Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Вот и у меня случился данный недуг.Сижу дома, вдруг сигналка 1 раз пиликнула и всё. Проверяю по брелку всё в норме. Ну думаю глюкануло сигналку. Выхожу на улицу, смотрю у моей машинки всё заднее стекло в мелких трещинах и дырень размером с 2-х рублёвую монету (справа снизу под дворником). Поеду завтра менять стекло. Машина 2009 года. тфу тфу тфу 4.5 года проездил без поломок и на тебе стекло бахнуло (((.

и дырень размером с 2-х рублёвую монету (справа снизу под дворником).

у меня точка расхождения лучей трещины тоже находилась под задним дворником... )))

post-4194-0-33103900-1387040329_thumb.jpg

щютка :D

заднее стекло в мелких трещинах и дырень размером с 2-х рублёвую монету

Хм... А откуда дырень?

Если стекло лопается от "внутреннего напряжения", "кривости задней двери" - никакой дырки не должно быть.

Хм... А откуда дырень?

Если стекло лопается от "внутреннего напряжения", "кривости задней двери" - никакой дырки не должно быть.

Бывает, бывает - проверено! :(

Сюрприз и у меня случился. Причем уже второй раз за последние 3,5 года. Матизка 0,8 2010 года.

Первое оригинальное стекло отходило два с половиной года - взорвалось от детонации, когда ехал по неровной дороге.

Второе, китайское (штамп Tempered Spectr Glass, названия фирмы не нашел)- год.

Прихожу позавчера на стоянку, а оно в сеточку, не рассыпалось только благодаря торнированной пленке.

Посоветуйте, какой фирмы стекло подобрать.

На exist.ru вроде есть General motors, Shatterprufe (ЮАР), не лопались ли у кого такие?

Вчера от закрытия водительской двери рассыпалось заднее вхлам.

Это было родное без подогрева отходило 4г2мес.

Заменили сегодня на отечественное с подогревом.

Новое стекло=1400р

Работа=1500р.

Посмотрим надолго ли.

Звонил до этого дилерам в ижевск-там без подогрева 1200р стекло стоит русское,оригинальное с подогревом аж 3500р.-отказался от дилерских стекол.

Дилеры статистику сказали,что стекла сыплются примерно раз в пятилетку.

Edited by niecik59

Вчера около 10 часов громкий хлопок, сработка предупредительной зоны сигналки (машина стоит под окном на работе). Свершилось!!! На Матизе 5 лет и 8 месяцев от роду при пробеге порядка 160 000 км лопнуло заднее стекло, благо, что тонированное, осталось в проёме. У хозяйки по щеке скатилась слеза. Стекло снаружи было заклеяно скотчем и машина отправлена в стекольный сервис. Новое стекло K&K с обогревом, цена - 2800 руб, работа - 1000 руб. Осталось затонировать новое, но это уже завтра.

Нет, не буду продавать авто пока не дождусь замены заднего стекла. Уже 6 лет жду.

ну вот я читаю, что у всех это произошло в снег, дождь, в холод. У меня вчера осыпаное стекло при плюсовой температуре и без осадков уже как неделю. Никакого льда, никакого снега. Чистый автомобиль.

И справа есть место, где как бы "эпицентр". Там продавлено слегка внутрь и от этого места расходятся лучи трещин. Так осыпались стекла у вас? у меня это случилось тогда, когда ни кто не видел. Просто пришла с работы и вот оно, разбитое.

post-55033-0-35951900-1393573553_thumb.jpg

Год выпуска машины какой(у меня тоже шильдик АвтоГермеса)?.

Edited by kaban442

очень похоже что оно не само... мож насолили кому?

судя по форме это или палка или бита... ну или еще что в этом духе...

Год выпуска машины какой(у меня тоже шильдик АвтоГермеса)?.

2012

очень похоже что оно не само... мож насолили кому?

судя по форме это или палка или бита... ну или еще что в этом духе...

по ходу дела узнала информацию, что через дорогу от этого места возле магазина, пока люди зашли за покупками, им тоже разбили стекло на той неделе в пятницу. И с этой же стороны дороги, как и в моем случае, недавно разбили стекло так же заднее одной сотруднице моей компании.

похоже у вас стекольный маньяк орудует... надо смотреть может где рядом камеры висят или банкоматы стоят (там тоже камеры встроены)... и тыкать в них носом ментов... те как правило не особо головами по сторонам вертят... пока носом не ткнешь...

похоже у вас стекольный маньяк орудует... надо смотреть может где рядом камеры висят или банкоматы стоят (там тоже камеры встроены)... и тыкать в них носом ментов... те как правило не особо головами по сторонам вертят... пока носом не ткнешь...

я вчера все обошла по поводу камер. С той стороны, где моя машина стояла, там автосалон ниссан, у них камер нет в эту сторону. Через дорогу - предприятие, на котором я работаю. Камеры не доходят именно до этого места. Жилых домов и банкоматов тут нет. Промышленная зона и выезд на шоссе. Тут даже случайные люди редко. В общем, непонятно всё. Но кто-то явно добалуется в свое время.

И меня сия участь не миновала, машина у меня почти 8 лет (2007 г.),все стёкла родные.

Хлопнуло так, что уши заложило, подумал что огнетушитель в багажнике взорвался, осыпались края и всё стекло пошло трещинами. Спасибо тонировке, а то бы вообще рассыпалось

Ого - восемь лет! Я думал, у меня рекорд: пять лет проездил, и рассыпалось. Поставили отечественное (Н.Новгород). Цена - 3500 руб. + 2200 за установку.

Edited by okovod

Заднее стекло и дверь багажника очень быстро забрызгиваются грязью при мокрой погоде. Кто-как решает? Может надо сменить задние брызговики?

Заднее стекло и дверь багажника очень быстро забрызгиваются грязью при мокрой погоде. Кто-как решает? Может надо сменить задние брызговики?

Вопрос забрызгивания заднего стекла конечно интересный, но явно не в тему. Надо, наверное, в отдельной теме обсудить данный вопрос.

plato83, Обычно решают сменой автомобиля. На седан. :laugh:

Edited by okovod

Вот и меня настигла эта учесть, машинка 10 года, ехал с женой с работы, хлоп и на глазах стало паутинкой держится только за счет тонеровки! Думаю теперь какое брать, может посоветуете?

GMDAT. Оригинал, но очень дорого. Даже каленое оно "мягкое", царапается грязными сухими щетками.

AGC. Оригинальный Бор, а не из гаражей что в той округе как грибов насыпано. По качеству не хуже первого, но "тверже".

XYG. Китай, продают в Автотрейде. Для своей цены нормальное качество.

Всё остальное советовать не буду ибо та же лотерея. Хотя для заднего стекла вопрос качества изображения не так принципиален как для лобового.