Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Мне сегодня вклеили стекло БОР. Вечером поеду забирать и завтра расскажу как ощущения.

Расскажи, сколько стоит боровское стёклышко? Нужно быть самому во всеоружии:)

Edited by сват

Да это вовсе и не статистика.

Просто стекло лопается и с тонировкой, и без, и с обогревом, и без оного, а так же утром, днём, вечером и ночью. Только стекло чаще AVTOOYNA. Поэтому, я считаю, причина не "почему лопнуло?", а "потому что AVTOOYNA" :(

Да я не для спора написал, а просто именно для статистики. Уточненные данные кстати: стекло именно AVTOOYNA, тонированное, зимой, в 4 часа утра просто стоя на стоянке.

Кстати предлагаю куратору темы ввести голосование по этому поводу: какое стекло, была ли тонировка, какой сезон и т.д. Читающим думаю будет интересно и полезно

А зачем?

Действительно - зачем?!

Предотвратить это невозможно, а те, кого постигла эта участь, пусть забудут этот кошмар под названием АвтоУйня и спят спокойно. А мы будем готовы встретиться с ней во всеоружии, благодаря полной информации, почерпнутой в этой ветке.

Приехал вчера забирать машину и уже там выясняется, что БОР который было обещано вклеить оказался бракованным, поэтому они вклеили узбекское. Видимо это фишка такая у официалов делать что то с машиной не уведомив владельца. :ws:

Стекло 10 года с новым логотипом. Начальник кузовного очень сильно уверял, что узбекская авто.уйня не лопается после переклейки. Веры конечно мало, но будем смотреть.

сват, у наших официалов БОР стоит около 3 тысяч, узбекское на 500 рублей дороже, а вот GM уже 6.5 тысяч. Вклейка стекла вместе с материалами и работой нашей страховой обошлась примерно в 6100.

Выясняется, что на узбекских Спарках М300 стёкла тоже сыпятся ...

А вы не задумались, что статистика о взрыве стекла в большую сторону с тонировкой потому, что машин с тонировкой просто больше.

Сколько выслушала автостекольщиков - дело не в тонировке, дело в браке стекла.

Только служба сервиса дилера сказала версию- тонировка втягивает в себя стекло

. :shock: :lol:

Ржач...понятно, кто ж признается, что стекло говняное продаем

я с ними солидарен. при тонировке плёнку греют феном. при остывании создаётся её напряжение плюс говённое стекло.

Про какое напряжение здесь речь??:shock:

При виде соблазнительной красотки - согласен! А вот при нагревании плёнки, она всего лишь принимает заданную форму, без всяких напряжений (в штанах оно может и сохраняется):lol:.

я с ними солидарен. при тонировке плёнку греют феном. при остывании создаётся её напряжение плюс говённое стекло.

Можно в этом споре опустить тему тонировки. Так как взрыв стекла только от внутреннего давления стекла.

Вспомнилось мне, что однажды стекло на раб.столе лежало и просто взорвалось, не тонированное :lol:

Придерживаюсь темы про качество производства.

Солидарен!

Про какое напряжение здесь речь??:shock:

При виде соблазнительной красотки - согласен! А вот при нагревании плёнки, она всего лишь принимает заданную форму, без всяких напряжений (в штанах оно может и сохраняется):lol:.

тема вроде не прото что под штанами. а про то что под стеклом.

Тогда вот ещё версия для любопытных - при закрывании дверей, образуется кратковременное сильное давление воздуха внутри салона, которое усиливает внутреннее напряжение стекла. И наступает момент когда стекло взрывается...

Я считаю, что можно принять и такую версию. По крайней мере оно не глупее версии про тонировку.

По долгой статистике в этой теме, от тонировки разрушение стёкол AVTOOYNA не зависит. А стёкла других производителей что-то тоже не лопались от тонировки (судя по этому же форуму).

тема вроде не прото что под штанами. а про то что под стеклом.

Юмор для разрядки обстановки.

Улыбнулась от души, по-южному.

Юмор для разрядки обстановки.

Улыбнулась от души, по-южному.

озабоченм в тему секс и матиз

Приморозило по-ходу.

Приморозило по-ходу.

ага. утром-25було.

мне такая зима уже не нравится! Тем более, когда в подсознании шевелится мысль, что в самый неподходящий момент, ты можешь попасть на стекло. И от тебя в этой ситуёвине ничего не зависит.

по поводу давления при закрывании и блаблабла... так чтобы этого давления не было, надо чтобы какое-нибудь из окон было приоткрыто немного?

мне такая зима уже не нравится! Тем более, когда в подсознании шевелится мысль, что в самый неподходящий момент, ты можешь попасть на стекло. И от тебя в этой ситуёвине ничего не зависит.

я вот теперь побаиваюсь в мойку ехать, а то как шарахнет стёклышко от перепада температуры :roll:

надо быть смелым

я вчера на мойке даже не дышала, глядя как мне машину моют :)

надо дышать здоровье дороже

надо быть смелым

это я, за свой счёт такой нерешительный,а когда за чужой... просто супергерой :laugh: