Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

4 колеса и мотоциклисты :)


Как Вы относитесь к мотоциклистам на дорогах общего назначения?  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к мотоциклистам на дорогах общего назначения?

    • Уступаю дорогу
      24
    • Они меня раздражают
      21
    • Подрезаю нарочно
      0
    • Не даю проехать
      1
    • А мне вообще снесли зеркало и поцарапали весь бок
      0
    • Так же как к остальным участникам дорожного движения
      56
    • Они не мешают мне, я не мешаю им
      43
    • Другое
      11
    • Я сам мотоциклист
      22
    • 0


Рекомендуемые сообщения

И также имеют обоснованные претензии.

Правда, что ли? Обоснованные претензии вида "какого черта этот автомобилист не видит, как я еду между полос"? Очень обоснованно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то я не вижу собственного обоснования, если честно. А где вы его нашли, если не секрет? Сами домыслили... ню-ню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они также не любят автомобилистов. И также имеют обоснованные претензии. И при таком отношении друг у другу у нас на дорогах порядка не будет никогда.
Да не... Нат я не говорю, что я их подрезаю и что-то делаю назло.

Наоборот, я свою непрязнь запихиваю подальше и все равно двигаюсь, что бы он проехал...

А СкайДенс говорит о том, что по ПДД они не имеют права ехать между рядами...

Но кто их эти ПДД соблюдает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не говорю, что ты их подрезаешь. И про ПДД только счас упомянули.

Плохому танцору, как говорится, всё время что-то мешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, что ли? Обоснованные претензии вида "какого черта этот автомобилист не видит, как я еду между полос"? Очень обоснованно...

 

Хм... а где в ПДД указано, что запрещено движение в междурядье? Об этом спорят уже давно и пока я еще ни разу не слышал точного определения нарушения в этом случае.

К тому же постоянно еще присутствует ситуация, когда мотоциклист едет один в ряду, а к нему тут же рядом пристраивается автомобиль, потому как места то много, чего там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на самом деле зависит от человека который управляет техникой. на двух она колесах или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство двухколесных ездит так, что мне они не мешают, а я - им не мешаю.

Есть среди них отморозки, но, ИМНО, среди четырехколесных в Москве отморозков куда как больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их боюсь! :)

Вылетают непонятно откуда, и давай мимо тебя, заметить не успеешь!Думаешь ,хорошо, что не перестраивалась там!

А на Проспекте мира видела мотоциклиста, он несся 200-220!Вообщем со стороны дикая скорость какая-то была, на глаз не определю!А ведь это чей-то сын,муж и т.д. И как самим не страшно! ;)

Изменено пользователем Светлячокc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут любят не любят, на дороге все равны, мы все являемся участниками дорожного движения. Я за рулем двух колесной техники уже не один сезон, и мне много попадалось разных людей на дороге. Одни пропускают в пробке другие всячески стараются прижать или не дают перестроится. Один на МКАДе даже битой из окна махал так что вот как вот. Я ко всем отношусь одинаково, будь то мотоциклист или автомобилист.

Сам часто ездию по междурядье, но только очень осторожно и не быстро потомушто в любой момент может открыться дверь или кто нибудь захочет перестроится. А стоять в пробке на мототехнике как все, я считаю это абсурд если есть возможность проехать то ей надо неприменно воспользоваться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не вижу собственного обоснования, если честно. А где вы его нашли, если не секрет? Сами домыслили... ню-ню...

99% злющих мотоциклистов описывают свои похождения примерно так: "Подкатываю к пробке на светофоре, вижу, все стоят, начинаю объезжать, чтобы проехать поближе к светофору. И тут как какой-то бииип откроет дверь (варианты: тронется, дёрнется, повернет, вывернет). Я ему к-а-а-ак снесу зеркало пинком ноги - пусть знает, как нас, мотоциклистов, пугать".

Или так: еду я свои 150 по МКАДу, обгоняю очередной автомобиль, а тут как какой-то бииип как возьмет, да как перестроится почти прямо в меня!"

 

Прикол в том, что каждый раз они забывают добавить - "еду-то я по разделительной полосе". Чаще - и вовсе в мёртвой зоне, где в зеркалах их не видно.

 

Самое страшное - это когда мотоциклист на МКАДе обгоняет левее левого ряда, и автомобилист, перестраивающися из второго слева ряда в самый левый, просто даже подумать не может, что кто-то на него вырулит, по сути, из отбойника! Я сам в такой ситуации один раз чуть не побывал. Спасло только то, что я всегда очень медленно перестраиваюсь, балбес на двух колёсах, выскочивший слева, оттуда, где его быть ну уж никак не должно было быть, решил обойти машину левого ряда правее...

 

Хм... а где в ПДД указано, что запрещено движение в междурядье? Об этом спорят уже давно и пока я еще ни разу не слышал точного определения нарушения в этом случае.

Там нет прямого запрета, но там есть перечисление способов нахождения ТС на проезжей части. Про мотоциклы сказано предельно ясно: в одной полосе разрешено находиться 1 автомобилю, или 1 мотоциклу, или (!) 2-м (!) мотоциклам. Находиться в одной полосе одновременно мотоциклу и автомобилю запрещено. Ну и перед этим сказано, что ТС обязаны находиться в пределах своей полосы за исключением случаев, когда ТС совершает манёвр (поворот, разворот, смену полосы движения). Ехать по обочине (в т.ч. правой и левой) мотоциклисту запрещено ровно так же, как и автомобилю.

 

К тому же постоянно еще присутствует ситуация, когда мотоциклист едет один в ряду, а к нему тут же рядом пристраивается автомобиль, потому как места то много, чего там....

Честно сказать - чтоб мотоцикл ехал в полосе, видел всего может пару раз. И каждый раз когда я это видел, никто даже и не пытался в его полосу перестроиться. Едет себе мотоцикл посередине полосы, и едет. Всё по правилам.

 

 

-------

 

 

Я не против мотоциклов, более того, сам вожу. Но то дремучее бескультурье и безобразие, которое развели нынешние "мотоциклорасты" не имеет ничего общего с культурой поведения на дороге. Лет 10 назад все было совсем иначе, и мотоциклы водили в основном люди, которые слегка понимали толк - в жизни, в вождении, в культуре. То быдло, которое сейчас гоняет как безбашенные где попало и как попало, это не мотоциклисты, а банальные придурки.

 

Это, собственно, вторая причина, почему в России я больше не вожу мотоцикл.

Ну а первая... думаю, каждому бывшему мотоциклисту первая становится ясна, когда он обзаводится семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость начинает чувствоваться после 210.

Бугага, аффтар,зачётно отжигаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против мотоциклов, более того, сам вожу. Но то дремучее бескультурье и безобразие, которое развели нынешние "мотоциклорасты" не имеет ничего общего с культурой поведения на дороге. Лет 10 назад все было совсем иначе, и мотоциклы водили в основном люди, которые слегка понимали толк - в жизни, в вождении, в культуре. То быдло, которое сейчас гоняет как безбашенные где попало и как попало, это не мотоциклисты, а банальные придурки.

 

ИМХО, не стоит все же обобщать. И среди нынешних мотоциклистов достаточно людей здравомыслящих и имеющих какой-никакой жизненный опыт.

Кстати, к сказанному еще выше, а зачем дверь то открывать находясь на проезжей части? Это разве не нарушение правил?

А по поводу нахождения одного транспортного средства в полосе, так в пробке автомобили так же не часто соблюдают это правило.

Изменено пользователем buka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, не стоит все же обобщать. И среди нынешних мотоциклистов достаточно людей здравомыслящих и имеющих какой-никакой жизненный опыт.

Кстати, к сказанному еще выше, а зачем дверь то открывать находясь на проезжей части? Это разве не нарушение правил?

Да, конечно есть здравомыслящие, но к сожалению, вот таких-то как раз крайне мало, абсолютно недостаточно для привития мотокультуры молодёжи. Это солидные дядьки за 40, а то и за 50, на чопперах, понимающие толк в жизни и в мотоциклах, для которых это стало уже стилем, и им не нужно уже ничего доказыавть, летая по междурядьям с бешеной скоростью и пугая и подвергая опасности других на дороге.

Дверь открывать не посмотрев назад - да это нарушение, но нестись по междурядью с бешеной скоростью есть нарушение во сто крат более злостное и опасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Жуткая авария с мотоциклистом на Алтушке на перекрёстке с улицей Пришвина, в субботу около 9-ти вечера. Мотоцикл в лоб с кажется Митсубиси. У неё морда в дрись разбита, мотоцикл в смятку, мотоциклист - труп :)... Как уж они умудрились встретиться, ума не приложу, там разделительный барьер... Наверное кто-то летел, а кто-то поворачивал на стрелку. Мотоциклисты ведь меньше 200 км/ч обычно не ездят, а на такой скорости любое столкновение - труп однозначно :)...

Куда летят, что и кому пытаются доказать??? Откуда мода такая - все поголовно летают с бешеной скоростью, меж рядов, пугая окружающих, снося зеркала, разбиваясь сами и калеча других??? Нигде, на в одной стране не видел такого безрассудства, а в России поголовно! Мотоциклист, едущий по правилам в потоке машин - последний лох в понимании московской мотокультуры. Откуда это? Когда пройдёт?

Берегите детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, ведь зато ты крутой, все на тебя пальцем показывают, а ты летишь вперед, как птица. Это сейчас норма: купил дорогой гоночный мотоцикл, значит меньше сотни ездить нельзя. Да и не представить, если честно, чтобы гоночный мотоцикл ехал 60... Вот Харлей с его волшебным "бульканьем" двигателся можно, а гоночный - ну никак :) Вот и гоняют, как психи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот.

