Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Замучила совесть! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ну что тут скажешь - плохо. :crazy:

Понятно, что, скорее всего, есть КАСКО у пострадавшего. Но ведь если нет виновного в аварии и суумма выплат по КАСКО за год перевалит за стоимость страховки, то человек получит нехилый повышающий коэффициент на следующий год страхования.

Вобщем, с одной стороны и понимаю Вас и сочувствую, с другой имею твердое убеждение, что машина не только средство передвижения, но и ответственность.

Имеешь машину - значит обязан отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень.(Иисус)

:crazy: А в него-то за что камень бросать? Эти слова были сказаны про Магдалину, поэтому камень те, кто без греха, должны были бросать "в нее" :crazy: (Иисус - фарисеям: "Кто из вас без греха, пусть бросит в нее камень").

По поводу поднятой проблемы - это мазохизм какой-то! Права Тигра: чего ждал человек, поднявший такую тему? Собственно, чего ждал, то и получил. Лично мне хочется ответить словами известного анекдота: "Марь Иванна, мне бы ваши проблемы!"

Для полноты картины данных выше советов :crazy: осталось только, чтобы кто-нибудь посоветовал пойти в церковь и свечку поставить :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять копеек: страховка не оправдывает затрат на геморройность её реализации при мелких повреждениях :crazy: . А чтобы не иметь проблем с совестью и потерей времени, можно всегда оставить в такой ситуации записку с телефончиком и извинениями. Ну и за свою оплошность конечно нужно будет расплатиться - автомобиль все же источник повышенной опасности, а значит и ответственности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...cумма выплат по КАСКО за год перевалит за стоимость страховки, то человек получит нехилый повышающий коэффициент на следующий год страхования...

 

Не во всех страховых! Где-то есть только понижающие коэффиценты :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: А в него-то за что камень бросать? Эти слова были сказаны про Магдалину, поэтому камень те, кто без греха, должны были бросать "в нее" :crazy: (Иисус - фарисеям: "Кто из вас без греха, пусть бросит в нее камень").

 

Спасибо за то что поправили ,но уж если быть совсем точным,то в оригинале - "Пусть тот, кто без греха, первым бросит в нее камень!" (Иоанна 8:7).

И раз мы тут такой флуд развели, мучает меня вопрос! :) Бесы наверно? :crazy: Почему в блудницу не бросил камень сам Христос? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название топика

Замучила совесть! Что делать?

Сразу вспомнилась подпись Барбоскина

Если вас грызет совесть....выбейте ей все зубы...и пусть она вас нежно обсасывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то в оригинале

:crazy: Оригиналов только официальных - четыре, а сколько еще "самиздата" тех времен... :crazy:

 

Почему в блудницу не бросил камень сам Христос? :crazy:

А он ее ни в чем и не обвинял, как раз наоборот - защищал. Ведь "бросить камень "- это не было прямым предложением забросать камнями Магдалину. Иисус вообще часто говорил притчами, то есть иносказаниями. Это был призыв посмотреть на себя и не судить - ни ее, ни кого другого. Ибо "мне отмщение и аз воздам" :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди!!! Да вы что!!! К чему Вы призываете друг друга!!! Почему Вы пытаетесь успокоить друг друга???

Совершено правонарушение. Мало того, кроме материального нанесен еще и моральный ущерб, а вы все говорите, что ничего не случилось, что и вы, все грешили по-малому. Окститесь...

 

А где вы видете в данной ветке какие-то призывы??? :crazy:

 

Да, пытаемся успокоить, потому что человек просит совета и потому что пострадал всего лишь КУСОК ЖЕЛЕЗА, а убиваться по железяке это прежде всего переступить человеческие ценности.

 

По-моему гораздо хуже когда машину олицетворяют с живым существом, вот это как раз, богохульство в первую очередь.

Изменено пользователем Серебристая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы видете в данной ветке какие-то противоправные призывы???

А где в процитированном Вами отрывке слова о том, что кто-то где-то видит противоправные призывы? Прочитала дважды. Не нашла.

А в ответах я, например, вижу. Что далеко ходить :crazy: - вот Ваши слова:

По прошествии нескольких лет понимаю, что скрылась с места ДТП, а это является отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. И это плохо....

