Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
механик

Поршни

Рекомендуемые сообщения

А как решили проблему без разборки?

И еще вопрос. При залегших кольцах вы поршни и сами кольца меняете или просто отмачиваете в чем-нибудь, чистите и ставите обратно. Если замена - то какие поршни устанавливаете старого или нового образца. С подскажите примерную себестоимость деталей

Поделиться сообщением

Барбоскин писал:
т.е. опознали ее тоже без разборки? по симптомам?

Компресометр в диагностике не на последнем месте стоит :ds:

stepa писал:
А как решили проблему без разборки?

И еще вопрос. При залегших кольцах вы поршни и сами кольца меняете или просто отмачиваете в чем-нибудь, чистите и ставите обратно. Если замена - то какие поршни устанавливаете старого или нового образца. С подскажите примерную себестоимость деталей

На выбор клиента, или разбираем двигатель и ставим поршни и кольца старого образца, или без разборки двигателя заливаем в цилиндры смесь и в течения дня отмокает, в итоге компрессия восстанавливается, кольца получают свободу. После отмачивания поршни становятся настолько чистыми, что через свечное отверстие спокойно можно прочесть маркировку на днище поршня.

Стоимость поршней и колец старого образца примерно 2т.р., не забудьте что желательно поменять так же поршневые пальцы. Так же нужны прокладки.

Поделиться сообщением

Компресометр в диагностике, не на последнем месте стоит :ds:

а...про "приборы" я не подумал даже.

Т.е. возможен собственно такой вариант. Ездит человек- ничего не подозревает. А при диагностике (и всех замерах компрессии) оказывается, что кольца залегли/прикипели и т.д.?

Поделиться сообщением

На выбор клиента, или разбираем двигатель и ставим поршни и кольца старого образца, или без разборки двигателя заливаем в целиндры смесь и в течения дня отмакает , в итоге компрессия востонавливается, кольца получают свободу. После отмачивания составом, поршни становятся на столько чистыми,что через свечное отверстие спокойно можно прочесть маркировку на днище поршня.

Стоймость поршней и колец старого образца примерно 2т.р., незабудте что желательно поменять так же поршневые пальцы. Так же нужны прокладки.

Спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением

а...про "приборы" я не подумал даже.

Т.е. возможен собственно такой вариант. Ездит человек- ничего не подозревает. А при диагностике (и всех замерах компрессии) оказывается, что кольца залегли/прикипели и т.д.?

В многих случаях так и происходит.

Поделиться сообщением

Еще вопросик возник.

Такой косяк только на движке 0,8 или на 1,0 тоже.

Поделиться сообщением

С 1л машин очень мало к нам попадает, так что пока по этим движкам статистики нет.

Поделиться сообщением

механик писал:
без разборки двигателя заливаем в цилиндры смесь и в течения дня отмокает, в итоге компрессия восстанавливается, кольца получают свободу. После отмачивания поршни становятся настолько чистыми, что через свечное отверстие спокойно можно прочесть маркировку на днище поршня.

Эта процедура была проделана на матизе во время ТО у Максима. Пробег 70 000.

До: компрессия 8,6;9,3;9,3; время впрыска выше 4миллисекунд. Расход топлива 7,9 - 8,3л/100км (город)

После: компрессия 10,5;10,5;10,5; время впрыска 3,3-3,6 миллисекунд

Машина заметно лучше тянет на низах, укоротилось (восстановилось) время разгона.

Замер расхода топлива в процессе - результат будет примерно через неделю.

Поделиться сообщением

механик писал:
С 1л машин очень мало к нам попадает, так что пока по этим движкам статистики нет.

Ясно. А если не секрет, что за состав Вы заливаете в цилиндры.

OFF: Я хотел Матиз купить, но начитавшись о косяках - генератор, ремень ГРМ, а теперь еще и ЭТО, чего-то даже не знаю чего делать. Живу от Вас я далеко и на диагностику ездить не смогу, вот и интересуюсь много ли проблем огребу вместе с покупкой. К местным сервисам доверия - 0.

Поделиться сообщением

Ясно.

А если не секрет, что за состав Вы заливаете в цилиндры.

OFF: Я хотел Матиз купить, но начитавшись о косяках - генератор, ремень ГРМ, а теперь еще и ЭТО, чего-то даже не знаю чего делать. Живу от Вас я далеко и на диагностику ездить не смогу, вот и интерусюсь много ли проблем огребу вместе с покупкой. К местным сервисам доверия - 0.

как Вы изволили выразится ЭТО, может случиться на каждой машине. Лучше порадуйтесь что в Матизе можно таким образом выйти из ситуации. Потому как например некоторые западные компании в таком случае меняют ВЕСЬ двигатель с навесным оборудованием.

Поделиться сообщением

некоторые западные компании в таком случае меняют ВЕСЬ двигатель с навесным оборудованием.

Если по гарантии, так я "за" :crazy: .

Поделиться сообщением

Честно говоря, постараюсь избежать залегания колец на первом двигателе :crazy: .

Поделиться сообщением

Если по гарантии, так я "за" :crazy: .

Даже при том что машина влёгкую квартал простоять может в сервисе? :crazy:

Поделиться сообщением

Эта процедура была проделана на матизе во время ТО у Максима. Пробег 70000.

До: компрессия 8,6;9,3;9,3; время впрыска выше 4миллисекунд. Расход топлива 7,9 - 8,3л/100км (город)

После: компрессия 10,5;10,5;10,5; время впрыска 3,3-3,6 миллисекунд

Машина заметно лучше тянет на низах, укоротилось (восстагновилось) время разгона.

Замер расхода топлива в процессе - результат будет примерно через неделю.

Замерил. Результат не утешителен. 31,7л/383км или 8,29л/100км

Но, признаюсь: после того как машина поехала веселее, выжимаю из нее все соки. Поэтому - может и хорошо, что 8,3.

Поделиться сообщением

Если по гарантии, так я "за" :yahoo: .

то то и оно. Как всегда, зачастую, основная причина отказа в гарантийном ремонте/замене двигла - некачественное топливо.

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуйста на вопрос - что заливается в цилиндры для удаления кокса.

Скажите плиз, конструкция поршней в двигателе 0,8 и 1,0 л одинаковая или нет? Читал тех. характеристики двигателей и обратил внимание, что диаметры поршней одинаковые, разница только в ходе поршня.

Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Конструкция поршней 0,8л( нового образца ) и 1л одинаковая, только поршневой палец на 1л моторе больше в диаметре.

Поделиться сообщением

Конструкция поршней 0,8л( нового образца ) и 1л одинаковая, только поршневой палец на 1л моторе больше в диаметре.

Ясно, спасибо большое.

Поделиться сообщением

На выбор клиента, или разбираем двигатель и ставим поршни и кольца старого образца, или без разборки двигателя заливаем в целиндры смесь и в течения дня отмакает , в итоге компрессия востонавливается, кольца получают свободу. После отмачивания составом, поршни становятся на столько чистыми,что через свечное отверстие спокойно можно прочесть маркировку на днище поршня.

Максим, здравствуйте. Если возможно, подскажите. С радостью бы записался к Вам, но увы…Питерские мы. Вот материал для статистики:

Матиз/0,8/МКПП. Куплен в апреле 2004г. Все ТО на сервисе. Ездит дама. По неопытности паначалу допускала езду "в_натяг". Заправлялась, где подешевле.В феврале 2007 на 52-й тыс.км начал непомерно есть масло=400гр/1тыс.км. "Родной" сервис в гарантии отказал.

На диагностике в сервисе УзДЭУ внешних подтеков не обнаружили. Компрессия: один цилиндр = 8, два других=9. Больше сказать ничего не могут. Предлагают менять колпачки, затем вскрывать головку блока – смотреть кольца.

Похоже, мы тоже налетели на подобный случай - закоксовывание колец?

А какую смесь заливают для отмокания колец? Или это Ваше Ноу-Хау?

Изменено пользователем Spunik

Поделиться сообщением

При такой компрессии нужно или раскоксовывать кольца, или вскрывать двигатель, а не колпачки менять. Раскоксовать можно дедовским способом, залить смесь в цилиндры из 50% веретёного масла и 50%керосина, но это занимает пару дней, можно воспользоватся продающейся химией, мы пользуемся своим составом, после желательно заменить масло.

Поделиться сообщением

Набралась интересная статистика по двигателям. С изменением конструкции поршня в зоне маслосёмного кольца с середины 2002 года и среднего компрессионного кольца , стали частыми случаи залигания поршневых колец, и как следствие падение компрессии и увеличенный расход масла после пробега 20-50т.км, а ведь до перехода на новую конструкцию проблем небыло ни на ТИКО ни на МАТИЗЕ. Я понимаю что проще сверлить меньше отверстий и это дешевле, но не в ущерб же качеству :yahoo:

Мой Матиз 0,8, выпущен в 2005 году... Вы не знаете какие кольца мне нужно покупать??? Или лучше поршни поменять, что конечно дороже

P.S. Один комплект колец GM 94581410 уже купил - не подошли... А других в Челябинске нет

Поделиться сообщением

На Матиз 0,8л 2005 года должны установлены кольца под номером 96325192. +поршень нового образца 96571302

Кольца старого образца 94581409, + поршень старого образца 96239399

Поделиться сообщением

Максим, а это все относится к матизам о.8, 2006 г выпуска:

"кольца под номером 96325192. +поршень нового образца 96571302" ?

Поделиться сообщением

поршни и кольца нового образца ставят с середины 2003 года.

Можно и поршни изготовить на заказ, только цена вам не понравится :oops:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас