Перейти к содержимому
ImmortAlex

Check Engine. Спарк

Рекомендуемые сообщения

Фиг знает, че сделали, но заработало. К сожалению, у них проблематично нормально поговорить с мастерами, да и на приемке-сдаче все делается бегом, вечно толпы народу...

Короче, приехал я в субботу утром, вышел мастер, грит, поехали, покажешь, а то на холостом нифига не ловится. Поехали, показал. Загнали машину, часа через два выгнали - поехали. Чек опять загорелся, опять загнали. В этот раз делали долго, часа четыре.

В очередной раз поехал с приемщиком, не с мастером, ездили долго, быстро, пока в сугроб не улетели. Ниче так... обошлось... только подкрылок немного оторвался в передней части да снегу к радиатору набилось по самое немогу... Опасная у них работа, ага.

Но чек больше не горит. При закрытии наряда пробегавший мимо мастер сказал, что все-таки дело в топливе, он там чего-то подшаманил (промыл?), но по-хорошему тыщи через три надо форсунки промыть. Хбз, может, такой хитрый развод?

Поделиться сообщением

Страшный жизненный пример - поменяли провода ВВ проблема исчезла. было 1 в 1, да, на матизе.

Поделиться сообщением

Гость спарк
Пару недель назад загорелся чек, на холостых оборотах (Спарк, 0.8, 1500км). При первой возможности заехал в сервис. Вердикт - выездить ту фигню, которую я заправил последний раз, залить хороший 92-й (была названа сеть заправок), сменить свечи. Мол, загадил я их, идут пропуски зажигания. Чек сбросили.

ОК, выездил, благо в баке к тому моменту оставалось примерно 5 литров 96-го. Залил 92-й, через пару дней купил свечи NGK, полез менять. Выкрутил старые, посмотрел на них - ниче криминального, показал отцу - тот тоже сказал все ОК, новехонькие. Ну фиг с ними, вкрутил новые, поехал снимать чек, который загорелся километров через пять после выезда из сервиса, еще до смены бензина.

По дороге обратил внимание, что если хорошо придавить педаль, чек начинает равномерно мигать.

Приехал на сервис, сунул им под нос "старые" свечи, сказал про мигание - не проняло, сбросили чек и отправили восвояси.

Километров через 50 на хороших оборотах чек загорелся опять...

Приехал к ним вчера, приемщик подробно записал "приметы", я сдал машину, уехал на работу. Вечером забрал, сказали - перешивали комп. Обалдел :) Ну да фиг с ними. Поехал, через пять километров, при обгоне - чек...

Понаблюдал внимательно - чек начинает мигать ровно на 4000 оборотах. Падений мощности не замечаю, впрочем, уменя не столь большой опыт езды, чтоб, может быть, это замечать... Утром завел - чек не горит, поехал на работу, давал обороты и 4000, и 5000 - не горит. Стоял на светофоре, на холостых - загорелся. После этого начал мигать на 4000...

Какие будут предположения у многоуважаемого вселенского сознания? В сервис уже записался на субботу. Сказали, что в общем-то ездить с этим делом можно, ну в смысле, не обязательно ломиться к ним в рабочий день.

Ситуация была абсолютно анологичная. Просто заколебался с сервисом. Чек продолжал гореть. После смены проводов(действительно контакт хандрил и уже давно, просто не замечал), катушки зажигания(которая хандрила после проводов)и глюченной форсунки, проблема наконец-то решилась. Удачи!

Поделиться сообщением

Всем привет. Заметил, что при температуре двигателя около + 15, двигатель начинает сбрасывать обороты, дергается, загорается Чек. Комп показывает пропуски зажигания. Если слегка подгазовывать до прогрева двигателя, то такой проблемы нет. На прогретом двигателе все нормально. Сопротивление ВВ проводов 3, 5 и 6 кОм. Поменял ДПДЗ. Что может быть?

Поделиться сообщением

Привет. Вообще-то тема про двигатель Спарка.

Вот тут можно темы про Check найти: ЖМИ

Поделиться сообщением

Я в курсе,просто там ответа не нашел. В матизе Евро-3 вроде ЭБУ как у Спарка. Один товарищ написал, что это сделано, что-бы влезть в нормы Евро-3. У Спарков такого не наблюдается?

Поделиться сообщением

приезжай отремонтируем

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

У Спарков такого не наблюдается?

Лично у меня ни разу не загорался. (тьфу тьфу тьфу)

приезжай отремонтируем

Далековато позвал. :)

Поделиться сообщением

подскажите кто знает! утром завожу чек загорается секунд через 30. минут через 20 он гаснет и так уже 3 дня. и ещё заводится со второй попытке при движении на холодном движке возникают провалы, газ давиш а она вязнет. но это уже недели 3. прогреется всё нормально. машина 2005 года набегала уже 85000 км. и ещё по утрам сейчас влажность большая машина вся как из под дождя. может это както связано. собираюсь в сервис но хочется для начала узнать мнения.

Поделиться сообщением

На диагностику езжайте и скажите код ошибки, а потом можно будет погадать.