 

Стоят два байкера на Чоперах.

Солидные дядьки в черной коже, беседуют.

 

Тут к ним подъезжает на спортбайке парень и говорит:

-Вот вы такие круты, да? С нами не знакомитесь, не разговариваете, не уважаете?

-А чего с вами знакомиться? Вы ж каждый год новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в местной сети Алтушки и прилегающей тре-рии стоит камера, которая направлена как раз на место аварии постоянно, можно посмотреть запись. Так вот. машина по второму ряду объехала очередь на поворот и на зеленую стрелку стала поворачивать налево, а мотоциклист ехал на красный. Смысл в том, что на эту стрелку первый стоял КАМАз!. если бы этот дяденька на мицу подождал своей очереди, то ...

выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выводы делайте сами.

А какие тут выводы-то? Не ездите на красный свет? Не поворачивайте из второго ряда?

Если уж сел на мотоцикл - будь втройне внимательным и аккуратным, вдь тонны железа, защищающей жизнь, нет.

Мотоцикл в Москве - самоубийство. Замедленное. Такова уж у нас культура водителей - что на авто, что на мото.

Хотите нормально покататься на мотоцикле - едьте в культурные страны. В Тайланд, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как водители КАМазов называют мотоциклистов и велосипедистов?

"Хрустики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие тут выводы-то? Не ездите на красный свет? Не поворачивайте из второго ряда?

Если уж сел на мотоцикл - будь втройне внимательным и аккуратным, вдь тонны железа, защищающей жизнь, нет.

Мотоцикл в Москве - самоубийство. Замедленное. Такова уж у нас культура водителей - что на авто, что на мото.

Хотите нормально покататься на мотоцикле - едьте в культурные страны. В Тайланд, например.

Да нет, я не о мотике. а о водителе машины, если бы он дождался своей очереди, было бы для него все иначе. вывод - не лезть туда куда твоя очередь не дошла :shock:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

но все хотят оказаться хитрее и умнее остальных

один не хотел как "лох" стоять в очереди на поворот

второй не хотел как "лох" стоять в пробках

вот и встретились "два одиночества"...

жаль, что так печально.... но закономерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет уже езжу и на мото и на машине, на самом деле даже я как опытный мотоциклист, когда еду на машине не замечаю двухколёсных. Просто мозг так работает - не реагируеш на них сидя в машине - они нечто инородное - машины едут со всех сторон от тебя - это норально - их видиш и на них адекватно реагируеш, а двухколёсный в потоке не сразу воспринемается мозгом, плюс к этому они ездят быстро и там где никого не ждёш - например справа между обочиной и мшиной - мозг не воспринимает что там ктото может быть, так что у обочины в правое зеркало и не смотриш то никогда. Поэтому нормальные мотоциклисты, хорошо преведена здесь ссылка на степенных байкеров-чёпперистов, не лезут вправо или влево или между рядов, они занимают ряд за машиной и спокойно едут по середине выбранного ряда, соблюдая дистанцию со свех сторон. А вот садясь на спорт ли маленький скутер так уже не получается - чтото в мозгу заставляет мотоциклиста доказывать что он лучше других - быстрее, проворнее, пролезет в каждую щелку пока автомобилисты думают и уйдёт первым со светофора. Причём желание это появляется у всех поголовно, но вот тут то они и не успевают отследить всю ситуацию на дороге и попадают в аварии. И совсем не всегда по своей вине - просто их не ждали и не думали что они появятся.

А мотоциклистов с каждым годом всё больше и больше, причём это уже прогрессия, и наши законы допускают управлять литровым 200сильным спортбайком 18 летнего пацана который только купил права, он убётся на нём однозначно, в цивилизованных странах без опыта вождения не допускают к управлению мощными мотоциклами, а у нас только и могут причитать о мертности на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти, меньше 50 кубиков? Ни прав, ни номеров, ни ОСАГО - но на дороге общего пользования.

Убей бог, темен смысл сего послабления.

Единственная версия - с них взять нечего, поэтому им и послабка:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст. Сейчас заметил что на табуретках гоняют дети лет так 14 О_о УЖОС без шлемов и по моему каких либо знаний ПДД, мне на велосипеде то страшно по дороге ездить, а они летают, лезут между рядам на скорости.

куда смотрят родители. :aggressive:

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

А я пропускаю всегда. И стараюсь их разглядеть в зеркала. Не могу относиться к ним беспристрастно, потому что одного такого очень люблю. А еще хочу наклейку на стекло с мотоциклистом в сердечке - может кто помочь с таким?

 

ПС Как-то было - лез один, лез, заметила-пропустила. Так он мне потом акробатический этюд показал в благодарность.

Изменено пользователем Pontiak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...