Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Случай на дороге


Рекомендуемые сообщения

Сейчас зима, дорога скользкая местами гололед. Но для отечества это не помеха оказывается. А ведь за рулем сидит трезвый здравомыслящий вроде-бы человек. И в его машине нет ни АБС, АПС, ни других электронных сиситем безопасности. По..й летит себе, всех обгоняя. Ситуация. Еду по левой полосе (2 полосы с разделительной) за мной пристраивается "шахид" моя скорость 60-70. В правом еле ползут камазы. Шахидон оказался парнем горячим, и всячески пытался меня обогнать справа, не получалось, показывался у меня в левом зеркале заднего вида своими очками, но не моргал. Достал. даю ему меня обогнать. Мне не жалко. С ревом и ессессенно с крылом, СпаркыЧЪ улетает вперед меня. Впереди светофор. Останавливаюсь, на светфоре первым рядом, и вижу картину. Тот шахид, в очередной раз кого-то догнал, решил его обогнать слева, но как оказалось ему было узко, что он делает, он перестраевается вправо, но не справляется и его жопой заносит в припаркованную мазду. Дождавшись зеленого подкатываюсь неспеша, чтобы чисто поржать, и убедится что за рулем 18-летний гонщик с 10 летним стажем вождения за плечами. Точно. Выходит Штрих, на вид 18-20 лет. Весь такой на измене, в глазах непонимание как такое могло произойти, Я же мастер, вон и крыло висит, и брызговики крысные, сам вырезал.

Сука.

Вот господа. Пока разум у этих падонков с годами не придет. И не придет осознание того-что все его примочки вызывают смех, а дорога ошибок не прощает.

Они будут бить наши машины, и трепать нам нервы.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНо: разум не придет.

Плохая наследственность, три поколения алкоголиков, детство в канаве, плохая еда, плохая экология, букет болезней.

Он хорошо если до 30-40 дотянет, и вряд ли на свободе, скорее на зоне или в дурке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНо: разум не придет.

Плохая наследственность, три поколения алкоголиков, детство в канаве, плохая еда, плохая экология, букет болезней.

Он хорошо если до 30-40 дотянет, и вряд ли на свободе, скорее на зоне или в дурке.

По Вашему у него нет шансов исправится и вести нормальный образ жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашему у него нет шансов исправится и вести нормальный образ жизни?

 

Шансы есть у всех.

 

Не все их используют...

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНо: разум не придет.

Плохая наследственность, три поколения алкоголиков, детство в канаве, плохая еда, плохая экология, букет болезней.

Он хорошо если до 30-40 дотянет, и вряд ли на свободе, скорее на зоне или в дурке.

 

ИМХО максимализм, самонадеянность, зведная болезнь - все это присуще ребятам его возраста, так что, по-моему, неудивительно, что он считает себя "лучшим гонсчигом".

Жаль только, что страдают невинные люди и их машины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мои 5 копеек :( Еду в ночи домой (что-тоо около полуночи),выезжаю с Беломорской на Ленинградку,которая практически пустая,выхожу во второй ряд и краем глаза вижу,что по нему несется что-то большое,белое (то ли Волга,то ли старый холодильник...)ну я перестроилась правее и пропустила ЭТО,хотя он мог бы объехать меня левее.....Но,видимо,он обиделся и недалеко от моста через канал Москвы перестроился в мой ряд и остановился,ну и я тоже остановилась...стоим,а перед мостом куча гаишных камер в ряд вывешены и пустая дорога....ЭТО постояло-постояло,поняло,что я его обгонять не собираюсь и меня бесполезно пытаться подрезать или боднуть в бок и поехал дальше.Переезжаем мост,а за ним сразу пост ГАИ...короче выходит гаишник и этого белого останавливает,а мы тихонько проезжаем мимо,попутно правым глазом улавливаем вылезающего мол.чел,глядящего на нас недобро.....Не знаю:стечение ли это обстоятельств или правда восторжествовала :) но в глубине души было приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда удивляет...

Пустая дорога. Выезжает машина с прилегающей дороги. Тошнит, дымит, но непременно надо вылезти в средний ряд, а в идеале ещё левее... Чего по правому ряду не едется... Ну видно же едет по этому ряду машина, разница скоростей значительная... Разогнался, пропустил, чтобы помех не создавать, перестроился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот меня всегда удивляет...

Пустая дорога. Выезжает машина с прилегающей дороги. Тошнит, дымит, но непременно надо вылезти в средний ряд, а в идеале ещё левее... Чего по правому ряду не едется... Ну видно же едет по этому ряду машина, разница скоростей значительная... Разогнался, пропустил, чтобы помех не создавать, перестроился...

 

Я тоже все время ищу и никак не могу найти ответ на этот вопрос: ну пропусти, или, если уж вылез, разгоняйся в темпе, не мешая остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit да ты оказывается злостный нарушитель. взяла и злостно подрезала бедную Волгу. ай-яй-яй. :( :)

давайте дружно осудим нерадивого водителя, создающего ужасные аварийные ситуации. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hobbit да ты оказывается злостный нарушитель. взяла и злостно подрезала бедную Волгу. ай-яй-яй. :( :)

давайте дружно осудим нерадивого водителя, создающего ужасные аварийные ситуации. :(

Ну да, вроде ерунда, а из этой ерунды складывается уважительное отношение на дороге. Когда хотя бы на пустой дороге можно ехать спокойно, не ожидая, что кто-то устремится наперерез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда хотя бы на пустой дороге можно ехать спокойно, не ожидая, что кто-то устремится наперерез...

Вспоминается как в армии гоняли на БТРах.... И ну ни одна сволочь не пыталась подрезАть или там "учить"! :( :( :) :(

ЗЫ. Трамвай обходи спереди, автобус сзади а военного водителя как можно дАльше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно объяснение, всех лихачей на отечестве, одно.

21 век, скорости и мощности уже другие. И им приходиться доказывать свое место на дороге.

 

з.ы. Дурака видно из далека. Уступите ему дорогу, ...на тот свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно и мои 5 копеек :(

А можно я так тихОООнечко :( не по теме (ну, предпраздничный день все-таки): HOBBIT, ПРЕВЕ-Е-Е-Д :( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,если на Ленинградке 3 полосы,правая занята под стоянку-ночёвку,конечно,можно вообще не выезжать,потом этой Волги по близости не было,а Матиз-автомат не слишком уж быстро разгоняется.....или это только я так езжу? никто по дороге не вышивает,все мигают перед перестроением,никто перед вами никогда не вылезает??? а так учить могут только ограниченные,недалёкие и ущербные водилы,тем более ночью и на пустой дороге....а подрезать справа на однополосной дороге ,при том,что надо повернуть направо,с выключенными фарами,это как? то есть мне надо было остановиться и тоже его поучить??

ЗЫ:привет Елена:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером на МКАДе отдельные водятлы топят, мама не горюй.

Идет зигзагом, на скорости явно больше 120-140.

Если ему облюбованную дырку кто невзначай перекроет - он даже не пытается тормозить (толку будет мало), а уходит искать другую дырку.

Натурально - ксенон, тонировка.

"Товарисчи ночные гончиги! Для вас открыт новый сайт - мозга.нет. И форум там есть."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрМ260

А вы когда-нибудь пилотировали легковое авто с мотором больше 200 л.с.?? там просто трудно удержаться от быстрой езды. она с места 120 набирает вообще не заметно. вот люди и носятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрМ260

А вы когда-нибудь пилотировали легковое авто с мотором больше 200 л.с.?? там просто трудно удержаться от быстрой езды. она с места 120 набирает вообще не заметно. вот люди и носятся.

 

А представляете как трудно удержаться летчику пилотирующему пассажирский самолет? Как бы Вы, находясь в соседнем эшелоне, отреагировали на его выкрутасы? Вспомните трагедию над женевским озером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы когда-нибудь пилотировали легковое авто с мотором больше 200 л.с.?? там просто трудно удержаться от быстрой езды. она с места 120 набирает вообще не заметно. вот люди и носятся.

 

Не довод. В Штатах две трети машин, наверное, мощнее 200 л.с., а носятся процента два, и те, в основном, по ночам на далекой окраине. Зато с 16 лет водителем и его родителями занимается школа, страховая, общество матерей погибших в ДТП подростков, еще куча гражданских обществ и секретарь штата до той кучи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...