Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

кто-нибудь может рассказать о беспроцентных рассрочках?


Рекомендуемые сообщения

может быть кто-нибудь брал не кредит а рассрочку, поделитесь впечатлениями, очень буду благодарна. и еще может кто-то расскажет о кредитах. спасибо. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ссылки, но хотелось бы узнать о компании розничного кредитовария и беспроцентной рассрочке больше. чем о кредитах. есть жертвы или все берут кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ссылки, но хотелось бы узнать о компании розничного кредитовария и беспроцентной рассрочке больше. чем о кредитах. есть жертвы или все берут кредит?

 

Вы хотели .....их есть у меня!Рассказываю о себе!

Летом случайно увидел рекламку "беспроцентная рассрочка" - ездишь сЁдня,платишь завтра! :ae:

Звоню:

- Матиз еСЬ?

-ЕСь!

-СкОкА?

-7600 уе

- А посчитайте мне рассрочку на 12 мес.!

- А пожалуйста!( И выдают мне по тлф ровненько 7600,за вычетом 40% ,деленную на 12 в мес! :oops: )

Грешник, не могу разобраться в чем тут фокус! :yahoo: И так с ними,и этак..... Ну не пойму и все!!!

У них одна отговорка - ".....мы вышли на тот уровень,что главное это клиент,нам лишних процентов не нужно,вы платите 30-40% ,а стальное равными частями,главное мы знаем что Вы уже купили у нас машину,мы можем себе позволить....... и тд,и тп.

Ну и фиг с ним,поехал "на месте проводить дознание"! 8)

Во первых: За 7600 машин в наличии не оказалось, а были за 8500 - - (900 уе)

Во вторых: Допы сигналка+подкрылки+ маханич.средства=обязаловка при рассрочке (1500-2000уе)

В третьих:От насчитанной суммы стоимости 8500+2000=10500уе при получении рассрочки обязательное КАСКО+ОСАГО(у них,да на два года,да 10%)=20% = 3000 уе.

 

Итого машинка задуманная при покупке в рассрочку за 7600 уе выростает до 13500 уе!!!!!! :yahoo:

Но действительно без обмана - из этой суммы(13500) оплачиваешь 40%,а оставшуюся часть,по честному делят на 12 месяцев,без процентов! :yahoo:

Извините за путанный рассказ - третий день температура под 38! Но старался! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте еще я тоже расскажу

пришла в салон, увидела авто, сказала ХОЧУ

мне ее тут же забронировали для меня - предоплата 10 тыс.рубл.

потом в кредитный отдел - а посчитайте мне беспроцентную рассрочку

 

пжалста - банк такой то, первый взнос 40%, остальное в рассрочку на 2 года, единовременный платеж за оформление кредита 150 долларов, и страховка ТОЛЬКО в такой то страховой под 10% годовых КАСКО. ВСЕ!

больше никаких переплат

 

завтра иду туда заполнять документы, и буду надеяться что дадут добро :oops:

 

график выплат я уже получила на руки - никаких дополнительных выплат.

на машину могу ничего не ставить - т.е. замок МКПП, сигналку звуковую (есть штатный иммобилайзер)

никаких допов НЕ навязано вообще. из салона заберу голую машину.

 

все :yahoo:

потом еще могу рассказать про оформление и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте еще я тоже расскажу

 

 

все :yahoo:

потом еще могу рассказать про оформление и прочее

 

Ждем"с подробностей, с нетерпением! :yahoo:Сколько заявленная,и во сколько обойдется! У меня этот случай произошел в салоне на Каширке,Инком авто,по моему. :oops:

Но все равно, удачи!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем"с подробностей, с нетерпением! :yahoo:Сколько заявленная,и во сколько обойдется! У меня этот случай произошел в салоне на Каширке,Инком авто,по моему. :yahoo:

Но все равно, удачи!!!! :oops:

 

оооооооо. Инком это известный дилер по "разводилову"

у меня дилер Автоимпорт

 

ну и конечно после подписания всех бумаг и получения на руки авто - расскажу в подробностях :yahoo:

пока никаких подводных камней незамечено, сижу анкету заполняю :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут еще про рассрочку и кредит

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7423

 

когда я узнавала про возможность рассрочки я выяснила что не каждый банк предоставляет в каждом салоне одинаковые условия

 

так как при покупке в рассрочку возникают какие-то особые отношения между банком и салоном, то могут быть нюансы.

 

я например хотела купить на молодогвардейке, но там при взносе 40% можно было рассрочку сделать только на год, а если хочешь на два, то надо было заплатить 50%. при этом в банке сказали, что мол, если хотите, можете купить в рассрочку на два года со взносом 40%, но в другом салоне.

