно метнулась назад. Прямо под колеса ехавшей по встречной полосе "Газели". Ее водитель принял единственное верное решение - не успевая затормозить, он вывернул руль в сторону кювета. Далее всем правил злой рок. Рессора видавшей виды "Газели", когда машина подскочила на бордюре, лопнула. И воткнулась в бензобак. Жаркая и болезненная вспышка огня - таково было последнее ощущение в жизни водителя "Газели" и двух его пассажиров...

 

В свидетелях нужды не было. Молодой папаша по случаю выходного прогуливался вдоль парка Дубки вместе с семейством, пробуя в деле купленную вчера видеокамеру "Sony". Еще заранее, завидев в конце улицы стремительный спортивный автомобиль, он поймал его в объектив. Глубокий пугающий занос с выездом на встречную полосу, внезапно разбежавшиеся по дороге девчонки, перекрывшие путь "Газели". Рывок грузовика в кювет. Огненная вспышка... Водитель "Evolution VI" был признан виновным в ДТП, хотя на его машине не осталось ни царапинки.

 

 

 

 

 

Статья 264-я Уголовного кодекса РФ. Часть III. "Нарушение лицом, управляющим автомобилем... Правил дорожного движения... повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, НАКАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ОТ ЧЕТЫРЕХ ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ..."

 

 

 

Ботаническая улица. 13.26.

 

Двадцать шесть минут потребовалось водителю "Evolution VI", чтобы совершить типичную городскую поездку. Проехать по проспектам, улицам и переулкам Москвы 20 км. Рискуя семейной квартирой, свободой, своей и чужими жизнями.

 

 

 

Ботаническая улица. 13.33.

 

"Pajero", водитель которого соблюдал все существующие в городе ограничения, отстал от "Evolution VI" на жалкие семь минут! Столько проиграл неповоротливый дизельный джип быстроходнейшему суперкару, одному из самых динамичных автомобилей в мире! На что надеются водители обычных иномарок, не говоря про отечественные "восьмерки-девятки", даже если они спешат на вокзал или в аэропорт. Сколько они выиграют? Две минуты? Три?! Нет цены столь чудовищному риску, даже если пропадает авиабилет на курорт.

 

Татьяна АНДРИАНОВА,

 

Александр БАХАРЕВ

 

 

оригинал тут http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=...id=581&com=view

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну-у-у, "зарисовка 3" очень слабая по сравнению с первыми двумя. Я бы эти слова из "песни" выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.к. песня не моя, то слова все как в оригинале передала

 

меня очень пробрало. особенно вторая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бяяя ;)

а в каком месте смеятся?

а разве мы в разделе "Юмор"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано очень красочно и доходчиво. Да беда в том, что читать этот будут те, кто итак нормально ездит. Персонажи, вроде описанного в статье гонщика на Эвольюшене, сидят на других форумах, где отсуждается "Как я фтопил!... Как я фсех в точку со светофора сделал!... Какая у меня выхлопная труба и крыло сзади!..." (Бывал ради интереса на таких. Реально - безбашенная публика. И натурально хвастаются, кто как тачку угробил. На какой скорости и как перевернулся. Там это героизмом считается).

И даже если заставить его это прочитать, реакция, предположу, будет такая: "Это с другими случается. Я мастер. Меня это никогда не коснется". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написано очень красочно и доходчиво. Да беда в том, что читать этот будут те, кто итак нормально ездит. Персонажи, вроде описанного в статье гонщика на Эвольюшене, сидят на других форумах, где отсуждается "Как я фтопил!... Как я фсех в точку со светофора сделал!... Какая у меня выхлопная труба и крыло сзади!..." (Бывал ради интереса на таких. Реально - безбашенная публика. И натурально хвастаются, кто как тачку угробил. На какой скорости и как перевернулся. Там это героизмом считается).

И даже если заставить его это прочитать, реакция, предположу, будет такая: "Это с другими случается. Я мастер. Меня это никогда не коснется". :crazy:

СОГЛАСЕН ! :)

2 Тигра . Спасибо большое !

Такие вещи надо в автошколах читать ученикам , а лучше диктант !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что многие из нас так не ездят

 

но может быть, когда пересядут на большие и мощные автомобили, все таки задумаются перед тем как жать на педальку газа до упора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на этот рассказ посмотрела по другому.

Конечно мы так не ездим, во-первых из-за мощности двигателя, во-вторых бережем себя и окружающих.

Не могу говорить за всех, скажу за себя, бывают такие случаи, когда по настроению или по каким-то другим причинам рвешься куда-то в плотном потоке, на темной улице, не поняв впереди идущую машину... этот рассказ засел у меня в голове, надеюсь, надолго для того что бы не совершать каких-то резких и опасных маневров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после прочтения таких рассказов, равно как и просмотров фоток с мест ДТП, изменила манеру своей езды. Страшно становится. И также согласна с тем, что кто так "вышивает" на дороге, тот так и будет "вышивать", вряд ли они это прочитают и поймут то, о чём здесь написано. Грустно, но это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем какого у кого цвента матисик у меня лимончик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать...Всё правильно. Иногда надо читать такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю быстро ездить! Но что бы управлять ТАКИМ авто, не достаточно иметь 50.000 долларов, или сколько там для этого нужно, нужно иметь определнную квалификацию для управления этим авто!!!

