Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

ну вот и меня постигла участь разлетевшейся автУЙни!

утро ,-5С ,завёл авто(обогрев не включал), скребком начал чистить изморозь и тут.... БАХ!!!... хорошо хоть тонировка не дала рассыпаться стеклу по салону...много думал,потом заклеил скотчем ,чтоб не осыпалось и поехал на работу(понедельник- день тяжёлый)(((((

позвонил официалам , сказали, что гарантия на стёкла 10 тыс, а у меня уже 15 тыс км(((

у нас в городе стёкла стоят: Автуйня- 4000, Кетай-2700, Кооператив-1500, работа от 1900(гараж) до 2450(официалы)

привет всем , на нексиях та же туфта , а тонировка когда разогревают на стекле пленку ускоряет это дело ! да фигня все это 15шки вообще через 2 года цвести начинают ! жду глазастого из салона на заказ по 100 проц предоплате

А я вот хотел затонировать заднее стекло матиза, так вот 6 из 10 объезженных сервисов за это не берутся, а остальные 4 - накручивают цену

привет всем , на нексиях та же туфта , а тонировка когда разогревают на стекле пленку ускоряет это дело ! да фигня все это 15шки вообще через 2 года цвести начинают ! жду глазастого из салона на заказ по 100 проц предоплате

А я вот хотел затонировать заднее стекло матиза, так вот 6 из 10 объезженных сервисов за это не берутся, а остальные 4 - накручивают цену

Так приезжайте в Ростов. Ни один не отказывается. Я мониторила сугубо по цене и качеству

и у нас,где хочеш затонируют, и чем хочеш

netmanorg, когда после покупки тонировался не возникло никаких вопросов, а вот через два года после замены стекла меня предупредили о том, что оно может взорваться, но сделали под мою ответственность.

На сервисе где менял стекло сразу сказали, что была партия задних стёкол которые производитель просто перекалил, и они до сих пор есть в продаже.

Когда в июне 2011го выбирал Матиз ,на смотровой площадке стояло два новых с высыпанными задними стёклами ,по незнанию думал кто-то из мелкашки постарался ,машинки стояли на солнце под открытым небом ,теперь стараюсь на сильном солнце по возможности на долго букашку не оставлять ,хотя ясно чему быть тому не миновать .

Edited by Yus

Так моё в пасмурный зимний день того. Надо будет в минусовую погоду не ставить)))) чучу я

А–а, на долго не ставить, забыла добавить)))))

захотелось мне тонирнуть лупоглазаго....,дали номерок тонировшика ,звоню ...спрашиваю че да как ? мастер сразу вопрос задает "у вас на стекле написано avtooyna!? .....да так и написано!тогда гарантию не даем так как с нексиями и мотями беда!...дождитесь пока оно у вас само рассыпится и мы вам вклеим и и затонируем и гарантию дадим! вот ....и еше от меня просто для информации слово "avtooyna" с узбекского переводится как автостекло , то есть "oyna-стекло"

Я б добавила в перевод – взрывающееся автостекло :)

....и еше от меня просто для информации слово "avtooyna" с узбекского переводится как автостекло , то есть "oyna-стекло"

Смотри как! И матерные слова имеют свой перевод :D

Смотри как! И матерные слова имеют свой перевод :D

а чем же сии титлы "матерные"?! :crazy: ...может мой "мат.словарь"ограничен :mrgreen: ... пэ эс. всеж у узбеков штамподиски произв. лучше получается чем стекла!

Ехала себе сегодня на работу, никого не трогала, вдруг такой страшный хлопок, я жутко испугалась. Смотрю в зеркало - в стекле дыра, да, такая приличная. Пока остановилась, приходила в себя, стекло полностью вывалилось в салон... Кошмар, даже, не знала, что подобное случается с Мотьками. Могу сказать, что Моте моему уже 4 годика, до этого всё было нормально, стекло не тонированное, был включен обогрев. В сервисе ничего вразумительного не сказали про причину. В общем, новое стекло - 4 000 рублей, набор для вклейки - 1 100, работа - 1 800 руб. Сегодня я целый день без своего маленького шустрого друга, завтра поеду забирать.

Edited by puanta

у знакомой тоже сегодня рассыпалось на стоянке, тонированное, машине 4й год. Поставили за 2400 с установкой, китай.

Бабах!

Я узрел это :laugh:

Как уже выяснили раньше тонировка не причем - её и нет у меня.

Машина была прогретая, проехал 100 метров по ровной дороге остановился вышел покурить (как раз к стеклу подошел)... Бабах!