С другой стороны, народ у нас крайне невнимательный, свои номера не могут запомнить, не то, что чужой машины.

То есть имеет место быть прямой призыв наплевать и растереть на то самое отягчающе обстоятельство, поскольку есть надежда на то, что все будет "шито-крыто", потому что у окружающих память плохая :crazy: Вы не считаете это противоправным призывом? А я считаю. :crazy:

ЗЫ:

По-моему гораздо хуже когда машину олицетворяют с живым существом, вот это как раз, богохульство в первую очередь.

А в чем богохульство-то? И вообще "олицетворять с живым существом" нельзя. Олицетворение - это и есть разговор о неживом как о живом. так что масло масляное получается в ваших словах :crazy: .

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в процитированном Вами отрывке слова о том, что кто-то где-то видит противоправные призывы? Прочитала дважды. Не нашла.

 

 

К чему Вы призываете друг друга!!!

 

теперь понятно?

 

То есть имеет место быть прямой призыв наплевать и растереть на то самое отягчающе обстоятельство, поскольку есть надежда на то, что все будет "шито-крыто", потому что у окружающих память плохая :crazy: Вы не считаете это противоправным призывом? А я считаю.

 

Вы считаете -так, другой - эдак. Но есть юридическая трактовка, и по ней мои слова являются предположением, а уж никак не призывом. Тем более, что дальше я написала иное "Только если с целью собственной выгоды - поиметь денег с пострадавшего, раскрыв номер виновного."

Что же Вы это не откомментировали? Какой-то однобокий комментарий получается!

 

А богохульство хотя бы в том, что машину ставят превыше человека, который является божьим творением.

Я не сильна в вероисповедании, и не могу цитировать Библию. Но знаю, что с христианской точки зрения, мучения совести является сильным наказанием, о чем и написал Автор (см. название топика). А вот осуждение одних людей другими - это грех.

Изменено пользователем Серебристая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь понятно?

Нет, не понятно :crazy: У ВВ написано "к чему вы призываете друг друга", а не "вы призываете друг друга к противоправным действиям". Слова "противоправные действия" явно не звучат в его восклицании. Или я что-то пропустила? :crazy:

 

Вы считаете -так, другой - эдак.

Вот именно это я и пыталась Вам показать, поскольку вы увидели в словах ВВ смысл, которого там не было (к примеру, о том, что по его словам, якобы "всем надо застрелиться"). Просто Вам "эдак" показалось :crazy: :crazy:

 

Тем более, что дальше я написала иное "Только если с целью собственной выгоды - поиметь денег с пострадавшего, раскрыв номер виновного."

Что же Вы это не откомментировали? Какой-то однобокий комментарий получается!

А это как-то меняет суть предложения воспользоваться забывчивостью народонаселения, скрывшись с места ДТП? Это исключительно может повлиять только на то, что человек, скрывшись, несколько понервничает: поскольку - мало ли что - вдруг кто-то все-таки запишет номера, чтоб "поиметь денег". :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему в блудницу не бросил камень сам Христос? :crazy:

Изучайте исторический матерьял :crazy:

Типичная подстава была однако! (иначе оказалось бы ДВОЕ обвиняемых :crazy: ) и Иисус защитил жертву, как и положено честному человеку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не во всех страховых! Где-то есть только понижающие коэффиценты :crazy:

Ну хорошо, пусть человек просто не получит скидку, но ведь это тоже немаленькие деньги, + ОБИДНО!

Изменено пользователем WNW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А богохульство хотя бы в том, что машину ставят превыше человека, который является божьим творением.

Я не сильна в вероисповедании, и не могу цитировать Библию. Но знаю, что с христианской точки зрения, мучения совести является сильным наказанием, о чем и написал Автор (см. название топика). А вот осуждение одних людей другими - это грех.

 

 

Бред какой-то. Я бы в случае пострадавшего, если бы нашел виновного - "набил бы ему лицо", во всяком случае посторался бы сильно осложнить тому жизнь.

Меня не интересуют всяческие мучения совести таких вот индивидов - ибо сперва надо думать, а потом делать.

