Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sparkоводкам с маленькой ножкой квесшн


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы,

у жены за последние пару дней образовалась проблема :shock: с её 36 размером на спарке АТ приходится ногу переставлять чтобы нажать тормоз или наоборот. Как вы боретесь с этой напастью ? может под коврик подложить чего ? напр пару других ковриков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня тоже 36 размер :-)

Переставляю как-то вроде... ничего не подкладывала, но тоже, пожалуй, слегка неудобно. Пока проблему решала здоровенными ботинками демисезонными :-)

Но! У меня механика, я запоздало поняла, что у Вашей жены автомат... но я со сцепления на тормоз переставляю!

Изменено пользователем Aiwori
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я запоздало поняла, что у Вашей жены автомат... но я со сцепления на тормоз переставляю!

Со сцепления на тормоз? Левой ногой тормозите? :yahoo:

Оказывается гонщицы покупают Спарки! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые дамы,

у жены за последние пару дней образовалась проблема :yahoo: с её 36 размером на спарке АТ приходится ногу переставлять чтобы нажать тормоз или наоборот. Как вы боретесь с этой напастью ? может под коврик подложить чего ? напр пару других ковриков

 

Прочитал, долго думал...

Что значит "ногу переставлять"? Откуда переставлять? Если с педали газа, то как же не переставляя с газа нажать на тормоз?

"Чтобы нажать на тормоз или наоборот" - что означает "наоборот"? Это потянуть педаль тормоза на себя, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 46-й - на зимней обуви типа треккинговый вибрам приходится (о, ужас!) - переставлять правую с газа на тормоз и обратно. Крутить на пятке места мало, да и вибрам....

С этим "ужасом" я проездил на Бесте уже две зимы, каждый день, почти по любой погоде....ТТТ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "ногу переставлять"? Откуда переставлять? Если с педали газа, то как же не переставляя с газа нажать на тормоз?

Насколько я понял, речь идёт о том, что не получается переносить носок правой ноги с газа на тормоз и обратно не отрывая пятку от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял, речь идёт о том, что не получается переносить носок правой ноги с газа на тормоз и обратно не отрывая пятку от пола.

 

Ну да, теперь понял. Матиз это не КАМАЗ, с 36 размером приходится ногу-то попереставлять немного.

А если пятка приподнимается, то нога уже мимо педал проскакивает?

Я что-то не пойму предмета исходного вопроса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, теперь понял. Матиз это не КАМАЗ, с 36 размером приходится ногу-то попереставлять немного.

А если пятка приподнимается, то нога уже мимо педал проскакивает?

Я что-то не пойму предмета исходного вопроса!!!

Напрягает людей пятку от пола отрывать.

У меня 44 размер, пятку не отрываю. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрягает людей пятку от пола отрывать.

 

Тогда лучше в метро. Или на трамвае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на автомате левой торможу. Но это дело привычки, автомат таким образом можно достаточно легко сломать, нажимая га и тормоз одновременно.

Ни в коем случае не принимайте мои слова даже как ремендацию.

 

З.Ы.

На Матизе (механике) не вижу проблемы в переставлении ноги с педали газа на педаль тормоза (размер 40). Не отрывать мне кажется неубоно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм..ни на одном из моих

америкосов не надо :yahoo:

 

А я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы.

На Матизе..... Не отрывать мне кажется неубоно очень.

 

Ну Вы даете! :rtfm: Сейчас задумался - и понял, что я не знаю, отрываю я ногу от педали или нет! :yahoo: Ё-моё задачка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со сцепления на тормоз? Левой ногой тормозите? :rtfm:

Оказывается гонщицы покупают Спарки! :)

Ой. Теперь я вообще тормозить на смогу!!!! :yahoo: Если задумаюсь какой ногой что, в смысле... как в том анекдоте прямо.

На самом деле кажется все же правой торможу... ой-ой-ой.

Изменено пользователем Aiwori
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой. Теперь я вообще тормозить на смогу!!!! :yahoo: Если задумаюсь какой ногой что, в смысле... как в том анекдоте прямо.

На самом деле кажется все же правой торможу... ой-ой-ой.

Можно попробовать и левой тормозить, только желательно, чтобы сзади никто не ехал, а то приедет в багажник.

Я пару раз пробовал - жесть :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у жены за последние пару дней образовалась проблема ...ногу переставлять

:yahoo: Жжете, господа. Сразу вспоминается анекдот:

 

Марь Иванна на уроке:

- Вовочка, сколько будет пятью шесть?

Вовочка (поднимаясь и думая про себя: "эх, отец вчера напился, мать избил, денег у меня совсем не осталось, Машка заявила,что беременна...":

- Да тридцать будет, Марь Иванна! Мне бы Ваши проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:aggressive:

Спарк вроде не узекский :crazy:

 

...повторяю.

А я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классную тему замутили! Без малого два десятка лет за рулем, а даже не знаю, переставляю я ногу или нет. Теперь вот задумался.... Боюсь, спать не буду, буду лежать и мучительно вспоминать... ;)

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классную тему замутили! Без малого два десятка лет за рулем, а даже не знаю, переставляю я ногу или нет. Теперь вот задумался.... Бось, спать не буду, буду лежать и мучительно вспоминать... :D

 

(См.Сообщение #14.) Вчера задумался,и........ чуть не заглох на перекрестке! Позо-о-о-ор! :hi:

Но так и не понял переставляю,или нет :ws: . Похоже - нет. ;)

( "с малым" два десятка лет за рулем :bad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, бывает, туфельки вообще 35 размера надеваю, но никогда в жизни не заморачивалась вопросом - переступать с педали на педаль или же на пятке крутиться ;) На дороге и без этого хватает вещей, на которые надо внимание обращать :D

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся я с предудущим ответом.

Оказывается я не переставляю обычно, но бывает что переставляю (потому как помнил что переставлял).

Вообще черт знает как у кого, а мне и так и так удобно. о как ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мдя... Любопытная темка! Я даже задумалась, а что я делаю. :D И вспомнила "перл" одной своей знакомой, ездящей на АКПП: "Слушай, как же ты на механике ездишь? Там ведь постоянно смотреть надо, какую передачу включать..." :oops:

Я ногу не переставляю, а поворачиваю, опираясь на пятку (размер 39 :P ). Помню, со мной еще инструктор долго боролся, потому как эту самую пятку я все под неправильным с его точки зрения углом ставила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классную тему замутили! Без малого два десятка лет за рулем, а даже не знаю, переставляю я ногу или нет. Теперь вот задумался.... Боюсь, спать не буду, буду лежать и мучительно вспоминать... :D

Вот блин.... аналогично. Как тот самый профессор из анекдота. Ни разу не задумался о том, переставляю ли я ногу... и тут вдруг.. напасть такая 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а я не переставляю, а просто поворачиваю на пятке.

НО в связи с такими поворотами ноги на пятке возникла проблемка: еще и года не прошло, а на коврике намечается дырка от пятки (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...