Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Если опыта в тонировании одним листом стекол двойной кривизны нет,то пробывать не советую....так как гарантированно испортите материал!!!!!!лучше обратитесь к мастеру по установки пленки пусть заднее вам наклеют а боковые уж сами справитесь!иногда для формовки матизовского заднего стекла даже тальк приходиться применять иначе заломы неизбежны!

ну если испорчу значит новую пленку куплю :laugh: , что ж теперь ничего не делать, если опыта нет? а уж если не получится тогда к мастерам поеду :oops: К ним всегда успеешь съездить, они не денуться никуда, а вот желание самому что-то сделать может уйти, и дооолго не появляться.... :beach:

Ну если есть свободные средства на эксперементы то можно и попробывать )

всем доброго времени суток! заднее стекло бумкнуло, при закрытие вод. двери, воздушный удар, как я понял, принимайте в ряды!!! (2007гв, 60тыс.проб.)

всем доброго времени суток! заднее стекло бумкнуло, при закрытие вод. двери, воздушный удар, как я понял, принимайте в ряды!!! (2007гв, 60тыс.проб.)

печаль...без тонировки было? недавно видел дорейстайлинговую Нексию с лопнувшим стеклом ехала. с тонировкой. снаружи чувак скотчем прокатал несколько полосок, чтоб увеличить общую прочность этих осколков теперь уже...

Неделю назад был в автосалоне, заказал Матизку Лов Кост, так у ниего там вкруг стёкла AVTOOYNA, особенно на заднее обратил внимание.

Так что, потом ждать БАХ!?

Неделю назад был в автосалоне, заказал Матизку Лов Кост, так у ниего там вкруг стёкла AVTOOYNA, особенно на заднее обратил внимание.

Так что, потом ждать БАХ!?

ну стекла теперь у всех машин дэу узбекские. так что корейское высматривать в салоне смысла нет :) ничего ждать не надо, пользуйтесь машиной безо всякой опаски. так то, что ни возьми- может сломаться: сальники движка выдавить, коробка зашуметь, тормоза отказать, подшипники загудеть, краска отвалиться, и еще кучу всего, что может приключиться на новом Матизе последних сборок. ну эт же не повод думать об этом всегда и трястись при этом....

Это было перечисление слабых мест Матизов?

Слыхал про МКП (поменяю масло на хорошее после небольшой обкатки), слабую коорозионную защиту (как куплю сразу сделаю сам сильную обработку и защиту), слабеющие вдруг тормоза (ну за этим просто следить буду).

А вот про ВЫДАВИТЬ САЛЬНИКИ ДВИЖКА или ЗАГУДЕТЬ ПОДШИПНИКИ :shock:

чёт пока не читал здесь.

Edited by Оленька77

Вот как раз про выдавливание сальников больше всего написано \ за исключением темы АССОЦИАЦИИ\

Доброго времени суток. Сегодня случилась беда, заднее стекло лопнуло ночью... Стекло AVTOOYNA, машинка выпуска ноября 2008 года, пробег 30к.

Спасибо форуму, был марально готов :laugh:

Приехав на рынок за стеклом оказался не один с такой проблемкой :crazy: Первый вопрос мастерам был - у вас есть заднее стекло на матиз, но не родное AVTOOYNA? :laugh: Сказали, что такие не ставят, так как они часто лопаются :crazy:

Edited by Tira

печаль...без тонировки было? недавно видел дорейстайлинговую Нексию с лопнувшим стеклом ехала. с тонировкой. снаружи чувак скотчем прокатал несколько полосок, чтоб увеличить общую прочность этих осколков теперь уже...

