Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Как давно сделали тонировку ... ?!!!

У меня с тонировкой отходила мотя 1.5 года (из них две зимы)

Пока из всего этого складывается противоречивое мнение о машинке...

Теперь готовьтесь к скоропостижной кончине генератора :crazy:

Сочувствую :(

а есть машины, у которых стекло не лопалось, или это поголовная кара?

3,5 года,пока целое.Обогревом почти не пользуюсь.И без тонировки. Edited by accesss

так это из-за перепада температуры тоже может лопнуть? я пользуюсь обогревом

LarSanna, может лопнуть и просто так. Нет объяснения этому явлению.

да, я читала, что это "болезнь" у матиза такая, хоть в движении, хоть когда стоит, может лопнуть. думала, что сейчас лучше делают стекла, (у меня 2011 года машина)

Когда тонируют, там вроде феном греют, чтоб пленка легла без морщин. А с учетом кривизны матизовского стекла и греют его, наверное, нехило... :(

Тонировка не виновата. Avtooyna, 3 года, из них 2 с тонировкой, за обогревом не слежу: включаю когда хочется и иногда забываю выключить. Стекло целое.

Чистый брак производителя.

Edited by Locky

Тонировка не виновата. 3 года, из них 2 с тонировкой, за обогревом не слежу: включаю когда хочется и иногда забываю выключить. Стекло целое.

Чистый брак производителя.

Естественно это брак производителя, а именно автояна ... беда с рассыпающимися стеклами и писанием бумажки с отказом от претензий (при тонировке в сервисах) не только у моти, а всех кто ставит эти стекла на свои авто ... нексийцы и некоторые вазы и прочие тоже страдают данными стеклами ... лично в тонировочных центрах видел бумаженцию со списком авто, которым без бумажки с отказом не тонируют стекла.

На днях заезжал лично ценник текущий узнавал на тонировку заднего стекла ... дык они сначала предупредить хотели а потом увидели что стекло то другое сразу сказали что без проблем и без вопросов затонируют

Edited by NikSer8

Чуть добавлю: Автояновскими стёклами у нас автостекольщики не торгуют, причина всё та же- взрываются. Причём саморазрушение стекла может произойти ( а тут самое интересное!) ещё до установки на автомобиль! Вот такие дела.

В связи с этим считаю, что всякие наши мероприятия, направленные на продление жизни задних стёкол, к прогнозируемому успеху не приведут и ограничивать себя в удобстве (тонировка) или пренебрегать безопасностью (игнорирование обогрева) по крайней мере глупо.

а есть машины, у которых стекло не лопалось, или это поголовная кара?

Есть конечно, особенно много старых :P - до кажется 2007г и не слыхали про эту напасть :blink:

ЗЫ. Официалы бъют себя пяткой в грудь что нынче это единичные случаи, эпидемия поборота :crazy:

Посмотрел много форумов и пришёл к выводу что кроме не правильных стёкол багажника процентов 50 их рассыпаются после тонировки. Может кому то поможет мой совет - не тонируйте плёнкой. Есть альтернатива купить сеточку тонировачную -дёшиво и просто. Вот фотки: Извините за лэйбл другого клуба. Это не реклама просто не могу достать нашего клуба наклеечки(беда)!

Edited by Filaretovich55

Посмотрел много форумов и пришёл к выводу что кроме не правильных стёкол багажника процентов 50 их рассыпаются после тонировки. Может кому то поможет мой совет - не тонируйте плёнкой. Есть альтернатива купить сеточку тонировачную -дёшиво и просто. Вот фотки: Извините за лэйбл другого клуба. Это не реклама просто не могу достать нашего клуба наклеечки(беда)!

Кто о чём!:lol:

Кто о чём!:lol:

Разве это не в тему? Про стёкла и тонировку вроде разговор....?