 

А вообще действительно странная тема. Наишите плакат большой - подвесьте на крышу и стойте у ТЦ - ждите когда к Вам прийдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как-то меняет суть предложения воспользоваться забывчивостью народонаселения, скрывшись с места ДТП? Это исключительно может повлиять только на то, что человек, скрывшись, несколько понервничает: поскольку - мало ли что - вдруг кто-то все-таки запишет номера, чтоб "поиметь денег". :crazy:

 

 

Снова здорова... Где Вы видите в моей фразе слово "предлагаю"?

Других учите о неправильном использовании слов, а сами путаете "предложение" и "предположение"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова здорова... Где Вы видите в моей фразе слово "предлагаю"?

Других учите о неправильном использовании слов, а сами путаете "предложение" и "предположение"...

Когда спор переходит в стадию "сам такой", значит спорящему "нечем крыть", как говорится :crazy:

Я намеренно путаю эти слова, одного корня :crazy: , кстати. Поскольку на суть сказанного Вами это существенно не влияет. Хоть одно слово подставь, хоть другое - смысла высказывания, как прямого, так и скрытого, они не поменяют. А смысл мне лично видится "эдакий": "Вот и я однажды скрылась с места ДТП. Я понимаю, что это не есть гут. Однако наши граждане плохо запоминают номера. Если только в том случае, когда хотят стрясти денег с виновного. Однако, запоминают все-таки плохо". Поэтому не надо переживать по поводу того, что кто-то совершил противоправное действие. Да, прямого предложения нет, Вы правы. Однако, что мешает мне предположить в Ваших словах призыв к противоправному действию, как Вы предположили в словах другого оппонента призыв застрелиться как минимум :crazy:

 

ЗЫ: Байда, идея с плакатом понравилась :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хорошо, пусть человек просто не получит скидку, но ведь это тоже немаленькие деньги, + ОБИДНО!

 

Народ! А почему вы считаете что в данной ситуации может помочь только КАСКО?

 

ОСАГО никто не отменял и на эту ситуацию по закону она распространяется, для этого есть фонд РСА.

 

 

Впрочем, на эту тему я уже на форуме отвечала, не буду повторяться.

 

ЗЫ: Байда, идея с плакатом понравилась :crazy:

 

А как на счет идеи "набить ему лицо"?

сразу представляется картинка как здоровый мужик "мутузит" хрупкую девушку на Матизе... красота, да и только!

 

PS. Предположение ( в данном контексте) - это возможность возникновения ситуации, т.е. может быть так, а может и по иному, и на голову нашему Автору попадется хитрый мальчуган , записавший намера и сообщивший номера в УВД, к примеру.

 

А вот на счет "нечем крыть" - это не дождетесь! :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на счет идеи "набить ему лицо"?

сразу представляется картинка как здоровый мужик "мутузит" хрупкую девушку на Матизе... красота, да и только!

 

Я ж, вроде бы, написала, что нравится именно идея с плакатом. Это первое. Второе - а откуда вы знаете, что хозяин поцарапанной машины - здоровый мужик, а не такая же хрупкая девушка? Поскольку мы же опять "предполагаем", что сделал бы Байда на месте хозяина машины. А кто хозяин - мы не знаем.

 

А вот на счет "нечем крыть" - это не дождетесь! :crazy: :crazy:

 

:crazy: Улыбнуло. Вы думаете, я буду сидеть и ждать что ли?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут думать-то особенно?.. Это правильно, если человек обременён чувством долга и ответственности, просто пойти в администрацию торгового центра и оставить свои координаты с описанием происшедшего. ГАИ тут не при чём, как и права никто не отберёт, каждый может ошибиться, а за это отъём прав насколько знаю не предусмотрен, только штраф. За ошибки человек согласен нести ответственность - это главное. А на душе станет легче! :crazy:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!

 

начали с ДТП, продолжили библией, закончили подписями и пиар компанией....

 

ну уехала с места ДТП, ну испугалась....

если так совесть мучает - возвращайся на место преступления, найди ту машину и покайся....

