Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Denis & Alina

Идем на рекорд. 6.5 литров на сотню !

Рекомендуемые сообщения

Заправляюсь всегда на одной и той же BP. Кстати, заметила. Хоть на BP бензин и дороже, наливают его более адекватное количество.

На соседней татнефти явный перелив. Заправляюсь всегда до полного бака.

Замечена закономерность (мною :D ) : чем дешевле бензин, тем больше "заливают".

Поделиться сообщением

у меня расход получается 6,25л.. всегда заправляюсь на ВР в строгино, 92.

ездила тока по городу.

вот будет лето, поеду на дачу... :D

там посмотрим

Поделиться сообщением

Ай нафлудили то... ВВ вообще давно не слышал :D...

одного я не пойму, зачем было перебранку устраивать... ну написали скока расход, как меряли написали, че писками то мериться? в курилку! (модераторы, удалите это сообщение за флуд и оффтоп)

Поделиться сообщением

а если честно, я так и не пойму, почему при движке 0.8 ока ест намного меньше, чем матиз с тоже 0.8 движком, при условии что кондей не включен. хоть бейте, не понимаю...

Поделиться сообщением

а если честно, я так и не пойму, почему при движке 0.8 ока ест намного меньше, чем матиз с тоже 0.8 движком, при условии что кондей не включен. хоть бейте, не понимаю...

Матиз больше и тяжелее.

А у меня была Ока 0,65. Ела примерно одинаково с Матизом.

Поделиться сообщением

Вчера изъездил 25 литров 92-го, пробежал ровно 500 км. Итого 5 л на сотню. Кажется это еще не предел. Так как иногда поддавал под 120 и город был с пробками. Правда ездил только один - это имеет значение. На одной трассе если задаться можно 4,5 получить.

Поделиться сообщением

Я писал уже раньше, что у меня расход при экономичной езде от заправки до заправки составил 4.9 л/100 км. Матиз был 0,8. Ездил в основном по трассе 60-90 км/ч на 5 скорости.

Поделиться сообщением

Вчера изъездил 25 литров 92-го, пробежал ровно 500 км. Итого 5 л на сотню.

Неплохо, земляк :ok: . У меня последний бак показал 5,22 - на Оке - правда, я не экономил. Надеюсь, сегодняшний снег не сильно повлияет на рекорды...

Поделиться сообщением

Ташкент, весна, городской цикл, пробок нет!

0.8, КПП неавтомат.

Пустой бак, залил 0.5 л, доехал до заправки(4 км),

залил 10 л АИ-80. Пробег до опустошения бака-163 км! :(

И это при том как постоянно имеем недолив.

Поделиться сообщением

Дайте и мне тявкнуть, что ли..

Этой весной бомбил на моём Матизе (0,8л, ГУР, где-то 25000км пробега на тот момент). Вот итоги.

- заправлялся всегда на одной и той же заправке (ВР в Южном Измайлове). Это, ИМХО, самая точная из всех перепробованных мною заправок;

- стиль езды - скажем так, "интенсивнее среднего", в основном без пробок, но зато по Москве;

- количество человек в салоне - от 1 (я :)) до 4-х - тяжеловато было в такие моменты мафынке;

- кондиционер не включал;

- бензин всегда расходовал почти "в ноль" и заливал всегда до полного бака ;

- расход рассчитывал по методике: количество залитых на заправке литров делил на количество пройденных километров и множил на сто (проезжал от 550 (редко) до 600 (чаще) км на одном баке, при этом заливали мне всегда порядка 36-37л).

Итого: расход в сугубо городском цикле составлял от 6 до 6,5л на сотню (однажды получилось даже меньше 6л, когда на одном баке проехал чуть больше 600км, а залили чуть меньше 36л - во как!).

P.S. Интересно, что после этого, когда пришлось с этим закончить и начать мотаться в область одному, расход (80% по трассе) увеличился, где-то до 7л/сотню.

Вот.

Изменено пользователем Сашок

Поделиться сообщением

Только что озаботился подсчетом, средний расход за последний месяц: 5.47 л / 100 км. В основном - езда по МКАД, без шибко длинных пробок + в неделю где-то 150-200 км - по загородной трассе. Бензин - 92, заправляюсь на BP обычно. По последнему чеку расход получился 5.57 л / 100 км, но практически всю неделю ездил с кондиционером.

Габариты и фары были всегда выключены, ибо пищалку-напоминалку о невыключенных габаритах поставил только сегодня.

Матиз 0.8 МКПП, в эксплуатации с 26 марта.

Изменено пользователем DikiyMan

Поделиться сообщением

Я спецом пробовал оценить влияние своего стиля езды, на одном и том же маршруте, на одном полубаке (от заправки до заправки) давил тапком, переключался после 4000. И наоборот, на другом цикле - размеренно, переключения при 2500-3000. Так вот - разница в расходе фактически утонула в диапазоне погрешностей, который, ИМНО, определяется уровнем пробок на дороге на периоде времени расхода этого "полубака".

Може я не так сильно топил, ваще не гончег?

Интересно, а как ты определяешь частоту вращения двигателя :crazy: .

Поделиться сообщением

Мой подсчет по последнему баку - 5,7л/100км (всё тот же "город"). Пока - личный рекорд.

ИМХО, не предел.

P.S. Специально к такому результату не стремился.

Поделиться сообщением

Личный рекорд 4.6 л на Горьковском шоссе в 5 утра. Маршрут Медведково(Москва) - г. Ковров (Владимирская область), загрузка 1 пассажир + балласт 30-40 кг

Средний по городу около 6.5 л., а в смешанном около 5.5л 50/50 город трасса с загрузкой 2 пассажира + балласт 20 кг.

Поделиться сообщением

Личный рекорд 4.6 л на Горьковском шоссе в 5 утра.

Этта как? ;) В смысле, как было посчитано?

Поделиться сообщением

Вот здесь

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index....showtopic=27581

"надыбал" - програмка для мобильного тел. "FuelCalc.rar Программа расчёта бензина для автомобилистов" :( Вполне нормальные расчеты делает - средний расход,средний пробег,средняя цена.....

МоЖ кому пригодиЦа. :yahoo: Я только начал пользоваться,пока о ..... ничего сказать не могу. ;)

Поделиться сообщением

Интересно, а как ты определяешь частоту вращения двигателя ;) .

Тахометром, вестимо.

Поделиться сообщением

Этта как? ;) В смысле, как было посчитано?

У дома заправился до поного бака и обнулил пробег, на обратном пути заправился опять до полного и посмотрев пробег с прошлой заправки расчитал.

Поделиться сообщением

Твоя фраза №1

4.6 л на Горьковском шоссе в 5 утра

и фраза №2

У дома заправился до поного бака и обнулил пробег, на обратном пути заправился опять до полного и посмотрев пробег с прошлой заправки расчитал.

немного не соответствуют друг другу.

Просто получается, что во втором случае ты указал средний расход за весь путь следования, а в первом - что и было мне непонятно - расход на конкретном участке .

Вот я и подумал, - может у тебя "расходомер" какой стоит... ;)

Поделиться сообщением

Проехал Пермь - Н.Тура - Пермь всего 657 км. сжег ровно 30 литров 92-го от Пермского Лукойла.

Но там горы ого-го, бывало и на 3-ей поднимался.

Поделиться сообщением

То Serzhik. В посте про расход указаны обороты по цифровому тахометру, коим оснастился прям с новья.

Поделиться сообщением

Тоесть тахометр всётаки можно поставить, а мне в салоне сказали "побрейся". Скорей всего он отдельно прикрепляется на двухсторонний скотч, да? Разговор о матизе, а не о спарке!!!

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

Проехал Пермь - Н.Тура - Пермь всего 657 км. сжег ровно 30 литров 92-го от Пермского Лукойла.

Но там горы ого-го, бывало и на 3-ей поднимался.

4,7 - аж завидно :) . Правда, я свой еще не дообкатал, 5,2...5,5 выходит.

Поделиться сообщением

Тоесть тахометр всётаки можно поставить, а мне в салоне сказали "побрейся". Скорей всего он отдельно прикрепляется на двухсторонний скотч, да? Разговор о матизе, а не о спарке!!!

Можно и так. Есть и другие варианты (поиском по форуму найдешь), например, стрелочный тахометр вместо решетки одного из центральных воздуховодов (по размеру идеально встает).

Подсчитал тут расход бензина Матизом. Вышло вот что:

Суммарнный пробег с момента последнего обнуления "счетчика": 1757.2 км. Суммарно залито в бак за это время (до полного): 116.55л. на общую сумму 2242.36 руб (только 92 бензин, МТК по 19.40 и ВР по 18.70).

Средний расход: 6.65 л на 100 км пути. Или 1.276 руб/км. Может и не рекорд, но ведь это ж среднее! С учётом и езды по городу, и низких полётов на скоростях до 145 кмч на загородных трассах. Эксперимент был начат 22 июня, где-то в начале июля Макс-Механик сделал полное ТО (субъективно, расход не поменялся до и после ТО, да и периодичность заправок это подтверждают).

Короче говоря, Матиз необычайно экономичная машинка. ФордФокусОдин1.6 изволит в тех же условиях потреблять 9.94л на 100 км.

Поделиться сообщением

Позавчера в Питере у Тучкого полный бак по Приморскому до Кирилловского (без пробок), там около 10 км. по грунтовке (на первой передаче), потом дальше в сторону Выборга и обратно. Заправка до полного перед КП на Приморском. Всего около 300 км, средний расход 4,78 на сотню. Скорость при обгонах до 130 (по спидометру) в среднем 110. пробег мафинки 6000км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников