Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не знаю ... просто надо выговориться ...


Рекомендуемые сообщения

Животные на дороге - это опасность. У меня родственники около Чудово 10 лет назад погибли - из-за встречной фуры выскочил лось. Водитель ничего не понял, не было даже тормозного пути. Машина остановилась от тяжести животного, ну и на газ, наверно, уже никто не давил...

А у сотрудницы дети новую машину очень сильно разбили в Финляндии - на зимней дороге увернулись от зайчика...

Да... лоси - это ужас! Зимой знакомый так погиб - тоже, наверное, не успел понять даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сегодня проезжала один перекресток и увидела, что на дороге лежит сбитая кем-то кошечка. :oops: Мне всегда очень грустно такое видеть. Знаю, что если выбирать между безопасной ситуацией на дороге и жизнью маленького беззащитного существа, то выбор естественно ложится в пользу первого, но тем не менее грустно.

А потом я приехала домой и вдруг меня пронзила мысль. А вдруг она живая была? Может я могла ей помочь? И не помогла. Как-то нехорошо на душе. :)

Знаете я летом как-то ехала с дачи и мне на лобовое стекло на дворник попал шмель … ему было никак не выбраться, я не поленилась – съехала на обочину и помогла ему вылезти оттуда … он расправил крылышки и полетел … и знаете, я в этот момент была счастлива. Просто потому что помогла маленькому шмелику.

Вот ... не знаю что другие чувствуют в таких ситуациях ... но вот решила рассказать ...

 

:cry: Я вот тоже недавно ехала по МКАДУ, лежала там собачка сбитая, в крови... сил нет прям, но тоже переживаю до сих пор ужасно, ехала рыдала прям =(((( до дома. Теперь по МКАДу вообще не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:closedeyes: Я вот тоже недавно ехала по МКАДУ, лежала там собачка сбитая, в крови... сил нет прям, но тоже переживаю до сих пор ужасно, ехала рыдала прям =(((( до дома. Теперь по МКАДу вообще не езжу.

 

А я один раз стоял на троллейбусной остановке на Верхней Масловке.

И ждал троллейбуса.

Его давно не было и народу собралось много.

Потом прямо перед остановкой перебегающая дорогу кошка попала под машину,

вернее не под, а просто её ударило проезжающей мимо машиной.

Она отлетела на прерывистую линию меджу двумя полосами движения.

В общем то кошка была целая, только, видимо, потеряла сознание от удара.

Все стояли и смотрели.

Так как кошка попала на полосу между рядами, то это ей, т.с. "помогло" немного по началу.

Троллейбуса не было еще минут 15-ть.., примерно раз в минуту получалось так что одна из машин в потоке ехала не по полосе а по краю полосы и немного заезжала на кошку.

Так сначала кошке раздавили половину головы..., потом еще половину.., потом хвост, потом шею...,

в общем все наблюдали как кошка постепенно исчезает в небытиё...,

к тому времени когда приехал троллейбус от кошки остаалось только мокрое место и немного приплющенной к дороге шкуры....

 

Народу человек тридцать стояло на остановке, никто даже не разговаривал...

 

В общем получилось весьма поучительное зрелище о бренности бытия.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я один раз стоял на троллейбусной остановке на Верхней Масловке.

Так сначала кошке раздавили половину головы..., потом еще половину.., потом хвост, потом шею...,

Народу человек тридцать стояло на остановке, никто даже не разговаривал...

 

А Вы тоже стояли и смотрели? И помочь кошке не попробовали? Чтобы потом была возможность со смаком описать на форуме подробности гибели животного и задуматься о бренности бытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:closedeyes: Я вот тоже недавно ехала по МКАДУ, лежала там собачка сбитая, в крови... сил нет прям, но тоже переживаю до сих пор ужасно, ехала рыдала прям =(((( до дома. Теперь по МКАДу вообще не езжу.
Я тоже проезжал и видел эту картину, кошмар конешно. Глупая собака как она оказалась на такой оживленной трассе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы тоже стояли и смотрели? И помочь кошке не попробовали? Чтобы потом была возможность со смаком описать на форуме подробности гибели животного и задуматься о бренности бытия?

 

+1

Честно говоря, меня как-то очень покоробило прочитанное ...

То ли люди у нас такие черствые и равнодушные все стали ... то ли еще что ... печально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы тоже стояли и смотрели? И помочь кошке не попробовали? Чтобы потом была возможность со смаком описать на форуме подробности гибели животного и задуматься о бренности бытия?

 

:closedeyes: Любой попытавшийся помочь кошке быстро присоединился бы к ней на дороге...

 

Я тоже проезжал и видел эту картину, кошмар конешно. Глупая собака как она оказалась на такой оживленной трассе.

 

 

- Из машины чьей-то выпрыгнула...

 

+1

Честно говоря, меня как-то очень покоробило прочитанное ...

То ли люди у нас такие черствые и равнодушные все стали ... то ли еще что ... печально ...

 

 

Ой! Сами то на обед небось курочку едите, да ещё и облизываетесь....

А тут кошка..., да её даже на обед не едят...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:closedeyes: Любой попытавшийся помочь кошке быстро присоединился бы к ней на дороге...

- Из машины чьей-то выпрыгнула...

Ой! Сами то на обед небось курочку едите, да ещё и облизываетесь....

едим, но не смакуем подробности ее убийства на птицефабрике... :di:

А тут кошка..., да её даже на обед не едят...

а что кошка? она может быть лучше многих людей, хотя бы потому, что не уничтожает себе подобных и тех кто слабее ради удовольствия и самоутверждения...

любое живое существо достойно сострадания и помощи...

я понимаю, что иногда сделать ничего нельзя,

но и со смаком рассказывать подробности... :angry:

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я думаю животному, сбитому автомобилем уже не помочь. Разве что только все бросить, отвезти к ветеринару, а потом выхаживать... ну а кто это будет делать? Пожалеют собачку, вытащат с середины дороги и она потом будет подыхать на обочине. Разве не так? Сколько раз видела, как животные неосмотрительно перебегают дорогу, сколько раз самой приходилось экстренно тормозить, чтоб не сбить кошку или собаку...

 

А у знакомой муж тоже так затормозил, срулил на обочину, чтоб не сбить собачку, перевернулся на машине, повредил позвоночник, а потом лежал в реанимации - еле откачали. А собачку эту, которая не может дорогу перебежать не он, так кто-нибудь другой собьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я один раз стоял на троллейбусной остановке на Верхней Масловке.

И ждал троллейбуса.

Его давно не было и народу собралось много.

Потом прямо перед остановкой перебегающая дорогу кошка попала под машину,

вернее не под, а просто её ударило проезжающей мимо машиной.

Она отлетела на прерывистую линию меджу двумя полосами движения.

В общем то кошка была целая, только, видимо, потеряла сознание от удара.

Все стояли и смотрели.

Так как кошка попала на полосу между рядами, то это ей, т.с. "помогло" немного по началу.

Троллейбуса не было еще минут 15-ть.., примерно раз в минуту получалось так что одна из машин в потоке ехала не по полосе а по краю полосы и немного заезжала на кошку.

Так сначала кошке раздавили половину головы..., потом еще половину.., потом хвост, потом шею...,

в общем все наблюдали как кошка постепенно исчезает в небытиё...,

к тому времени когда приехал троллейбус от кошки остаалось только мокрое место и немного приплющенной к дороге шкуры....

 

Народу человек тридцать стояло на остановке, никто даже не разговаривал...

 

В общем получилось весьма поучительное зрелище о бренности бытия.

 

ППЦ какие добрые люди. Надо было кого-то из толпы положить на место кошки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийное авто стоит невредимое на МКАДе, особенно в темное время, не долго.

Ага, с ЗАО.

Разумные люди при этом уходят от авто и ждут конца своего авто за пределами МКАДа, либо просто отъезжают с места поломки/ДТП на обочину, и тоже уходят с МКАДа.

На обочине авто стоит немного дольше, но и там достают...

А вы тут, уважаемые, про кошек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан. Был у меня кабан в Тверской области - в результате маневров отделался крылом и нелегким испугом. Вдоль всего борта как жесткой метлой провели. А еще ночью массовая миграция лягух по асфальту - уж не знаю куда они такой толпой прыгали... Пожалел я конечно земноводных, а ехать надо было. До сих пор неприятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ехал по внутреннему МКАД'е в районе Ясенево. Дело было в районе 6-30 утра. Поток плотный, но едет. Вдруг передо мной начил оттормаживаться самосвал трехосный, за тем автомобили в левых рядах. В итоге встала вся дорога.... для того, чтобы пропустить выводок уточек. Крупная утка переходила МКАД с выводком утят. В итоге, семейство уперлось в отбойник, разделяющий встречные потоки.

