Jump to content
Sign in to follow this  
WineX

После пробуксовки появилась вибрация.

Recommended Posts

Сегодня с утра пытался выехать и машина одним колесом попала на лед, вторым в сугроб и к тому же села на брюхо. Так вот качал я её качал минут 5, потом разрыхлил снег под днищем и опять попробывал. Естественно машинка буксовала опять пассажирским колесом. Мною было принято решение поддать сокрости и проплавить лед до асфальта. Переключился до второй набарл где то 40 км, через 30 сек машина сдвинулась с места. Так вот потом поехав заметил что руль вибрирует при наборе скорости, а так же на разных передачах при поддержании одной и той же скорости. Что же могло произойти, возможны ли какие то повреждения в трансмиссии (подвески) или просто отбалансировать колесо. По гарантии починят?? До этого какой либо вибрации не замечал.

одна из причин: могло набиться на обратную сторону колесного диска много снега и льда, он и создает дисбаланс.

А вот еще забыл добавить. Через какое то время появился запах паленой резины (возможно не от Моти), доехав до работы обнюхал :lol: машину с пассажирсокй стороны, запаха не обнаружил и колесо было холодное. Ща поеду в гараж снимать колесо смотреть что произошло, если что не так визуально будет то отпишу и сфоткаю.

Guest

Кстати, когда я вчера "выталкивалась" из сугроба - тоже появился запах паленой резины.. :lol:

По гарантии починят?? До этого какой либо вибрации не замечал.

Сочуствую. По гарантии, думаю, исправлять не будут - если нужна балансировка. Но если и правда "на обратную сторону колесного диска попавло много снега и льда" - может это просто вымыть на мойке, например?

А может у вас много льда в колесной арке и задевает об шину? При повороте, там... Просто мысль

Тоже просто мысль: а это, случайно, не запах горелого сцепления? Вполне могли подпалить за такую долгую пробуксовочную сессию

И что от этого машинка могет вибрировать при разгоне или при постоянной скорости??? Думаю если сцепление то ничего страшного, когда была еще давно ОКА то у меня один раз при переключении передачи с 3 на 2, 3 так и осталась (потом выяснилось на сервисе что болт который держит вилку на штоке переключения передач просто развернулся). Так вот проехал я на одной третей почти через треть города с кучей светофоров, сцеплением потом ваняло неделю но всё осталось o'k. Кстати снял сегодня передние колеса, внешний вид всего подозрений не вызвал. Всё почистил от снега и грязи, потом прокатился под 120-130 вроде всё нормально :lol: завтра еще посмотрим, а то как то всё это не постоянно а периодически.

Guest

Ну вы даете!!! Кто ж буксует на таких скоростях то????

Помашите сцеплению ручкой!!!

Вобще нельзя буксовать продолжительное время...

Если ты еще не доконца сжег сцепление... то повезло...

А вибрации скорее всего от сцепления...

Реально вибрация при плохой балансировке наблюдается явно только к скорости ближе к 90...

на маленьких скоростях заметно не будет

Вот проверил опять на скорости до 80-90 не вибрирует, а вот к скорости 110-120 начинается вибрация при чём очень даже не хилая. Руль трясёт что одной рукой уже не подержишь. Завтра попробую колеса передние с задними поменять и посмотреть будет ли руль колбасить или нет.

Про сцепление - по гарантии его починют???

Был подобного рода опыт на оке и на 2115 и ничего такого не происходило.

Может передние колеса разбалансировались.

Хы. Не успел переставить колеса, как стало потеплее. Снег растаял машина тоже, теперь ничего не вибрирует даже на 140, наверное снег со льдом налипли еще где то кроме дисков, так как я их чистил внутри. Так что ложная тревога или глупое стечение обстоятельств.