Да в тему, в тему! Не обижайтесь - просто улыбнуло:D

Да в тему, в тему! Не обижайтесь - просто улыбнуло:D

:ok: Значит хорошее настроение - везёт. Поделись с людьми.

Edited by Filaretovich55

Матиз 0,8 выпуска 04.2010, через год отпал минусовый контакт обогрева заднего стекла. Два раза клеил токопроводящим клеем - отпадало. На третий, смазав пастой из угольного порошка контакт, прижал его на место и расклинил двумя деревянными брусочками. Через две недели на ходу стекло рануло через три минуты после выключения обогрева стекла. Температура на улице была +5, влажно. Оказалось, место контакта сильно грелось(даже деревяшечки поджарились и изоляция подплавилась). 99% перерев и был причиной. Не затонирована.

Edited by alnik

Оказалось, место контакта сильно грелось(даже деревяшечки поджарились и изоляция подплавилась)

:lol: Ну вы даете! Надо было додуматься расклинить между стеклом, да еще и чем - деревяшкой :laugh: Деревяшка после первого же нагрева усохлась наверняка. Вам еще повезло, что костер не устроили! Хотя все попытки были, даже дрова халявные

Edited by dimm.electron

Беспричинно рассыпалось заднее стекло. 4 года ездил с прежней хозяйкой, правда-зимой нет, с тонировкой. А я только приобрела и упс.

Опыт не богатый, но сколько машин было, таких сюрпризов не было.

Благодаря, этой теме, поняла, что это причина у производителей.

И действительно, скольким звонила автостеклам, все мастера сказали, что проблема в качестве стекла, что этого производителя никто и не продает. А узбеки, понятно, - бюджетная машина.

Решили опереться в выборе стекломастера, работает с Китаем.

Ещё хвалили Автолюкс российский.

Стекло - 3000р, установка- 1000 р, тонировка- 1000. Итого сюрприз, на ровном месте , стал 5 000руб.

Беспричинно рассыпалось заднее стекло.

И действительно, скольким звонила автостеклам, все мастера сказали, что проблема в качестве стекла, что этого производителя никто и не продает. А узбеки, понятно, - бюджетная машина.

Вот поэтому очень нежно закрываю заднюю дверь багажника. Ни разу не хлопнул.

Тихонько прикрываю и прижимаю.

Коплектующие не только из Китая, есть и из Мексики.

Edited by bibliofil

Вот поэтому очень нежно закрываю заднюю дверь багажника. Ни разу не хлопнул.

Тихонько прикрываю и прижимаю.

Шутишь или издеваешься?! Что то я не припомню ни одного такого случая о котором ты нам поведал.

Шутишь или издеваешься?! Что то я не припомню ни одного такого случая о котором ты нам поведал.

Что ты крамольного нашел в том, что я давно зная про стекло, не хлопаю закрывая багажник!

И какой же случай я вам поведал? Разве это случай нежно закрывать дверь багажника?!

Сам-то прочитал, что процитировал?!

Что с тобой сват?!

Edited by bibliofil

Да я вроде здоров! Просто никто пока ещё не жаловался, что стекло рассыпалось во время небрежного закрывания задней двери. желание было уточнить данное обстоятельство и более ни че го ...

А бережно обращаться с вещами, ещё никому не навредило!icon_smile.gif

Да я вроде здоров! Просто никто пока ещё не жаловался, что стекло рассыпалось во время небрежного закрывания задней двери. желание было уточнить данное обстоятельство и более ни че го ...

А бережно обращаться с вещами, ещё никому не навредило!

Читал несколько сообщений о рассыпании заднего стекла.

При каких обстоятельствах, не все пишут. Мои мысли были про то,

что хлопая (часто вижу как лупят заднюю дверь) задней дверью продолжительное время (какое давление идет при закрытых дверях на стекло!!!),

можно активизировать процесс распада, этого слабого места стекла и оно рассыпется прямо на ходу, при вибрации на хреновой дороге.

Мысли в слух, не более того.

Edited by bibliofil