Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Управляемые и неуправляемые заносы


Рекомендуемые сообщения

С "быстрым" обгоном огромной тяжелой фуры есть один нюанс: перед ней как огромный щит - тяжелая волна воздуха. Если въехать в эту волну с небольшой разницей в скорости, ну просто почувствуешь некоторое замедление. А если со всей дури, обогнать на 140 км/ч фуру, едущую 90, то Матиз бросает огого как, можно и из полосы улететь, и с дороги вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://video.mail.ru/mail/hanyong/impression/1979.html

 

http://video.google.com/videoplay?docid=1715611047546571154

Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе видео недоступно.

Ну а что касается первого, в Москву приезжал Патрик Борни, показывал шоу. Мы были, снимали кучу фоток, могу выложить :) ПО сути, такие же вещи, разворовы, буксы, езда на 2х колёсах, а также забавная хрень - трейлер, стоящий "на попа" на задних колёсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ой, не знаю на счет экстримального вождения.

но я как неопытный водитель пару раз входила в поворот без сцепления и просто физически ощущала как несет машину и поняла, что этого делать нельзя. :lol: а еще один раз вошла в поворот 90 градусный на скорости 60 км. и мен вынесло на встречку... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытному - конечно, нельзя. Но ты и то уже три раза сбацала :yahoo: . Так опыт и приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неопытному - конечно, нельзя. Но ты и то уже три раза сбацала :P . Так опыт и приходит.

 

гг опыт :D

что-то больше мне так тренироваться не хочется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару раз входила в поворот без сцепления и просто физически ощущала как несет машину и поняла, что этого делать нельзя.

...

что-то больше мне так тренироваться не хочется )

 

Ну, специально вам наверно действительно не захочется упражнятся, а вот в процессе повседневной езды, когда встречается безопасное место, лучше всегда пробовать предельные режимы, потом пригодится. Меры предосторожности: нужно, чтобы не было других машин, глубоких ям, и мотька не должен быть нагружен (тогда центр тяжести выше). Рекомендую также песочек (или зиму), скольжение начинается гораздо раньше, можно в процессе подумать :D

 

Матиз в предельном режиме скользит передними колесами. И если нажать газ, и если отпустить. Но вообще-то, если отпустить газ, снос передней оси может сменится заносом задней. Это может случиться из-за ям, неравномерного песка. В реальности нужно очень постараться, чтобы вызвать занос, получается только с ручником. Вот вызов такого заноса и последующая коррекция показаны на видео Cossie (первый пост). Самое лучшее упражнение. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то больше мне так тренироваться не хочется )

Ничего ж страшного не случилось?

Первый урок - правильно - избегать таких ситуаций.

Потом опыт подведет к знанию границы, где такие ситуации начинаются.

Вот тут-то и захочется потренироваться :blink: .

Рекомендую осенью, по первому снежку, на второй передаче по кругу, регулировать занос педалью газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...