 

вобщем надо узнавать все конкретно именно в вашем случае

не стеснятся спрашивать образцы договоров и примеры расчетов

 

 

Во вторых: Допы сигналка+подкрылки+ маханич.средства=обязаловка при рассрочке (1500-2000уе)

В третьих:От насчитанной суммы стоимости 8500+2000=10500уе при получении рассрочки обязательное КАСКО+ОСАГО(у них,да на два года,да 10%)=20% = 3000 уе.

 

если вы общаетесь с кредитным менеджером в салоне, то нужно тупо попросить телефон страховой компании и уточнить, действительно ли они ТРЕБУЮТ то, что впаривают менеджеры в салоне

и поинтересоваться на чем основано требование застраховать допы

 

обратите внимание, что требования к страховке предъявляет НЕ БАНК, а СТРАХОВАЯ

меня лично особо веселит излюбленная фраза кредитных менеджеров "БАНК требует"....

ой дальше уже офф пошел :-) сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ! :oops: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно (это я про сыр)

тут мы платим, только завуалировано

т.к. КАСКО только в одной компании и только под 10%

значит банку от страховой перепадает что-то это раз

ну и салон тоже этому банку отстегивает за клиента это два

 

не в накладе только клиент. он теряет меньше чем по кредиту

по крайней мере мне это так представляется

как получу машину на руки, так точно и будет видно :-)

 

 

а вот например отзыв человека который купил машину в рассрочку

и вполне доволен

платит как и было указано, ничего лишнего с него не берут

http://wwwboards.auto.ru/chevrolet-other/41836.html

 

а вот это мой вариант кредита

http://www.roseurobank.ru/avtokredit_0_protsentov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это мой вариант кредита

http://www.roseurobank.ru/avtokredit_0_protsentov.html

 

Уж больно все в "шоколаде"! :yahoo: Может это Совковая подозрительность? :oops: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно все в "шоколаде"! :yahoo: Может это Совковая подозрительность? :oops: :ae:

самой подозрительно :yahoo: :oops:

ну еще договорчик почитаем с лупой :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой подозрительно :crazy: :crazy:

ну еще договорчик почитаем с лупой :crazy:

Нужно ещё прогреть бумажку- вдруг там "особые условия" симпатическими чернилами вписаны :crazy:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Авангард предлагает авто в рассрочку. Условия не плохие, но обязательное страхование авто и жизни заемщика по условиям банка + единовременная комиссия.

 

Потеря может быть на разнице по страховке, а если учесть что долг гасится по графику, то переплата будет существенной. Но это кому как, можно ведь рассчитаться за более короткий срок и потери свести к минимуму.

 

В общем, кредит с %% однозначно обойдется дороже.

 

P.S. не советую связываться с неизвестными конторами, вот там действительно скорее всего "сыр в мышеловке"

Изменено пользователем Серебристая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл - цена кредита добавляется к стоимости автомобиля по договоренности с салонами. Проверяется по чеку за УЖЕ купленный автомобиль - отчетность есть отчетность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл - цена кредита добавляется к стоимости автомобиля по договоренности с салонами. Проверяется по чеку за УЖЕ купленный автомобиль - отчетность есть отчетность...

 

т.е. если бы я брала эту же машину в процентный кредит, то мне бы ее продали по меньшей цене?

:crazy:

 

на машины имеется энная накрутка, из которой при безпроцентном кредите салон делится с банком за привлечение клиента

а если машину берут и без кредита, то вся накрутка остается салону и все довольны :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно накручивают процентов десять к цене, неважно, наличными платишь или кредитом. Проценты забирает банк, салон имеет оборот от "предложения, от которого нельзя отказаться":crazy:. Комиссия - это плата "за ведение ссудного счета" - считается отдельной услугой :crazy: . Смех смехом, но если после покупки вернуть банку сразу всю сумму - они отдадут "незаработанный" процент - откуда ни возьмись :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно накручивают процентов десять к цене, неважно, наличными платишь или кредитом. Проценты забирает банк, салон имеет оборот от "предложения, от которого нельзя отказаться":crazy:. Комиссия - это плата "за ведение ссудного счета" - считается отдельной услугой :crazy: . Смех смехом, но если после покупки вернуть банку сразу всю сумму - они отдадут "незаработанный" процент - откуда ни возьмись :crazy: .

 

я и говорю на любую машину есть накрутка. только если платишь наличными, то накрутка идет салону

а если по такому кредиту, они делятся с банком еще

 

комиссия взимается только одна - за открытие счета. А за ведение тут нету :crazy: По крайней мере пока. Вот договорчик поглядим еще :)

 

 

очень жаль, на сайте банка где я собралась брать кредит нет текста договора

но вот подобный вариант банка Авангард

http://www.avangard.ru/private/autocredit/Default.htm

и там есть ссылочка откуда можно скачать для предварительного ознакомления договор

там нет ни слова о плате за ведение ссудного счета. только про единовременную комиссию 150 долларов.

