Jump to content
Sign in to follow this  
механик

Матиз 1,2 л

Recommended Posts

Freak

Про фильтр с бензином согласен, но про АКБ не понял - она то тут при чем?

Там дальше во вкладке есть - мощность -13, момент -7,5

alexgerner

Это только для 4-х цилиндрового.

И для 3-х цилиндров можно поднять мощность, только вот где проверить на сколько чего выросло

Медвед

Есть специальные конторы, которые меряют - стоит 1-1,5 тыс. руб.

Freak

Про фильтр с бензином согласен, но про АКБ не понял - она то тут при чем?

Опа....

А хто у нас АКБ заряжает? А кто крутит того кто АКБ заряжает?

Я тут пару раз возбудитель генератора отключал на ходу.... Йо Майо!!! Эффект сравнимый с кнопкой закиси азота хотя и не такой явный..

Кстати говоря на новых семёрках баварского автозавода стоит электронная отключалка генератора при резком увеличении оборотов, на многих мерсах обгонная муфта в шкиве генератора...

братцы а 08 автомат мжно двигло так раскочать? там коробка не накроется а то я готов подумать

можно

Теперь мотор 1,2л получил новую программу управления двигателем ( чип тюнинг), нестандартные форсунки, не стандартную дроссельную заслонку и воздушный фильтр.

сколько будет стоить?

собираюсь установить коленвал, шатуны и поршни от авео самостоятельно

К Механику в личку стучись

кто скажет, какое межцилиндровое расстояние у 1.0?

интересно, а расточить цилиндры представляется возможным и до каких пределов?

Edited by штопыр

сколько будет стоить?

Посмотри цены на сайте дэуклуб!

Там и цену на заслонку найдёшь, а фильтр нулевик или на рынке или в магазине.

Но прошивка только у Максима...

спасибо, поищу. так какое межцилиндровое расстояние у 1.0, скажете? неохота снимать гбц. думаю насколько реально расточить, если на 6мм, то это прибавка в ~200куб. поршня сейчас ищу под палец авео, чтобы в дальнейшем оправдать теорию и реализовать все на практике. было бы здорово получить 1.4 и 100лс на выходе ;]

спасибо, поищу. так какое межцилиндровое расстояние у 1.0, скажете? неохота снимать гбц. думаю насколько реально расточить, если на 6мм, то это прибавка в ~200куб. поршня сейчас ищу под палец авео, чтобы в дальнейшем оправдать теорию и реализовать все на практике. было бы здорово получить 1.4 и 100лс на выходе ;]

Посмотри схему блока цилиндров на exist.ru на шевроле авео блок Т4 или дэу калос блок Т4.

Может рзглядишь расстояние между цилиндрами.

Посмотри схему блока цилиндров на exist.ru на шевроле авео блок Т4 или дэу калос блок Т4.

Может рзглядишь расстояние между цилиндрами.

:] там совсем не видно, а на глаз +-5см...

Опа....

А хто у нас АКБ заряжает? А кто крутит того кто АКБ заряжает?

Я тут пару раз возбудитель генератора отключал на ходу.... Йо Майо!!! Эффект сравнимый с кнопкой закиси азота хотя и не такой явный..

Кстати говоря на новых семёрках баварского автозавода стоит электронная отключалка генератора при резком увеличении оборотов, на многих мерсах обгонная муфта в шкиве генератора...

Интересная идея. Вот подумал немного над реализацией. Можно приобрести дешёвый бортовой компьютер за 300р. где есть тахометр, и можно установить звуковой сигнал оповещения при определённых оборотах (чтобы случайно не забыть переключить передачу ;) ). Подключить к такому компьютеру реле, которое бы отключало генератор. И при достижении заданных оборотов, компьютер будит давать сигнал, и генератор будит выключаться.

Вот только как отразится частое отключение генератора на бортовой сети?

За то для гонялок между светофорами хорошо будит.

Ну ХЗ.... Генератор должен отключаться не при достижении заданных оборотов, а при изменении оборотов в короткий промежуток времени - конкретно при резком возрастании. Походу проще обгонную муфту приколхозить чью нибудь...

Хотя это тоже вариант и мне он нравится больше муфты - надо на досуге взъерошить мозХ и состряпать какую нибудь программку для контроллера которая может этим делом рулить и обороты надо снимать не с 300 рублёвого тахометра, а с вывода ЭБУ (толька надо понять в каком там виде сигнал :) )

а если генератор отключать по сигналу ДПДЗ? заодно посмотреть - если не реализовано, то и муфту кондиционера отключать

А в каком положении ДПДЗ отключать муфту и гену? В полностью открытом? Тоже не вариант - кмк не жмут гашетку в пол обычно и опять же чуть газ сбросил и всё включилось, машина по ощущениям колом встанет, а это как раз бывает момент окончания обгона.....

Freak, Edo, Hengehoq

Если вам интересно по управлению системой генератор - аккумулятор, могу посоветовать сайт ТОРН, термооптимизированный регулятор напряжения. Там если почитать много интересного есть в плане идеи почерпнуть.

В свое время по этой информации сделали пару модулей для Славуты и 2101, интересно получилось.

Но думаю это тема больше для ветки "Электрика".

сколько будет стоить?

Сообщаю, что для москвичей и не только, самому сделать объём 1.2 литра не получится. А причина одна, все запчасти в продаже есть, НО НЕТ ШАТУНОВ вообще....и неизвестно будут ли они вообще в продаже.

Я так думаю всё скупил наш Максим!!!

А по цене за всё вышло бы около 23 тыщ.рублей. Считая сальники, прокладки, новые вкладыши, колечки и поршня.

Но без шатунов я думаю, что и объём не увеличить и турбину толком не поставить.

Сообщаю, что для москвичей и не только, самому сделать объём 1.2 литра не получится. А причина одна, все запчасти в продаже есть, НО НЕТ ШАТУНОВ вообще....и неизвестно будут ли они вообще в продаже.

Я так думаю всё скупил наш Максим!!!

А по цене за всё вышло бы около 23 тыщ.рублей. Считая сальники, прокладки, новые вкладыши, колечки и поршня.

Но без шатунов я думаю, что и объём не увеличить и турбину толком не поставить.

да, действительно нет нефига :]

есть возможность расточить цилиндры и до каких размеров, как думаете?

Я уже писал.

Чтобы турбировать Матиз эфективней всего

1 Поставить колено от Авео 1.2 -для этого нуно колено и прокладку под головку.При небольшем пробеге и вкладыши ненуно менять.Тода степень сжатия упадет приблизительно до 6.5.

Если ненуна такая низкая-мона пильнуть голову.Но-чем нижестепень сжатия-тем больше мона дуть.

2 Переделать выпуск-впуск.

3 Вывести подачу масла и сделать слив для турбины.

4 Поставить интеркулер.

5 --------------------------------------САМОЕ ГЕМОРНОЕ.Нуно под все это сделать систем управления зажиганием и подачи горючки.Тоесть -составить прогу.Вот тут и будут все сложности.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А я пошел другим путем.

Матиз отдали дочке,но это неважно.

На свою новую мафыну-Форд Фиесту поставлено 2-х литровое двигло от Мондео,поставлены метановые балоны,выброшено все касающееся бенза.В качестве системы зажигания установлено систем МПЗС ,который позволяет регулировать зажигалово как я захочу и поставлена систем регуляции подачи газа,который тожа позволит мне програмировать режимы подачи газа.

В дальнейших планах-установка турбы .А метан держит степень сжатия до 18-ти.Тоесть-мине двиг расжимать ваапще ненадо.Плюс-при давке наддува уменьшается время горения смеси и уйдут неприятности,связанные с более длительным временем горения метана.А регульнуть все под газ смогу сам и элементарно.

О экономичности-я уже и не упоминаю.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так-шо на выходе будет очень сурьезный машинхед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БЕЗ РАСЖИМА ДВИГЛА дуть в Матиз больше 0.3 бара НЕЛЬЗЯ.Расжать мона еще за счет изготовления прокладки под голову-но наверное ее никто не сделает.

Пилить блок НИКОМУ не советую-стенки и так тонюсенькие.А вот турбануть-дело интересное.Тоды мона-будет не заморачиваться с распредвалом , клапанами и головой.

Ладно-удачи вам всем.

Edited by LEPTOP

Я уже писал.

Чтобы турбировать Матиз эфективней всего

1 Поставить колено от Авео 1.2 -для этого нуно колено и прокладку под головку.При небольшем пробеге и вкладыши ненуно менять.Тода степень сжатия упадет приблизительно до 6.5.

Олег ты же раньше говорил, что за счет шатунов можно снизить степень сжатия, так как они короче родных.

А с коленом я думаю сложнее будет, поршня до клапанов доходить начнут и юбку поршня задевать.

А прокладку делать слишком толстую придётся.

Во-во .Правильно подмечено.Это колено нуно оставить родное,а шатуны более короткие-от Авео 1.2.

Сори.

На прошлой неделе был модернизирован первый двигатель 1,2л 72л.с., установлен тюнингованный распредвал с разрезной шестерёнкой, другой лямбда зонд и другие доработки по двигателю, теперь мощность этого двигателя превышает 80л.с., но это ещё не все доработки которые планируется произвести. Так же установлены амортизаторы Каяба и пружины Килен, вместо Бильштайна( установленных ранее) и штатных пружин.

LEPTOP, а на мпсз форуме отписаться о подвигах ))) а то скромничаешь, 0 сообщений всего

Edited by Shish

На прошлой неделе был модернизирован первый двигатель 1,2л 72л.с., установлен тюнингованный распредвал с разрезной шестерёнкой, другой лямбда зонд и другие доработки по двигателю, теперь мощность этого двигателя превышает 80л.с., но это ещё не все доработки которые планируется произвести. Так же установлены амортизаторы Каяба и пружины Килен, вместо Бильштайна( установленных ранее) и штатных пружин.

Всё-таки мои советы по поводу пружин Лесфоржес пошли на пользу!!??

Вообщем мне привезли шатуны!!! Так что в следующем году ожидайте ещё один затюненый Матиз Бест! Если конечно будет всё хорошо .....