Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всю дорогу 140 км/ч,

Прикольно... Вообщем кое что понятно. При обгонах за руль крепче держаться и бояться колеи на дороге. Терпимо.

Тогда еще вопросец остался: Какие обороты двигателя при 90, 120 км\ч на 5 передаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прикольно... Вообщем кое что понятно. При обгонах за руль крепче держаться и бояться колеи на дороге. Терпимо.

Тогда еще вопросец остался: Какие обороты двигателя при 90, 120 км\ч на 5 передаче?

к сожалению тахометр в стандарте отсутствует. поэтому присоединяюсь к вопросу!!! люди с тахометром, отзовитесь!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, самостоятельно посчитать - никак?

Я точно не помню, но на 90 кмч что-то около 3.200 об/мин, на 120 уже близко к 4.500.

Сегодня могу проверить точнее, сколько на 90 кмч.

На 120 - извините, мне сегодня лететь некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как? :crazy:

 

Зная передаточные числа КПП, главной передачи и радиус колеса можно ЛЕГКО посчитать при каких оборотах какая скорость на какой передаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при 90 обороты около 3200, то при 120 около 4267. Чуть меньше, чем на Оке :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по форумам лазил нашел. Не помню где, вроде на нашем. На 90- 3500, а на 120 уже 4500 с копейками судя по графику. Да уж на 120 не очень комфортно будет ездить. Я дольше нескольких секунд 4500 обычно не даю и выше не кручу. Только в процессе разгона. Жалко движок. А по трассе, да несколько часов в таком режиме- у меня волосы седые повылезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилять она начинает после сотни на открытых участках, кольцевая, например, при ветре. А по дороге с деревьями, каких большинство идет 120 и не крякнет. Сам студент и у самого почти первая тача, не считая разбитой :-( волги. Я за 4 месяца откатал 12000 км и никаких претензий. Ездил, как в городе, так и за 500 км на дачу в псков. Машинка класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 90- 3500, а на 120 уже 4500 с копейками судя по графику.

Если 90 - 3500, то 120 - 4667. Получается, у Матиза на пятой обороты выше, чем у Оки на четвертой :lol: .

Кстати, ездил за 150 километров по трассе в режиме 120...130 кмч - 4500...4900 обмин - нормально... только радиатор пришлось наполовину прикрыть, а то движок на такой скорости ~ до 80 градусов остывает :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дольше нескольких секунд 4500 обычно не даю и выше не кручу. Только в процессе разгона. Жалко движок.

На Волге начинал? :shock:

Если движок высокооборотный- то почему его не крутить? Раскрутить выше разрешенного инжекторные мозги не дадут :lol:

Недокручивая вред тоже приносится :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на шахе. Ну не могу я так крутить на личной! Комплекс наверно. Разве только на чужой... Например, у отца двоюродного брата 2112 был. (Щас на Гелике ездит и 21214). Все равно продавать надо было, поэтому не жалели. Крутили и рвали по полной.

Про инжекторные мозги знаю, что не дадут перекрутить, а мозг человечий не дает подкрутить. Наверно тоже нужен чип тюнинг для них... :-)

Недокрут это когда часто до 3000. Я же периодически до 4500, но не постоянно же держать 4600!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, 90 кмч - 3.400 об/мин, 120 км/ч - около 4600 об/мин (особо на тахометр не посмотришь, поэтому число приблизительное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до скольки его вообще крутить можно? я по коьцевой до 140 разогнался. и мне показалось, что он уже аццки ревёт! поэтому больше не стал, не зная до скольки можно!

Изменено пользователем Andrew_Mat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет на шахе. Ну не могу я так крутить на личной! Комплекс наверно.

Ну на шахе движок сколько помню 83-й, с верхним пределом ок. 5000 оборотов (а какой до того ставили- даже и не знаю :crazy: ).

Для него с его оборотистостью (древностью конструкции, качеством исполнения :P ) 4500 это наверно действительно разумный максимум :D

Если относиться к матизовскому движку точно также- смело крутим до 6000 :o ибо у нас только МКМ ок.4500

Комплекс нада перенастраивать :D :lol: :lol:

ЗЫ. Сходи в эту тему, почитай-погляди :D

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверил, 90 кмч - 3.400 об/мин, 120 км/ч - около 4600 об/мин

Это на пятой??? Точь в точь как на Оке на 4-й!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на пятой??? Точь в точь как на Оке на 4-й!!!

Сколько помню на Оке 120 это меньше 4000 :D

Надо бы отнять у жены- проверить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Оке выкручивал и на Матизе кручу 1 и 2 где-то до 4500-5000 постоянно, иногда 1 до 5500 когда надо быстрее уйти со светофора. А 3 тоже иногда до 5000 примерно, это в районе 90 км получается кажется! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько помню на Оке 120 это меньше 4000

120 конечно меньше 4000, но вот насчет Оки сомневаюсь :crazy: :D :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120 конечно меньше 4000, но вот насчет Оки сомневаюсь :crazy: :D :lol:

Поставлю летнюю- проверю: тахометр стоит. Но помнится мне что именно такие обороты.

 

И на Оке выкручивал и на Матизе кручу 1 и 2 где-то до 4500-5000 постоянно, иногда 1 до 5500 когда надо быстрее уйти со светофора. А 3 тоже иногда до 5000 примерно, это в районе 90 км получается кажется! :o

Ты хотел сказать на второй? :P Потому как на Оке на второй смело летим 80 при обгоне :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Оке на второй смело летим 80 при обгоне :D

:crazy:

обороты 6500+ ... я пас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обороты 6500+ ... я пас...

Жить любишь- и не так тапку надавишь завидев "стелса" впереди во время обгона :D

ЗЫ. полусинтетика в двигле и коробке рулит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это на пятой.

матиз - машина не для трасс.

 

ну не согласен в корне по трассам 5000 км проехал за 4 месяца!!! Один раз только в ямину попал огроменную!- колесики маленькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не для трасс это авто! Скорее всего буду NEXIA (уж простите грешника) брать самую дешевую. Увы как бы не хотелось Матиз, придется смирится.

P.S.Спасибо за ответы и советы. Респект Вашему клубу. От себя обещаю Матизки на дороге не обижать. Иду в Нексия клуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить любишь- и не так тапку надавишь завидев "стелса" впереди во время обгона :D

ЗЫ. полусинтетика в двигле и коробке рулит :crazy:

На второй редко обгоняю, да и стелса один раз только не заметил - но было еше не поздно.

ЗЫ. у меня там синтетика :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...