Jump to content
Sign in to follow this  
механик

Матиз 1,2 л

Recommended Posts

Это уже очень интересно.

Я токо никак раньше нового года несмогу выбрать время для работы над движком.

А в начале января я вал снимаю и передаю проводником в Москву.

Там тот-же проводник забирает вал для меня.

У меня тогда вопрос -скока будет стоить в бакинских (цену мона в личку).

Кстати-ну так на всяк случай-у меня в безхозе лежит вал от литрового и шатуны от него-же.

Если будет необходимость-солью за недорого.

----------------------------------------------------------------------------------------------

И еще вопрос-а на валу тока изменения в фазах,али увеличено открытие клапана?

Изменены, и фаза, и увеличен подъём. О цене будем говорить ближе к тому моменту когда соберётесь делать. Вал и шатуни не нужны.

Спасибо-тогда последний вопрос-нужно ли подрывать голову,чтобы снять распредвал у литрового?

На втором 1,2л стоит уже нестондартный распред, скоро загоним на стенд. В проекте дальнейшие развитие проэкта

А сколько это по деньгами, по времени и надо ли будет вносить изменения в ПТС и прочее? И - гарантия к черту?

А если негарантийный - с ремонтом у дилеров проблем не будет?

Edited by Anzhelika_VN

Спасибо-тогда последний вопрос-нужно ли подрывать голову,чтобы снять распредвал у литрового?

Пока не приходилось менять распредвал на 1л моторе не разбирая его, но примеряли, должен выйти не снимая головки, нужно снять АКБ, и площадку под него.

А сколько это по деньгами, по времени и надо ли будет вносить изменения в ПТС и прочее? И - гарантия к черту?

А если негарантийный - с ремонтом у дилеров проблем не будет?

Что именно вы хотите сделать? Двигатель 1,2л, поставить распредвал и шестерёнку, или всё вместе? Вносить в ПТС нечего ненужно. Гарантия к чёрту на что? Внешне двигатель не чем не отличается, так что, если полетят какие нибудь датчики, то можете их менять по гарантии и всё остальное, и проходить плановое ТО, кроме коленвала, поршней с шатунами и распредвала с шестерёнкой.

Хочу двигатель 1,2...

Простите, а можно маленький ликбез - а что дает установка распредвала и шестеренки?

*может мне тоже надо?*

Если вы любите быстрый стиль езды и хотите СУЩЕСТВЕННО улучшить динамику- 10 секунд до сотни-вам сюда.

И это все абсолютно в рамках гарантии и без потери ресурса двигателя.

К сожалению всё никак не соберусь засеч время, но по субъективным прикидкам моим и пассажира рядом сидящего у меня точно не больше 10 сек, и думаю даже чуток меньше. И это без тюнингового распредвала.

Сегодня были сделаны замеры мощности двигателя 1,2л со средним распредвалом и разрезной шестерёнкой. Мотор выдал мощность в 80,6 л./с. и крутящий момент 124 Н.М. И это ещё не предел :lol: :lol: :crazy:

График мощности и крутящего момента. На график стандартного 1,2л наложили полученные сегодня замеры.

Хочу двигатель 1,2...

Простите, а можно маленький ликбез - а что дает установка распредвала и шестеренки?

*может мне тоже надо?*

Как показали замеры, простой 1л двигатель выдаёт 64л.с. и 86 н.м., переделаный в 1,2л выдаёт 72,5 л.с. и крутящий момент 106 н.м, если ещё установить средний распредвал в 1,2л то мощность достигнет 80,6 л.с и крутящий момент достигнет 124 н.м. и это ещё не предел.

post-1792-1187117009_thumb.jpg

Edited by механик

На днях, видел новый (восьмидесятисильный) матиз, и даже мне дали прокатиться на нем...

Сперва меня прокатили на пасажирском сиденье. Была пустая дорога, на старт и вперед, я даже и не заметил, как на приборной панели появилась отметка 100, а в сиденье вжимает как на спортивной болиде. Дальше был конец дороги, тобиш перекресток, пришлось тормозить…

Потом мы проехались чуть подальше не безлюдную дорожку, и я сел за руль... Первое что я ощутил так это то, что на первой передаче невозможно крутить двигатель, и стартовать на этой машине надо умело, а то так и останешься на месте стоять в дыму прокручивающихся на месте колес... Вообще если у меня машина до этого момента была замечательная, то после того как я прокатился на 1.2 я впал в кому от расстройства... это просто небо и земля. Новый матиз не просто тянет на всех передачах как бешеный, а просто как ракета ускоряется вперед, притом, что в любом диапазоне тянет, и четко реагирует на газ....

Ну что сказать в итоге, это еще не предел, у этой машинке скоро будет еще +10 лошадок, и тогда то к ней надо будет приделывать крылья...

На днях, видел новый (восьмидесятисильный) матиз, и даже мне дали прокатиться на нем...

:lol: итак.

Вчера прокатился на монстрике Механика. Машинка - супер. Едет сама...

По гаражам ехал ваааще без газа. На 1й едет. На 2й едет и разгоняется. На 3й - просто разгоняется.

Сдерживаешь ее тормозом - обороты до холотсых падают - отпускаешь тормоз она прыыыыг вперед.