Стекло было не тонированое, автойна, в иттоге, было купленно боровское, и установленно, кстаааа, его вскоре затонирую 100%

post-58097-0-20405700-1303309959_thumb.jpg

здесь видно старый клей, на котором держалось старое стекло, похож на резину

post-58097-0-02268700-1303310047_thumb.jpg

его надо обрезать, чтобы подготовить, поверхность для нанесения нового

post-58097-0-34722600-1303310281_thumb.jpg

post-58097-0-32996300-1303310466_thumb.jpg

далее, подготовленная поверхность промазывается активатором, его же наносим на стекло, и наносим на оставшийся старый клей (2х-3хмм слой), сантиметровый слой нового, и ставим на место новое стекло (фотки этого момента к сожелению сделать не удалось.), и согласно инструкции, комплекта для вклеивания стекла (в него входит клей, активатор, кисточка, и инструкция к применению),ждем 2 часа и можно ехать, я ждал 6ч. Все работы производились одними руками, примерно 4-5ч с учетом пылесоса :)

теперь про некоторые тонкости процесса:

такого рода заморочка у меня впервые, оно не с того не со всего лопнуло, а я плюнул и сделал :) в общем процесс, по своей сути, оказался сложным, лишЬ в обрезании старого клея, т.к, надо не поранить кузов, ибо начнет молнеиносно цвести, пару раз все же зацепил его ножечком, ну и ладно, в сервисе думаю зацепили бы раз в 30 больше, при установке стекла на свежий клей, нужно аккуратно прижать стекло, чтобы в будущем не протекала водица в дождливую погоду, и самое главное не переусердствовать! т.к моё подозрение, что заводской брак кроется именно в этом

post-58097-0-29736400-1303311920_thumb.jpg

зазор, между стеклом и бортиком 1-2 мм, еще бы чуть-чуть передавил и его бы не было совсем

post-58097-0-25406000-1303312161_thumb.jpg

а может конечно дело и не в этом х.з :P

всего было потрачено, 2500р, с учетом, стекла, материала, и бензина

И самое главное приобретение опыта :D

Одному конечно тяжеловато, всем кто будет так заморачиваться, советую взять помощника, можно и помощницу :D

Это было перечисление слабых мест Матизов?

Слыхал про МКП (поменяю масло на хорошее после небольшой обкатки), слабую коорозионную защиту (как куплю сразу сделаю сам сильную обработку и защиту), слабеющие вдруг тормоза (ну за этим просто следить буду).

А вот про ВЫДАВИТЬ САЛЬНИКИ ДВИЖКА или ЗАГУДЕТЬ ПОДШИПНИКИ :shock:

чёт пока не читал здесь.

очень не хочется тему левыми комментами загаживать, честно говоря. про все, что я описал, есть темы. скажу лишь про коррозионную защиту- машина покрыта тонким слоем грунтовки и раз пыльнута краской, может два, отсилы.Ну и может лак есть кое где. ЛКП очень тонкое, поэтому обработкой спасти все не получится, краска от пескоструя передних колес сбивается на раз(не будете же вы кордоном покрывать машину до ручек дверей). Плюс, бывают случаи, когда грунтуют и красят ржавый металл. через несколько месяцев на новом машине появляются вздутия краски(подпленочная коррозия) как на 7ми летней классике.... Хотя...не буду разрушать Ваши светлые мысли ;)

Я с Вами! Сегодня у меня тоже !СЮРПРИЗ!

У меня СЧАСТЬЕ! Мне заменят стекло по гарантии!!!!!!

Я с Вами! Сегодня у меня тоже !СЮРПРИЗ!

Как сюрприз???? Вашей машине всего- то пару месяцев, если я не ошибаюсь...действительно сюрприз :mad: Искренне желаю узбекской фирме по производству автостекол скорейшего разорения и банкротства!!!!не один год это уже длится, а завод не находит другого поставщика. хотя бы одних задних стекол(раз трясутся за своего поставщика, то пусть остальные стекла делает, хрен с ним, но не задние).

У меня СЧАСТЬЕ! Мне заменят стекло по гарантии!!!!!!

а знаете, что самое обидное в этой, казалось бы, радостной новости? то, что вам стекло поставят той же фирмы, что и лопнуло. а это значит, что оно с очень большой вероятностью лопнет еще раз- и опять море стекла и машина, стоящая без стекла всю ночь возле дома.....

лишь бы не над ребенком!

Пришлось срочно Матизке крышу искать!

Стекло приехало в Тверь 30.05 (больше 3 недель)!

Теперь осталось вклеить! Видимо теперь и мастера повезут из Узбекистана...

Дополню картину - лопаются не только задние стекла. У меня такая неприятность произошла со стеклом передней правой двери. Машинка 2007 года

Edited by Finёk

И я в ваших рядах. Матиз 2011 г.в. пробег 796 км. 1 месяц владения. Машина стояла в гараже Уздеу, задняя дверь была открытой, электрик из Уздеу пытался ремонтировать элекрообогрев (контакт, который крепится к стеклу изначально не был припаян, при покупке клеили на супермомент, но это не помогло), ладно хоть не под стеклом стоял, когда лопнуло. А вообще лопнуло на моих глазах, стоял в метре от авто :shock:

post-61085-0-64617800-1312887804_thumb.jpg

Заменили тут же, по гарантии. На следующий день забрал машину. Стекло поставили той же фирмы :(

Кстати если внешне осколков в багажнике и не видно, внутри двери и под ковриком их полно, вот сколько выгреб оттуда:

post-61085-0-76043700-1312888081_thumb.jpg

Edited by Darth Vader

К сожалению вчера присоединился к числу "везунчиков". Стекло рассыпалось ночью на стоянке в другом городе ... пришлось экстренно брать стекло и ставить за свой счет ... итого 3 тыс.р.

пичалька :( а какого года матиз?

пичалька :( а какого года матиз?

декабрь 2009

У меня тоже стекло рассыпалось. Я была в шоке пока не прочитала в форуме. Утром прогрела авто, т.к. на улице замело не стала выезжять решила подождать пока почистят дорогу. Ч\з час брелок брякнул, значок "удар по крыше" посмотрела никого рядом нет, ещё ч\з полчаса заходят говорят что у меня стекло рассыпалось :shock: :cry: :shock: Стояла в недоумении, ревела - прочитала форум, думаю от перепада на улице -17. Стекло не тонированное. Какое стекло лучше ставить и где можно в интернете за короткий срок заказать?

Я очень благодарна форуму!!! Много нужного для себя узнаю!!! :rtfm: :ok:

У меня тоже стекло рассыпалось. Я была в шоке пока не прочитала в форуме. Утром прогрела авто, т.к. на улице замело не стала выезжять решила подождать пока почистят дорогу. Ч\з час брелок брякнул, значок "удар по крыше" посмотрела никого рядом нет, ещё ч\з полчаса заходят говорят что у меня стекло рассыпалось :shock: :cry: :shock: Стояла в недоумении, ревела - прочитала форум, думаю от перепада на улице -17. Стекло не тонированное. Какое стекло лучше ставить и где можно в интернете за короткий срок заказать?

Я очень благодарна форуму!!! Много нужного для себя узнаю!!! :rtfm: :ok:

Я купил самое дешевое Российское стекло Спектр (1,5 т.р.) ... установщик сказал, что стекло барахлянское (никакой геометрии и т.д.), но по крайней мере не рассыпается. А вобще говорит надо искать лучше всего Корейское, либо на крайняк Англия или Япония.

В existe есть англия и японка (код 3006BGNHW, Pilkington и AGC соответственно ... ценник забавный - около 9 и около 5 т.р. опять же соответственно), а вот кореи нигде не нашел.

Всем добрый день!

Ну что посетило и меня счастье

Лопнуло на корпоративной стоянке в прошлую пятницу...матизка декабря 2010 13000 пробега

Пошел в ближайший магазин за скочем...благо что была тонировка не вывалилось совсем...заклеил и поехал...смешно что снаружи вроде как все даже нормально выглядело

Позвонил в сервис(Норд-Авто)...получил ответ, что стекла будут только через неделю...вобщем звоните

Дальше позвонил в Мобискар...сделали бы сразу если бы склад не закрыли на выходные...договорился на сегодня

Сейчас сижу и смотрю как мне вклеивают стекло

Итог 3750 рублей

Пока из всего этого складывается противоречивое мнение о машинке...

Сочувствую :(

а есть машины, у которых стекло не лопалось, или это поголовная кара?