Поделиться сообщением

подскажите кто знает! утром завожу чек загорается секунд через 30. минут через 20 он гаснет и так уже 3 дня. и ещё заводится со второй попытке при движении на холодном движке возникают провалы, газ давиш а она вязнет. но это уже недели 3. прогреется всё нормально. машина 2005 года набегала уже 85000 км. и ещё по утрам сейчас влажность большая машина вся как из под дождя. может это както связано. собираюсь в сервис но хочется для начала узнать мнения.

а за 85 000 вообще с мотором чего делали? что меняли?? влажность обычно сказывается на системе зажигания

Поделиться сообщением

летом поменял сальник распредвала, подтекал. и по большому счёту всё. инжектор мою ежегодно последний раз в апреле правда после в адлер скатался 10000 набежало. вчера прочистил свечи но утром чек снова загорелся. в суботу на диагностику записался.

Поделиться сообщением

всем привет. у меня вчера загорелся индикатор неисправности двигателя, но машина заводится и едет без изменений. пробег 14500 , делала нулевое ТО на 2000 км. Заменили масло и фильтр. масло я больше не подливала смотрела уровень в норме. Была ли у кого нибудь такая проблема? В чем может быть причина. я конечно понимаю что не осмотрев машину что то определенное сказать трудно но все же какие бывают причины загорания индикатора неисправности двигателя? Бензин заливаю все время на одной и той же заправке АИ 95 . И еще такой вопрос. Скоро мне делать первое ТО , там увидят мою проблему с этим индикатором . Входит в гарантию устранение неисправности двигателя или мне еще платить за это нужно будет помимо дорогого ТО. Спасибо всем кто откликнится .помогите разобраться .

Поделиться сообщением

Данная лампочка может загореться по многим причинам. Для этого надо делать диагностику. На сервисе могут сделать диагностику и если случай гарантийный, то должны устранить проблему бесплатно.

Поделиться сообщением

Загорелся Чек энжн. Второй раз такое, не тянет, естесственно, чуть не глохнет, свечи ? Бензонасос ? Плохое топливо ?

Поделиться сообщением

Блин, причиной загорания "Чек энжн" может быть несколько десятков причин!!! Диагностику надо сначала сделать, потом кричать на весь форум.

Какой код ошибки хоть? Без этого дальнейший разговор абсолютно бессмысленный.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, где вы крик увидели, (а сами то:eo:) но было такое и без чек энжн, то есть не было и кода ошибки

Сегодня прочистил чернущщие свечи и ошибка пропала, слава Богу :friends:

Поделиться сообщением

чёрные свечи говорят о отклонениях в процессе работы двигателя

Поделиться сообщением

Например ? Вода в бензине ?

На будущее, как считывать коды ошибок ?

Поделиться сообщением

У сервисменов.

Поделиться сообщением

Например ? Вода в бензине ?

На будущее, как считывать коды ошибок ?

или купить сканер

Поделиться сообщением

На протяжени двух последних дней загорается Chek. Загорается исключительно при холодном запуске и примерно в течении первой минуты работы. По истечении 20 минут гаснет и не беспокоит. Подключив к БК в памяти одна ошибка P0300 (пропуски зажигания). Начал с замены свечей зажигания, старые пробежали около 13 тыс. При этом с месяц назад свечи "заливал", благодаря сигнализации с автозапуском.

post-22923-1265909667_thumb.jpg

Что думаем по состоянию свечей, не бедновата ли смесь...

Изменено пользователем Zhenya116

Поделиться сообщением

У нас было так. Жена возвращаясь с работы, видать плохо прогрела и поехала, мороз 20-23С. На перекрёстке, как на зло, походу получился пропуск в зажигании, соответственно задвойло движку и загорелася всеми любимый желтый индикатор. Жена в режиме "паника" доехала до дома. На следующее утро завожу, заглохла через полминуты.Завел обороты падают мотор двойт но не глохнет.

Поехали на работу вместе, после прогрева авто движка работать стала ровней, но ЧЕК всё равно горел. Скидывал клемму с аккумулятора 0 эмоций. Пока искал инфу дабы исправить положение авто стояло на улице 16-18Сю К вечеру вышел завел авто как и раньше работает ровно без провалов, едет хорошо, ЧЕК горит. Доехал до работы жены, заглушил, всех дождался и вот что случилось!

Старт отличный, всё ровно и главное ЧЕК патух. :yahoo:

Поделиться сообщением

У меня периодически тухнет - загорается при чём закономерность такая : Жена за рулём - "чек" загорается

Я за рулём "чек" тухнет :-)

По моему мнению свечи и камера згорания грязная является причиной, но не перво причиной а следствием плохой прошивки.

Даёшь обновление для Спарка 0.8 мт !!!

Обиеняю Спарк не Ё-мобиль :-)

Изменено пользователем Tolik.s

Поделиться сообщением

По моему мнению свечи и камера згорания грязная является причиной, но не перво причиной а следствием плохой прошивки.

В чём логика?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас