Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Предостережение о новых подствах на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!

 

Я читала в форуме предостережения о подставе на дороге, о том, как отвлекая внимание водителя, злоумышленники «чистят» машины. Но, вчера была какая-то криминалистическая программа по НТВ и там рассказывали о новых подставах, обыгрывающих ДТП.

Вот есть три золотых правила поведения в таких ситуациях:

 

1. Никогда не предлагать денег «пострадавшему» на месте ДТП.

2. Не соглашаться говорить по телефону с третьими лицами, номер которых набирает «пострадавший», будь то «страховая компания, Иван Иванович майор милиции гаи или очень весомое лицо в правительстве».

3. Ни в коем случае не соглашаться проехать с ними в сервис, который они прелдлагают.

 

Всегда нужно ждать приезда ГАИ.

Как правило, такие злоумышленники не заинтересованны встречаться с милицией, они начинают оскарблять «виновника», всячески торопят его с принятием предлагаемого ими решения.

 

Такие личности работают чуть ли не семьями, практически подклаывают детей под машины. А для того, чтобы произвести наиболее сильное впечлени могут педставляться депутатами, членами правительства и/или их родственниками.

 

Так что будьте бдительны, не верьте тому, что услышите, сохраняйте спокойствие в любой ситуации и ждите приезда ГАИ.

 

Воть )

И никому не желаю попасть в такую ситуацию, и себе самой тоже!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Даааа..... очень сложно сохранить спокойствие когда к хрупкой девушке подходит троечка крепких парней и начинает втирать, что за поцарапаный бампер ты им должна 300 баксов... они ж MATIZ перевернут прямо на дороге просто на один чих.... :( :)

хрупкой девушке даже не надо выходить из машины. опустили кнопочки, взяли телефончик и спокойненько звоните в ГАИ (02, 911 и т.д.) в принципе вам даже не надо с ними вообще разговаривать. крепкие парни бегают вокруг машины и крепко ругаются, но вам на это дело начхать. с машиной они ничего не сделают, такие действия можно подвести под разбой. т.е. под уголовку. это им не интересно, они мошенники, а не уголовники. им проще плюнуть на вас и искать другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
хрупкой девушке даже не надо выходить из машины. опустили кнопочки, взяли телефончик и спокойненько звоните в ГАИ (02, 911 и т.д.) в принципе вам даже не надо с ними вообще разговаривать. крепкие парни бегают вокруг машины и крепко ругаются, но вам на это дело начхать. с машиной они ничего не сделают, такие действия можно подвести под разбой. т.е. под уголовку. это им не интересно, они мошенники, а не уголовники. им проще плюнуть на вас и искать другого.

 

Меня подставили возле Икеи в Теплом Стане! Попытались классически развести. Дескать я, подавая назад, побила дверь Ладе-классике. Но вот, что интересно: если вмятина от меня, то почему она выше бампера и ниже заднего крыла? Когда я задала этот вопрос товарищу, на меня наезжающему, он сказал, что "вот же царапина". Царапина ярко-голубого цвета, т.е со следами краски. А моя машина -темно-синяя. Я ему предложила разбираться через страховую, он как-то сразу уныл. И все порывался куда-то позвонить. Тут из машины вылезли мои родственники и сообщили товарищу, что вообще-то никакого удара не было (а его действительно не было). Самое интересное, что пока мы препирались, у меня на заднем крыле появились потертости. Видимо помощник этого козла уже успел подсуетиться со шкуркой. Я это уже потом обнаружила. Ужасно обидно: я только что из ремонта и именно это крыло было отремонтировано. Кроме того, этот скот, ничего от меня не добившись, проследил, где я запаркуюсь, и пробил мне заднюю камеру прямо возле диска. А такой запаски у меня нет, так что езжу на разных задних протекторах (ГАИшники - не бейте!). Попытки купить новую резину пока успехом не увенчались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такой запаски у меня нет, так что езжу на разных задних протекторах (ГАИшники - не бейте!). Попытки купить новую резину пока успехом не увенчались.

Я так ездила почти полтора месяца. Потом заделала боковой прокол и езжу дальше. Стоило все около 300 рублей (заелать прокол и перебортовать колеса). Попробуйте заехать в хороший шинмонтаж ()мужики во дворе наверныка подскажут, где заделывают боковые проколы) и показать ваше колесико. Пусть вынесут вердикт. Может, поживет еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера краем уха слышана нечто тоже не слишком веселое по сити-фм. там смысл подставы заключаетя в том, что если вас тормознул ГАИшник, а вы ему предлагаетет оплатить штраф на месте, то вам могут инкриминировать дачу взятки с пердложить замять дело за гораздо большие деньги.... но повторяю, это я краем уха слыхала, могла чего-то не так запомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же, натурально - взятка, УК.