Это очень опастно. Ты контролируешь себя, НО, окружающие нипример когда максима перестраиватся в левый ряд видя в левом зеркале...ГДЕ ТО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО..маленькую точку светящую ксеноном....водила максимы, даже не представляет что это ТОЧКА летит навстречу его багажнику со скоростью под двести!!!! Проблема в том. Что для ТАКОЙ ЕЗДЫ УЛИЦЫ МЕГАПОЛИСА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ ............Н-Е-П-Р-Г-О-Д-Н-Ы!!!!! ПОЙМИТЕ ЭТО!!! Для этого есть ночь, когда тихоходы, дамочки и прочие соблюдающие закон люди отдыхают!!!!Вы, а возможно мы, или кто из нас) опастны Такой ЕЗДОЙ для них днем!!! тЫ КОНТРОЛИРУЕШЬ СВОЮ МАШИНУ НА ВСЕ 100%, НО РЕАКЦИЯ ОКРУЩАЮШИХ ТЕБЯ ВОДИТЕЛЕЙ В ПОТОКЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ НЕОДНОЗНАЧНОЙ, ОДНО ДВИЖЕНИЯ, ТОЙ ЖЕ МАКСИМЫ, И ЧЬЯ ТА ЖИЗНЬ МОГЛЫ БЫ ОБОРВАТЬСЯ!!! А о том, что даже если вы водительвысшей категории, то на дорогах вы МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОЛЬКО СВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ ЧУЖИЕ!!!

 

Спасибо за внимание, удаляюсь под аплодисменты ;) !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно: свои.

А как насчёт технического состояния авто? Вы тоже это контролируете на все 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно: свои.

А как насчёт технического состояния авто? Вы тоже это контролируете на все 100?

Ав любом случае я знаю состояние моего автомобиля, но лопнувшее колесо или яма на встречке, это роковой форс-мажор!

Никогда в жизни пе обгонял по встречке, я смотрел смерти в глаза, когда ездил на мотоцикле, и

за зря лишний раз рисковать, тем более из-за двух-трех секунд, нет смысла!!!

Время деньги-но жизнь дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ав любом случае я знаю состояние моего автомобиля, но лопнувшее колесо или яма на встречке, это роковой форс-мажор!

Никогда в жизни пе обгонял по встречке, я смотрел смерти в глаза, когда ездил на мотоцикле, и

за зря лишний раз рисковать, тем более из-за двух-трех секунд, нет смысла!!!

Время деньги-но жизнь дороже!!!

Роковой форс-мажор на малой скорости и он же на большой - две большие разницы, согласитесь.

Надеюсь, что не все, кто ездят на мотоцикле, смотрят смерти в глаза.

А насчёт лишнего раза риска - эт правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роковой форс-мажор на малой скорости и он же на большой - две большие разницы, согласитесь.

Надеюсь, что не все, кто ездят на мотоцикле, смотрят смерти в глаза.

А насчёт лишнего раза риска - эт правильно)

 

Не каждый согласен.. просто было несколько моментов когда было очень страшно, но ты не кспеваешь это понять, когда ты проходишь по лезвию ножа, и когда все заканчивается хорошо, тебе становиться реально очень страшно. Моя мама называет всегда мотоциклистов донорами органов, к сожалению иногда они даже для этоо не пригодны....

Одныжды... у меня лопнуло переджнее колесо.. на скорости сильно за сто, мотоцикл под списание.. писать больше буду ничего, не по теме... но у меня не было не единого перелома....!!! Это СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ!!!

 

Скоро лето, будьте внимательнее на дороках, мотоциклы ездят иногда ОЧЕНЬ БЫСТРО, и завидев в зеркале яркую фару и характерный звук, пожалуйста не делайте резкий перестроений, если у мотоциклиста есть ум и разум.. то он расчитал тракторию на несколько сот метров в перед, так как она есть.. и ваши действия, от испуга, от вредности, могут привести к смерти и к гибели ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!

 

Время деньги - но жизнь дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: этта еще цветочки, водила хоть трезвый. 8)

Проблем в том, что большинству людей ниче существенного объяснить нельзя в принципе.

Иначе бы у нас половина была эйнштейнов.

А так - есть хорошее народное выражение - хучь кол на голове теши...

ИМНО: токо вязать и сразу.

Но "вязатели" заняты повышением надоев и им недосук.... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ИМНО: токо вязать и сразу.

Но "вязатели" заняты повышением надоев и им недосук.... 8)

 

Я конечно извиняюсь!!!

но, я чего то я не понял ...смысла последних трех строчек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю.

Вязать - значит лишать возможности сучить конечностями, типа - держаЦа за руль, давить тапком, щелкать клювом и т.п.

"Вязатели" - дык этта ИДПС. 8)

Надои - этта типа...ну надои, ферштейн?. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...