Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

ДТП 27.01.2007 в Питере.


NikName

Рекомендуемые сообщения

вот ссылка на описание ситуации самим водителем http://forum.clubvolvo.ru/showpost.php?p=124673&postcount=19.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обсудили в теме про автокресла, да:

По поводу "бустеров" всем смотреть здесь и делать выводы:

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=12514

Мда, и какие делаем выводы?

не обгонять по встречке длинные "колбасы", на неисправной машине, ан большой скорости, да по скользкой дороге!!!

 

В-общем, не быть дебилом!

 

А Вы про бустер... И чем помогла бы небольшая боковая поддержка спинки кресла??? Если Чел приложил машину боком, так что ребенок сломал ногу об ремень безопасности?

Хотя! Ребенок тот весит 17 килограмм (4 года), и "Вольво" наверняка оснащена Изофиксом. Ему - может и помогло бы.

 

А в Матизе, да если ребенок весит уже под 30 килограмм или больше - никакое кресло не поможет, да и не подойдет вообще. Выход - только бустер. Просто нет других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ГИБДД обеспокоено ситуацией с безопасностью дорожного движения, ухудшающейся год от года. Количество крупных и мелких ДТП ежегодно возрастает. По статистике, за последние семь лет в России произошло более 1 млн дорожно-транспортных происшествий (в статистике учитываются только ДТП с пострадавшими), в которых погибли и получили ранения свыше 1,5 млн человек."

Может мы не будем писать обо всех этих авариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
... думаю, все должны знать, что "провалы" мощности двигателя могут привести к аварии, незнание дороги тоже, неумение вовремя остановится -опасно...

да никто не ходит в розовых очках... Просто на чем бы ты не ездил не надо быть м....м и как самый умный обгонять всех (по его мнению дураков) по встречке, тем более когда не знаешь дороги и тем более когда в машине кроме него (м....а) есть еще кто-то, а тем более жена и ребенок...

Как раз владельци матизов более менее реально оценивают крепость своей машинки, в отличии вот от таких ездунов...

Кстати, еще спасает частеньк соблюдение ПДД (опять же про обгон по встречной).

Сорри за резкость высказывания, просто ужасно жаль и обидно когда из-за таких как этот папша гибнут женщины и дети.

Кроме того что он пострадали его жена и ребенок, могли пострадать совершенно невинные люди и в других машинах.

И ведь все как раз из-за того что он считет что он умнее всех, что его машина крепкая и не подведет и т.д.

Грустно и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, немного удачнее... до следующего раза. Но развернуть Вольво... мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых соглашусь с теми кто сказал, что этот водятел сам виноват

нефиг лезть вперед всех

дороги не знает, погода плохая, движок шалит.. ну езжай себе потихоньку в колбасе.. нет надо выделиться, ну и довыделялся

 

а во вторых напишу от лица администрации - раздел ДТП был создан для поддержки наших соклубников попавших в ДТП и помощи им информацией и поддержкой.

от тут писалось зачем раздел http://matizclub.net/index.php?showtopic=2679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, ради интереса посмотрел их форум, ну что поделать, если водила м.д.к?! Ходить по форумам теперь искать аварии обсуждать?! :)

 

2 NikName

Тем не менее, предлагаю продолжить обсуждение:

AiAQDWxO53.jpg

 

Что сделал неправильно водитель грузовика, или куда уворачиваться, если в вас летит труба?! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
:ok: Думаю, если бы моторчик не подвел, тоже все было немного проще.... меня в этом случае поведение мотора больше всего поразило, врят ли это факт можно как-то в статистике ДТП отразить... а машинка вправду была большая и крепкая.....

Движок? Ты знаешь, ты странный человек... Да на.... (нужное сами допишите) движок. Даже если бы он работал хорошо. У тебя в машине ребенок и жена, а ты преш по встречке, в гололед, снег, темноту и не зная дороги... Вот это удивляет. Зачем тогда заводить семью, если так безответсвенно относится прежде всего к их жизням, да и к своей тоже...

НУ я уж не говорю про то что он мог угробить других людей...

