Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

....

Звонил на Молодогвардейскую, меня тут же соединили с дядькой, который сразу же начал на меня кричать.......

Если на Молодогвардейской кто-то себя не корректно ведёт - обратитесь, но корректно :laugh: к А.Д. в ветку http://matizclub.net/index.php?showtopic=1718

Любое проявление хамства пресекает на корню! :crazy: И ещё никому не отказал в помощи.

Удачи.

ужас!!!!! все хочу положить в машину скотч на всякий случай. а в руководстве GM-UZBEKISTAN нет ли диверсантов с автоВАЗа?

Ещё одно стекло осыпалось,причём на матизе 2004 года, тоесть с далеко не новым стеклом, так что надеятся на то что брак только в новых стёклах не стоит.

YraY, сочувствую! Какая маркировка на стёклах — GMDAT или AVTOOYNA?

Это не уменя - бестоа в 2004 небыло ещё, но всеравно спасибо за сочувствие, накое было стекло узнать уже нет возможности

К нам приезжает Бест выпуска 2004г :)

Начитался про стекло задней двери и решил заранее вырезать и возить с собой на всякий случай рем комплект(скотч+чуть больше по размеру чем стекло кусок винила с рекламного шита(достался даром)).Поездки достаточно частые и дальние и по этому задумался о подстраховке.СТЕКЛО АВТОЙЯ,ГОД ВЫП 2008,ПОКА НЕ ОСЫПАЛОСЬ(тьфу ,тьфу ,тьфу).

Стеклышки такие UZDAEWOO еще с 2004г. юзает: http://avtooyna.uz/about.htm

Мое на машине 2008-го года выпуска еще целое пока :cry:

Edited by IcePriest

У нас осыпалось прошлой зимой AVTOOYNA, лобовое (той же марки выдерживало массу ударов кирпичами, щебенкой и т.д., только на 2-й год трещина - пока не ползет). Сейчас стоит GM - полет нормальный

На Молодогвардейской сказали, что ставят оригинал — сталинитовое узбекское AVTOOYNA.

Обратился сегодня в Стеклолюкс. Там мне сказали, что для заднего стекла Матиза у них пока нет лекала, поэтому нужно привезти машину в Электросталь для снятия мерки. Стекло изготовят не сталинитовое, а триплекс. С обогревом, всё как надо. Подумываю об этом варианте. Ждать придётся дня 3—4. И даже не в том дело, что дешевле получится. Просто не хочется, чтобы история повторилась. Если решусь, будет лекало, будет польза для соклубников.

Кстати, пока я там был, звонил ещё один собрат по несчастью. Тоже заднее, тоже Матиз, но хотел срочно.

Edited by motoxa

Слышал что назад триплекс нельзя. Не знаю правда-нет .

Edited by Ринат

Триплекс, вроде, нельзя сверлить, а в Матизе это и не нужно.

На СТО Матизовских стекол нет, зато есть стекла от Chery QQ. Кто-нибудь знает, они мне подойдут?

post-15414-1230938284_thumb.jpg

У меня и такое высыпалось :unsure: Сейчас поставили какое то европейское, saint globan кажется. Это уже третье :)

Триплекс, вроде, нельзя сверлить, а в Матизе это и не нужно.

Как раз триплекс то при ремонте и засверливают!

Моё рассыпалось позавчера , причём в гараже , обошлось в 4.500 + клей 540 . Вклеил сам . Работа по силам любому . Кому интересно пишите , расскажу подробнее. Машине больше года. Кстати у знакомого секло поменяно уже в атосалоне . В свете последних событий мысль про кусок оргстекла не кажется крамольной . Позор производителю !

Про "кусок оргстекла" придумал не сам,ребята с праворуких машин посоветовали ,мол помогает в критической ситуации.

Когда покупал машину, обратил внимание, что заднее стекло как-то не похоже на родную вклейку. Дело в том, что клей как-то подозрительно неопрятно был выдавлен из под стекла. Покупал в салоне. Созвониличсь с хозяйкой, та сказала, что в один прекрасный момент оно просто взяло и рассыпалось. Машина 2002 года. Так что, видимо, это еще один трабл в Матизах. Но, не смотря на небольшую неопрятность вклейки, не течет и все, вроде, нормально.

Я так понимаю что это какой то злой рок для матизов, это про заднее стекло, позавчера у меня тоже рассыпалось, причем машине 2 года,просто стояла,причем всю ночь,а уже почти днем такое произошло,и тонировке уже тоже 2 года.

Понять бы почему такое происходит!!!

А что тут понимать? Стекло такого качества.

А что тут понимать? Стекло такого качества.

Да уж. Надеюсь какие то представители uz daewoo читают наш форум,и сделают выводы!

Edited by igor ru

Когда мне вставляли стекло взамен рассыпавшегося, спец сказал, что так просто не должно было рассыпаться, и что это явно либо ошибка в рассчётах, либо брак в производстве. Хотя, по размеру осколков сказал, что стекло не было недо- или перекалено. Возможно, это из-за того, что оно слишком тонкое (это уже моё предположение).

Кстати, всё никак не доберусь до фотографий. В ближайшее время напишу отчёт об установке неродного стекла, расскажу обо всех плюсах и минусах.

Да уж. Надеюсь какие то представители uz daewoo читают наш форум,и сделают выводы!

На Нексия-клубе такая же беда с задними стёклами.

Сегодня лопнуло. Машина 2008 года.

Лопается практически у всех, сосед держал пару-тройку Матизов-такси - на всех высыпалось заднее стекло, пичем не на кочках где то , а просто при езде щелчек и осколки в салон.

Когда мне вставляли стекло взамен рассыпавшегося, спец сказал, что так просто не должно было рассыпаться, и что это явно либо ошибка в рассчётах, либо брак в производстве. Хотя, по размеру осколков сказал, что стекло не было недо- или перекалено. Возможно, это из-за того, что оно слишком тонкое (это уже моё предположение).

Кстати, всё никак не доберусь до фотографий. В ближайшее время напишу отчёт об установке неродного стекла, расскажу обо всех плюсах и минусах.

ну и где фотоотчёт :laugh:

а то уже надо....

вот например сегодня произошло, у супруги.

post-17970-1236356703_thumb.jpg