Jump to content
Sign in to follow this  
механик

Матиз 1,2 л

Recommended Posts

Как это не озвучена?

А это что? http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=177411

Да, действительно озвучена. Извините.

Цена ОТ 1200 долларов (ДО ... не указана). Так вот, есть ли смысл вкладывать такую сумму в неновый автомобиль? А кто будет ремонтировать его переделанный двигатель в процессе эксплуатации?

К сожалению вопросов пока много.

Бест в 1.2?

"Пристегните ремни, я уже взлетаю...". :oops:

Бесту более мощный двигатель нужен токо, ИМНО, чтобы ради прикола нажить себе некий гемор.

В быту ваще бессмысленная затея, ИМНО.

В качестве сугубого хобби - пачему нет?

Можно и до V6 добраЦа.... :evil:

поднятие мощности мотора должно сразу же повлечь доводку подвески и тормозов. тем более на Матизе с его не слабыми кренами в поворотах (вплоть до склонности к опрокидованию) и не самой лучшей управляемостью. цена сразу станет другой.

поднятие мощности мотора должно сразу же повлечь доводку подвески и тормозов. тем более на Матизе с его не слабыми кренами в поворотах (вплоть до склонности к опрокидованию) и не самой лучшей управляемостью. цена сразу станет другой.

Тут вроде речь идет об увеличении крутящего момента. В качестве главного преимущества выдвигается возможность меньше переключать передачи при езде по городу.

поднятие мощности мотора должно сразу же повлечь доводку подвески и тормозов.

скорее трансмиссии... врядли они расчитаны на бОльший момент.

Насчёт доделки тормозов и пр. согласен. Но это верно при ещё большей мощности. Текущая разница в мощности нормально уживается с текущими же тормозами. Ну а дальнейшее увеличение мощности без переделки хотя бы тормозов действительно будет глупо.

Авео 1.2 и Матиз 1.2 это две большие разницы в виду совершенно разной массы. А вот Авео 1.4 уже значительно дороже. Хотя вот именно его я и рассматриваю в качестве правоприемника.

Терпение, немного обкатает человек и на стенд загоним.

Поднятие мощности до скольки?

Плохая управляемость - это как?

Нам Макс тоже перебрал движок, лошадок немного побольше стало, тормоза получше

Да: у нас 0.8 автомат и наверно скоро руль прийдется на штурвал менять

Терпение, немного обкатает человек и на стенд загоним.

Макс, может и нас? Того.... На стенд?

Вот и обкатался двигатель 1,2л. Замеры на динометрическом стенде показали ожидаемые результаты. И так мотор 1,2л выдаёт 72,5 л. силы и крутящий момент 106 Н.М. Максимальный крутящий момент достигается при 2800 об/мин, а начальный крутящий момент состовляет 76Н.М. при 1800 об/мин. Максимальная мощность достигается при 5000-5450 об/мин.

post-1792-1178882855_thumb.jpg

Видел эту матизку, видел в действии, хороший аппарат получился, сидели в нем 4 человека, я ехал на литровом с 1 пассажиром, не догнать, шустрая машинка вышла...

Это ещё не самая мощная версия. :) :P

Это ещё не самая мощная версия. :) :P

Это радует, а как с расходом топлива у такой вот версии? Может себе такой же сделаю)))

Расход топлива не изменился.

Ничего себе ракета. А с тормозами что делали? Диски колёсные какого размера, ширина резины? На его-то вес выходит много мощи.

OFF:

Максим, возможно ли поставить "тягу" на КПП вместо "шнурков"? КПП - аналог Tico? Ох, я бы с удовольствием воспользовался....

Ничего себе ракета. А с тормозами что делали? Диски колёсные какого размера, ширина резины? На его-то вес выходит много мощи.

Вопрос с колёсами это к Феликсу, стоят газовые амортизаторы Бильштайн ( значительно повысилась курсовая устойчивость), так же перевёрнуты шайбы на стабилизаторе( что также улучшает устойчивость), можно доработать регулятор тормозов( уже несколько авто ездит, тормозной путь сократился), можно поставить спортивные передние диски, что ещё улучшат тормозную характеристику. Есть задумка сделать дисковые задние тормоза( с ручником), только будет это востребовано? Идей много. :oops:

OFF:

Максим, возможно ли поставить "тягу" на КПП вместо "шнурков"? КПП - аналог Tico? Ох, я бы с удовольствием воспользовался....

Впринципе можно, нужно найти и закупить материалы :ok:

Вот и обкатался двигатель 1,2л. Замеры на динометрическом стенде показали ожидаемые результаты. И так мотор 1,2л выдаёт 72,5 л. силы и крутящий момент 106 Н.М. Максимальный крутящий момент достигается при 2800 об/мин, а начальный крутящий момент состовляет 76Н.М. при 1800 об/мин. Максимальная мощность достигается при 5000-5450 об/мин.

для сравнения стоит привести то что было

63 л.с./5400 об. мин

4-х цилиндровый, рядный

87,3 Нм/ 4200 об/мин.

Тормоза пока не трогали, но без сомнения надо подумать над этим. Диски - литьё КиК, резина штатного размера.

50418962.jpg

можно поставить спортивные передние диски, что ещё улучшат тормозную характеристику. Есть задумка сделать дисковые задние тормоза( с ручником), только будет это востребовано? Идей много.

А что думаете по поводу установки тормозных дисков увеличенного диаметра и переделка кулаков под 4-х поршневой суппорт? Есть какиенть идеи как все это можно реализовать?

Нужно для начала сделать чтобы нормально работали задние тормоза, а уж потом сильно увеличивать усилие на передних.

Вопрос. Какие детали встали взамен штатных, самодельные или от других авто? Я не прошу раскрывать KNOW-HOW. Мой интерес чисто практический. Я реально хочу двигатель потяговитее. Но останавливают следующие моменты:

1. В случае поломки возможен ли заказ изменённых деталей двигателя по серийным каталогам запчастей (понятно, что это необязательно оригинальные части Daewoo, могут быть применены детали других производителей, главное, чтобы в любом магазине запчастей или в инете их можно было раздобыть в случае чего). Или там применяется что-то "ручной работы"?

2. Возможна ли диагностика-ремонт данного двигателя в обычном сервисе? Без геморроя с прошивками, вытачивания железяки на ближайшем заводе по размерам и.т.п. ?

1 Да можно заказать

2 Да возможно, без гемороя

1 Да можно заказать

2 Да возможно, без гемороя

Cпасибо за оперативность. Буду думать, считать доходы-расходы.

Я лично пошёл на эту переделку именно по причине использования стандартных заводских деталей.