Стекло все в паутинку и на месте (без дырок), сбегал за скотчем, заклеил все и внутри и снаружи.

Завтра поеду стекло искать/выбирать

чет немного не понял... тут некоторые БОРовские стекла ставили ага...

как бы борский автозавод на матизы не ляпает стекляшек...

или я что то не понял?

Лобовое и заднее стекло БОР видел своими глазами на рынке в южном порту ,так что делают стёкла на моть ,но не большими партиями.

как бы борский автозавод на матизы не ляпает стекляшек...

или я что то не понял?

На сайте асахи в каталоге есть и обычное, и с обогревом

Бабах!

Я узрел это :laugh:

Частенько вижу такое в Таше,обидно :( У самого недавно боковое стекло само по себе лопнуло,на ходу.благо здесь ЭТОГО добра полно,поменяли за пол часа.

На сайте асахи в каталоге есть и обычное, и с обогревом
А ссылку можно на наших конкурентов?

БОР принадлежит AGC - Asahi Glass Corp. Стекла GMDAT - Guardian Industries.

Edited by Locky

Сегодня посмотрел на маркировку "православного" Матиза 2002 г.в.: GMDatHANGlass.

А ссылку можно на наших конкурентов?

БОР принадлежит AGC - Asachi Glass Corp. Стекла GMDAT - Guardian Industries.

Я как то не догнал... AGC - Asahi Glass Company, Ltd. http://asahi.ru/

Блин, ну конкурнты ведь: слышишь имя часто, а как писать правильно не знаю. :oops:

может кому будет интересно, мини отчётик

выбор стекляшки

в общем все что удалось найти по стеклам на матизку в "новогодние" праздники:

- кооператив 2,5 т.р (сказали что края могут быть неровными, искажения всякие и т.д.)

- "фуяо" китай 3 т.р. (о нем в нескольких местах отзывались только положительно)

выбрал "фуяо"

установка

устанавливали там же где и купил - 1 т.р. (зря) - на авторынке

загнали мою машинку в сервис, начали убирать лопнувшее в ожидании когда со склада принесут новое стекло

как я не старался заклеить старое стекло скотчем в 3 слоя, с обоих сторон - непомогло, всёравно весь багажник и спинку заднего сиденья засыпало микроскопическими осколками которые офигенно впиваются в руки :)

отковыряли старое - вклеили новое, закрепили дополнительно скотчем (бумажный и прозрачный), типа все можете ехать... в идеале сказали машинку бы на 5 дней в тепло, но хватит и суток, и не мыть пару недель...

пока ехал домой - стекло чуток сместилось влево

поехал в автосервис у дома, договорился поставить на сутки в сухой теплый бокс с обогревателем который поставили сзади машинки - 500 рублей, скотч пришлось отклеить что бы поправить смещение, потом приклеил обратно...

забрал машинку... загнал на мойку что бы все осколки убрали - 200 рублей

чуть позже

вчера заехал на мойку - помылся... стекло протекает чуть левее середины вверху... :o

ну да ладно, съездим к ним еще разок... давали гарантию на установку, надеюсь только что смогут устранить течь без полной переклейки стекла

по самому стеклу "фуяо"

заметил далеко не сразу "пятна" на стекле, на подобии вот таких, только не так много и не так равномерно:

b5659e22e555.png

природу этих я так и не смог выяснить в интернете... вроде как от закалки... тогда почему на родных такого нет?

нити обогрева - отличаются от "автофуйни"

само количество нитей не считал, но самая нижняя нитка у китайца выше чем у родного, что наверное не есть хорошо так как там находиться дополнительный стоп сигнал...

толщина ниток тоже разная, у китайца к краям они широкие а ближе к центру более узкие, у родного нитки одинаковые по всей длине...

эффективность обогрева у родного мне показалась лучше чем у китайца, да и равномернее, китаец быстрее "отогревает" именно в середине там где нитки более тонкие...

крепления коннекторов торчат не "в салон" а друг в друга, наверное можно их выгнуть - но страшновато

по искажениям - опять же "автофуйня" была лучше... у нового стекла искажения идут именно у нитей обогрева... типо какие то рисочки... незнаю как объяснить... попробую сегодня сфоткать на нормальный фотоаппарат

внешний вид - и опять сыпучая "автофуня" лучше... более аккуратная по краям черная пленка под стеклом, и нет вдавленных точек в нижней части, у китайца их вроде 4 - наверное точки от крепления когда стеклу придают форму...

итого = 3000+1000+500+200

в общем как-то так...

Edited by Rem666999