Jump to content
Sign in to follow this  
PlaciD_RioteR

Заднее стекло рассыпалось!

Recommended Posts

Заметил, что зимой под нижнию кромку заднего стекла забивается лёд и кагда машина едит по не ровной дороге то бывает слышен хруст этого льда..

Всем доброго времени суток!!!Проблема с задним стеклом очень актуальна!теперь ищу новое....экзист выдал три каталожных номера......ценник далеко не конкурентый китайским и российским стеклам!но все же вопрос.....стекло с католожным номером 96318090 подходит для матиза 2010года....и есть ли обогрев?????????

40 дней как владеем новым Матизом. На трассе сегодня само лопнуло заднее стекло. В крошку. До самых краев, даже где клей, выкрошилось. Сразу к гарантийщикам. Без вопросов приняли машину на замену стекла по гарантии. Оплатил работу и клей. Это Тула. Дилер официальный.

У меня заднее стекло лопалось раза 4 если не больше :laugh: однажды с интервалов в 2 недели )

Каждый раз меняли по каско. Сейчас уже год езжу с одним и тем-же. Но стеклышко не очень оказалось - весь обогрев постепенно вышел из строя.

...Без вопросов приняли машину на замену стекла по гарантии...

У меня заднее стекло лопалось раза 4 если не больше...Сейчас уже год езжу с одним и тем-же...

Интересно, а какой же фирмы стёкла? Особенно те, которых "4 если не больше"? И сколько же лет Вашей машине, если точно не помните, сколько раз меняли стёкла? :shock:

машина всеголишь 2007года а стекла ставило каско, тут выбора не предлогали. Хотя в последний раз поругавшись отправили меня на другой сервис. Где на вопрос качетва мастер только скривился. Стекло стоит уже больше года, но вод полоски обогрева стали по одной выпадать уже через неделю. На днях умерла последняя. Теперь жду кто бы мне стекло разбил, чтоб новое поставить исправное.

А вот на счет замены по гарантии это отдельная тема. Сталкнулся с этим еще на савсем новой машине (месяц - два). На лобовом стекле образовалась маленькая трещина см4-5. Ни сколов ни ударов обнаружено не было. На сервисе долго прирекались отнекивались. Оставили машину на экспертизу. Далее они нашли якобы скол от удара (интересно где?) и резюмировали что это не их пролемы они менять не будут. Сам рассматривал скол с большой лупой, царапина гладкая ровная, некаких сколов там и в помине не было. В итоге ругатся с ними надоело, поменяли по каско.

Интересно, а какой же фирмы стёкла?

У меня лопнувшее AVTOOYNA, вестимо. 2010 год выпуска.

Как же быть? Ведь затонировать хочется, тем более что авто без кондиционера...

Есть какие-нибудь альтернативы, кроме шторки?

Как же быть? Ведь затонировать хочется, тем более что авто без кондиционера...

Есть какие-нибудь альтернативы, кроме шторки?

Быть так- брать и тонировать. Стекло, если оно надумает, все равно лопнет- с тонировкой или без. так какого хрена его беречь? лопнет- купим за 1.5 тыщи БОРское и вклеим его тыще за 2 ориентировочно. Дорого?- да, денег всегда не хватает, но что поделать, если стекла такие гуавнистые...

а я купил шторку, отрезал саму сетку от лишних механизмов и приклеил акуратно на двухсторонний скотч, подрезал лишние кончики и всё, смотриться очень даже ни чего

а я купил шторку, отрезал саму сетку от лишних механизмов и приклеил акуратно на двухсторонний скотч, подрезал лишние кончики и всё, смотриться очень даже ни чего

Фото в студию! плиз :oops:

denverpz Да, пожалуйста, фото дайте. Я тоже склоняюсь к мысли о шторке (а может и 3-х, чтобы задний полукруг выглядел однородно), не в последнюю очередь из-за крошащихся стекол. Может я и не прав, но сложилось впечатление по сообщениям в форуме, что больше половины таких случаев - на машинах с тонировкой, хоть это и выглядит неправдоподобно.