Массовой практики такой пока нет, ИМНО, но в порядке компании - было и не раз. Аудио- видео запись и другие пироги. "Встать, суд идет!"

ИМНО: сами гаишники такое делать вряд ли станут без четкой команды сверху.

Вивод: фильтруй базар при общении с ИДПС. :(

ЗЫ. После последней фразы я залез в Консультант. И шо вы себе думаете?

Пост. Пл.ВС от 10.02.200 № 6 (ред. от 06.02.2007г.).

"Не может быть квалифицировано как покушение на дачу или получение взятки...высказанное намерение лица дать (получить) деньги...... в случаях, когда лицо для реализации высказанного намерения никаких конкретных действий не предпринимало."

Вивод. Фильтровать надо "конкрентные" действия.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так ездила почти полтора месяца. Потом заделала боковой прокол и езжу дальше. Стоило все около 300 рублей (заелать прокол и перебортовать колеса). Попробуйте заехать в хороший шинмонтаж ()мужики во дворе наверныка подскажут, где заделывают боковые проколы) и показать ваше колесико. Пусть вынесут вердикт. Может, поживет еще.

 

А то! Я не только у мужиков во дворе спрашивала! Я на шиномонтажах нескольких от дорогих до дешевых спрашивала - ни фига!

 

Кстати, в моем дворе мужики не в стостоянии даже запаску поменять. Предпочитают денег заплатить. Я у нас вроде героя-одиночки: не только колесо сменить могу, но и кнопку обогрева заднего стекла самостоятельно меняла. Теперь со мной консультируются. Я очень хихикаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то! Я не только у мужиков во дворе спрашивала! Я на шиномонтажах нескольких от дорогих до дешевых спрашивала - ни фига!

Мне сразу два колеса прокололи, сначала тоже отказались делать в шиномонтаже, сказали, что вообще трудно найти, где делают, а потом ничего, нашла сразу три шиномонтажа в моём и близлежащих районах, где делают. Цена вопроса от 300 до 600 руб, если это прокол. Если порез ножом, то, ИМХО, дешевле новую шину купить, цена уже от 1000 идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
  • 3 years later...
  • 8 years later...

Выхожу, значит, я на обед, работаю на Урицкого, возле ж/д моста. Как всегда взял бутылочку "Шейка", мой любимый абсцент с лаймом, купил сыра, охотничьих сосисок, и направляюсь неспешной походкой в офис. Вдруг слышу прерывистое торможение, дорога мокрая, поэтому прерывистое, визга конечно нет,поворачиваю голову, а там Газелька тормозит на светофоре и вот-вот въедет в задницу Субарику, но пацану повезло, см. в 30 остановился. Пока я на все это с интересом смотрел, услышал удар, но без скрипа тормозов, вот, думаю опять что-то пропустил, поворачиваю голову на полградуса, т.е. в корму Газельки, а там уже Деу-такси припарковался, ну думаю сейчас наверно интересно будет, пока все под адреналином ходят. Но как я был разочарован, когда пацаны вышли, пожали друг другу руки, посмотрели на причиненные машинам увечья, еще раз пожали руки, опять посмотрели на вмятины-царапины, окончательно пожали друг другу руки и разъехались.
За это время даже ни поменялся сигнал светофора.
Единственно я не врубился, это или пофигизм, или они джентельмены, а это уже радует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 19.07.2011 в 12:20, AleZo сказал:

еще один вид с подставами описан тут

 

Будьте бдительны!

Херня какая то написана,погоня чуть ли не с перестрелкой, вызываем ГИБДД  или ментов,зачем было гонятся,тем более по громкой  пытались остановить а машина не в цветах специальных,из машины не выходить, пусть попытаются наехать,пипец, рассчитано на сильно пугливых хлюпиков, имхо.Что то подобное наблюдал у парковки гипермаркета когда ждал своих,мужик на тойоте выезжал так же мимо группы людей,ехал медленно и один персонаж так же выл что по ноге проехали ему, чел из тойоты даже не вышел, встал и позвонил ментам, через 40 минут приехали , пострадавший как их увидел сел в машину и уехал,подставщики хреновы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...