Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

А по статистике что? Процент рассыпавшихся есть посчитанный?

Всё это уже освещалось в это теме. Проштудируйте немного.

27 страниц??? Чукча не читатель :crazy:

Сама была озадачена с 23 страницы. Когда моё взорвалось. Бегло просмотрела тему и поняла, что надо дальше любить Матиз и не озадачиваться- что есть заднее стекло.

А так- лотерея со стеклом

Сэр! Смотрите за своим правописанием. Я не учёный муж я работяга и орфографией мне не калды заниматься. Оставьте свою грамотность при себе и нечего хвалиться ею передо мной(работягой). И тебовать от меня ни чего не надо. Следите за своими плоскими вставками по форуму(косаемых меня в частности). Это не требование-просьба.

Милашка, сорри, письмена были лишь о восприятии ваших текстов.

Я рада, что Вы гордитесь своей профессией.

Сразу вспомнила отрывок из фильма «72 метра», когда Янычар общался с моряком, написавшим заявление, о силе русского языка.......« я чешусь в самых неприличных местах, когда читаю Ваше заявление» Там речь и об учительнице в школе, была.

Я сама училась на четыре.

Отписался от этой темы. Надоело удалять бесполезную писанину.

Давно выяснили - грохнет, когда захочет. В любое время года и в любую погоду.

Edited by bibliofil

Милашка, сорри, письмена были лишь о восприятии ваших текстов.

Я рада, что Вы гордитесь своей профессией.

Сразу вспомнила отрывок из фильма «72 метра», когда Янычар общался с моряком, написавшим заявление, о силе русского языка.......« я чешусь в самых неприличных местах, когда читаю Ваше заявление» Там речь и об учительнице в школе, была.

Я сама училась на четыре.

Это радует - мы так близки!(по оценкам)

Это радует - мы так близки!(по оценкам)

Только учителя разные и оценочная система

:lol:

Звиняюсь, что отступила от сабжа. Оффтоплю малёха :oops:

..................................... :evil: :evil: :evil:

Edited by bibliofil

«Только...не тонируйте...не надо.»

Все эти части речи - повелительного наклонения. Видно, Вы в школе пропустили тему. Раз с риторикой не лады в Поволжье.Уж, далеко не совет. :lol: а требование.

Извините, что поправила Вас в риторике. А тонировка да, на судьбу стекла не влияет.

Прежде чем кого-нибудь обвинять в неграмотности,посмотрите сами внимательнее на написанное вами. :D Гы!

Ничего личного. :D

Ну а насчет стекла... Да,страшно.Да,обидно.Но ничего не поделаешь.

Мы тут о «...совет или утверждение». А Вы о чём, Друг Сократа? :P

Закругляюсь, убегая.... :beach:

и это печально. а какого год автомобиль и при каких обстоятельствах? тонирован или нет?

Машинка 2010 года, куплена на Молодогвардейке, самый бюджетный вариант(с подогревом, т.к. в то время были и без подогрева) должны завтра поставить, отпишу, какое и за сколько. В связи с заменой заднего стекла,если возникнет желание продавать,может повлиять на цену ?

В связи с заменой заднего стекла,если возникнет желание продавать,может повлиять на цену ?

На цену не влияет. Стекла - это расходный материал. Особенно лобовые меняют часто, когда на них прилетает от камушков до целых кирпичей :crazy:

На цену не влияет. Стекла - это расходный материал. Особенно лобовые меняют часто, когда на них прилетает от камушков до целых кирпичей :crazy:

Я поинтересовалась так на всякий случай, спасибо за информацию, хотя вопрос о продаже не стоит. :ok:

Машинка 2010 года, куплена на Молодогвардейке, самый бюджетный вариант(с подогревом, т.к. в то время были и без подогрева) должны завтра поставить, отпишу, какое и за сколько. В связи с заменой заднего стекла,если возникнет желание продавать,может повлиять на цену ?

забыла написать при каких обстоятельствах. Приехала домой, решила помыть заднее стекло, воду со стекла убирала и в этот момент хлопок и дырочка БООООЛЬШАЯ и посыпалось. Разницы температур не было, на улице ноль, вода температура окружающей среды примерно, обогрев не включала. Вот такие обстоятельства. :pardon:

Edited by lari5757

Редкий случай , - сами всё видели ... :( :mad:

Стекло стоит, обошлось 3800, вот только какое(производство) не знаю, забыла спросить..... От радости, что не на троллейбусе ехать :yahoo: Надеюсь будет всё хорошо. :ok:

в этот момент хлопок и дырочка БООООЛЬШАЯ и посыпалось

ДЫРОЧКА?

А пули вы потом в салоне не нашли?

Стекло разрушается от внутреннего напряжения, сразу все. Так что вы вспомните - никому ничего плохого последнее время не делали? :)

...Стекло разрушается от внутреннего напряжения, сразу все...

Вовсе не обязательно. Это ровные стёкла рассыпаются сразу, а у гнутых-калёных, наверное, напряжение очень неравномерно распределено.

У меня тоже "дыркой" лопнуло. В гараже. При мне. Да ещё и с хлопком, вроде как лампочку раздавили...

Дорогие товарищи!!!Я знал, что не застрахован, знал с момента покупки, когда изучал форумы. Два года эксплуатации научили относится терпимо к детским болезням Моти. Болеет, гаденыш, хоть и не сильно, но часто. В основном болеет простудками типа неправильных сигналов датчиков, отказами спидомотеров одометров и пр., также может покапризничать по поводу расхода бензина (аппетитик у малышки просыпается временами). Лапомчки могут перегорать сразу обе на ближнем свете (а ты в дороге ночью и до дома по трассе 300 км. и зима лютая). Но все-таки самое обидное и неожиданное случилось с этим задним стеклом 4 марта сего года. Хлоп и все!В крошку стекло. Мотя научил моментально расчитывать во что обойдется его очередная порстуда. Немая сцена - стою, "любуюсь" на стеклянную крошку в маленьком багажничке. Вспомнил, что жене обещал с этой зарплаты (ну много чего обещал)....Минус тысяч 5 - 5.5. Дааа не много жене достанется...Надо же собраться с силами и сообщить ей, что захворал глазастый, надо затягивать брешь пленкой, надо искать торгаша, который возмется достать стекло на "редкую машину" и будет долго убеждать, что именно мне по себистоимости отдаст....Цитирую классика - "ну как тут не спросить где стакан?". Однако жизнь продолжается. Стекло привезли из соседнего города за 3 600 (ай ладно) устанвошик просит 1 500 (терпимо). Вылечим, малыш, мы тебя вылечим!!!

Ай красиво написал!!!

Не убивай в себе писателя. Талант нужно развивать.

Всем доброго времени суток! Читала на разных форумах и тут в том числе что на матизах лопают задние стекла. У меня матиз с 2007года, маркировка стекла AVTOOYNA, можно ли его тонировать или лучше не рисковать???? Спасибо

От тонировки это не зависит, по статистике данного форума - что с ней, что без нее стекла лопаются хаотично

Ай красиво написал!!!

Не убивай в себе писателя. Талант нужно развивать.

А у нас в Кургане все талантливые ... иначе не выжить в ентом городке :laugh:

Мне походу повезло ... стекло лопнуло в ебурге ... о чем я уже раньше писал ... там я выбирал ходил стекло на мотьку где подешевле - стекло вышло 1500р ... да и установка вроде подешевле обошлась ... уже забыл как страшный сон.

А вот у моего матиза 2007 года, стёкла задние два раза менял! Все без причинно лопались!