Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не знаю ... просто надо выговориться ...


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня проезжала один перекресток и увидела, что на дороге лежит сбитая кем-то кошечка. :lol: Мне всегда очень грустно такое видеть. Знаю, что если выбирать между безопасной ситуацией на дороге и жизнью маленького беззащитного существа, то выбор естественно ложится в пользу первого, но тем не менее грустно.

А потом я приехала домой и вдруг меня пронзила мысль. А вдруг она живая была? Может я могла ей помочь? И не помогла. Как-то нехорошо на душе. :(

Знаете я летом как-то ехала с дачи и мне на лобовое стекло на дворник попал шмель … ему было никак не выбраться, я не поленилась – съехала на обочину и помогла ему вылезти оттуда … он расправил крылышки и полетел … и знаете, я в этот момент была счастлива. Просто потому что помогла маленькому шмелику.

Вот ... не знаю что другие чувствуют в таких ситуациях ... но вот решила рассказать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помочь вряд ли уже можно, если только добить животное чтобы не мучалось... А вообще жалко конечно, а что поделать, если вижу бестолковое животное, то стараюсь притормозить, но не более того...

Просто в МК-мобиле была статеечка, как мужик решил объехать собаку, выбежавшую на дорогу, итог - два трупа (человеческих) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, страсти-то какие!!! Я тоже страшно переживаю, если вижу сбитое животное... один раз даже заплакала, когда собаку увидела сбитую на Садовом... Мой муж даже птичек объезжает...

Мда... всех жалко... и людей, и животных, и машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у водителя душа человеческая, то он в любом случае не останется равнодушным к братьям меньшим: четвероногим или двукрылым. :wink: Всякое, конечно, бывает, но я не раз сам видел, как машины, едущие на большой скорости, давали по тормозам, когда хулиганистые собыки перебегали дорогу. Конечно, случалось видеть и погибших... :cry:

Но бывают и курьезы. Года два назад мы с другом ездили в Козельск на его "Ниве". Так вот на обратном пути, когда проезжали одну из деревень случилось вот что. На обочине дороги, как водится, бегали куры. Так одна их них дождалась пока мы подъедем поближе (а шли мы километров 80) и бросилась под колеса машины. Мы по тормозам и слышим по днищу машины - шварк... Только перья полетели. Все, думаем, голова долой. Обернулись - ничего подобного: гребешок снесло, ободрали голову с шеей и все. :lol: Но как шустро от нас бежала эта курица!!! Остановились, думали она уже того... и бежит инстинктивно, ан нет - целехонькая. Ну, думаем, повезло... :)

Интересно только, это у нее хобби такое - под колеса бросаться? Выходит у кур тоже есть русский экстрим? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По торомозам жмут все. Кому охота получить в крыло башкой собаки (рихтовка и покраска крыла гарантирована) или соскребать кошачьи мозги с бампера? Рулём только крутить при этом не надо, если не хотите, чтобы вас вырезали из Матиза специнструментом.

Особенно импозантно на дороге смотрится лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы едем с женой и на дорогу выскакивает животное, она хватает меня за руки с криком "Ай-яй-яй" и пытается оторвать их от руля. Пока не удавалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет окшечки конечно жалко, но не надо по каждому животному так убиваться, может эта кошка болела и ей лучше было умереть и вот она пошла на это. А может по незнанию влезла под колеса. Много вариантов бывает в таких случаях

хорошо вы ее объехали и все.

не надо так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Особенно импозантно на дороге смотрится лошадь.

 

А перед нами один раз лосенок дорогу перебегал :lol: Я только на трассу выехала, только дальний свет включила, и прямо передо мной - ОН :( Прям как в рекламе про Форд фокус. Это только так говорю - лосенок. А на самом деле он ростом выше Мотьки нашего был :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лиса на дорогу выходила. Ехали где-то под Суздалем. Ночь и глаза блестят в свете фар, думаю, откуда в лесу кошки. Сбросил скорость, смотрю на обочине лисица сидит, точнее лежит, смотрит. Наверно ослепил я ее светом фар, вот и остановилась. А по поводу выбежавших на дорогу животных думаю так (и делаю): Если животное небольшое, (собака, кошка), а скорость высокая, стоит продолжить прямолинейное движение в зверя (масса небольшая, зверя просто отбросит), резкие действия рулем и тормозом - противопоказаны. Пусть лучше собачья голова бампер раcшибет, чем станет причиной аварии (своя голова дороже). А если зверь крупный (кабан, корова) - маневр неизбежен. Можете считать меня жестоким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же зверство такое!!! Кто кому дал право отнимать у другого жизнь! Кошки... собаки... лоси.. лисицы... куры... - все живые существа! Неужли так сложно хотя бы попытаться не давить их! Я не говорю о том, чтобы делать выбор между тем кого давить: человека или живность... это другая ситуация... Просто неужели полностью отсутствует сострадание! Черт побери... отмывать кошачьи мозги!!! Возмущена... ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что же зверство такое!!! Кто кому дал право отнимать у другого жизнь! Кошки... собаки... лоси.. лисицы... куры... -  все живые существа! Неужли так сложно хотя бы попытаться не давить их! Я не говорю о том, чтобы делать выбор между тем кого давить: человека или живность... это другая ситуация... Просто неужели полностью отсутствует сострадание! Черт побери... отмывать кошачьи мозги!!!  Возмущена... ИМХО...

Вы можете возмущаться сколько хотите, но курица или собака, внезапно срывающаяся под колёса - обычное явление в жизни автомобилиста. Речь идёт о том, что нужно отдавать себе отчёт, что их жизни не стоят риска, которому Вы подвергаете себя и окружающих, пытаясь предотвратить наезд. Кошки гибнут реже. Лично мне ни разу не удавалось сбить кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что же зверство такое!!! Кто кому дал право отнимать у другого жизнь!

Это не зверство. Никто не пытается сбить выбежавшего бедного зверя нарочно. Автомобиль был и останется обьектом повышенной опасности на дороге, людей учат с детства правильно переходить дорогу. С животными труднее, им этого не обьяснить, хотя моя собака твердо понимала команду "ДОРОГА". Стояла и ждала, пока я не подойду и не возьму её за ошейник, либо пристегну поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жестокости...

Почва благодатная и писать можно много,

Но на скорости больше 40 км/ч (примерно) а на снегу (льду) и того меньше любое РЕЗКОЕ движение (как было правильно замечено) приведет к к ситуации гораздо более опасной. Далеко не все из здесь пишущих проходили курс скоростной контраварийной подготовки я так подозреваю. Так вот человек который их ведет и занимается автоспортом как то в разговоре сказал такую вещь (а он слава богу мастер спорта по ралли, кроссу и т.д. то есть управлять автомобилем на огромной скорости в самых сложных условиях более чем умеет) что если ты не знаешь к чему приведут твои действия через секунду то руль прямо и ногу с газа не снимать. Там разговор касался правда участи в гонках но эту и тут применимо.

 

Резкое торможение и как минимум занос, удар в задницу, крыша.

Резкая рулежка - то же самое.

 

Посему мне например дороже моя жена которая сидит рядом чем собака (которых я люблю) вылетевшая мне под колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали опытные водители, что кошка бежит через дорогу по заранее выбранной траектории, а собака может добежать до середины дороги, а потом вернуться назад, вот. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще иногда собакистоят и пропскают машины, а когда поток прекращаються они переходят дорогу - чутье у некоторых хорошо развито !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз на трассе при скорости 120 км/ч мне в пластиковую решетку радиатора попал воробей. Останавливаться не стал - опаздывал. ИТОГ: Пробил в решетке дыру (благо на разборках они по 20 дол. были) Запах ужасный, приехал на место открыл капот - о ужас весь мотор в перьях как будто орел какойто был. Пол дня ушло на помывку моторного отсека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А я на заре своего водительского стажа сбила воронёнка. Абсолютно нечаянно. Убивалась по нему несколько дней - до сих пор помню ощущение, как он о бампер стукнулся... бр-р-р... Добрые друзья пытались утешать - не переживай, УБИЙЦА ВОРОНЯТ, он наверно был больной и слабенький и выпал из гнезда. Довели почти до истерики. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как то ехал мимо фирменного японского автосалона, а вдоль гулял такой здоровый барбос, типа кавказа, судя по всему к охранникам прилагающийся. Так он так меланхолично смотрел на проезжающие машины, на грузовик, который ехал передо мной, а потом вдруг бросился на мою машину ...! и откусил с четверть переднего бампера, заодно и вмятину небольшую на крыле своей чугунной головой сделал ! :shock:

До сих пор не знаю, как к этому относится , сбил я его, или он меня ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Во всем виновата кошка....

http://loadup.ru/video/view/?id=v30193c1f3

если досмотреть до конца.

Правда парень тоже скорость превышал, да еще и резко обгонял в условиях ограниченной видимости...

Кошка его, конечно же, заметить не могла...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные на дороге - это опасность. У меня родственники около Чудово 10 лет назад погибли - из-за встречной фуры выскочил лось. Водитель ничего не понял, не было даже тормозного пути. Машина остановилась от тяжести животного, ну и на газ, наверно, уже никто не давил...

А у сотрудницы дети новую машину очень сильно разбили в Финляндии - на зимней дороге увернулись от зайчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На м4 в районе Ростова, где вокруг на километры поля, зимой вдоль дороги постоянно сидят стаи ворон и воробьёв. Вороны - те поумнее, взлетают задолго до того, как машина до них доедет. А вот воробьи вообще по сторонам не смотрят, а взлетают, видимо, когда вожак стаит взлетит.

И вот еду я и вижу, что шоссе кишмя кишит воробьями. Сбрасываю газ. Уже 10 метров до стаи, думаю - а может это и не воробьи, а мусор какой на дороге. И уже когда я въехал в эту стаю до них дошло, и начали взлетать. По стеклу и капоту грохот, сзади машины на шоссе сыплются тушки. Вспомнилось хичкоковское кино "Птицы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На м4 в районе Ростова,

....

них дошло, и начали взлетать. По стеклу и капоту грохот, сзади машины на шоссе сыплются тушки. Вспомнилось хичкоковское кино "Птицы"...

 

 

Жуть!!!

А с машиной что было?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По стеклу и капоту грохот, сзади машины на шоссе сыплются тушки. Вспомнилось хичкоковское кино "Птицы"...

 

Ну... на то она и скотина безмозглая, что бы гибнуть под когтями хищников.. Правда обидно, когда они гибнуть не как чья-то еда, а как просто биомасса из-за человеческого каприза. Одно из двух либо мы их передавим либо выживут более хитрые: вороны и крысы(но они научатся предугадывать действия людей :crazy: )....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть!!!

А с машиной что было?

Да ничего особенного не заметил. Ветровое стекло даже бульники немаленькие выдерживает, а тут мелкие тушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...