Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
механик

Матиз 1,2 л

Recommended Posts

Итак, мой Матиз 0,8 АКПП прокачан !!! Анализырываю ...

Отзывы будут через месяц, потому што отпуск грядёт :? но ездить стал быстрее ...

Итак, мой Матиз 0,8 АКПП прокачан !!! Анализырываю ...

Отзывы будут через месяц, потому што отпуск грядёт :? но ездить стал быстрее ...

тыщ после 5 расскажешь как ездит

УрррААА....

После пяти дней в гараже родился ПЕРВЫЙ на Украине и ТРЕТИЙ в мире Матиз 1.2 gti

Впечатления-ПРОСТО БОМБА.

На новой резине стартует с проворотом колес.Кондишен абсолютно не чувствуется.

Пятая передача начинает тянуть уже на 50 км в час.

Поздравляю :crazy: .

Ты пока это... не пали резину сильно, пусть притрется получше.

Вах-вах-вах!!! Праздравляю! ;) Респект!

ЗЫЖ Тока вчера вспоминал, думал - как там дела-то. :crazy:

Обкатка мне не страшна.

Поршня стоят теже-им притирка неособо нужна.А вал поставлен на старые вкладыши и крутится без особых усилий (давка в норме)

Вероятность сдвига вкладыша минимальна.Тем-более,что отдал машину в эксплуатацию жене-женщины быстро неюзают.А я езжу на ней редко-только для души.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати-есть предложение к Механику.

А что если организовать рассылку по России комплектов для переделки-ведь на переферии вообще нальзя ничего достать,либо цены будут высокие.А так все будут в шеколаде.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Налепил шильдики на жопу 1.2 и gsi - КАЙФ

:crazy: Я, являюсь вторым обладателем Матиза 1,2 с тюнинговым валом! ;) То что мотя тянет с пятой передачи с 50 км согласен, то что кондей не чувствуется не совсем правда, я бы сказал что машинка тянет так как раньше тока без включённого кондея! :) А вообще впечетления положительные!

1. Мотя стал меньше кушать горючки.

2. Появилась заметная тяга. (до 120 выстреливает очень шустринько "Ещё 800 км обкатки".

3. Стал меньше работать с коробкой (на 3 предачи по пробкам спокойно ездить можно).

Так что надо дождаться конца обкатки и на стенд. Потраченных денег не жалко. Всем владельцам Матизов 1.0 рекомендую!!!!! Становится совсем другая машинка!

Edited by STRATEG

Обкатка мне не страшна.

Поршня стоят теже-им притирка неособо нужна.А вал поставлен на старые вкладыши и крутится без особых усилий (давка в норме)

Вероятность сдвига вкладыша минимальна.Тем-более,что отдал машину в эксплуатацию жене-женщины быстро неюзают.А я езжу на ней редко-только для души.

А что если организовать рассылку по России комплектов для переделки-ведь на переферии вообще нальзя ничего достать,либо цены будут высокие.А так все будут в шеколаде.

Я отказался оставлять поршни от 1л мотора, так как степень сжатия отличается от расчётной, и не оптимальна камера сгорания, рекомендую ставить поршни от авео.

Согласен.Степень сжатия увеличилась.

Но я и так езжу на 95-м.

Во всяком случае никаких детонаций не наблюдается.

----------------------------------------------------------------

У нас просто проблема даже с прокладкой под головку.

А о поршнях-молчу вообще.

:( Наконец то прошёл обкатку (Мотя 1,2+Вал)!!!! Машинка свой характер поменяла координально! Перечислю все + и - !!!

Все +:

1. Появилась заметная динамика во всём диапазоне. (забавно наблюдать лица "тазоводов" которые пытаются тебя прогнать с левой полосы МКАДа, когда топишь гашетку и уходишь в точку).

2. Стал меньше работать с коробкой (даже при скорости 40 км на 4 передачи неплохо разгоняешся в горку). Появилась эластичность.

3. Увеличилась "максимальная" скорость (теперь до 170 уходишь не напрягаясь).

4. Уменшился расход бензина примерно на 1.5 литра. (сейчас где то 7.5 литров на 100 при динамичноц езде, было где то в районе 9 литров)

5. Сейчас спокойно можно заливать 92 бензин. (раньше заливал только 95)

Все -:

1. Движок стал шумнее работать (появился басок).

2. При таком движке надо задумываться о тюнинге тормозной системы и подвески!!! :oops:

Вывод:

При всех плюсах на минусы можно просто закрыть глаза. На вопрос стоит ли делать тюнинг мотора отвечу однозначно ДА! Поверьте дороботки стоят своих денег. :oops:

P.S.

Осенью поеду на стенд! Все результаты обязательно будут выложены!!

LEPTOP Один катализатор или два?? Мне два выкинули!

Гы.А я про второй невкурсах.Я выкинул тот,что за выпускным колектором в балабухе стоял,куда лямбда вкручена.

А где второй?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И еще забыл написать-в коробку залил АТФ.

Edited by LEPTOP

Первый стоит у колектора, где вкручен датчик лямбда зонда, второй на штанах за сифоном.

Обкатка мне не страшна.

Посылка увесистая получится, да и цена пересылки будет не маленькой.

Ездил вчера на драг.

Даже на резине 175/70 порвал все жигули за исключением копейки с двиглом 1.8.

Правда попозже эта копейка порвала Импрезу 1.6.

Прикольно было наблюдать реакцию народа.

После нескольких заездов многие стали отказываться-стыдно просрать Матизу.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Резина конечно для драга негодится-а вот рулить на ней - намного приятней - передачи стали длинней.

Когда стояла стоковая резина-сотку набирал за 10 секунд.

Поздравляю :laugh:

....при постановке троечных коленвалов.

Нужен ещё широкофазный распредвал

Edited by Old_Falc

На втором 1,2л стоит уже нестондартный распред, скоро загоним на стенд. В проекте дальнейшие развитие проэкта

У нас мой приятель делал чип-тюних на литровый,так с него сняли 280 бакинских,потому-как готовых прошивок нет.А делать с нуля спортраспредвал-тоже вылетит в копейку.Так-що для меня все это тока мечта.

Кабы мона-былобы типа-привожу свой,снятый,отдаю,доплачиваю 150 и мине СРАЗУ дают наверченный-тогда-бы было классно.А так-бу ездить на стоковом.

Такой вариант возможен.

А с РПД - мысль хорошая. Ваз с таким двигателем был - пуля. Во время Олимпиады по Москве много таких носилось. Легко было определить по звуку такую машинку: отсечка была, как у мотоцикла

Это уже очень интересно.

Я токо никак раньше нового года несмогу выбрать время для работы над движком.

А в начале января я вал снимаю и передаю проводником в Москву.

Там тот-же проводник забирает вал для меня.

У меня тогда вопрос -скока будет стоить в бакинских (цену мона в личку).

Кстати-ну так на всяк случай-у меня в безхозе лежит вал от литрового и шатуны от него-же.

Если будет необходимость-солью за недорого.

----------------------------------------------------------------------------------------------

И еще вопрос-а на валу тока изменения в фазах,али увеличено открытие клапана?

Механик скажите пожалуйста: что можно сделать с двигателем 0,8 чтобы он хорошо тянул с низких оборотов. А то динамики хватает, но плавно ускорятся с тремя пассажирами невозможно, приходится перекручивать мотор, чтобы следующая передача подхватила....

Сколько будит стоит такой тюнинг?? Сколько займёт по времени??