Ну а на асфальте тут вообще ничего делать ненадо. Хочешь на 3й ещать? Езжай. Хочешь на 4й? езжай езжай... Макс меня все 5ю заставлял включать. Едет себе на любых скоростях и разгоняется (При том что в общем то больше 70 км/ч не ехал)... А педаль газа и не нажимал. Так, под тяжестью ботинка. Реже еще "чуть чуть".

Попробывал разогнаться. Разгоняется легко. На всех передачах. Опятьже - газ "до пола" и не жал... Даже не представляю что будет если такое проделать :) Я не космонавт :)

В общем - в расстройство я не впал :)... Но теперь в море ощущений, описать что изменилось в моем 0,8 с новым валом - мне сложнее.

Изготовлен тюнингованый низавой распредвал на 1 и 1,2л.

Кто нить может толком сказать, есть вариант для увеличения мощности 0.8??? Очень хотелось бы!)

Изготовлен тюнингованый низавой распредвал на 1 и 1,2л.

а на монстрике твоем вал разве не стоял уже?

что же будет если туда еще и вал впихнуть...

Кто нить может толком сказать, есть вариант для увеличения мощности 0.8??? Очень хотелось бы!)

Да такие варианты есть, читайте http://matizclub.net/index.php?showtopic=9...40&start=40

а на монстрике твоем вал разве не стоял уже?

что же будет если туда еще и вал впихнуть...

На моей машине 1,2л стоит средний тюнингованый распредвал. Для моторов 1л и меньшей мощности больше подойдёт низовой, но и средний можно поставить, смотря кто какие хочет характеристики получить.

Шота неохота,шоб эта тема уходила.

Хоть убейте меня,но хотся,шоб в следующем году появились Мотя 1.2 под четвертым,пятым,шестым и тд номерами.

Очень хотся увидеть Механика с его маФынкой в Кмеве,када он будет на Черное проезжать.По законам гостепреимства встретим,обогреем и поганяемся.Если будете в наших краях - всегда рады.

Хотя могем в первопрестольную на майских рвануть.

Доброго всем здоровья.И пусть все ТРИ Матиза 1.2 радуют своих хозяев и УДИВЛЯЮТ Усе трсредства на дорогах наших стран.Поздравляю ВСЕХ славян с рождеством.И передаю привет ВСЕМ гражданам России

от Балтики до Курил , независимо от национальности и разреза глаз.Мы на Украине Вас любим и незабываем.Счастья вам и пусть ваши Моти бегают по дорогам.Удачи.

И пусть эта тема не умерает.

Да я вот обоими руками за доработку своего Матиза. И давно готов приступить к данному процессу. Необходимые детали от Авео/Калоса 1,2 друзья обещают доставить по самым низким ценам (у них свой магазин запчастей и опыт работы в 11 лет). Но вот ехать в Мск из Самары для проведения самих работ не готов. И по финансам накладно получится, и от работы отрываться нельзя. Деньги мне не с неба падают.

А без подробного описания необходимых работ и их последовательности я никакому местному умельцу объяснить не смогу, что и как нужно. Так что остаюсь со своим литром :shock: .

Да и распредвал всё равно в Москве у Механика, а я по-прежнему Самаре.

LEPTOP, механик

Надеюсь Механик окажет честь собрать в город на Неве чуть более прыткую машинку ближе к весне :shock:

Максим, сколько будет стоить сделать из литрового двигателя 1.2 литра с мощностью:

- 72,5 л.с.

- 80,5 л.с.

Cколько по времени занимает работа?

Долго ли протянет КПП, ведь и мощность и момент возрастает очень прилично?

Спасибо.

Edited by qwerty123

А сколько стоит для двигла 1,2 л:

1 Вал

2 Шатуны

3 поршни

?????

Если двигатель не изношен, то требуемое время переделки 2-3 дня, при зарание приготовленных запчастях. Стоймость между 72 и 80л.с. моторами примерно 7 т.р. Стоймость работы 15 тыс.р. Цены на запчасти меняются, так что сложно говорить о конечной сумме вперёд на неопределённое время, на тот момент когда делался мотор 80,5л.с. его бюджет составил 45т.р., на сегоднешний день примерно 60т.р., если делать 72л.с тогда отнемите 7тыс и получите сумму за этот вариант. Кпп выдержит, так как она такая же как и на авео 1,2л 72л.с., и 80 выдержит , так как кузов Авео намного тяжелее Матиза, так же что при проектировании закладывается как правило двойной запас прочности, иночи коробки разлетались. Моть ездит с 80,5л.с и не хочет ломатся, хотя зачастую с полной загрузкой ездит и как ездит :crazy:

Вопрос первый. На сколько уменьшится моторесурс движка?

Вопрос второй. На сколько уменьшится век ходовки?

Вопрос третий. Через сколько накроется главная пара.?

Ну и последнее.А НАХРЕНА ВСЁ ЭТО Моте надо? ;)

И еще один вопрос.

А нафиг задавать волросы,если делать ничего не собираетесь?

--------------------------------------------------------------------------------------

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему-то найдете ответы на свои вопросы.

Вопрос первый. На сколько уменьшится моторесурс движка?

Вопрос второй. На сколько уменьшится век ходовки?

Вопрос третий. Через сколько накроется главная пара.?

Ну и последнее.А НАХРЕНА ВСЁ ЭТО Моте надо? :)

1 Ресурс такой же, как и у заводского двигателя.

2 Не на сколько, сколько поймаете ям, от того и будет зависеть ресурс.

3 Машина успеет сгнить. Заливайте только нормальное масло.