Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

4 колеса и мотоциклисты :)


Как Вы относитесь к мотоциклистам на дорогах общего назначения?  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к мотоциклистам на дорогах общего назначения?

    • Уступаю дорогу
      24
    • Они меня раздражают
      21
    • Подрезаю нарочно
      0
    • Не даю проехать
      1
    • А мне вообще снесли зеркало и поцарапали весь бок
      0
    • Так же как к остальным участникам дорожного движения
      56
    • Они не мешают мне, я не мешаю им
      43
    • Другое
      11
    • Я сам мотоциклист
      22
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Ещё как изменет - мотоциклисты нормальные люди и если рядом с вами остановился ктото с музыкой так обратитесь просто к нему- попросите сделать потише, голова болит. Только нормально скажите а не выпендриваясь и не один мотоциклист не будет вам пакостить, или сделает потише или отедет от вас подальше.

Мотоциклисты ездять по дорогом не для того чтобы пакостить автолюбителям. Если бы вы попробовали передвигатся по городу на компактном юрком аппарате вы бы поняли - это просто доставляет удовольствие а не желание напакостить. Вам просто будет не до этого.

А теперь представте ситуацию - перед вами, сбоку или позади зубила с сабом в багажнике, это гораздо чаще встречающееся явление. Дется от него в пробке некуда, музыку вы тоже не слышите только долбёж и грохот крышки багажника. Его можно конечно попросить выключить это т долбёж, но реакция в 90% будет отрицательной.

 

 

Это бесполезно!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Его можно конечно попросить выключить это т долбёж, но реакция в 90% будет отрицательной.

Вот тут бы и пригодился конь- мощная струя электропроводной жидкости способна вырубить любой саб :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же еще ПОНИ :crazy: Они и гадят меньше :crazy:

 

Пони НЕЛЬЗЯ. Они гадят МЕНЬШЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчительно: так всё хорошо начиналось, к нам пришли гости, сказали спасибо за уважительное отношение к их брату-мотоциклисту, а в итоге всё стало напоминать обычную перепалку, что бывали у нас с представителями других марок авто.

Все - и автомобилисты, и мотоциклисты - равноправные участники движения. Ну, это прописная истина, ставшая затёртой банальностью, к сожалению.

Да, каждый имеет право на мнение.

И, если я правильно поняла, то нас, автомобилистов, просят элементарно помнить, что при движении вокруг нас есть защитная аура в виде кузова авто, а вот вокруг мотоциклистов её нет. Да, это их выбор. И они тоже имеют на него право. И это право подтверждается законом.

Ребят, приезжай к нам на встречи на ваших железных конях. Лично я буду вам очень рада : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё как изменет - мотоциклисты нормальные люди

Охотно верю что таких большинство.

Но обращают на себя внимание не они, а распальцованные придурки, коих в первопрестольной к сожалению ну ооочень много :crazy:

И если к хамам на Лексусах и иже с ними уже претерпелись- то крутыя пасаны на дорогих мотоциклах ещё не очень привычны и больше нервируют... Да и объективно тож- лексусы в сантиметре от водительской двери пролетают КРАЙНЕ редко, в отличие от....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огорчительно: так всё хорошо начиналось, к нам пришли гости, сказали спасибо за уважительное отношение к их брату-мотоциклисту, а в итоге всё стало напоминать обычную перепалку, что бывали у нас с представителями других марок авто.

Все - и автомобилисты, и мотоциклисты - равноправные участники движения. Ну, это прописная истина, ставшая затёртой банальностью, к сожалению.

Да, каждый имеет право на мнение.

И, если я правильно поняла, то нас, автомобилистов, просят элементарно помнить, что при движении вокруг нас есть защитная аура в виде кузова авто, а вот вокруг мотоциклистов её нет. Да, это их выбор. И они тоже имеют на него право. И это право подтверждается законом.

Ребят, приезжай к нам на встречи на ваших железных конях. Лично я буду вам очень рада : )

 

 

Спасибо за теплые такие слова :crazy: Лично я приеду как только потеплее будет ;)

 

Охотно верю что таких большинство.

Но обращают на себя внимание не они, а распальцованные придурки, коих в первопрестольной к сожалению ну ооочень много :crazy:

И если к хамам на Лексусах и иже с ними уже претерпелись- то крутыя пасаны на дорогих мотоциклах ещё не очень привычны и больше нервируют... Да и объективно тож- лексусы в сантиметре от водительской двери пролетают КРАЙНЕ редко, в отличие от....

 

 

Распальцованных дорога отсеет, после первой небольшой аварии. Провереноо на опытных образцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за теплые такие слова :crazy: Лично я приеду как только потеплее будет :crazy:

Ну, вы же понимаете, что я буду приставать на предмет покататся?) пассажиром, только пассажиром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распальцованных дорога отсеет, после первой небольшой аварии. Провереноо на опытных образцах.

Сракеры тоже об столб отсеиваются- только чтото меньше их не становится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вы же понимаете, что я буду приставать на предмет покататся?) пассажиром, только пассажиром)

 

 

ПРийдется с вторым шлемом ездить к Матизоводам :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРийдется с вторым шлемом ездить к Матизоводам :crazy:

Да-да! Не забудьте, пожалуйста! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сракеры тоже об столб отсеиваются- только чтото меньше их не становится :crazy:

 

 

Тазик дешевле купить. На моц садятся в редких случаях, да и падения с моца больнее происходит нежели об столбик на машине. Да и мотоциклистов намного меньше, чем автомобилистов. Многие ездиют только по выходным, многие только в ночное время, а кто то вообще получил на ДР моц от жены и небудет вообще на нем ездить (юЩенко) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЗик не дешевле, ТАЗики нонеча стоят от 6 килобаксов. За эти деньги вполне себе живую Хонду взять можно.

Но мотоциклистов действительно меньше - не тот климат. Побывайте в Тайланде, там ситуация более ровная, мотоциклистов очень много. Но как верно сказали, хорошие водители (любого транспорта) практически незаметны на дороге. А вот плохие - заметны всегда, и плохие мотоциклисты особенно заметны. Хорошо, что их в абсолютном количестве мало - иначе было бы очень много травм и разбитых жизней.

 

Ну а удовольствие от езды на маленькой юркой машинке - чес слово, огромное, но не столько от самой езды, сколько от злорадного ощущения "все стоят, а я еду" ':lol: и это не шутка, а самая что ни на есть правда жизни. Именно это злорадное удовольствие и доставляет мотоцикл/мопед/иное_двухколёсное, вплоть до велосипеда. Я вот тоже люблю на вЕлике катать. Кстати, на велосипеде еще злораднее удовольствие - они стоят, а ты едешь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято Отсюда ;)

 

Внимание! На улицах появились мотоциклисты!

 

Отправлено : Босс, 14 Марта 2007 18:30:47

 

Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.

 

Пришел к вам по-соседски с сервераhttp://www.moto.ru с тем, чтобы напомнить - пришла весна, а вместе с ней начался мотоциклетный сезон. Некоторые мотоциклисты уже потихоньку выехали на освобождающиеся от снега и льда улицы. Еще совсем немного, и все остальные выползут.

 

По весне, когда мы все подзабыли летнее движение, случается наибольшее количество досадных и опасных дорожных происшествий между автомобилистами и мотоциклистами. Самые жуткие месяцы традиционно апрель и май, эвакуаторы работают без остановки.

 

Хорошо бы избежать хотя бы какой-нибудь части этих аварий – а ведь что машине царапина, мотоциклисту часто смерть или тяжелые увечья. Я уж не говорю про материальный ущерб – и машины, и мотоциклы от года к году не дешевеют. Может, все же хотя бы попробуем минимизировать свои и чужие потери?

 

Чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, надо просто не делать ничего неожиданного (особенно не поворачивать через встречку или разворачиваться через сплошную прямо перед носом мотоцикла – это наиболее распространенная причина смертельных аварий). Средний мотоцикл ездит динамичнее, чем большинство автомобилей. Однако при торможении он точно так же скользит на лужковском сале, а потом - бряк! и привет. К тому же выезжающие сейчас мотоциклисты еще несколько неуклюжи, так как утраченные за зиму навыки вспоминаются не сразу. Будьте снисходительны, дайте убогим проехать! :ok:))

 

В силу отличной от авто динамики мотоциклисту приходится считать дорогу намного быстрее, поэтому автомобилисту нужно просто ничего не делать, а дать мотоциклисту совершить маневр. Кто в зеркала не смотрит, тот, бывает, даже и не замечают приближающейся фары в зеркалах, а тут он - вжыыыхххх мимо, а автовладелец вздрогнул :P)). Мотоциклист уже обычно продумал маневр и принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает его принимать (если заметил, конечно). Просто позвольте мотоциклисту выполнить его маневр. Вы для него идеальный партнер в этом танце судьбы, если вы читаемы и прогнозируемы. Опять же - имейте снисхождение к убогим :o))...

 

Частные случаи недоразумений:

 

1) всегда приятно увидеть на дороге приветственный знак. Но ради Бога! Не нужно догонять и таращиться в боковое стекло. Так уж устроен человек, что куда направлен взгляд – туда и едет автомобиль, это просто опасно. Справедливости ради надо добавить, что этим чаще всего грешат сами мотоциклисты, когда они за рулем авто, а также восторженные пОцОны из Митино, Новогиреево или Бирюлево в возрасте от 16 до 25 лет.

 

2) большая просьба не мигать фарами и не гудеть при встрече - постоянно принимаем это за предупреждение о гиббдунах. И вообще отвлекает. Для приветствия лучше поставить ладонь на руль, это отлично видно. Вежливые мотоциклисты всегда кивают в ответ, машут рукой или дрыгают ногой (спортбайкеры, у них так принято). А невежливые - сами уроды.

 

3) очень опасная ситуация: поворот налево или разворот через встречку прямо перед носом у мотоцикла, едущего прямо. Автомобилисту в такой ситуации довольно трудно правильно оценить скорость приближения одной фары, а мотоциклисту избежать падения или столкновения просто невозможно. Налево - встречка, направо - попутные машины, торможение - уже не успеть, да и не переложить уже слева направо или наоборот. Травмы мотоциклиста в таких авариях обычно смертельны, а вина водителя авто однозначно предопределена.

 

4) очень опасно для мотоциклиста, когда автомобиль разворачивается в запрещенных местах, особенно без поворотника. Если сзади Вас в это время был мотоцикл, он инстинктивно уходит влево и приветствует водителя автомобиля уже в его собственной двери, иногда в середине салона. Мотоциклист труп или инвалид, автовладелец виноват. Недавний пример - гражданин Тазикаев. Поиском по фамилии найдете всю историю.

 

5) просьба правильно оценивать скорость движения мотоцикла. Иногда она чрезмерна, Вы правы.

 

6) еще опасная ситуация: на перекрестке на свой зеленый свет стартует мотоцикл, и в силу разгонной динамики быстро успевает к центру перекрестка, где в этот момент пролетает «джигит» на свой красный. Очень опасно. Обычно смертельно.

 

Вообще, если ездить на мотоцикле без излишнего сумасбродства - это кайф, рекомендую попробовать, кто еще не пробовал. Заходите к нам на мото.ру, приезжайте на смотровую. Даешь смычку города и деревни, вело и фото, авто и мото!!!

 

Ссылка по теме: http://www.livevideo.com/video/Maxxi/E737D...or-a-biker.aspx

 

Владимир Зяблов ака Босс

boss(at)moto.ru http://www.moto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Уважаемая Елена :) Колонки установлены на больших дорожных мотоциклах и в междурядье на них ездить ну никак неудобно :) Или может в деревне какой, на совкоциклах :o
Похоже такой мотоцикл в Москве один и попался он только тебе.
На моей памяти только скутеристы вешают сзади колонки:|

Может это была выхлопная труба, а не колонка? :(

Однако действительность напомнила мне эту тему. Вчера в пробке на узкой дороге, где ну никак нельзя было протиснуться между рядами, стоял рядом со мной байкер на большой Хонде. В передней части мотоцикла были достаточно мощные колонки, звук от которых не мог сравниться даже с сабвуфером в багажнике пацаномобиля. Колонки-то направлены как раз в стороны.. Свою музыку пришлось выключить, поскольку все равно ничего не слышно было. По телефону нельзя было говорить даже с закрытыми окнами. А ему что? Имеет право слушать.

ЗЫ: Если вы чего-то не видели, то это не означает, что этого не может быть.

Ничего личного, просто констатирую факт.

Колонки сзади, в каких-то специальных конструкциях:

http://autohifi.mhost.ru/galery_audio/harley3.shtml

http://autohifi.mhost.ru/galery_audio/hrley.shtml

 

Вот такой стоял рядом со мной. Колонки впереди (щелкните на две верхние фотки. Там ясно видно колонки):

http://autohifi.mhost.ru/galery_audio/hondag.shtml

 

Может, граждане, вы редко выезжете в город? Я таких мотоциклов вижу все больше.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг

Такие видел в основном тока в магазине. За свои 6 лет за рулем на дороге такой видел одын всего. Такие мотоцыклы реальная редкость на дорогах даже Москвы.

Мне кажется Елена этот мотоцикл ездит по тому же маршруту что и Вы и намерено включает музыку рядом с Вами. Это как раз и есть этот единственный моц в Москве. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Елена этот мотоцикл ездит по тому же маршруту что и Вы и намерено включает музыку рядом с Вами. Это как раз и есть этот единственный моц в Москве. :)

Это шутка такая? Где смеяться?

На самом деле, ничего подобного. Такие модели наблюдаю уже второй год: и на тертьем кольце, и в его окрестностях.. Правда, в основном видела колонки сзади на них, в каких-то специальных ящиках. которые подвешены сбоку, там, где обычно возят пассажира. Вот с передними колонками, действительно, увидела впервые. Но почему-то мне кажется, что таких будет ве больше. В инете, кстати, я нашла несколько сайтов, где предлагают различные варианты акустики на мотоциклы.

Хотя...конечно...может, это я сама за ночь картинки нарисовала и на сайты развесила.. Можно и так предположить.

 

ЗЫ: еще раз: если вы чего-то не видели, то это никак не означает, что этого нет. Хотя, конечно, это не мешает Вам считать по-другому. Я ж сказала - ничего личного, просто констатирую факт. Кстати, на сайте мотик красный, а вчера был черный. Выложила бы фото, только на работе ничего ни скачать ни закачть на комп нельзя, а фотка на телефоне. Так что их, по крайней мере, должно быть два. (Это шутка, можно смеяться).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Елена этот мотоцикл ездит по тому же маршруту что и Вы и намерено включает музыку рядом с Вами. Это как раз и есть этот единственный моц в Москве. :)

 

:) веснаааа....байкеры пристают к матизоВодкам :| :( :|

а матизоВодки носики воротят :) фиии...музЫка не нравится. привереды...

А байкеры страдают...в междурядьях

Глушат горькую...и слушают музыку

Громко :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) веснаааа....байкеры пристают к матизоВодкам :( :| :)

:) Ага... если бы... :o

:|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) веснаааа....байкеры пристают к матизоВодкам :) :o :|

а матизоВодки носики воротят :( фиии...музЫка не нравится... /quote]

 

 

Не всем... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГолдВингов в Москве просто немерено :ws: http://www.gwcr.ru/

Елена, купите себе беруши :ok: или сделайте в авто шумоизоляцию, раз Вас так это раздражает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пробке лучше рядом с байкером нежели с камазом имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, купите себе беруши ;) или сделайте в авто шумоизоляцию, раз Вас так это раздражает :P

Вы странный. Я где-то писала слово "раздражает"? Второй раз призываю: читайте внимательнее. Я несколько раз повторила, что ничего личного, просто констатирую факт наличия таких мотоциклов, поскольку некоторые здесь не верят, что они есть. Ну и что такое авто, стоящее рядом, заглушает полностью все звуки в рядом стоящих автомобилях. Все. Покажите мне слово "раздражает" в моих сообщениях.

Что касается беруш, огромное спасибо за совет, я как-то сама не догадалась бы о таком простом выходе из ситуации. обязательно куплю и буду держать в бардачке. Заодно они предохранят мои уши и от Ваших возможных других советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заодно они предохранят мои уши и от Ваших возможных других советов.

 

Ээмммм........ :P тут текстовой форум, а не голосовой ;) Тогда Вам помогут очки с 100% тонировкой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээмммм........ :P тут текстовой форум, а не голосовой :) Тогда Вам помогут очки с 100% тонировкой ;)

Увы-увы.. очки мне не помогут ;) , поскольку тогда я не увижу массу других советов, которые в изобилии встречаются на данном форуме, гораздо более ценых и интересных, чем Ваши, .

Сорри! Спешл фор motosan, конечно, надо было добавить к слову "уши" слово "виртуальные" :(

Однако нельзя же все в жизни воспринимать в прямом смысле! Наш язык горазд богаче, вследствие чего у слов и выражений могут возникать различные оттенки смысла, а также переносное значение.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...