Как здорово, что я не знал об этой проблеме задних стёкол Матиза, и затонировал плёнкой через неделю после покупки. С июня 2008 года езжу, пробег 90 000 км, стекло стоит родное, нити обогрева работают все, ттт.

Как здорово, что я не знал об этой проблеме задних стёкол Матиза, и затонировал плёнкой через неделю после покупки. С июня 2008 года езжу, пробег 90 000 км, стекло стоит родное, нити обогрева работают все, ттт.

я тож завтра поеду тонироваться. как говориться, кому сгореть, тот не утонет....если стеклу суждено жахнуть однажды- оно это сделает в любом случае. а к тонировке уже привык по прошлой машине, приятная штука так то....жаль, что передние боковые не затонируешь теперича :(

я тож завтра поеду тонироваться. как говориться, кому сгореть, тот не утонет....если стеклу суждено жахнуть однажды- оно это сделает в любом случае. а к тонировке уже привык по прошлой машине, приятная штука так то....жаль, что передние боковые не затонируешь теперича :(

У нас тонируют 80 плёнкой...ооочень светло, но тем не менее, немного от жары должно спасать

У нас тонируют 80 плёнкой...ооочень светло, но тем не менее, немного от жары должно спасать

дык все равно же не пройдет по пропускаемости. а мне нужно часто межрегионные посты дпс пересекать, где насчет тонировочки всегда любили докопаться...

даже прозрачная пленка (99, есть такая в линейке Llumar, специально для ветровых стекол) не пропускает УФ абсолютно.

Салон греет не ультрафиолет, а инфракрасная составляющая солнечного света. Так что плёнка от УФ не поможет.

В самопроизвольном разрушении стекла(сталенит)тонировка не причем!!!!!!виновата технология производства!не снято напряжение стекла!!!

дык все равно же не пройдет по пропускаемости. а мне нужно часто межрегионные посты дпс пересекать, где насчет тонировочки всегда любили докопаться...

Но с такой плёнкой шансы того что тормознут практически равны нулю, ибо она не светлее заводской тонировки.

Кстати, как затонировался то?

Быть так- брать и тонировать. Стекло, если оно надумает, все равно лопнет- с тонировкой или без. так какого хрена его беречь? лопнет- купим за 1.5 тыщи БОРское и вклеим его тыще за 2 ориентировочно. Дорого?- да, денег всегда не хватает, но что поделать, если стекла такие гуавнистые...

Согласен полностью))) прочел всю ветку, не испугало :crazy: сам думаю о тонировки, причем хочу сам затонировать попробывать....после прочтения ветки решил специально с заднего стекла начать :rtfm: Уже даже и пленку и фен купил :oops: осталось только потепления дождаться :yahoo:

Согласен полностью))) прочел всю ветку, не испугало :crazy: сам думаю о тонировки, причем хочу сам затонировать попробывать....после прочтения ветки решил специально с заднего стекла начать :rtfm: Уже даже и пленку и фен купил :oops: осталось только потепления дождаться :yahoo:

Ждём отчёта о результатах.

PS уж лучше я всего этого бы не знал и затонировался просто

Но с такой плёнкой шансы того что тормознут практически равны нулю, ибо она не светлее заводской тонировки.

Кстати, как затонировался то?

согласен с этим, да. может и затонирую передок такой, все позеленее, чем прозрачное стекло :laugh: . затонировался нормально. боковые задние 5 процентов пропускаемости, заднее стекло сделал 25 процентов пропускаемости света. У меня машина синяя, бампера черные, поэтому насыщенная тонировка смотрится хорошо.

молодцом. а фен еще пригодится,если шумку задумаешь делать...

молодцом. а фен еще пригодится,если шумку задумаешь делать...

Насчет шумки тоже думаю, но что-то лениво пока, если честно... :oops: особенно после того как посморел на товарища, котороый на своей 12-ке ее делал, хлопатное дело... :(

Если опыта в тонировании одним листом стекол двойной кривизны нет,то пробывать не советую....так как гарантированно испортите материал!!!!!!лучше обратитесь к мастеру по установки пленки пусть заднее вам наклеют а боковые уж сами справитесь!иногда для формовки матизовского заднего стекла даже тальк приходиться применять иначе заломы неизбежны!