 

я еще пообщаюсь с человеком, который уже погасил такой кредит... ну и поглядим

 

а вот еще статейка

http://www.bankirsha.com/let_s-talk-about-...ee-credits.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, открытие или ведение - это у кого как. Надо посмотреть "бухгалтерские документы первичного учета" которые выдаст салон - если сумма в чеке меньше фактически уплаченной, то разница и есть процент за кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ссылки, но хотелось бы узнать о компании розничного кредитовария и беспроцентной рассрочке больше. чем о кредитах. есть жертвы или все берут кредит?

 

У меня Матиз куплен в кредит (не рассрочку) от компании розничного кредитования (банк Найтов).

Затраты:

10% - первоначальный взнос

9,9%- годовых

200$ - за выдачу кредита

Дополнительных комиссий нет. Да, еще КАСКО обязательно.

По графику платежей переплата за 36 месяцев составит 1450$, при сумме кредита 9000$, что я считаю приемлемым для такого срока.

В-общем, КРК я доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon2

;)

все бы хорошо, но человека именно рассрочка интересует безпроцентная, а про кредиты у нас уже есть темы :P

 

 

Поговорила сегодня с Штабс-Капитаном - на его опыт покупки в рассрочку в банке Авангард я давала ссылку

никаких более платежей, помимо перечисленных им он не платил. Т.е. ни за ведение ссудного счета, ни за взнос наличных

т.е. как он там написал, так все и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предостеречь с покупкой через банк "Авангард".

Там по условиям кредита или рассрочки обязательно надо застраховать машину в СК "Авангард-гарант". Так вот по условиям страхования этой компании если Вы виноваты в ДТП, т.е. нету того кто возместит ущерб страховой компании, то "Авангард-Гарант" имеет по договору полное права Вам вообще не выплачивать ничего. Как правило выплачивают конечно но не более 50%. Прецеденты уже были неоднократно, люди просто не узнают условия страхования и когда уже купили машину радуются и не смотрят страховой договор. Потом при попадалове хватаются за голову и кричат что их обманули.

Узнавайте все условия кредитов и рассрочек в т.ч. какие вам дополнительно договора надо будет подписать и какие их условия.

Тоже касается и страхования жизни и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предостеречь с покупкой через банк "Авангард".

Там по условиям кредита или рассрочки обязательно надо застраховать машину в СК "Авангард-гарант". Так вот по условиям страхования этой компании если Вы виноваты в ДТП, т.е. нету того кто возместит ущерб страховой компании, то "Авангард-Гарант" имеет по договору полное права Вам вообще не выплачивать ничего. Как правило выплачивают конечно но не более 50%. Прецеденты уже были неоднократно, люди просто не узнают условия страхования и когда уже купили машину радуются и не смотрят страховой договор. Потом при попадалове хватаются за голову и кричат что их обманули.

Узнавайте все условия кредитов и рассрочек в т.ч. какие вам дополнительно договора надо будет подписать и какие их условия.

Тоже касается и страхования жизни и здоровья.

 

это да

договора читать внимательнейшим образом

я как раз договор Оранты (если мне дадут кредит , то там страховка будет) изучаю на этот предмет

 

а Штабс брал в АГ урезанную страховку именно потому, что там условия плохие

и делал страховку в другой компании полноценную уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за информацию. что касается Авангарда, то я столько про него, точнее про его страховку начиталась, что близко, пожалуй, не подойду, учитывая свой незначительный, если не сказать минимальный стаж вождения. у вас тут такая замечательная компания собралась, что не побоюсь прослыть тупицей и поинтересуюсь, моежт быть поделитесь опытом общения со своими машинками. я лично хочу автомат. у кого-нибудь он есть?. понимаю, что, вероятно подобные вопросы уже возникали, но можно повторится. какие проблемы, плюсы, минусы, каков он в управлении и правда ли, что владельцы крутых джипов с трепетом относятся к матизом (информация от продавца). заранее спасибо за ответы. мне очень приятно, что вы откликаетесь. но о рассрочке информацию принимаю и дальше с огромной благодарностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал свой литровик на молодогвардейке в рассрочку собинбанка на 2 года, первый взнос 40%. Все переплаты - 100уёв за открытие счета (вообще 150, но если заполняешь анкету заявки на рассрочку у них на сайте, то 100) и страховка 9.99% от стоимости _новой_ машины на оба года. Страховку жизни и трудоспособности переплатой не считаю - это просто навязанная услуга, цена вроде бы не отличается от той, если бы сам добровольно страховался.

Допы однозначно навязывает салон, а не страховая и тем более не банк. Страховая может требовать сигнализацию/механику, а может и не требовать. Я и так сам бы поставил сигналку. А например когда покупали папе логан в кредит, страховая заявила, что им достаточно штатного иммобиалайзера (сигналку потом сами ставили для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных