Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

а я только месяц назад догнал что первый хозяин моей машины менял стекло.че то на дачу ездил и обратил внимание что отличается надпись на заднем стекле. секьюрит называется.обогрев норм работает пятен нет. а при продаже ниче не сказал :mrgreen: но я не огорчился .наоборот успокоился.ато когда запаску перетряхивал обнаружил осколки -думал битая что ли.а тут такое дело.вот так :ok:

сил нет второй раз за зиму рассыпалось или разбили?! не знаю

панацеи нет((

что за стекла такие некачественные

А какой фирмы было последнее стекло?

Матизу 2 года, про заднее стекло читал и слышал не раз, но меня это как бы не касалось... Вчера выхожу с работы (-7) стекло все в сеточку, внимания не обратил думал лед так намерз, сажусь, дверь закрываю, странный звук сзади, как будто мыши в багажнике зашуршали, глядь в зеркало, а там дыра, пока до дома доехал 90% стекла в багажнике. Видно мой матизик решил быть солидарен с жителями челябинска которые без стекол от метеорита остались...

Если к этому прибавить две замены лобовых (в первые пол года, по гарантии), то за два года прошел 3 ТО и поменял 3 стелка. Стекла это расходник!

Нет это не Автоуйня виновата а метеорит...

Если на машине постоянно лопаются стекла разных производителей - может, проблема в кузове?..

Ну, стекла лопаются одного производителя (у меня во всяком случае)...

Edited by avaravar

Какого производителя это стеклоpost-83201-0-76705200-1361706466_thumb.jpg

Какого производителя это стекло

SLGLASS Они же - Борское стекло.

Ехала себе сегодня на работу, никого не трогала, вдруг такой страшный хлопок, я жутко испугалась. Смотрю в зеркало - в стекле дыра, да, такая приличная. Пока остановилась, приходила в себя, стекло полностью вывалилось в салон... Кошмар, даже, не знала, что подобное случается с Мотьками. Могу сказать, что Моте моему уже 4 годика, до этого всё было нормально, стекло не тонированное, был включен обогрев. В сервисе ничего вразумительного не сказали про причину. В общем, новое стекло - 4 000 рублей, набор для вклейки - 1 100, работа - 1 800 руб. Сегодня я целый день без своего маленького шустрого друга, завтра поеду забирать.

... внутреннее напряжение стекла присутствует всегда , здесь кому как повезёт , : - кому через пол года "ахнет" , кому и через 4 года , а кому и через 10 лет , - всё до лампчки , что на ходу , и как выше и ниже , по теме , не предсказуемо ... , - мой знакомый припарковался , вышел , поставил на сигнализацию , отшёл 20-ть метров , - и Взрыв , оборачивается , а заденго стекла нет ... ! :o :shock: ...

TheLook, у БОРа на стёклах обязательно проставляется торговая марка. На фотографии an.milia стекло не борское.

у БОРа на стёклах обязательно проставляется торговая марка. На фотографии an.milia стекло не борское.

теоретически в Борском районе Нижегородской области может быть несколько стекольных заводов.

http://www.slglass.ru/contacts.html

Только что в 0-45 лопнуло самопроизвольно заднее стекло, даже сигнализация не сработала.Просто рассыпалось на узкие полоски.Интересно это страховой случай или нет? Матиз выпуска конца 2008 года.

В салоне когда задал вопрос про стекло, ребятки напряглись. Сказали не слышали про такое.

Никто никогда про такое не слышал... Только вот когда я покупал свой матиз, шустрый менеджер предложил аналогичный, но с документами. Причина такой доброты была в том, что стекло заднее уже успели поменять на сервисе.

Просто рассыпалось на узкие полоски.Интересно это страховой случай или нет? Матиз выпуска конца 2008 года.

гарантия дилера на остекление полгода всего.

а страховка дело индивидуальное. зависит, что там про франшизу и прочее написано.

Только что в 0-45 лопнуло самопроизвольно заднее стекло, даже сигнализация не сработала.Просто рассыпалось на узкие полоски.Интересно это страховой случай или нет? Матиз выпуска конца 2008 года.

Если скажите страховщику(и участковому если нужно в соответствии с договором), что пришел утром обнаружил разбитое стекло - страховой случай.

Если скажите что само - не страховой случай

Выбирать вам :laugh:

Edited by cavemana

У меня тоже лопнуло заднее стекло на прошлой неделе.

На стоянке. Питер, температура положительная круглые сутки была. Тонировка присутствует. Машина 2009 г.в. (куплена в мае), пробег 76 000 км.

Вообще по информации с этой ветки можно прийти к выводу, что стекла лопаются вне зависимости от чего-либо: и на стоянке, и в движении; и в жару, и в мороз; и тонированные, и нет; и с включенным обогревом, и с выключенным.

Поменяв на этой машине уже 4 гены, не хотелось бы напороться на ту же историю со стеклами.

Задумался о продаже машины и покупке Сандеро либо подождать ту же Гранту-хэтч. Уж больно проблемным оказался Матиз (уже 2-й) и все дилеры Дэу - как на подбор - редиски.

У меня тоже лопнуло заднее стекло на прошлой неделе.

На стоянке. Питер, температура положительная круглые сутки была. Тонировка присутствует. Машина 2009 г.в. (куплена в мае), пробег 76 000 км.

Вообще по информации с этой ветки можно прийти к выводу, что стекла лопаются вне зависимости от чего-либо: и на стоянке, и в движении; и в жару, и в мороз; и тонированные, и нет; и с включенным обогревом, и с выключенным.

Поменяв на этой машине уже 4 гены, не хотелось бы напороться на ту же историю со стеклами.

Задумался о продаже машины и покупке Сандеро либо подождать ту же Гранту-хэтч. Уж больно проблемным оказался Матиз (уже 2-й) и все дилеры Дэу - как на подбор - редиски.

4 генератора поменяли, да вы упорный человек однако(или денег немеряно), мне б и одного раза хватило, валео мандо б поставил и забыл.Стёкла автойя лопаются, факт, но у меня 5 лет и всё нормально, стекло родное, у приятеля стоит финское пилкингтон, не дорого и пару лет без проблем катается, думаю поменяете (купите не оригинал тот же пилкингтон, только не автойя ес-но) и будет порядок.у вас в Питере есть наш замечательный одноклубник занимающийся ремонтом матизов,ник на форуме Shish,на обслуживание матиза все Питерские к нему ездят, очень грамотный спец, рекомендую.

4 генератора поменяли, да вы упорный человек однако(или денег немеряно), мне б и одного раза хватило, валео мандо б поставил и забыл.Стёкла автойя лопаются, факт, но у меня 5 лет и всё нормально, стекло родное, у приятеля стоит финское пилкингтон, не дорого и пару лет без проблем катается, думаю поменяете (купите не оригинал тот же пилкингтон, только не автойя ес-но) и будет порядок.у вас в Питере есть наш замечательный одноклубник занимающийся ремонтом матизов,ник на форуме Shish,на обслуживание матиза все Питерские к нему ездят, очень грамотный спец, рекомендую.

Я немного неточно выразился насчет замены генераторов. В том то и дело, что денег у меня не много - поэтому и менял диодные мосты (и отдельные диоды) сам - это, все-таки, дешевле, чем покупать новый генератор.

Как я понял из его профиля, Shish не занимается вклейкой стёкол :-)

И да - в этой ветке написано и про другие лопающиеся стекла - не обязательно родные. Да и на предыдущем матизе за 5 лет и более 125 000 пробега в жестких условиях :-) с родным стеклом все было в порядке.

Я совсем не удивился, когда обнаружил лопнувшее стекло, и не подумал, что его кто-то разбил - проблема давняя и известная. Я был внутренне готов к этому (предупрежден значит вооружен :-) ), но, как и все, надеялся, что меня минует чаша сия.

Тема про задние стекла - с 2007 года, и подавляющее большинство проблем у матизов, судя по форуму, типичные и старые - их решить заводу почти ничего не стоило бы. Но у УзДэу политика как у старого АвтоВАЗа - совсем не юзерфрэндли - и дилеры ведут себя так же.

За 7 лет эксплуатации я уже устал от этой машины и подвижек к лучшему - нет (у бывшей девушки тоже матиз 2012 года и проблемы всё те же). Так что пусть узбеки сами ездят на своей продукции - я проголосую рублем за другую.

Edited by A&A

Правильное решение! Кесарю - кесарево...

Правильное решение! Кесарю - кесарево...

Я так и не понял лопается "Автоуйня" или и других производителе? Если после замены "Автоуйни" было установлено стекло другого производителя. стоит ли ждать "сюрприза"?

Я так и не понял лопается "Автоуйня" или и других производителе? Если после замены "Автоуйни" было установлено стекло другого производителя. стоит ли ждать "сюрприза"?

Косяк как раз у автойи,другие производители в этом замечены небыли,приятель установил китайское с подогревом,два года без проблем ездит.

Косяк как раз у автойи,другие производители в этом замечены небыли,приятель установил китайское с подогревом,два года без проблем ездит.

поддерживаю.

больше года назад поставил китайское XYG с подогревом. все работает. было дело ободрал одну нитку обогрева- починил клеем "контактол".