Перейти к содержимому
elias

катушка зажигания на 58-й тысяче...

Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, Skizi said:

Может это быть ДПКВ? 

Что-то мне подсказывает, что при ДПКВ не будет "привязки" к цилиндрам. А вот на катушку / ВВ провода очень похоже. ВВ провода легко прозваниваются. А вот когда у меня на 0.8 катушка умирала, прозвонка тоже ничего не выдавала, проверять надо качество искры на свече.

PS. Временно катушку удавалось "вылечить" просушкой в духовке с последующей обработкой силиконкой.

PPS. C возвращением! Давненько не видно вас было.

Поделиться сообщением

Смотрите катушку.

Поделиться сообщением

Внешне катушка абсолютно целая. Снял и прозвонил более точным мультиметром. В рабочей части сопротивление вторичной обмотки 4,82 кОм, в "подозреваемой - 4.34 кОм, что выходит за нормальные параметры (5.1+-0,3 кОм по книжке). На входе оба первички одинаковы - 0.1 Ом (что меньше паспортных 0.5 Ом).Заказал новую в понедельник, завтра должны привезти.

Поделиться сообщением

Отклонения присутствуют.

Поделиться сообщением

Заменил сегодня катушку. Помогло. Новая катушка - FSO 96253555. Померял у неё сопротивления вторичных обмоток - 5.82 кОм, что почти на 1 кОм больше чем у оригинальной. Не знаю, что это значит. Или витков больше, или провод тоньше намотан. Стоила 615 грн (оригинальная около 3000 грн).

Поделиться сообщением

Вам же сразу сказали, что причина в катушке.

Поделиться сообщением

Да я и сам её сразу заподозрил, но начал проверять все варианты, в т.ч. и ЭБУ (наличие хоть какой-то искры с неисправной катушки сняли эти подозрения). Ну и тут решил почитать и уточнить, у вас же больше статистики (мне эта деталь представлялась очень надёжной).

Поделиться сообщением

Выход катушек из строя на 1л моторе, бывает, но не часто встречается.

Поделиться сообщением

Смотрел видео на ютубе, с канала "Мир Матизов".  Мастер там рассказывает о необходимости периодической замены свечей из-за износа, хотя они ещё рабочие. Якобы при износе (скругляется край центрального электрода) возрастает нагрузка на систему зажигания (тяжелее пробить зазор) и повышается вероятность выхода из строя той же катушки. Верна ли эта теория?

Поделиться сообщением

Да. 

Поделиться сообщением

On 12/5/2018 at 11:53 PM, Skizi said:

Смотрел видео на ютубе, с канала "Мир Матизов".  Мастер там рассказывает о необходимости периодической замены свечей из-за износа, хотя они ещё рабочие. Якобы при износе (скругляется край центрального электрода) возрастает нагрузка на систему зажигания (тяжелее пробить зазор) и повышается вероятность выхода из строя той же катушки. Верна ли эта теория?

По регламенту замена свечей раз в 30т.км. А ездить до потери работоспособности с вытекающими проблемами не стоит. Так же стоит следить за зазором между электродами и если зазор увеличился его корректировать. Проверку свечей стоит производить раз в 10т.км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас