Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

4 колеса и мотоциклисты :)


Как Вы относитесь к мотоциклистам на дорогах общего назначения?  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к мотоциклистам на дорогах общего назначения?

    • Уступаю дорогу
      24
    • Они меня раздражают
      21
    • Подрезаю нарочно
      0
    • Не даю проехать
      1
    • А мне вообще снесли зеркало и поцарапали весь бок
      0
    • Так же как к остальным участникам дорожного движения
      56
    • Они не мешают мне, я не мешаю им
      43
    • Другое
      11
    • Я сам мотоциклист
      22
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Про красный свет. ИМХО ненадо рано трогаться. Зеленый включился, досчита до 3 и трогайся, всё равно проскочишь вперед всех на перекрестке. )

 

 

:D

 

Так я не первый на перекрестве проезжал, пара машин передомной проезжали

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вечером там труба обычно, нет возможности ехать в междурядье, так как машины слишком близко друг от друга (приходится иногда и на моце ехать 5 км/ч)

:D Вот ведь несчастье-то какое: и правда, привыкли между рядами все время ездить, а тут, понимаешь, нет возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Вот ведь несчастье-то какое: и правда, привыкли между рядами все время ездить,

И дудеть если кто им это междурядье загородит :D :D

ЗЫ. Чёто последнее время слишком много пальцатых на масасыклах развелось. Ведут себя ещё хуже чем диагнозы на зубилах с синими пИсалками ;)

ЗЗЫ. Против тех кто остальным ехать не мешает ни разу ничего не имею ;) Дорога для всех.

ЗЗЗЫ. А как товарищам масасыклистам планы конкретно сузить полосы движения на дорогах? Междурядья тогда исчезнут как класс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь с предыдущими ораторами. Мотоциклистов считаю за полноценных участников дорожного движения, со всеми правами и обязанностями. В чисто обязанностей входит движение по полосе, а не по разделительной линии или между рядов. Но часто, очень часто распальцованные мотоциклисты скользят колёсами по разметке - очень страшно вихляясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЗЗЫ. А как товарищам масасыклистам планы конкретно сузить полосы движения на дорогах? Междурядья тогда исчезнут как класс :crazy:

Не преживайте, мы всё равно найдём где втиснутся.

Мотоциклы для того и нужны чтобы не стоять в пробках.

И дудеть будем. А какже без этого. Нас и так вупор не видят, а если ещё и дудеть перестанем, то нас просто в тихую переезжать будут. Вот у меня например два пневмосигнала стоят. Нормальным людям мотоциклист между рядами ничем не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Вот ведь несчастье-то какое: и правда, привыкли между рядами все время ездить, а тут, понимаешь, нет возможности!

 

 

Зато есть Дмитровка :crazy:

 

Не преживайте, мы всё равно найдём где втиснутся.

Мотоциклы для того и нужны чтобы не стоять в пробках.

И дудеть будем. А какже без этого. Нас и так вупор не видят, а если ещё и дудеть перестанем, то нас просто в тихую переезжать будут. Вот у меня например два пневмосигнала стоят. Нормальным людям мотоциклист между рядами ничем не мешает.

 

 

Это просто завидуют в пробках :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальным людям мотоциклист между рядами ничем не мешает.

Это, видимо, тем кто на метро ездит? :crazy: Им - точно - не мешает. Иногда ну в такие дырки между автомобилями протискиваются - аж страшно.

 

Да, еще забыла. Последняя мода: привесить на мотоцикл колонки и врубить музыку на полную . И с этой музыкой протискиваться между рядами в пробке. А чё такого, всем грустно стоять, поди, пусть послушают!

Сколько раз летом приходилось окно закрывать, пока такой :crazy: протиснется, смешно раскорячив ноги по бокам своего железного коня и чуть-чуть не задевая боковые зеркала у стоящих авто, и свалит наконец уже вперед подальше. Поскольку своей музыки ну совершенно не слышно за этим грохотом.

Скажете, незнакомая картинка? ;)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, видимо, тем кто на метро ездит? :crazy: Им - точно - не мешает. Иногда ну в такие дырки между автомобилями протискиваются - аж страшно.

 

Да, еще забыла. Последняя мода: привесить на мотоцикл колонки и врубить музыку на полную . И с этой музыкой протискиваться между рядами в пробке. А чё такого, всем грустно стоять, поди, пусть послушают!

Сколько раз летом приходилось окно закрывать, пока такой ;) протиснется, смешно раскорячив ноги по бокам своего железного коня и чуть-чуть не задевая боковые зеркала у стоящих авто, и свалит наконец уже вперед подальше. Поскольку своей музыки ну совершенно не слышно за этим грохотом.

Скажете, незнакомая картинка? :)

 

 

Уважаемая Елена :crazy: Колонки установлены на больших дорожных мотоциклах и в междурядье на них ездить ну никак неудобно ;) Или может в деревне какой, на совкоциклах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Елена :crazy: Колонки установлены на больших дорожных мотоциклах и в междурядье на них ездить ну никак неудобно :crazy: Или может в деревне какой, на совкоциклах ;)

 

А Вы ездите на маленьком внедорожном мотоцикле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Елена :crazy:

Нипонял. А чего Вы так ухахатываетесь? Первый разв жизни что ли произнесли слово "уважаемая" и аж самому смешно стало?

 

 

Колонки установлены на больших дорожных мотоциклах

 

Ничего подобного! Привешена у них сзади миленькая такая колонка, которая орет почище матюгальника. Неужели никогда не видели?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы ездите на маленьком внедорожном мотоцикле?

 

 

Нет, я езжу на средненьком по размерам спортбайке :crazy: могу и на мини ездить :crazy: все от настроения, ну и уж никак не поеду по городу на внедорожном ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нипонял. А чего Вы так ухахатываетесь? Первый разв жизни что ли произнесли слово "уважаемая" и аж самому смешно стало?

Ничего подобного! Привешена у них сзади миленькая такая колонка, которая орет почище матюгальника. Неужели никогда не видели?

Похоже такой мотоцикл в Москве один и попался он только тебе.

У меня мопед. Правда последние 2 года очень редко езжу. Но когда приходилось ехать через всю Москву, однозначно оставлял машину дома. На мопеде столько успевал объехать... По сравнению с мотоциклом в городе этот аппарат предпочтительней, на мой взгляд. Он маневренней, меньше, легче управлять. А ехать больше 70 км. и не надо. Только раз в Лефортовском тонеле разогнался до 90. Страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нипонял. А чего Вы так ухахатываетесь? Первый разв жизни что ли произнесли слово "уважаемая" и аж самому смешно стало?

Ничего подобного! Привешена у них сзади миленькая такая колонка, которая орет почище матюгальника. Неужели никогда не видели?

 

Я вообщето пишу тут, а не произношу. Могу даже с ожибками писать :crazy: А может перейдем в раздел про стихи? :crazy:

На моей памяти только скутеристы вешают сзади колонки;)

Может это была выхлопная труба, а не колонка? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может перейдем в раздел про стихи? :crazy:

Может это была выхлопная труба, а не колонка? :crazy:

А вы, извините, всех вокруг себя идиотами считаете или выборочно?

В разделе про стихи стихи пишут. Или читают. Хочется стихов - милости просим в раздел про стихи. Токо без меня. А то Вы мне там еще напишете тоже что-то типа, что я метафору с анафорой перепутала как колонку с выхлопной трубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще забыла. Последняя мода: привесить на мотоцикл колонки и врубить музыку на полную . И с этой музыкой протискиваться между рядами в пробке. А чё такого, всем грустно стоять, поди, пусть послушают!

И сколько вы таких мотоциклов с музыкой видели? Один? И почему же вам мешает один мотоцикл, а сотни машин останавливающиеся рядом с киловатными усилителями и сабвуферами работающими на всю мощь, так что сотрясаются все вогруг стоящие машины не зависимо от того открыты у вас окна или нет, вас абсолютно не волнуют? Мотоциклы с музыкой есть, у меня например, но слабые возможности генератора и аккумулятора мотоцикла, отсутствие аккустического оформления делают музыку на нём просто писком по сравнению с мощной аудиосистемой машин. Почему вы ситаете нормальным если у вас есть радио в машине а у мотоциклиста его быть не должно? Он что не человек или ему не хочется стоя в пробке послушать музыку? Почему вы её можете слушать а он нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, труба или колонка, если оно орёт (или пердит) громко, настолько, что даже соседа в машине не слышно?

 

В общем, как и всегда, констатирую факт, что как среди автомобилистов, так и среди мотоциклистов есть масса неадекватных личностей. Причем в абсолютном количестве автомобильных неадекватов больше - только успевай уворачиваться. Мотоциклистов на дорогах сравнительно мало, но складывается ощущение, что минимум половина из них настоящие пид... эээ, нетрадиционно ориентированные. В первую очередь это касается маневрирующих на сантиметровых расстояниях в пробках. Мотоцикл по ПДД НЕ ДОЛЖЕН ехать между рядов, пугая водителей обоих рядов. Он должен точно так же стоять в пробке, двигаться вместе со всеми. Когда начинаются бешеные манёвры с расталкиванием всех и вся, езда между рядов или вовсе по двойной сплошной... это ужас.

Плохо также то, что среди мотоциклистов слишком много молодых людей, у которых еще ветер в голове, а на руках распальцовки, да еще таких размеров, что в двери не пройти (ну эт по молодости у всех так, у кого-то с возрастом проходит, у кого-то нет). Как раз такие здорово очерняют имидж ВСЕХ любителей двухколёсного транспорта.

 

На мой взгляд, следует ограничивать появление слишком молодых людях на дорогах на мотоциклах. И страховка на мототранспорт должна стоить намного дороже, чем на автомобиль, при этом включая обязательную страховку водителя. Также надо обязательно ввести требовение на права для использования "табуреток" по 50 куб. см. движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы, извините, всех вокруг себя идиотами считаете или выборочно?

 

А кто такие идиоты? :crazy:

 

Привешена у них сзади миленькая такая колонка, которая орет почище матюгальника.

 

Это они?

 

Неужели никогда не видели?

 

Или они?

 

 

А может быть инопланетяни? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница, труба или колонка, если оно орёт (или пердит) громко, настолько, что даже соседа в машине не слышно?

...

 

На мой взгляд, следует ограничивать появление слишком молодых людях на дорогах на мотоциклах. И страховка на мототранспорт должна стоить намного дороже, чем на автомобиль, при этом включая обязательную страховку водителя. Также надо обязательно ввести требовение на права для использования "табуреток" по 50 куб. см. движка.

 

Лучшее средство для движения между рядами машин в пробках - КОНЬ. Он и пердит негромко. И при необходимости нагадит на капот хаму. Если его и поцарапают, быстро заживет. И зеркала ему не посшибаешь. И даже битой до седока дотянуться трудно. Если что, то и лягнуть может. В общем - лучший вид транспорта для переполненной Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько вы таких мотоциклов с музыкой видели? Один? И почему же вам мешает один мотоцикл, а сотни машин Почему вы её можете слушать а он нет ?

Видела далеко не один.

Да пусть слушает. Наушники есть. Почему я должна слушать его музыку?

 

ЗЫ: в данном опросе, по-моему, обсуждаются не большие машины с сабвуферами (что-то я в голосовании про них ничего не прочитала). А конкретно отношение к мотоциклам. Я написала, что моего варианта нет. Я их боюсь. Вам что-то не нравмится? Это всего лишь мое отношение.

 

2 motosan А Вы, простите, это с кем разговаривали? Сам с собой?

"- Гдея? Кто я?

- Вы энтомолог, следуете проездом на Суматру для ловли бабочек" (с)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может мотоциклист в наушникай ездить - теряется связь с окружающим миром. Это во первых, во вторых нормальные мотоциклисты ездят в шлеме, если под него засунуть наушники то во время удара можно стать киборгом.

А не нравится мне что вы обвиняете мотоциклистов в том чем пользуетесь сами. Подошли бы к распальцованному джипу с киловатным сабом и предложили бы его выключить. Таких на порядки больше, но вам почемуто насолили именно мотоциклисты. Ещё раз вопрос повторить ? если вы можете слушать музыку почему её не может слушать мотоциклист - он не человек по вашему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальные мотоциклисты ездят в шлеме, если под него засунуть наушники то во время удара можно стать киборгом.

 

Представил. Задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не нравится мне что вы обвиняете мотоциклистов в том чем пользуетесь сами. Подошли бы к распальцованному джипу с киловатным сабом и предложили бы его выключить. Таких на порядки больше, но вам почемуто насолили именно мотоциклисты. Ещё раз вопрос повторить ? если вы можете слушать музыку почему её не может слушать мотоциклист - он не человек по вашему ?

 

Еще раз повторяю ответ. Если бы опрос был по джипам, я бы и высказывалась по джипам. Опрос по мотоциклам. Давайте ближе к теме. Это первое.

Второе. Мало ли кому что не нравится. Опрос на то и опрос, что в нем каждый высказывает свое мнение.

Третье.

Я никого НЕ ОБВИНЯЮ. Более того - Выудивитесь! - я ни к кому не подхожу и не прошу ничего выключить. Я что, где-то так сказала? Мол, выключите, и все тут. Я написала, что закрываю окно. Такое ощущение, что Вы невнимательно читаете. Я говорю, что мне конкретно НЕ НРАВИТСЯ. Имею право СКАЗАТЬ.

А так - слушайте что хотите, ездийте как хотите. Можно подумать, что высказанные мнения что-то изменят. Нет, конечно.

И потом вот еще что интересно. Вы же сами выбрали такое средство передвижения, в котором неудобно слушать музыку, неудобно стоять в пробке и т.д. Так что ж Вы начинаете плакаться, что вот, мол, что ж мы не люди, не можем музыку слушать? Странно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторяю ответ. Если бы опрос был по джипам, я бы и высказывалась по джипам. Опрос по мотоциклам. Давайте ближе к теме. Это первое.

Второе. Мало ли кому что не нравится. Опрос на то и опрос, что в нем каждый высказывает свое мнение.

Третье.

Я никого НЕ ОБВИНЯЮ. Более того - Выудивитесь! - я ни к кому не подхожу и не прошу ничего выключить. Я что, где-то так сказала? Мол, выключите, и все тут. Я написала, что закрываю окно. Такое ощущение, что Вы невнимательно читаете. Я говорю, что мне конкретно НЕ НРАВИТСЯ. Имею право СКАЗАТЬ.

А так - слушайте что хотите, ездийте как хотите. Можно подумать, что высказанные мнения что-то изменят. Нет, конечно.

 

Уважаемая Елена!

Не обращайте внимание. Это - стандартный способ ведения диалогов на данном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом солнце напекло, солнечный удар называется, бывают иногда галюцинацииииии иииии ........ :crazy:

 

 

Елена, не принимайте близко к сердцу и не будите по.............. ©

 

Ровных дорог Вам и поменьше идиотов на дороге с колонкой сзади :crazy: или чем там еще и ненадо так нервничать ;)

 

Лучшее средство для движения между рядами машин в пробках - КОНЬ. Он и пердит негромко. И при необходимости нагадит на капот хаму. Если его и поцарапают, быстро заживет. И зеркала ему не посшибаешь. И даже битой до седока дотянуться трудно. Если что, то и лягнуть может. В общем - лучший вид транспорта для переполненной Москвы.

 

 

Есть же еще ПОНИ ;) Они и гадят меньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выудивитесь! - я ни к кому не подхожу и не прошу ничего выключить. Можно подумать, что высказанные мнения что-то изменят. Нет, конечно.

Ещё как изменет - мотоциклисты нормальные люди и если рядом с вами остановился ктото с музыкой так обратитесь просто к нему- попросите сделать потише, голова болит. Только нормально скажите а не выпендриваясь и не один мотоциклист не будет вам пакостить, или сделает потише или отедет от вас подальше.

Мотоциклисты ездять по дорогом не для того чтобы пакостить автолюбителям. Если бы вы попробовали передвигатся по городу на компактном юрком аппарате вы бы поняли - это просто доставляет удовольствие а не желание напакостить. Вам просто будет не до этого.

А теперь представте ситуацию - перед вами, сбоку или позади зубила с сабом в багажнике, это гораздо чаще встречающееся явление. Дется от него в пробке некуда, музыку вы тоже не слышите только долбёж и грохот крышки багажника. Его можно конечно попросить выключить это т долбёж, но реакция в 90% будет отрицательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...