 

рассказывали случай: стояли две машины, друг за другом. впереди иномарка, сзади шестерка. водительница шестерки забыла про передачу и завелась. результат: у иномарки осыпался бампер, у шестерки - фара разбита с поворотником. девушка долго ждала владельца иномарки,а когда тот пришел, то она не успела ничего сказать ему про бампер как он уехал

(фару конечно починили по страховке)

 

PS. Если мучает совесть - езжай и ищи ту машину и извиняйся, но если уехала, то уехала. И не бери за правило так делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и покайся....

:crazy: :crazy: Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что всплыло на ум ...

у подруги машина была припаркована, дядька какой-то разворачивался и зацепил ей бампер ... и уехал. Были свидетели, они записали номер авто дядьки и положили подруге под дворник свои координаты и номер машины дядьки. Вызвали гаи потом, все как полагается.

Дядьку нашли, он все отрицает, доказать ничего не могут ... постановление о том кто виноват ей не дают. Поэтому ремонтировалась по своей каско. А без постановления, я так поняла, там до скольки то процентов страховая оплачивает. Ну а ремонт вылез за этот процент - получилось уже частично за свой счет ...

В деталях историю не знаю, но в целом вот такая вот котовасия ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня тоже недавно случай. Выезжал с парковки задом. За минуту до того, как я тронулся с места, никого там и близко не было. Ну, выезжая, я в зеркало заднего смотрю, конечно, на всякий, все чисто. Вдруг, чувствую, уперся во что-то. Сначала ничего не понял. Сугроб? Бордюр? Но до него далеко. В зеркале по-прежнему все чисто. И только посмотрев в левое боковое (при выезде принебрег тем, чтобы в него глянуть, а зря. К слову, зеркало заднего вида у меня довольно длинное, стоит поверх штатного, но не панорамное в чистом виде, т.к. не изогнутое и боковые стекла не просматриваются. Может быть, в классическом изогнутом панорамном действительно есть смысл), увидел девятку, которая стояла ко мне задом. Выхожу. Водила девятки тоже выходит, разводит руками, типа, чего в зеркала то не смотришь? А я в таком ступоре, что толком ответить ничего не могу, промямлил что-то вроде - откуда ж ты взялся, ведь не было ж тебя? Ну да, говорит, только что подъехал. Посмотрели повреждения - у девятки бампер такой, что следов нет. А у меня - царапины, потертости. Короче, уехал я после этого. О материальном возмещении водиле девятки вопрос даже не поднимал, что самое интересное, даже особо виноватым себя не почувствовал, т.к. свалился он действительно как снег на голову. Хотя в общем принес ему извинения.

Ну в данном случае, повезло, конечно, что ущерб чужой машине не был по сути нанесен, а будь это например не девятка, а иномарка и стой она, скажем, не задом, а боком, было бы более неприятно, разумеется. Так что всякое бывает. А что касается Вашего случая, уезжать, конечно, не следовало, но я свою историю рассказал к тому, что в подобных стрессовых ситуациях сознание человека неким образом трансформируется, рассудок может помутиться, тем более, если ДТП первое и он может поступить так, как поступать с точки зрения трезвого анализа или совести не следует. Поэтому, не переживайте, все мы люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у меня тоже недавно случай. Выезжал с парковки задом.

 

Мне вот интересно, а что мешает оглянуться, посмотреть назад через заднее стекло? Я, например, когда сдаю назад всегда смотрю не в зеркала, а поворачиваюсь боком, кладу правую руку на спинку переднего сиденья и глядя назад начинаю движение.

И еще вопрос, а стекла затонированы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хватило ума уехать!!!

Если бы начались разборки В ГИБДД с вынесением постановления об уголовном деле и т.д. Вы бы там просидели часов пять (вместе с пострадавшей стороной :clapping: ), да ещё через неделю "пилить" в местное управление всё того же ГИБДД за вынесением всё того же постановления!

Мутолока жуткая и толку никакого!

Доводить дело до ГИБДД самоя плохая идея!

Вероятно стоило оставить свои координаты только для того, что бы договориться о ремонте пострадавшей машины за ваш счёт, а по поводу своего КАСКО так в страховой и сказать, что машину поцарапали на парковке, им без разницы...

Вот только приценитесь, стоит ли обращаться в страховую, ведь в следующий год та же страховка обойдётся процентов на 50 дороже.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...