Дальнейшая их судьба мне неведома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что же зверство такое!!! Кто кому дал право отнимать у другого жизнь! Кошки... собаки... лоси.. лисицы... куры... - все живые существа!
тех же кур я регулярно ем. да и резать самому приходилось.

 

любое живое существо достойно сострадания и помощи...
моя имунная система постоянно уничтожает микробов, может быть мне сделать себе харакири? :good:

а если глисты заведутся - ни в коем случае от них не избавляться, а наоборот корректировать свой рацион с учётом их вкусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Учился в школе на Минском шоссе - окна выходили как раз на дорогу. Движение, понятное дело, днем интенсивное со страшное силой. На разделительную непонятно как попала собака, явно безпризорная. И мечется, бедная, в полном испуге - хорошо под колеса не прыгает, а все вдоль разделительной. Занятия естетсвенно был прерваны, все прилипли к окнам, смотрят чем же кончится. И тут появляется гаишная машина, останавливается на разделительной, выходит большой такой гаишник, берет эту самую собаку на руки (не испугалась, даже, кажется, наоборот), тормозит движение и относит ее, несчастную, на обочину, садится в машину и уезжает.

 

Давно это было - а я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

climat

Точно такую же ситуацию видел на МКАДе.

Каким-то чудом собака добежала до разделительного барьера и там стоял, дело было в выходной, поэтому машины неслись далеко за 100.

Так вот тоже нашелся добрый человек(не ГАИшник), не побоялся остановиться в левом ряду, взять бедного барбоса к себе в салон и отвезти на обочину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
climat

...машины неслись далеко за 100.

...не побоялся остановиться в левом ряду,....

Остановиться в левом ряду в потоке, несущемся под 100... Это круто. Чудом беды не произошло...

 

Боюсь задеть нежные чувства к братьям меньшим... Но лет ...дцать назад участвовал в "выковыривании " целого семейства с детьми и скарбом из перевёрнутого Москвичонка в кювете. А всего то - Отец семейства пожалел перебегавшую дорогу собачку (А может просто инстинктивно) и крутанул руль.. Поверьте: Малыши в крови - это вам не собачка на обочине.

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалеем братьев наших меньших - безмозглые потому что... Двуногих и разумных ненавидим, - мешают нам жить... А хочется в сказку, - простую детскую сказку, где все друг друга любят! Господи, дай мне милосердия... Красную строчку наверху видели?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Жалеем братьев наших меньших - безмозглые потому что...

Извини конечно... так хочется назвать нехорошими словами всякими... Ещё раз извини.... :evil: Я всегда считала и буду считать, что если у кого-то не было в семье животного (какого-нибудь, любого) - этот человек никогда добродушным по жизни не будет! Так - либо расчётливый эгоист, либо изверг... Лично я всегда любила (и люблю) животных больше людей! И на дороге пропущу животное, безумных стариков и детей (по причине возраста) - а остальные пусть соблюдают ПДД - на то им мозги и даны! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит , что тот кто сбивает животное - либо расчётливый эгоист, либо изверг...

Ну-ну. Похоже Вам не приходилось на скорости около 90 мгновенно принимать решение -перевернутся/улететь в кювет вместе с семьей или убереч дикую кошку\собаку кинувшуюся Вам под колеса ? Вы что выбрали бы? Я выбрал ....

Пооккуратнее с выводами -жизь не так просто устроена как Вам кажется. Читайте больше классики, может и сможете больше любить людей, чем кошек\собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини конечно... так хочется назвать нехорошими словами всякими... Ещё раз извини.... :P Я всегда считала и буду считать, что если у кого-то не было в семье животного (какого-нибудь, любого) - этот человек никогда добродушным по жизни не будет! Так - либо расчётливый эгоист, либо изверг... Лично я всегда любила (и люблю) животных больше людей! И на дороге пропущу животное, безумных стариков и детей (по причине возраста) - а остальные пусть соблюдают ПДД - на то им мозги и даны! :)

очень очень много случаев когда водители решив объехать резко появившееся мелкое животное улетают в кюветы, врезаются в остановки с людьми, вылетают на встречные полосы и т.д.

в таких ситуация из двух зол выбирают меньшее. к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбирая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Выбирая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло!"

В как выбрать добро из двух зол? Практически всегда добро для одних - для кого-то зло в большей или меньшей степени;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...