А ты говоришь движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок? Ты знаешь, ты странный человек... Да на.... (нужное сами допишите) движок. Даже если бы он работал хорошо. У тебя в машине ребенок и жена, а ты преш по встречке, в гололед, снег, темноту и не зная дороги... Вот это удивляет. Зачем тогда заводить семью, если так безответсвенно относится прежде всего к их жизням, да и к своей тоже...

НУ я уж не говорю про то что он мог угробить других людей...

А ты говоришь движок...

 

Не говори, дитё жалко...

 

А списать все беды на движок - ну все всегда ищут способ оправдать себя, вот если бы... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори, дитё жалко...

 

А списать все беды на движок - ну все всегда ищут способ оправдать себя, вот если бы... :)

 

и не говорите

чет я когда еду с ребенком - то наоборот еду в пять раз осторожнее

а когда еду без ребенка, но про него помню, то еду в три раза осторожнее чем раньше

начхать ему было и на жену и на детя, еще небось рявкал на них - заткнитесь, папа гонщик

а счас горючие слезы льет и просит что б с его ребенком в больнице посидели :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно. Человек не специально же аварию устроил. И уж наверное не "начхать ему было и на жену и на детя, еще небось рявкал на них - заткнитесь, папа гонщик".

Вот вы горазды огульно обхаять кого либо и остаться довольными при своём мнении. Злые вы, нельзя так. Когда у человека горе думаете ему приятно будет читать ТАКИЕ ваши мнения?

Не зарекайтесь с каждым может случиться все что угодно. Вот когда проживете свою жизнь до конца, не попадете ни в одну аварию, тогда и сможете сказать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно. Человек не специально же аварию устроил.

 

Покажите мне пальце на того идиота, кто устраивает аварию СПЕЦИАЛЬНО!!! :ok:

 

Я не спорю, что с каждым может случиться, что угодно, но практически всегда в силах каждого уменьшить риск этого "что угодно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, согласен с постом №49 на http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t...14&page=2&pp=30

 

Не суди, и не судим будешь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложение к администрации: а может, расширить рамки раздела?

чтобы соклубники могли учиться на чужих ошибках, а не только на своих?

 

по поводу аварии пожалуй соглашусь с Женюсиком - обладание мощной машиной рождает мысли о подвигах, на которые ,обладая чем-нить попроще, никогда б не решился... обидно, что платить за это приходится родным и близким... сочувствую скорее жене и ребенку, нежели водителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ключевые слова в первом посте "...мы спешим..."

Да хоть скоко аварий будет - уроки не извлекуЦа.

Дело не в низком классе собственно вождения/руления - сбоит главный контроллер - типа мозги.

Контроллер/мозги неверно соотносит возможные убытки от опоздания куда-то и возможные убытки от ДТП.

ИМНО: этта лечиЦа токо заменой контроллера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
обладание мощной машиной рождает мысли о подвигах, на которые ,обладая чем-нить попроще, никогда б не решился... обидно, что платить за это приходится родным и близким... сочувствую скорее жене и ребенку, нежели водителю...

+ 100!!!

 

ИМНО: ключевые слова в первом посте "...мы спешим..."

Да хоть скоко аварий будет - уроки не извлекуЦа.

Дело не в низком классе собственно вождения/руления - сбоит главный контроллер - типа мозги.

Контроллер/мозги неверно соотносит возможные убытки от опоздания куда-то и возможные убытки от ДТП.

ИМНО: этта лечиЦа токо заменой контроллера. :)

+100!!!

АД, святые слова, согласна всем, чем можно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложение к администрации: а может, расширить рамки раздела?

чтобы соклубники могли учиться на чужих ошибках, а не только на своих?

А мы разве не на чужих ошибках здесь учимся, разирая не только свои собствееные происшествия, но и ЧУЖИЕ, то есть других соклубников? Поддерживаю Флиппера. Аварий полно на дорогах. Какой смысл все их обсуждать, если УЧАСТНИКИ происшествия не могут ни ответить на вопросы, ни САМИ рассказать, как и что было и чем дело кончилось.

Какое-то агенство ОБС (одна баба сказала) получается. Или испорченный телефон.

 

Даже неудобно как-то: человек в своей конфе поделился бедой, а его собщение вынесли на обсуждение в совершенно чужой форум до еще и жизни тут учат ЗАОЧНО. Вам бы такой расклад понравился? Как в замочную скавжину подглядывать. Я, конечно, понимаю, что Интернет - это большая помойка. И все-таки надо уважать друг друга.

 

В ТОМ форуме хоть как-то предупредили человека, что здесь идет обсуждения того, что произошло с ним? Может, ему будет крайне "ценно" наше мнение о том, как ему "лечиться" и к чему приводит "обладание мощной машиной"?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМНО: фигня.

За сочувствием, типа за простой жилеткой - этта или к психологам, или к родственникам, или к близким "неводящим" друзьям.

А обычные водители, мы - грешные, ВСЕГДА будут обсуждать любое ДТП по существу, т.е. с оценкой действий "попавшего".

А как иначе?

Токо типа "не горюй, усе сростеЦа, поправь голову пивом?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обсуждении дело. А в том, что тему "стырили" с чужого форума и без разрешения автора разместили здесь, начав обсуждение. Может, для вас это нормально и в порядке вещей а для меня, например, это было бы неприятно. Человек поделился со СВОИМИ знакомыми, близкими по форуму людьми, с друзьями. А его сообщение вывесили на всеобщее обозрение ЗДЕСЬ.

Дали бы просто ссылку тогда уж на тот форум, чтобы желающие могли зарегистрироваться ТАМ и ТАМ высказать свои сочувствия или осуждения.

Это ж не в Юмор тема, типа, про мотороллер. И то на чужих форумах в таких случаях пишут что-то типа "ну вы жжете, кинул ссылку на такой-то (свой) форум, чтобы все могли поднять себе настроение".

ИМХО, разумется. Обсуждайте что хотите.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стырили... это когда ложки из столовой в кабинет уносят и не возвращают...

Это просто "забыли вернуть". А стырить можно что угодно: и ложки, и идеи, и темы, и сюжеты, и - далее по списку.

 

Админов я уже просила удалить тему....

Смысл открывать тему, если черезе пару постов просить ее удалить? Можно было бы и ограничиться ссылкой и, если уж, действительно, преследовалась цель ПОМОЧЬ человеку, а не обсуждать произошедшее, и разместить ее в соответствующей ветке про помощь (в горячие новости). А то непонятно: то ли помочь хотим, то ли подробности обсудить.

 

И запомните...

Вот этого обещать не могу. В силу возраста что-то стала много чего забывать по жизни :)

А вообще-то я уже выше сказала: обсуждайте что хотите, я только высказала свое мнение, на что имею право, судя по Вашим-же замечаниям про то, что

ИНТЕРНЕТ это не близкие знакомые, это разные люди. Форум открытый
Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то пост о помощи одному из нексиводов до сих пор лежит в курилке, хотя первый сбор о помощи уже 22 февраля!

Давно уже перемещен.

 

А Вы память берегите... ведь МОЗГ это то что отличает человека от всех остальных....

Увы-увы, это далеко не всегда от нас зависит :) . Есть причины объективные...

Кстати, наличие умных мозгов не всегда связано с прекрасной памятью. Вспомните Шерлока Холмса, который просто отметал из память все то, что ему могло не понадобиться, и помнил то, что необходимо для работы. Гениальные люди частенько отличались элементарной бытовой забывчивостью :P .

 

ЗЫ: встречи не могут быьл горячими новостями, поскольку они плановые и все про них заранее знают. Чего горячиться-то?

А горячие - это когда что-то экстренное случилось и помощь, совет или что-то иное требует немедленной реакции.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все необходимые ссылки указала, желающие могли зайти и ПОМОЧЬ (деньгами, сиделкой, врачом)... а не пальцы здеся раскидывать. :)

 

Объясните ка не пожалуйста, что это за новый вид такой деньгособирательства появился?! Скинуться форумом на ххх..

Извините, но в силу может быть своей недальновидности, может воспитания понять этого никак не могу, я привык рассчитывать на себя, в крайнем случае на своих родных и близких, и плакаться на форуме подкиньте денег для меня равносильно тому, что ходить по вагонам метро с табличкой на груди и протянутой рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных